Вы здесь

Egger инкубатор которого нет. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
110 сообщений
Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Что то мне подсказывает,что инк на 88 яиц за такую конскую стоимость будет пользоваться наименьшим спросом,хотя что тут говорить,и на корейцев покупатель нашелся ведь,ну поглядим, что из этого выйдет...

mikmax

Интересно сколько будет стоить 88й когда схему резервного питания в него воткнут.

: НСО
28.09.2015 - 19:55
: 97
mikmax пишет:

Интересно сколько будет стоить 88й когда схему резервного питания в него воткнут.

Надеюсь столько же, цена итак не детская.

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

Кто знает,продают уже эти инкубаторы? Кто то купил? Интересны отзывы

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646

Походу лажа полная с Энтими инкубаторами bang Смысл было кричать во всё горло про то какой он хороший, если в итоге ничего нет??? bang

: омская обл
03.04.2013 - 13:37
: 53

Ребята кто что может сказать вот про эти инкубы.Ни где не нашла отзывов http://cippa.ru/inkubatory/

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
шефлера пишет:

Ребята кто что может сказать вот про эти инкубы.Ни где не нашла отзывов http://cippa.ru/inkubatory/

Это китайцы,в инете с отзывами насчет них все размыто как-то,но в основном все уныло,встречал положительные отзывы,но никакой конкретики в них зачастую нет...зато на минифермере ,где их ассортимент представлен,просто сказочные отзывы ,аж чет падазрительна
-_-

Россия
: Москва
05.07.2014 - 08:29
: 192

Друзья, я конечно сильно извиняюсь за задержку с запуском
но поверьте - мы со своей стороны сделали все возможное и невозможное
все труднее чем кажется
кто делал производство - тот поймет

по новостям:
1) 88 модель готова и уже начали раздавать первые модели резервистам
2) 132 модель собираем к концу недели будет
3) 264 модель начнет собираться как только приедет последняя делать с Челябинска... задержали нас...

работа над 12В питанием идет
- есть вариант модуля резервного питания такого: модуль распределяет и переключает питание, но не заряжает батарею (для заряда нужно подключать свое устройство заряда, которое думается есть у каждого автомобилиста). Инженеры говорят это самый хороший вариант т.к. модулировать на плате хороший зарядник дорого, поэтому лучше использовать имеющийся штатный.
жду прототип, тестирую и тогда принимаем решение...
- продолжается разработка и обкатка модуля с резервным питанием и зарядом. надеюсь скоро закончим, обкатаем и запустим в производство. Там встал вопрос в аналоговой или цифровой части. скорее всего придется ставить контроллер.
- во второй половине года планируется начать разработку полностью интегрированного контроллера с полноценным дисплеем и ВСЕМИ возможными функциями (это уже под 2017 сезон)

так что есть шанс что к концу лета мы осилим резервное питание на 12 Вольт.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
dzurdzuk пишет:

Кто знает,продают уже эти инкубаторы? Кто то купил? Интересны отзывы

на сайте написано что уже есть в наличии на складе.

Вложение
66.png
Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Кто получил сие долгожданное чудо,откликнитесь ,интересны ваши впечатления ...

mikmax

Поделюсь когда выведу smile3 первые впечатления- good
Немного фото...

Вложение
dsc010072.jpg
dsc00995.jpg
dsc00986.jpg
dsc00984.jpg
28.04.2015 - 20:45
: 6

Купил EGGER 88 3 недели назад, сегодня закончил инкубацию. При заказе выяснил, что лотки можно комбинировать и я приобрел инкубатор с двумя лотками под кур (44 шт.) и двумя лотками под перепелов (102 шт.).

Все что написано на сайте производителя подтверждаю, сделано добротно, электроника работает четко. Один момент порадовал особо: у меня 2 раза отключали свет не 8 и на 5 часов а температуру при включении показывал 31 градус, что говорит о хорошей теплоизоляции.
Теперь о недостатках (куда же без них):
- влажность ниже 50% не опускается (я выставлял 45% с 8 по 14 день)
- вставлять лотки и вынимать для раскадки на вылуп ну очень неудобно, сам лоток шире проема и нужно найти правильный угол разворота лотка относительно проема, что непросто когда лоток загружен
- размер ячеек в куриных лотках большой (яйца бройлеров сильно болтались) а перепелиных маленький (много яиц не влезло, часть повредил когда пытался впихнуть)

Результаты вывода у меня такие:
из 44 куриных 36 вывелось, 2 задохлика, остальное без зародышей
из 78 перепелиных 53 вывелось, 2 задохлика, остальное без зародышей
Результатом доволен, возможно было бы лучше ели бы не отключали свет и яйца в ячейках так на болтались.

