Вы здесь

китайский инкубатор Janoel 42

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Московская обл. Волоколамский район
16.11.2013 - 18:33
: 56

Добрый день!
Зимой куплен был данный инкубатор. Покупали дети.
Настало время его применить, Но вот незадача, при тестовом прогоне он показал температуру вместо 38 на дисплее, по ртутному бытовому 40,2 градуса. После корректировки в 35.6 градусник показал таки 38.
И беда не ходит одна = поворот яиц не работает. О замене поздно метаться, как отремонтировать?
Возможно есть пользователи такого агрегата - подскажите.


Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Шушкет, ну что Вы в самом деле... Смените датчик, проверьте пробником, что из оборудования не работает и его также замените, Москва и интернет Вам в помощь!

Московская обл. Волоколамский район
16.11.2013 - 18:33
: 56
kpbrk пишет:

Шушкет, ну что Вы в самом деле... Смените датчик, проверьте пробником, что из оборудования не работает и его также замените, Москва и интернет Вам в помощь!

Это мне сложно....
До мкад Москвы 150км. Туда, назад съездить+запчасти+время= "пол стоимости" инкубатора.
Надеялся, что у кого то этот косяк был уже и мне расскажут, как исправить.,
Пусть станет выводным)))
Спасибо за участие.
Пусть люди учтут мой негативный опыт и не покупают этот инкубатор.

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357

Мне кажется что Вы в нём просто разобраться не можете ,датчик наверняка там выставить надо правильно и переворот правильно отрегулировать ,а панику сразу поднимать не зачем dont

Московская обл. Волоколамский район
16.11.2013 - 18:33
: 56
MSSSAN пишет:

Мне кажется что Вы в нём просто разобраться не можете ,датчик наверняка там выставить надо правильно и переворот правильно отрегулировать ,а панику сразу поднимать не зачем dont

Вы зря так про "разобраться не можете".

Температура после выставления 35.6 стала по факту 38. Что Вы подразумеваете под правильным выставлением датчика?
Переворот просто тупо не работает и его ни как нельзя отрегулировать, если он не работает.
Если Вы знаете причины подскажите, готов прислушаться.

Россия
: Москва
05.07.2014 - 08:29
: 192

1) датчик калибруется в меню
вот полезные ссылки на инструкцию и рекомендации
http://minifermer.ru/data/files/Instrukciya_k_inkybatory_Janoel_42.pdf.pdf
http://minifermer.ru/data/files/Janoel.pdf

2) переворот яиц в этой модели очень хитрый
он работает, только не по таймеру раз в 2 часа а постоянно только очень медленно
он поворачивает латок плавно в течении 2 часов
просто засеките время и увидите что лоток сменит положение
это такой хитрый и медленный мотор
очень надежный и не требующий контроллера

Московская обл. Волоколамский район
16.11.2013 - 18:33
: 56

Андрей. спасибо!!!
Обязательно проверю, согласно вашим рекомендациям.
Но приехал уже из Сеула R-Com 50.

Russia
: Omsk
14.05.2013 - 13:29
: 1

Подниму тему: у меня тоже проблема с janoel-10. Пару лет работал хорошо. Но вот последний выводок появился на день позже и недоношенный. Стали грешить на инкубатор, проверили температуру внутри двумя комнатными термометрами. При значении на табло 38 градусов внутри около 34. Явно что-то поломалось. Никто из рембыттехники в Омске за починку не берётся, к сожалению. Подскажите как бы выявить причину и починить, может кто сталкивался уже. Грешу на датчик или на реле терморегулятора, но как их проверить - не знаю, тямы не хватает.
Сломался, кстати, после того как дали попользоваться соседям. Может они его по незнанию перепрограммировать как-то смогли? Хотя в инструкции не нашёл такой возможности.

п.с.: отбой. таки в полной инструкции упоминается такая возможность и датчик был откалиброван на +5 градусов, вернул на 0.

24.06.2016 - 20:15
: 1

я тоже эту гадость купила. в первый-же день поставила градусник.. потом докупила еще три.. работает отвратительно. если в первые три дня я еще как-то могла темп держать . то потом вообще беда.. то охлаждает - то до 44.5 нагревает и не опускает.. вообщем сварились мои цыплята... но в магазин вернуть смогла...

Московская обл. Волоколамский район
16.11.2013 - 18:33
: 56

В качестве опровержения своих слов.
Купил независимый термометр - влагометр и оттестировал по новой инкубатор. Температуру держит.
Поворот маркером пометил, действительно двигается, но медленно.
Через месяц заложу в него и корейца ия и доложусь о результате.

Московская обл. Волоколамский район
16.11.2013 - 18:33
: 56

Использовал его, как выводной.
Результатом доволен.
При тестировании температуры по краям всё же на полградуса меньше.