Вы здесь

Какой инкубатор до 100 яиц лучше приобрести?

Перейти к полной версии/Вернуться
40 сообщений
Украина
: Киевская обл.
25.01.2013 - 16:42
: 4

Помогите пожалуйста! Хочу купить инкубатор, до 100 яиц! Какой по качеству лучше покупать? Заранее спасибо)))


Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Украинская "Квочка" до 70 куринных яиц. В Черкассах. Цена-качество! Я купил и доволен.

Украина
: Киевская обл.
25.01.2013 - 16:42
: 4

А она с автопереворотом? Или ето вобще не нужно?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

У меня заводской пенопластовый с автоматическим переворотом. Со стабилизатором температуру стабильно держит. Производитель Новосибирский какой-то (табличка отклеилась). Вывод до 90%. Мне нравится.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

На 2013 год самый лучший это инкубатор БЛИЦ.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Николай-инженер пишет:

На 2013 год самый лучший это инкубатор БЛИЦ.

На 2013 лучший Квочка или ИНКУБАТОР ARGES IO-1P TE

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Давайте сравнивать.
В БЛИЦе:
• Автоматический переход махом на аккумулятор и обратно на 220 вольт без дополнительных настроек.
• Точность поддержания температуры 0,1 оС.
• Изменение температуры в помещении и изменение напряжения в сети НИКАК не влияют на температуру в инкубаторе.
• Надежная и не капризная регулировка влажности.
• Автоматический механизм поворота яиц наклоном, а не перетаскиванием.
• Стенки с толстым пенопластом. Внутри полная облицовка оцинковкой
• Неубиваемый корпус.
• Он выводит ВСЕ яйца, которые без дефектов. В такое я раньше не верил и не видел ни у кого. Это у меня третий свой инкубатор и с десяток я отремонтировал людям. Такой продуманной конструкции нет больше ни у одного инкубатора.
А что у Квочки или ARGES ?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

У моего практически все тоже самое. Аккумулятор тоже подключается, точность такая же, со стабилизатором напряжение не влияет, яйца переворачиваются смещением сетки (за 2 дня до вывода механизм переворота отключаю и сетку вытаскиваю), стенки пенопластовые, внутри тоже пенопласт. Цена около 3000р.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Из того, что Вы пишете следует, что у Квочки и у ARGESа, по сравнению в БЛИЦем:
• Нет регулировки влажности
• Скачки напряжения влияют на температуру
• Поворот яиц перетаскиванием (со всеми его недостатками)
• Облицовки из оцинковки нет (гигиена страдает)
• Пенопластовый корпус, который не отличается прочностью.
Это у меня еще старая модель, а на Птицеводе.ком есть БЛИЦы у которых звуковая сигнализация об отклонении от режимов.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

А цена у блица какая?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Николай-инженер" пишет:

у ARGESа

Не чего таскать не надо, он автомат. И корпус пластик. И написал я ради прикола, а не ради рекламы. Мне как то все равно, блиц или что то другое. А по квочке, ну лет восемь точно одному, весь ремонт, лампочку поменял, да и та стряслась по моей вине. А вы чисто делаете рекламу блицу. Тогда давайте англию рекламировать, там вооще супер.

Украина
: Киевская обл.
25.01.2013 - 16:42
: 4

Подскажите кто-нибудь где в Украине (Киев) можно приобрести нормальный инкубатор??? Желательно БЛИЦ 120. или его только с России нужно заказывать?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Так же заинтерисовал инкубатор блиц но что то на украинских сайтах не нашол. А аналога блицу или что то подобное у нас нет - подскажите кто знает!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:

На 2013 лучший Квочка или ИНКУБАТОР ARGES IO-1P TE

Назрел вопрос....
Инкубаторы "Несушка" ("БИ") это та же Квочка?

Россия
: Краснодарский край г.Темрюк
31.05.2013 - 23:02
: 16

Только что посмотрел отзывы на форуме производителя Блиц, и для себя тоже сделал выбор. Блиц мне кажется серьезнее.

