Вы здесь

Модернизируем бытовой пенопластовый инкубатор и готовим его к закладке. Фото и видео. Страница 10 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
324 сообщения
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Товарищи,как в Золушке запитаны нагреватели,последовательно или параллельно?

На разъеме видно, что провода от одного нагревателя и от другого соединены по два вместе, а это параллельное соединение.

Вложение
124.jpg
Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Спасибо большое !Задумал китайский терморегулятор воткнуть вместо штатного ...

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

китайский терморегулятор

А какой именно?
(в теме "Золушки" обсуждали этот вопрос пару недель назад, в т.ч. Юрий Павлович высказывал свои идеи)

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Вот такой бюджетный

Вложение
14566570296281660007304.jpg
РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Вот такой бюджетный

А, это наш друг W1209!
Возможно, и я буду такой(ие) ставить (есть у меня даже два).
Ваша "Золушка" оснащена аварийным питанием?
Если видео будете снимать, будет интересно посмотреть.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Вот такой бюджетный

Если с паяльником дружишь, то желательно немного переделать. Для начала провода от датчика припаять, для надежности, к плате, а разъем убрать.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Резервного питания нет.Вообщем все свершилось!Работает !Дополнительно воткнул кулер с регулировкой и светодиод,как выводник самое оно...

Вложение
p20160227013602.jpg
p20160228155842.jpg
p20160228155857.jpg
p20160228222956.jpg
p20160228223043.jpg
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Дополнительно воткнул кулер с регулировкой и светодиод,как выводник самое оно...

Я так понимаю, что регулировкой вы уменьшаете обороты кулера. А кто вас натолкнул на такую идею, что в выводнике нужно уменьшать обороты вентилятора, или может где прочитали рекомендации от известного института.

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Вообщем все свершилось!

Красота!
А какой разброс температур по объему?
Вентиляционные отверстия не добавляли?

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Колпаков Юрий Павлович пишет:
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Дополнительно воткнул кулер с регулировкой и светодиод,как выводник самое оно...

Я так понимаю, что регулировкой вы уменьшаете обороты кулера. А кто вас натолкнул на такую идею, что в выводнике нужно уменьшать обороты вентилятора, или может где прочитали рекомендации от известного института.

Дело в том,что питание на терморегулятор идет 12в,от него же питается кулер,так вот если напрямую,то дует мама не горюй,а с реостатом этот вопрос решен...

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Ilya62 пишет:
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Вообщем все свершилось!

Красота!
А какой разброс температур по объему?
Вентиляционные отверстия не добавляли?

Разброс температур в Золушке не проверял(птенчики заждались,некогда было ),подобную схему делал в Ид.наседке,разброс вышел в пределах 0,4,и то по краям ,но не критично.Доп.отверстия не делал,т.к.сам по себе кулер улучшает воздухообмен,плюс набор температуры и влажности идет быстрее,в выводнике важный момент!Вывод прошел удачно ,ттт,климат птенцам пришелся по нраву,работать с цифровым регулятором куда приятнее чем со стандарной крутилкой,хотя она тоже сравляется,думаю маленькую Золушку взять чисто под перепелов,там наверно оставлю как есть,хотя я человек непредсказуемый,что там в голову взбредет...

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

питание на терморегулятор идет 12в

От того же аккумулятора, к которому Ваши "Блицы" подключены?

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Ilya62 пишет:
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

питание на терморегулятор идет 12в

От того же аккумулятора, к которому Ваши "Блицы" подключены?

Нет,блок питания 12В 2А,покупался для светодиодной ленты ...

Россия
: Москва
07.02.2016 - 10:20
: 29

Добрый день! как улучшить воздухообмен в "Золушке", сегодня 19 день, идет проклев, много с острого конца. стоит кулер,

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
-Uriy- пишет:

Добрый день! как улучшить воздухообмен в "Золушке", сегодня 19 день, идет проклев, много с острого конца. стоит кулер,

Количеством открытых отверстий или чуть приподнять крышку.