Пока все, если есть вопросы - отвечу по возможности

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Надо было производителю делать универсальный поддон для яиц как в блице и комплектовать его при желании покупателя разделителями для разных яиц ,а то они таким механизмом не далеко от пенопластовых инков ушли ,и вообще при отключении света правильнее вообще открыть инкубатор,чтобы яйца охладились и развитие зародыша прекратилось на время отключения электроэнергии,так как если пытаться сохранить температуру,но ниже нормальной,то зародыш продолжает развиваться,но не правильно,короче пролетели пока что ребята с резервным питанием ..

mikmax
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Надо было производителю делать универсальный поддон для яиц как в блице и комплектовать его при желании покупателя разделителями для разных яиц ,а то они таким механизмом не далеко от пенопластовых инков ушли ,и вообще при отключении света правильнее вообще открыть инкубатор,чтобы яйца охладились и развитие зародыша прекратилось на время отключения электроэнергии,так как если пытаться сохранить температуру,но ниже нормальной,то зародыш продолжает развиваться,но не правильно,короче пролетели пока что ребята с резервным питанием ..

Вот как раз от такого поддона,"как в блице",первым делом и пытаешься уйти, ибо закладка яиц с пенопластом, рваным картоном и т.д. не доставляет никакого удовольствия wink
Размер ячеек в куриных лотках, да, великоват...но учитывая скорость поворотного механизма считаю это не критично.
По влажности, период инкубации-средний, влажность в помещении 62-64% по режиму необходимо 50%, выставил 46% показывает 55-56%, ниже опустить не смог, ванна накрыта крышкой, максимально отодвинута от нагревательного шнура. Влажность в помещении 51-52% период средний (необходимо 50%), выставил 50%, показывает 51-51,8%, ванна накрыта, отодвинута.
Есть один момент, которого нет в инструкции но есть в приборе, код параметра U63,U64.
U63-Верхний предел по влажности.
U64-Нижний предел по влажности. Эти коды необходимо настраивать.
Вот такие наблюдения.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Я изначально не с пол пинка допер как быстро укладывать яйца в лоток блица ,сейчас без лишних уплотнителей обхожусь,быстро и четко укладываю,мне нравится и не надо париться с разными решетками ...

Россия
: Москва
05.07.2014 - 08:29
: 192

Отчитаюсь по Эггеру:
1) работа над универсальным лотком идет, скоро покажем
2) резервное питание разработано, прототип испытан, начинаем думать о интеграции. понимаю что нужно! будет!
12В с подзарядкой аккумулятора
3) уменьшить влажность можно увеличив немного отверстие заслонки, сейчас там 10мм диаметр кажется, можно просверлить еще или большим сверлом
думаем на этот счет
еще есть вариант сбрасывать влажность установив параметр U63 (макс влажность) например 45% тогда если влажность больше - турбина будет проветривать и снижать влажность до 45%
температура при этом не упадет - ТЭН будет успевать подогревать свежий воздух.

Россия
: Москва
05.07.2014 - 08:29
: 192
Makena пишет:

Результаты вывода у меня такие:
из 44 куриных 36 вывелось, 2 задохлика, остальное без зародышей
из 78 перепелиных 53 вывелось, 2 задохлика, остальное без зародышей
Результатом доволен, возможно было бы лучше ели бы не отключали свет и яйца в ячейках так на болтались.
Пока все, если есть вопросы - отвечу по возможности

я правильно понимаю что из 44 куриных 38 оплод остальные болтуны?
Вы их овоскопировали на промежуточной стадии?

Россия
: Москва
05.07.2014 - 08:29
: 192

Вот пример таблицы с параметрами под Egger для курицы

Вложение
eggermod1.xls
28.04.2015 - 20:45
: 6
03rus пишет:
Makena пишет:

Результаты вывода у меня такие:
из 44 куриных 36 вывелось, 2 задохлика, остальное без зародышей
из 78 перепелиных 53 вывелось, 2 задохлика, остальное без зародышей
Результатом доволен, возможно было бы лучше ели бы не отключали свет и яйца в ячейках так на болтались.
Пока все, если есть вопросы - отвечу по возможности

я правильно понимаю что из 44 куриных 38 оплод остальные болтуны?
Вы их овоскопировали на промежуточной стадии?

Правильно понимаете, овоскопирование не делал.

Россия
: Воронежская область
04.05.2015 - 16:18
: 3

На дворе середина ноября, а тема как то резко заглохла в июле. Новых отзывов нет и разработчик что то молчит.

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229

Все просто!!! Лучшее - враг хорошего! тем более что цена не конкурентная.... многие бы хотели новый инкуб , да не многие готовы платить за него такую цену, тем более что есть (мягко скажем) сильно дешевле, при сопоставимом качестве вывода.
Шкода ездит как мерседес (с точки зрения - передвигаться), но стоит на порядок дешевле!

Россия
: Серпуховский район Московской области
28.11.2016 - 21:44
: 35

Я тоже считаю дорого стоит.

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110

Николай, так стоит ждать инкубатор в продаже?

17.04.2014 - 22:29
: 16

Кто не будь знает чем закончился история.Кто что выводил и результаты

Россия
: Воронежская область
04.05.2015 - 16:18
: 3

Постепенно появляется информация от пользователей:
1) https://www.youtube.com/watch?v=RNphjmaIPdc
2) https://www.youtube.com/watch?v=lNletacWy-I

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Первое видео от производителя (в зачет не идет).
Второе видео слабенькое. Но есть надежда, Наталья обещает этой весной сделать полную закладку и новое видео.
Наталья, мы ждем!!! roma

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Поизводители!
Кажется в декабре вы обещали к марту выпустить партию с питанием от 12 вольт и новым контроллером.
Выполните? Или как всегда останемся с "завтраками"?

24.03.2017 - 08:47
: 19

Посмотрел видеообзор по Egger
https://www.youtube.com/watch?v=RNphjmaIPdc

Уровень изготовления разительно лучше чем у Феникса
Вопросы и замечания по таймингу ролика указываю для ориентирования минуты:секунды:

0:44 Влажность поставили до 75% но мы так и не увидели этой влажности в этом инкубаторе. То есть Вы не показали.

8:32 Оказывается регулировка влажности не полностью автоматическая а периодически ручная
Огорчает и усугубляет мое вопросительное состояние. Начинаю предполагать что в реальности с влажностью здесь недоработка и обещанной полной автоматики на самом деле нет и 75% не достигнуты

10:51 Создалось впечатление что вы уже начали упрощать Egger отказались от индивидуальных ячеек под яйца планируете отказаться от окраски. От чего еще откажетесь и удалите-упростите

11:14 и 11:47 и 11:54 Обнаружился элемент в стиле Феникса. Кабель-канал проложен кусками и провода торчат между ними. Не начнутся ли после этого двойные отверстия необработанные края и остальные признаки хамского отношения к продукции и покупателям

Неприятно весь ролик смотреть на лохмотья не снятой защитной пленки в подсознании ворочается мысль что вам для нас жалко даже один инкубатор подготовить для съемки. Мелочь а неприятный осадок остался

Рекомендации:
Не идти на компромиссы
Не удешевлять
Не снижать уровень а Поднимать

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

Если слишком упростят - не купят те, у кого есть деньги. А у кого денежки лишней нет, хоть как не купят, хоть упрощённо-удешевлённый, хоть качественный и дорогой. Так что лучше уж сохранять уровень и качество.

24.03.2017 - 08:47
: 19
Лябовский пишет:

Если слишком упростят - не купят те, у кого есть деньги. А у кого денежки лишней нет, хоть как не купят, хоть упрощённо-удешевлённый, хоть качественный и дорогой. Так что лучше уж сохранять уровень и качество.

Западня думаю кроется в слове слишком
Позволят себе упрощать как бы изредка и понемногу то есть не слишком а в итоге спустятся до обычного примитива
Уже наблюдаем первые шаги в ту сторону по натоптанной всеми дорожке