россия
: ростовская область
12.02.2015 - 12:35
: 37
lborodach пишет:
lborodach пишет:
саша.by пишет:

На 2013 лучший Квочка или ИНКУБАТОР ARGES IO-1P TE

Назрел вопрос....
Инкубаторы "Несушка" ("БИ") это та же Квочка?

Похоже что да у меня Несушка БИ1 и я довольна

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239

У меня БЛИЦ 72 довольна, выводимость85%-95%

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
@pelsinka пишет:

У меня БЛИЦ 72 довольна, выводимость85%-95%

От заложенных?
У меня обычно от оплода меньше 90% не бывает. Года 2-3 уже.
Или у Вас какие отклонения от режима были?

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239
Николай-инженер пишет:
@pelsinka пишет:

У меня БЛИЦ 72 довольна, выводимость85%-95%

От заложенных?
У меня обычно от оплода меньше 90% не бывает. Года 2-3 уже.
Или у Вас какие отклонения от режима были?

от заложенных в последний раз 7 яичек неоплода и так далее, а так почти до 95%

09.11.2015 - 10:05
: 60
@pelsinka пишет:

от заложенных в последний раз 7 яичек неоплода и так далее, а так почти до 95%

Это Вы про куриные говорите а как дела обстоят с водоплавающими?

Россия
: Тула
03.09.2015 - 23:42
: 15

есть еще БЛИЦ норма, он что хуже чем простой БЛИЦ?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Owen пишет:
@pelsinka пишет:

от заложенных в последний раз 7 яичек неоплода и так далее, а так почти до 95%

Это Вы про куриные говорите а как дела обстоят с водоплавающими?

Если Вы про Блиц, то с водоплавающими в нем с удовольствием. Даже гусята выходят сами.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Светлана Иванушкина пишет:

есть еще БЛИЦ норма, он что хуже чем простой БЛИЦ?

Корпус пенопластовый. Электроника такая же. Работают одинаково. Но корпус приходится беречь и осторожничать. Обычный Блиц красивее, а Норма дешевле.

: Брянск
14.10.2014 - 20:47
: 15

Блиц 72Ц. Отработал исправно 2 года. Вывод отличный.
Случилась в нем поломка: перестал работать переворот и не отключается нагреватель на заданной температуре.
Отдал в сервисный центр по месту жительства. Переворот починили.
С нагревателем не справились.
Связался с производителем. Вначале предположили проверить резистор. Все в порядке. Потом сказали, что видимо дело в микросхеме и ее надо менять. Безрезультатно искал ее в своем городе пока мне не сказали в радиомагазине, что зря я это делаю. Это - контроллер, который без программатора все равно не стартует.
При повторном общении с производителем мне это подтвердили.
Попросил озвучить цену и прислать всю плату целиком.
Отказали. И просили прислать инкубатор на ремонт.
Да дешевле выкинуть, чем оплатить доставку из Брянска в Оренбург и обратно и заплатить за сам ремонт.
Не советую покупать инкубаторы Блиц. При хорошем качестве товара, отвратительный сервис.
И плата управляющая пропаяна отвратительно и не покрыта лаком в следствие чего окислилась вся.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
kutsebo пишет:

Да дешевле выкинуть, чем оплатить доставку из Брянска в Оренбург и обратно и заплатить за сам ремонт.

Аналогично было у меня в конце весны. Сам не смог. Послал в Оренбург в ремонт, пересылка туда-сюда стоила 940 р. за ремонт взяли 800 р.
Так что выкинуть это дороже, лучше отремонтировать. И жалко выкидывать, он еще заработает.

: Брянск
14.10.2014 - 20:47
: 15
Николай-инженер][quote=kutsebo пишет:

Аналогично было у меня в конце весны. Сам не смог. Послал в Оренбург в ремонт, пересылка туда-сюда стоила 940 р. за ремонт взяли 800 р.
Так что выкинуть это дороже, лучше отремонтировать. И жалко выкидывать, он еще заработает.

А чего проще прислать легкую плату, к которой на месте надо припаять несколько проводов? Тем более, что я:
1. покупал инкубатор у них, есть документы
2. готов за нее заплатить

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Я нормально понимаю в электронике в деталях схемах и прочее. А там был вопрос в цифровой прошивке и каком то согласовании датчика с процессором и еще чем то. В общем в этом я не разбираюсь, но плату мне тоже отказались прислать и сказали что почти 100% гарантия, что я загублю новую плату. так вот. Может теперь попробую освоить цифровую электронику при случае.