Россия
: Москва
07.02.2016 - 10:20
: 29

спасибо попробуем, хотя практически весь период одно окошко было открыто
просто на будущее думал может вентиляцию как нить улучшить, к примеру с низу пошире сделать.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
-Uriy- пишет:

спасибо попробуем, хотя практически весь период одно окошко было открыто
просто на будущее думал может вентиляцию как нить улучшить, к примеру с низу пошире сделать.

А разве в "Золушке" не достаточно вентиляции? А хочешь лучше — "получится как всегда". Еще говорят, что лучшее — враг хорошего.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
-Uriy- пишет:

спасибо попробуем, хотя практически весь период одно окошко было открыто
просто на будущее думал может вентиляцию как нить улучшить, к примеру с низу пошире сделать.

А я сразу в своем пенопластовом инкубаторе БИ насверлила побольше отверстий и поставила инкубатор на кубики по краям (можно - бруски по бокам). А другими дополнительными брусками прикрываю - регулирую вентиляцию. Сверху тоже просверлила дополнительные отверстия. Было их мало - 4 шт. А сейчас - 16 шт. В начале инкубации многие прикрываю колпачками от шариковых ручек, короткими карандашами, а затем когда надо снижать влажность и усиливать вентиляцию - колпачки постепенно убираю.
Еще инкубатор утеплила пеноплексом, теперь почти нет резких разностей температур в углах и под нагревательными элементами. Теперь регулирую поднятием боковой утеплительной панели из пеноплекса на нужную высоту снизу инкубатора.
А еще под низ инкубатора поставила емкость с водой, куда положила аквариумный водонагреватель. Можите посмотреть здесь https://fermer.ru/comment/1076562661#comment-1076562661

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Дополнительно воткнул кулер с регулировкой

https://yandex.ru/images/search?source=wiz&img_url=http%3A%2F%2Fpl-perm....

: Воронежская обл.
18.04.2014 - 16:25
: 23
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Вот такой бюджетный

Из поста 275. Имею несколько штук таких регуляторов. Ставил на ИПХ-10, работают хорошо. Решил поставить на золушку. Не могу добиться правильной работы. Внутри инкубатора, разница в показаниях между ртутным, спиртовым и этим регулятором в несколько градусов. Если их помещаю в воду для калибровки то показывают одинаково. Всю голову сломал.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Ilya62 пишет:
plansy пишет:

измеритель влажности? может бюджетный вариант

Вот бюджетный. Батарейку воткнул и...
http://www.aliexpress.com/item/Mini-Thermometer-Hygrometer-Temperature-H...

Заказала в тот же день,сегодня пришёл. Вот интересно, как проверить,точно ли он измеряет?

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
plansy пишет:
Ilya62 пишет:
plansy пишет:

измеритель влажности? может бюджетный вариант

Вот бюджетный. Батарейку воткнул и...
http://www.aliexpress.com/item/Mini-Thermometer-Hygrometer-Temperature-H...

Заказала в тот же день,сегодня пришёл. Вот интересно, как проверить,точно ли он измеряет?

У меня прибавлял +0,5 градуса,смотал три датчика,от самого терморегулятора,от термометра Золушки и от китайского цифрового(проверенного).В итоге термометр китайский и Золушкинский показали одну температуру,а терморегулятор на 0,5 выше,изменил калибровку,поставил -0,5 и все теперь норм!

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
plansy пишет:

Вот интересно, как проверить,точно ли он измеряет?

Как термометр его не использую, но в "Блице", настроенном на 37.8, этот термометр-гигрометр показывает 38,2.
В отношении влажности: показания двух таких приборчиков совпадают с данными китайской же метеостанции и близки к шкале положений заслонки "Блица".

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
atvv пишет:

Внутри инкубатора, разница в показаниях между ртутным, спиртовым и этим регулятором в несколько градусов. Если их помещаю в воду для калибровки то показывают одинаково. Всю голову сломал.

