Вы здесь

инкубатор multilife

Перейти к полной версии/Вернуться
29 сообщений
Росия
: Тульская област г.Северо-Задонск
28.02.2009 - 11:07
: 9

Что это за инкубатор multilife кто им пользовался??? стоит вобще брать http://www.youtube.com/watch?v=A8dlfWbil7I и вот его сайт http://fotki.yandex.ru/users/ferma-krolikov/album/131531/


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918

Мы будем в этом хозяйстве в начале марта. Снимем фото и видео-репортаж, в том числе поговорим про инкубаторы.
Можем задать интересующие вопросы. Но дать какой-либо отзыв о товаре могут только те, кто его использовал.
Я могу сделать только обзор, а сказать какой он хороший или плохой должны пользователи.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Я могу сделать только обзор

Хотя у автора очень подробные обзоры.

Украина
: Запорожье
26.06.2012 - 20:58
: 39

Заканчиваю собирать похожую конструкцию с меньшими габаритами и и чуть меньшей вместимости ( на 500 яиц куриных). Планирую закончить в середине марта. Что по конструкции и цене Multilife ( от 33000 руб до 48000 руб за инкубатор вместимостью 800 - 1000 яиц).
Уже, как человек опытный, могу сказать - дороговато для среднестатистического покупателя. Именно - из-за комплектующих.
Скажем, вместо турецкого вентилятора у меня 3 - и 120 мм. "Домовента" в ряд ( 25 долларов за все вместе), вместо китайских мозгов - украинский блок "Климат - 5.12" за 90 долларов ( функции все те же ), вместо промышленного актуатора - обычный привод стеклоочистителей с Газели ( 14 долларов ). Итого - приводная механика и электроника - всего 205 долларов ( а в Multilife - далеко за 600, по словам конструктора в видео роликах).
Еще, судя по корпусам , видимо используются корпуса из холодильных шкафов. У нас на Украине дешевле 250 долларов за плохой б.у. - не найти.

И еще из опыта ( если производитель будет сие читать) - желательно в конструкции Multilife в камере обогрева поставить наклонную пластину под углом 45 градусов для направления воздуха от вентилятора вниз чтобы убрать вихревые потоки и облегчить труд самому вентилятору. Да и шум должен снизиться.

А так, конечно, красота!

Украина
: Запорожье
26.06.2012 - 20:58
: 39

Да, чтобы не упрекнули в незнании математики, это с материалами на весь механизм привода ( подшипники, уголок, проводка, нагревательный провод ).
Если только перечисленное - 25+90+14 = 129 долларов.

: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87
Igor Leon пишет:

вместо китайских мозгов - украинский блок "Климат - 5.12" за 90 долларов ( функции все те же ), вместо промышленного актуатора - обычный привод стеклоочистителей с Газели ( 14 долларов ).

Не нужно лукавить, Украинский "Климат" далеко не аналог промышленного Китайского терморегулятора. Всё равно что сравнивать Таврию с Мерседесом, обе конечно едут. Просто Мерседес с кондиционером, гидроусилителем и кучей других доп. функций.
В Китайском терморегуляторе пять функций: Температура, влажность, поворот лотков(два выхода, левый и правый), вентиляция, продувка(охлаждение) Всё это регулируется и работает очень чётко. Сравните с Климатом. У меня подобный терморегулятор начал отщёлкивать(контактами, их слышно) пятый сезон!!!
В инкубаторах Multilife устанавливаются надёжные Китайские промышленные актуаторы на 220 вольт, которые управляются непосредственно прибором, без геморойных развязок и понижающих трансформаторов. Вы же предлагаете позапрошлый век....
Без обид, просто Multilife дешево и надёжно.

По ценам, автор роликов тоже немного лукавит. Всё что он использует стоит $340. $150 терморегулятор, $120 актуатор, $10- нагревательный провод, $-60 вентилятор. Это цены на Китайские комплектующие в России, ну а автора роликов понять можно, это его бизнес.

Украина
: Запорожье
26.06.2012 - 20:58
: 39

Конечно, возможно Николай Д., Вы и правы. Но частично. Я сравнивал по соотношению цена - функции и больше в применении к самоделкам. Да и вы сами подтвердили ниже:

По ценам, автор роликов тоже немного лукавит. Всё что он использует стоит $340. $150 терморегулятор, $120 актуатор, $10- нагревательный провод, $-60 вентилятор. Это цены на Китайские комплектующие в России, ну а автора роликов понять можно, это его бизнес.

что в роликах не совсем точные цены. Это мягко, кстати, сказано.

По функциям из перечисленных - у "Климата" действительно на одну меньше. Так же, пока не совсем понятно, почему гравитоновцы в этих блоках не до конца реализуют схему поворота лотков ( самому приходится доделывать электроразвязку с реле в зависимости от напряжения). Подозреваю - что скажут, что именно из-за этой зависимости от напряжения исполнительного механизма ( двигателя, актуатора), такая универсиализация прибора. В любом случае - не очень удобно для людей, кто не специалист в электрике.
Вот тут я с Вами согласен полностью.

Теперь с чем не согласен. С утверждением про контакты. Вы невнимательно посмотрели модель. 5.12, которую я приобрел, на каналы температуры и влажности имеет симисторные выходы, поэтому щелкать не должен. А канал поворота и дополнительный канал - реле. У китайцев, судя по описанию, такой же вариант.
И еще - я совсем не уверен, что актуатор в Multilife на 220 В. Утверждать не буду, но очень мало на практике встречал актуаторы таких габаритов с прямым питанием на 220В переменного тока. Стандартное питание таких актуаторов - постоянный ток напряжением 24, 36, 12 Вольт. Так что и там не обошлось без блока питания с понижающим трансформатором.

Ну, и субъективно конечно - у нас в Украине с китайскими комплектующими гораздо печальнее, чем в России. Так что не сильно будешь привередливым. Поэтому я пока попробую та Тавриии... На начальном этапе, главное - доехать...
Да и 1500 долларов - для меня совсем не дешево...

: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87

Igor Leon. $1500 тоже не для меня.
Просто Китайский терморегулятор действительно качественное и надёжное изделие. Надёжное в том числе из за отсутствия семисторов, по мне(да и для бабушки в деревне со скачками напряжения) пусть лучше щёлкают, чем выходят из строя. Я уже писал, что пятый сезон у меня щелкают... У ВСЕХ Китайских терморегуляторов на выходе только реле от 10А.
По линейному двигателю, действительно я ошибся, специально сейчас посмотрел в Китае, нет на 220вольт. Прошу прощения. Сам применяю редукционные Китайские двигатели на 220 вольт. 14-20 вт. Они напрямую управляется от терморегулятора. А насчёт доступности комплектующих, пишите в личку, будет потребность помогу. Во всяком случае топик стартер (Dikii Fermer) нашел выход и прибор ему уже куплен за $137 c доставкой....

Украина
: Запорожье
26.06.2012 - 20:58
: 39

За предложение - спасибо. Точно будет актуальным чуть позже. Отпишусь в личку.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918

Вот отдельная тема по инкубаторам серии MultiLife

Россия
: Домодедово
19.12.2012 - 11:19
: 45

Парни вот взяли и всю мазу человеку слили :-) если кто умеет по китайски заказывать присоеденюсь :-):-):-)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918

Приложите усилия, посмотрите фото-видеорепортаж по ссылке постом выше. После этого можем поговорить об уникальности или её отсутствии

Россия
: Домодедово
19.12.2012 - 11:19
: 45

Хорошо, с этого надо было мне начать:-):-) Кстати спасибо за все Ваши труды, не общались еще ни разу с Вами, но я много читал и смотрел ваших трудов для начинающих вроде меня.

Россия
: Домодедово
19.12.2012 - 11:19
: 45

У человека правильный подход к делу. Все комлектующие Чина, вплоть до нагревательного шнура. Наши подшипники, холдильник
и голова! Молодец!

Россия
: Домодедово
19.12.2012 - 11:19
: 45

Все,уважаемый Алексей Евгеньевич, видео посмотрел, давайте поговорим об уникальности?!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918

Извините, но лично мне с Вами говорить не о чём. Я уже с Вами наобщался. Объяснять Вам, что-либо, как показала практика личного общения - бесполезно. Вы или не готовы что-либо воспринимать, либо не хотите.
Поэтому тратить на Вас своё время я более не намерен.

Россия
: Домодедово
19.12.2012 - 11:19
: 45

Алексей Евгеньевич, я понимаю ,что Вы личность на этом сайте известная и уважаемая. А я только начинающий фермер и может что то не знаю, так вот я к Вам обратился с просьбой, поделиться возможно имеющимся опытом. Замете на "будьте любезны" обратился, а Вы ведете себя как чинуш в том же кабинете. Проще надо быть, на землю спуститесь.

Цитата: "Объяснять Вам, что-либо, как показала практика личного общения - бесполезно."
Да Вы даже одно предложение не затруднили себя составить, что бы что то объяснить, а гордо надули щеки и заблокировали меня ))))

Цитата: "После этого можем поговорить об уникальности или её отсутствии"
А вот тут, Вам наверное, сказать нечего...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918
"варус1980" пишет:

А вот тут, Вам наверное, сказать нечего...

Именно Вам мне сказать действительно нечего.

"Алексей Евгеньевич" пишет:

Объяснять Вам, что-либо, как показала практика личного общения - бесполезно. Вы или не готовы что-либо воспринимать, либо не хотите.
Поэтому тратить на Вас своё время я более не намерен.

Избавьте меня, плиз, от общения с Вами.

Россия
: Домодедово
19.12.2012 - 11:19
: 45

Давайте дасвиданья )))

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

И еще из опыта ( если производитель будет сие читать) - желательно в конструкции Multilife в камере обогрева поставить наклонную пластину под углом 45 градусов для направления воздуха от вентилятора вниз чтобы убрать вихревые потоки и облегчить труд самому вентилятору. Да и шум должен снизиться.

Шума от него практически нет. Вентилятор промышленный на шарикоподшипниках . А в нижней выходной вентиляционной решетке и так перепонки стоят под 45 градусов.
Скоро будут готовы видеообзоры уже и с результатами, и с замерами по разным точкам в камере, и новые модели.
По поводу вентиляторов свое мнение выскажу. При изготовлении я руководствовался надежностью комплектующих.
Вашу схему вентиляции я испытал несколько лет назад, когда доступа к импортным комплектующим не имел.
Минусы:
Бытовой вентилятор не рассчитан на постоянную работу и его допустимый верхний предел по температуре в лучшем случае 40 градусов, а это значит он будет работать в предельном режиме( и скорее не долго)
При выходе из строя хоть одного из трех вентиляторов вся схема вентиляции нарушится, так как перегоревший будет крутится в обратную сторону. Такое у меня случилось. Визуально все вентиляторы крутятся, а температура начала свистопляску. После этого от этой схемы отказался.
С третьего раза только понял где советуют поставить пластину. Сейчас все сделано для баланса температуры в камере: верхний лоток-37.5-37.4 градуса С. средний 37.7 С. нижний 37.8-37.9 С. Звука нет практически.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

По ценам, автор роликов тоже немного лукавит. Всё что он использует стоит $340. $150 терморегулятор, $120 актуатор, $10- нагревательный провод, $-60 вентилятор. Это цены на Китайские комплектующие в России, ну а автора роликов понять можно, это его бизнес.[/quote]
Цены вроде такие, но когда попытаетесь приобрести и составить договор на постоянную покупку возникнет куча проблем.(только холодильная витрина бу - 300$) Я комплектующие приобретаю на самих заводах (турция, китай, гонконг) с заказанными мной характеристиками. И мне они обходятся дешевле, чем Вы посчитали. Но как Вы правильно заметили это мой бизнес! Уж не обижайтесь на меня. Все как и у остальных в России. Никто своих цыплят по себестоимости не продает. А если и продает , то недолго.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Igor Leon пишет:

Конечно, возможно Николай Д., Вы и правы. Но частично. Я сравнивал по соотношению цена - функции и больше в применении к самоделкам. Да и вы сами подтвердили ниже:

По ценам, автор роликов тоже немного лукавит. Всё что он использует стоит $340. $150 терморегулятор, $120 актуатор, $10- нагревательный провод, $-60 вентилятор. Это цены на Китайские комплектующие в России, ну а автора роликов понять можно, это его бизнес.

что в роликах не совсем точные цены. Это мягко, кстати, сказано.

По функциям из перечисленных - у "Климата" действительно на одну меньше. Так же, пока не совсем понятно, почему гравитоновцы в этих блоках не до конца реализуют схему поворота лотков ( самому приходится доделывать электроразвязку с реле в зависимости от напряжения). Подозреваю - что скажут, что именно из-за этой зависимости от напряжения исполнительного механизма ( двигателя, актуатора), такая универсиализация прибора. В любом случае - не очень удобно для людей, кто не специалист в электрике.
Вот тут я с Вами согласен полностью.

Теперь с чем не согласен. С утверждением про контакты. Вы невнимательно посмотрели модель. 5.12, которую я приобрел, на каналы температуры и влажности имеет симисторные выходы, поэтому щелкать не должен. А канал поворота и дополнительный канал - реле. У китайцев, судя по описанию, такой же вариант.
И еще - я совсем не уверен, что актуатор в Multilife на 220 В. Утверждать не буду, но очень мало на практике встречал актуаторы таких габаритов с прямым питанием на 220В переменного тока. Стандартное питание таких актуаторов - постоянный ток напряжением 24, 36, 12 Вольт. Так что и там не обошлось без блока питания с понижающим трансформатором.

Ну, и субъективно конечно - у нас в Украине с китайскими комплектующими гораздо печальнее, чем в России. Так что не сильно будешь привередливым. Поэтому я пока попробую та Тавриии... На начальном этапе, главное - доехать...
Да и 1500 долларов - для меня совсем не дешево...

Все верно. Актуатор на 24 вольта 2500N с встроенными концевыми выключателями. Система переворота мной сделана и управляется просто подачей на неё 220 вольт с контроллера. Реально из строя выходит только актуатор, но в моей модели он меняется за минуты две- три при наличии запасного. Кто приобретал у меня более трех инкубаторов я в зип давал привод. Поломок привода произошло около 5 % от проданных. Но в первых моделях привода были по 120$ на 750N. Теперь идут на 2500N. А на 220 вольт актуаторы есть. Стоимость их в китае на заводе при контракте от 300 штук около 200$. С доставкой и растаможкой в 350-400 станут.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Если интересно посмотреть работу моего инкубатора посмотрите этот ролик: http://video.yandex.ru/users/ferma-krolikov/view/13/# Не знаю как его загрузить, поэтому ссылку написал. В чем-то и я профан.

Росия
: Тульская област г.Северо-Задонск
28.02.2009 - 11:07
: 9

собрал себе подобный инкубатор правдо купил весь механизм с переворотам и лотками у Бориса Кравчика и заложил пробные 54 яйца

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Отличный получился! super Только датчик влажности вверху лучше установить. И в пустом инкубаторе держать все лотки, а загрузку яиц сделать в среднем лотке, так как верхний лотов очень высоко относительно вентилятора стоит. Там будет высокая скорость воздуха! А как вентиляция в нем происходит?

Росия
: Тульская област г.Северо-Задонск
28.02.2009 - 11:07
: 9

у меня мозги без функции вентиляции буду покупать с функцией вентиляции а так пока насверлил отверстия в середине холодильника.

Россия
: Красноярск
23.08.2011 - 17:54
: 87

Лучшие инкубаторы!

Россия
: Махачкала
23.06.2014 - 09:52
: 4

Добрый день. Как можно с вами связаться? Как и где можно найти ваши контакты что бы я мог задать пару меня очень интересующих вопросов на счет ваших инкубаторов? Буду ждать вашего звонка 89681282868. С Уважением Артур Мамалавович.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Артур Мамалавович! Вы наверное меня ищите! Я написал Вам в личку.