: Брянск
14.10.2014 - 20:47
: 15
Николай-инженер пишет:

Я нормально понимаю в электронике в деталях схемах и прочее. А там был вопрос в цифровой прошивке и каком то согласовании датчика с процессором и еще чем то. В общем в этом я не разбираюсь, но плату мне тоже отказались прислать и сказали что почти 100% гарантия, что я загублю новую плату. так вот. Может теперь попробую освоить цифровую электронику при случае.

Я освою нового производителя, вот только пока не решил какого.
И, возможно, используя старую коробку сам поменяю электронику. Обычный термодатчик типа как от теплого пола в разрыв цепи, питающей спираль.

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

Читаю форумы на фермер.ру давно, но зарегистрировалась только сей час. Китайскими инкубаторами пользуемся 2 года. Думаю, что китайские тоже бывают разные, здесь уже об этом говорили. Мы долго выбирали какой купить и остановились на JANOEL 24, во первых он подходил нам по объёму (у нас не большое хозяйство, главным образом для себя), во вторых, я где то читала, что у него итальянские корни (значит конструктив разрабатывали европейские инженеры) китайци просто скопировали, да и выпускаются на фабрике, а не в сарае "на коленке". В общем купили. В прошлом году купили точно такой же. А в этом на 42 яйца этой же фирмы. Конечно они не без недостатков. Пластмасса тонкая и совершенно не держит температуру при отключении электричества, зато быстро её набирает да и мыть очень удобно. Кстати в инструкции написано, что эксплуатироваться они должны при температуре помещения не ниже 25 градусов. Пока не подводили. Цены на все три примерно одинаковые по 9 тыс. руб. Считаю, что три маленьких лучше и надёжней чем один большой. Выводимость не плохая, правда очень растянута по три - четыре дня, это говорит о неравномерном прогреве, пластмасса тонкая очень, а в комнате не всегда 25.

: РТ.г.Лениногорск
09.04.2014 - 19:06
: 55
7Елена пишет:

Читаю форумы на фермер.ру давно, но зарегистрировалась только сей час. Китайскими инкубаторами пользуемся 2 года. Думаю, что китайские тоже бывают разные, здесь уже об этом говорили. Мы долго выбирали какой купить и остановились на JANOEL 24, во первых он подходил нам по объёму (у нас не большое хозяйство, главным образом для себя), во вторых, я где то читала, что у него итальянские корни (значит конструктив разрабатывали европейские инженеры) китайци просто скопировали, да и выпускаются на фабрике, а не в сарае "на коленке". В общем купили. В прошлом году купили точно такой же. А в этом на 42 яйца этой же фирмы. Конечно они не без недостатков. Пластмасса тонкая и совершенно не держит температуру при отключении электричества, зато быстро её набирает да и мыть очень удобно. Кстати в инструкции написано, что эксплуатироваться они должны при температуре помещения не ниже 25 градусов. Пока не подводили. Цены на все три примерно одинаковые по 9 тыс. руб. Считаю, что три маленьких лучше и надёжней чем один большой. Выводимость не плохая, правда очень растянута по три - четыре дня, это говорит о неравномерном прогреве, пластмасса тонкая очень, а в комнате не всегда 25.

я три Золушки куплю по 3 тыч.(на 70 яиц),чем китаец за 9тыч(на 24 яйца) scratch_one-s_head yes3

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

А у меня нет столько кур, что бы за 3-4 дня нанесли 70 отборных яиц. Да и над пенопластом прыгать не хочется, может я и не права но про Золушку такое пишут dread , что для меня это было бы дороже 9 тыс. А так набрала не много положила, набрала, ещё положила; и нет риска потерять сразу много. Мне не охота часто контролировать работу инкубатора, раз в день залил водички и всё. А так и JANOEL 42 (на 40 яиц) тоже стоит не дорого 8700. Вот и смотрите, что выгодней, каждому своё.