А тут надо учитывать, что от нагревателей идет излучение. Из уроков физики мы помним, что темные предметы поглощают излучение и нагреваются сильнее, а светлые отражают его и меньше нагреваются. Медицинский может действовать как зеркало и отражать излучение (зеркало — стекло и блестящий металл серебро, у ртутного стекло и блестящий жидкий металл ртуть). У спиртового жидкость темного цвета, а у цифрового датчики бывают разного цвета. Медицинский не предназначен для измерения температуры воздуха в инкубаторе в ввиду особенностей устройства.

: Воронежская обл.
18.04.2014 - 16:25
: 23
Колпаков Юрий Павлович пишет:
atvv пишет:

Внутри инкубатора, разница в показаниях между ртутным, спиртовым и этим регулятором в несколько градусов. Если их помещаю в воду для калибровки то показывают одинаково. Всю голову сломал.

А тут надо учитывать, что от нагревателей идет излучение. Из уроков физики мы помним, что темные предметы поглощают излучение и нагреваются сильнее, а светлые отражают его и меньше нагреваются. Медицинский может действовать как зеркало и отражать излучение (зеркало — стекло и блестящий металл серебро, у ртутного стекло и блестящий жидкий металл ртуть). У спиртового жидкость темного цвета, а у цифрового датчики бывают разного цвета. Медицинский не предназначен для измерения температуры воздуха в инкубаторе в ввиду особенностей устройства.

Я тоже в таком направлении рассуждаю. У цифрового датчик блестящий. Где искать истину? Как правильно измерить температуру воздуха в инк-ре?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
atvv пишет:
Колпаков Юрий Павлович пишет:
atvv пишет:

Внутри инкубатора, разница в показаниях между ртутным, спиртовым и этим регулятором в несколько градусов. Если их помещаю в воду для калибровки то показывают одинаково. Всю голову сломал.

А тут надо учитывать, что от нагревателей идет излучение. Из уроков физики мы помним, что темные предметы поглощают излучение и нагреваются сильнее, а светлые отражают его и меньше нагреваются. Медицинский может действовать как зеркало и отражать излучение (зеркало — стекло и блестящий металл серебро, у ртутного стекло и блестящий жидкий металл ртуть). У спиртового жидкость темного цвета, а у цифрового датчики бывают разного цвета. Медицинский не предназначен для измерения температуры воздуха в инкубаторе в ввиду особенностей устройства.

Я тоже в таком направлении рассуждаю. У цифрового датчик блестящий. Где искать истину? Как правильно измерить температуру воздуха в инк-ре?

Странно, а я раньше проверяла и по ртутному термоменту, и по цифровому датчику. Так если их рядом почти совместить - температуру одинаковую показывали.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
АллаЮгРоссии пишет:

Странно, а я раньше проверяла и по ртутному термоменту, и по цифровому датчику. Так если их рядом почти совместить - температуру одинаковую показывали.

При совпадении некоторых условий могут и одинаково показать, но чаще всего люди пишут, что расхождение в несколько градусов.

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357

Я беру несколько градусников (обязательно медицинский) сую под мышку и сижу минут 20 ,а вот потом сравниваю .Так выставляю все градусники с инкубаторов .Датчик с терморегулятора W1209 тоже так выставлял .

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Колпаков Юрий Павлович пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Странно, а я раньше проверяла и по ртутному термоменту, и по цифровому датчику. Так если их рядом почти совместить - температуру одинаковую показывали.

При совпадении некоторых условий могут и одинаково показать, но чаще всего люди пишут, что расхождение в несколько градусов.

У меня расхождение у обоих ртутных термометров с датчиком электронным - больше показывают на одну десятую градуса

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
АллаЮгРоссии пишет:

У меня расхождение у обоих ртутных термометров с датчиком электронным - больше показывают на одну десятую градуса

Так ртутные или медицинские?