Вы здесь

Автоматический инкубатор/хетчер для выведения яиц Модель: CosmoEVO Италия

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
: Орловщина, Ливенский район
29.05.2010 - 23:27
: 15

Подскажите, пожалуйста!
Кто-нибудь пользовался таким инкубатором?
Автоматический инкубатор/хетчер для выведения яиц Модель: CosmoEVO Италия.


: Орловщина, Ливенский район
29.05.2010 - 23:27
: 15

Видимо, буду первой. shok

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Тоже интересуюсь этим инкубатором. Вы уже попользовались?

Российская Федерация
: Московская область, Ногинский район, деревня Пушкино
23.02.2012 - 15:26
: 2

Купил данную модель 2 дня назад. ~ 19000р. Ультразвуковой увлажнитель в комплект не входит (+ ~ 4000р.)
При покупке не осматривал - дома обнаружил, что дверца закрывается не капитально - имеется небольшое коробление корпуса. В комплекте спиртовой термометр со шкалой по Фаренгейту, дома заменил на обычный, со шкалой по Цельсию (по нему калибруется цифровой термометр) и волосяной гигрометр (по нему калибруется цифровой гигрометр).
Цифровой термометр в соответствии с показаниями на спиртовом откалибровать легко, но вот гигрометр калибровать в разы сложнее - ведь влажность так просто со 100% точностью не определить! В руководстве говорится завернуть гигрометр в мокрое полотенце и выдержать 30 минут - далее регулировочным винтом ставим 98-95%. Я так сделал, но всё равно разница ~ 10% (если сравнивать с цифровым) и не понятно какой из них врёт! =) Буду пытаться настраивать, о результатах скоро доложу!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Да... не все так хорошо, как хотелось бы...

Российская Федерация
: Московская область, Ногинский район, деревня Пушкино
23.02.2012 - 15:26
: 2

Здравствуйте! Помню хотел написать отзыв, но было лень, а потом забыл.
Если по делу - процент выводка в районе 80+-5%. Установленная на дисплее температура гуляет ~0'3° в обе стороны (к примеру при установленной температуре в 28° температура гуляет 27,7°-28'3°).
По механической/технической частям все просто и вполне надежно. Яйца лежат на сетке, разделенные металлическими прутками. Прутки зафиксированы в подвижной платформе, которая ездит вперед-назад, тем самым переворачивая яйца. При необходимости прутки снимаются в нужном количестве (когда например яйца были уложены в разное время и новые надо переворачивать, а старые уже нельзя) или чтобы молодняк не подавило, пока высохнут и окрепнут.
Правда бывало лапки проваливались в сетку и птенцов давило прутками.
Заливать воду в отсеки в полу для поддержания необходимой влажности довольно неудобно, а идущей в комплекте бутылкой с трубкой наполнять слишком долго, поэтому просто лью воду из кувшина.
Сливать воду неудобно, как и отмывать все закоулки.
При покупке коробку я не открывал, дома обнаружил небольшие зазоры между верхней и нижней частями корпуса, а также зазоры при закрывании дверцы. Не думаю, что это особо влияет на конечный результат, но мой придирчивый взгляд постоянно "цепляется" за это- за такие деньги хотелось бы идеального прилегания деталей.
Выводил кур и перепелов.
Очень легкий (по сравнению с советским Петушком).
Дополнительные аксессуары не покупал, типа увлажнителя.
Также в советском инкубаторе птенцы часто попадали в вентилятор, а здесь исключено - он сверху и за мелкой решеткой.
В целом покупкой доволен, да есть некоторые недостатки при сборке, но, в целом все довольно хорошо.
Для среднего по количеству голов хозяйства, а также любителей современных технологий вполне подходит.
Воду заливаю обычную, фильтрованную - налет на стенках появляется, но довольно легко отмывается.
Работает инкубатор в деревне, напряжение у нас от 180 до 200 вольт, проблем никаких.
А вот когда отключали электричество - пробовал подключать к генератору - в итоге он не работал, просто светился дисплей и еле-еле вращался вентилятор - я считаю, что дело в генераторе, тк он у меня на 0,9кВт и "плавают" обороты. Думаю, что на более мощном все будет в порядке.
И его легкий пластиковый корпус (инкубатора) является недостатком при отключении электроэнергии, тк тепло быстро уходит - клал внутрь бутылки с горячей водой, но лучший выход - конечно генератор.