Вы здесь

Инкубатор электрический с терморегулятором VIMAR VI-60

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
ДНР
: Донецк
24.08.2011 - 00:12
: 28

доброе время ув,фермеры вот и я купил инкубатор долго ходил по форуму но про него не чего не нашел инкубатор электрический с терморегулятором VIMAR VI-60 может кто знает расскажите про не го что не будь как он в работе и какой выход в конце инкубации


Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Я тоже не нашла отзывов по эксплуатации этого инкубатора, но любой инкубатор проверяется в работе, после внимательного прочтения прилагающейся к нему инструкции, а потом:

1. Включите его и погоняйте-обкатайте пока что пустой.
2. Найдите для инкубатора место, чтобы не было сквозняка и открытых окон-дверей, чтобы температура вокруг него было более-менее постоянная.
3. Заведите "бортовой журнал" и записывайте в него все контрольные замеры и свои наблюдения, так легче будет всё проконтролировать-отследить.
4. Залейте воды, потренируйтесь с установкой температуры.
5. Проверьте штатный градусник, положив рядом ещё несколько всяких-разных.
6. Установите градусники на разной высоте- на дне инкубатора, на середине яйца (по высоте) над будущими яйцами.
7. Также замерьте температуру по краям-углам-посередине инкубатора.
8. Посмотрите сколько времени он набирает нужную температуру после того, как открыли инкубатор, сменили-добавили воды, и т.д.
9. Попривыкните к инкубатору, чтобы потом не было паники, когда яйца положите.
10. Остальное, как и для любого другого инкубатора - Закладывайте яйца.УДАЧИ!

ДНР
: Донецк
24.08.2011 - 00:12
: 28

спасибо за совет будем тренироваться время еше есть но скоро буду побывать на карликах ради их и взял

ДНР
: Донецк
24.08.2011 - 00:12
: 28
GEKA12222 пишет:

спасибо за совет будем тренироваться время еше есть но скоро буду побывать на карликах ради их и взял

инкубатор вроде не чего но много не доработок постараюсь уладить а так работать можно только датчик надо поставить ниже к яйцу то температуру установить тяжело 2,02 жду вывод

: Украина, Харьков
22.02.2010 - 10:24
: 17

GEKA12222 ну что же Вы молчите? Рассказывайте, как инк прошел проверку?

ДНР
: Донецк
24.08.2011 - 00:12
: 28

доброе время суток вот теперь могу сказать что инкубатор хороший только много не доделок вывод на 90% с третьего раза теперь могу рекомендовать и консультировать что надо сразу до делывать а так все супер

12.07.2012 - 14:34
: 2

Здравствуйте. хочу купить данный инкубатор подскажите как им пользоваться и насколько он надежен? переварачивать яйца как часто?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Инкубатор электрический с терморегулятором VIMAR VI-60

Бытовой инкубатор с терморегулятором и обдувом. Бытовый инкубатор VI-60 инкубирует яйца всех видов домашней птицы, а так же японских перепелов, певчих и экзотических птиц. Инкубатор предназначен для эксплуатации в закрытых отапливаемых помещениях в нормальных климатических условиях при температуре воздуха от +15° до + 35° С. Инкубатор отрегулирован в лабораторных условиях на температуру в диапазоне регулирования 35°C - 40,5°C.

Технические характеристики

Габаритные размеры, мм: 440х205х445
Масса, кг: 3,0
Регулятор температуры: есть
Температурный диапазон, ° С: 35-40,5
Тип нагревательного элемента: керамический тен
Обдув воздухом: есть, вентилятор
Вместимость:
Куриные яйца: 60
Утиные яйца: 50
Индюшиные яйца: 42
Гусиные яйца: 30
Мощность, Вт: 115
Поддон: есть

http://www.spmeta.com/files/incubator_VI-60.pdf

12.07.2012 - 14:34
: 2

Задумчивая, спасибо за ответ. я так понял нужно перекладывать яйца каждые 3 часа?

19.11.2013 - 20:55
: 6

GEKA12222 Здравствуйте! Приобрела такой же инкубатор и прошу совета -как измеряли температуру и влажность?

19.11.2013 - 20:55
: 6

Задумчивая Здравствуйте! Если у Вас имеется опыт работы с таким инкубом ,а именно измерять как температуру и влажность поделитесь,пожалуйста?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Наташа, я такой моделью не сталкивалась, но думаю, что там нет никаких сложностей. Не бойтесь экспериментировать, только всё записывайте, что делаете.
А что нет градусника в инкубаторе? Можно положить градусник на уровне середины яйца и измерить температуру. Влажность регулируется в инкубаторах такого типа площадью налитой воды в емкостях.
Не нашла инструкции конкретно к этому инкубатору.

19.11.2013 - 20:55
: 6

В том то и дело ,что градусника нет,температуру выставлять ужас,нет делений-только основные цифры....А скажите пожалуйста температуру вы какими градусниками меряете?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Наталья 123 пишет:

В том то и дело ,что градусника нет,температуру выставлять ужас,нет делений-только основные цифры....А скажите пожалуйста температуру вы какими градусниками меряете?

Если нет делений, то придётся самим их наносить, хотя бы основную температуру для инкубации отметьте на шкале.
Градусник можно использовать любые, лишь бы правильную температуру показывали, вот такие например: