Вы здесь

Egger инкубатор которого нет

Перейти к полной версии/Вернуться
110 сообщений
: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Увидел новинку среди инкубаторов инкубаторы EGGER. Выглядит очень и очень симпатично. В описании функции профессиональных аппаратов управление температурой и влажностью, проветривание, режимы защиты от перегрева и переувлажнения, система циркуляции воздуха и т.д. Многообещающе и привлекательно.
Может кто уже купил – оставьте отзывы, пожалуйста!


: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Хочется для начала понять детали конструкции.
Какая теплоизоляция, какой толщины?
Из чего корпус, пластик и металлическая рама?
Есть ли аварийное питание от 12 вольт?
Кто производит? Пишут, что наш, а выглядит, как импортный.
Если кто уже купил – оставьте отзывы, пожалуйста!
Еще лучше, если уже есть результаты по инкубации.
Прямо руки чешутся купить.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 405

Походу эти инки делает сам minifermer,ибо они делали обзор на собственную самоделку из похожего материала совместно с блицами и китайцами,видать тоже в серию свои инки запустили,по конструкции напоминают Блиц,функционал впечатляет,цена за эти функции тоже неплохая,но чуть дешевле было бы приятнее ..https://youtu.be/EDz3kWanyEM

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Непохоже на самоделку Минифермера. Очень уж разительно отличается культура изготовления. Конструктивно немного похож (фальшдно, сэндвич, если это он, вентилятор из смежного отсека, влажность по принципу Мультилайфа Кравчика). Но изготовлен то как красиво!
Пытался понять функционал, но понял, что конкретно нигде не написано ничего. Фразы красивые, как стихи. Понятно какая вместимость (88 или 135 или 264), габариты, цена и больше ничего конкретного. А очень хочется узнать.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 405

Вы на из сайте смотрели?Там и указана дата начала продаж и вместительность,ибо из 3 исполнения,я думаю это их рук дело т.к. первый экземпляр был пробным,далее додумали и выполнили в красивом исполнении имхо!http://minifermer.ru/category_134.html

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 405

Консультант подтвердил,это их инки.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Анонс стало быть.
Интересно у них написано: "На складе: есть" и здесь же: "Предварительная дата начала продаж - 25 февраля" Если есть на складе, то почему ждать 25 февраля?
Подожду я пожалуй с заказом. Смутные сомнения.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 405

Возможно на складе партия есть ,но требуется отладить рекламу,отправку и прочие вопросы,вот и всего делов...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Брать кота в мешке за 28т. Лучше проверенный ТГБ 280 с доп лотком на 330 яиц, правда не знаю сколько сейчас стоит. Наверняка дешевле. Да и что то подозрительно не чёткие фотки. Я так понял вентиляторы будут дуть прямо на верхний ряд яиц. Стенки из тонкого пластика, про утепление ничего не говорится. Пусть дорабатывают за такие то деньги.

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

Обычно первая новая продукция самая качественная, чтоб максимально зарекомендовать бренд. Мне очень интересно, немного погодя - возьму обязательно. По крайней мере "Блиц" мне точно больше не нужен, а на ТГБ много отрицательных отзывов, да и цена "не слабая".

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Так не дождемся. У них сначала было написано, что начало продаж 25 февраля, потом сменили на "после 10 марта", а теперь
"Предварительная дата начала продаж - конец марта".
Получается, что с 8 февраля до 21 февраля = за 13 дней срок начала продаж отодвинулся на примерно 30 дней. Из чего следует сделать вывод, что реально не произведено еще ни одного инкубатора. О существовании объявлено было еще до рождения. Ожидалось, что родится гениальный красавчик, а реально получаются роды тяжелые и затяжные. Родится ли здоровым? Родится ли вообще.
Печалька..... А мне так хотелось

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

Будем ждать. Не думаю, что люди бросят всё на пол-пути. На этой теме можно прилично заработать, я так считаю. yes3

Россия
: Москва
05.07.2014 - 08:29
: 192

Друзья! от лица производителя позвольте прокомментирую ситуацию:
1) EGGER делается в России (импортозамещение на деле)
делают его люди энтузиасты своего дела, профессиональные птицеводы и инженеры.

2) Импортные детали в нем есть, но все же он наш, отечественный

3) Сроки - увы тут первый косяк и от нашего родного поставщика, отечественного
пробная партия деталей была одна а серийная другая...
вот как тут работать
в итоге сейчас срочно переходим на проверенный китайский деталь, который хорошо работал :)
Выпуск первой партии отложен на конец марта-начало апреля
качество и удобство важнее спешки и желания заработать в сезон
надеюсь на ваше понимание и поддержку

Россия
: Москва
05.07.2014 - 08:29
: 192

Готов ответить на вопросы о инкубаторах этих
а пока напишу о чем уже спрашивали:

1) Корпус - качественный легкий и прочный алюминиевый профил
+ сэндвич 24 мм

2) Контроллер - LilyTech 7801C (v C02)
спец доработанный контроллер для инкубаторов
- управление температурой и влажностью с высокой точностью
- очень точный и быстрый датчик (реально точный в отличие например от ХМ18)
- проветривание по времени (от 1 секунды до 9999 часов любые интервалы работы и ожидания)
- аварийное проветривание по температуре и влажности (критические значения задаются пользователем, любые)
- влажность = ванна + вентилятор
- ТЭН - углеродистый шнур

3) Вентиляторы на яйца не дуют
там в инкубационной камере "круглые штуки" это воздухозаборники
вентиляторы стоят в самом низу, забирая воздух вверху инкубационной камеры и далее через фальш-дно через нагреватель и увлажнитель выдают его в конце камеры внизу через прямоугольную воздушную решетку.
по сути это так же как на больших проф инкубаторах
воздух циркулирует, смешивается...

4) отдельный вентилятор (турбина) на продувку - выдувает "старый" воздух из инкубатора по таймеру
или при аварийном срабатывании
поэтому нет необходимости дежурить возле инкубатора, проветривать вручную и т.д.

5) Переворот яиц - медленный,
лотки все время в движении и течении 2х часов поворот на 90 град из одной стороны в другую

Если есть еще вопросы - пишите!

mikmax

Изменится ли ценник к дате выпуска? Есть ли на него очередь?

Россия
: Москва
05.07.2014 - 08:29
: 192
mikmax пишет:

Изменится ли ценник к дате выпуска? Есть ли на него очередь?

1) по ценнику пока не могу сказать точно
как только будут учтены все финальные моменты - сразу объявим
Egger 88 - предполагается 16 000 руб. но может немного подорожать (до 18 000) т.к. сейчас дорабатываем конструкцию под новые детали

132 и 264 модель есть шанс что впишемся в тот ценник который был анонсирован

2) Да, очередь уже есть.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
03rus пишет:

- очень точный и быстрый датчик
- влажность = ванна + вентилятор
5) Переворот яиц - медленный,
лотки все время в движении и течении 2х часов поворот на 90 град из одной стороны в другую
!

Прошу уточнить:
1. С какой точностью реально держится температура в инкубаторе?
2. Какую максимальную влажность можно поставить?
3. Чтобы положить яйца на вывод, как быстро "медленный поворот" можно поставить в горизонт? Или там что другое нужно сделать?
4. Какая толщина у стенок инкубатора?

mikmax

4. Какая толщина у стенок инкубатора?
Присоединяюсь к вопросу, интересно влияние внешней температуры.

mikmax

И если можно ФОТО EGGERa, и поболе good

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
mikmax пишет:

И если можно ФОТО EGGERa, и поболе good

Присоединяюсь. Хочется развеять подозрения, что уже выложенные фотки не реальные, а нарисованные в фотошопе.

Россия
: Москва
05.07.2014 - 08:29
: 192

1) более подробные фото и видео немного позже (как будут готовы финальные образцы)
постараюсь побыстрее

2) Толщина стенок (сэндвича) 24 мм

3) Температура держится +-0.1
например задаем 38.0
видим реально 37.9-38.0 в этом диапазоне
(когда инкуб прогрет, вода прогрета, влажность набрали)

4) влажность - максимум 80%
можно немного больше если поставить доп ванну
основная ванна в комплекте одна, с вентилятором
регулировать можно будет как контроллером, так и еще парой приемов (изменяя диапазон в большую или меньшую сторону)
например задействовать функцию проветривания если надо очень низкую влажность
или закрыть доп заслонку для получения максимальных значений для водоплавающих
при этом все манипуляции не исключают проветривания по таймеру и обновления воздуха

5) на вывод в 88 и 132 яйца выкладываются на дно (оно ровное) на нем будет спец коврик, который удобно мыть и ноги у птенцов не разъезжались чтобы
лотки просто снимаются на вывод и извлекаются

в 264 половина на дно, половина на спец сетку для вывода, лотки так же изымаются перед выводом

Россия
: Москва
05.07.2014 - 08:29
: 192

Фотки реальные
сняты на белом фоне

но внимание: конструкция переворота и пропорции корпуса изменятся
88 будет меньше по высоте почти вдвое
135 - будет теперь 132 и тоже меньше по высоте

принцип переворота и лотков как у модели 264

лотки в стандартном наборе под курицу
так же будут под гуся, индюка \ утку, перепела
докупаются отдельно по желанию

фото секций лотков
http://minifermer.ru/data/big/egger_264_2_m.jpg

Россия
: Москва
05.07.2014 - 08:29
: 192

пометка по влажности
80% я получал на образце с щелями (не финальная сборка, прототип) и в помещении било 21С и 41% влажности
если условия более нормальные то и влажность можно поболее набрать

мы сейчас делаем дополнения к ванночке (доп крышки)
снимая или ставя которые можно в более широком диапазоне позволить вентилятору регулировать влажность.

но еще подождем немного, мы дорабатываем нагревательную рамку и сделаем еще тесты - от нее тоже сильно зависит все.

короче причесываем все по максимум, делаем как для себя
продумываем и додумываем.

mikmax

Спасибо за понятные ответы, надеюсь, что качество изготовления-эксплуатации будет высоким! Успеха!

Россия
: Кострома
03.04.2010 - 23:40
: 75

Хотелось бы услышать от производителя на что можно надеяться в случае поломки какого нибудь электронного компонента рекламируемого инкубатора? Просто покупал в данном магазине прошлой весной инкубаторы,правда не их собственного изготовления а китайцев.При общении с продавцом всё было прекрасно,гарантийный ремонт и т.д.В результате один инкубатор работает нормально,а вот со вторым геморрой.Отвечать на письма у продавцов желание пропало.Теперь ,хотя и хочется попробовать новый Egger, записываться в очередь на его приобретение не тороплюсь,подождём отзывов от реальных пользователей.

Россия
: Москва
05.07.2014 - 08:29
: 192
Coloboks пишет:

т со вторым геморрой.Отвечать на письма у продавцов желание пропало.Теперь ,хотя и хочется попробовать новый Egger, записываться в очередь на его приобрет

за качество будем биться и следить - сами понимаете в этом деле репутация у хорошего инкубатора это главное
на счет китайца, как ни странно они достаточно надежны относительно других производителей бытовых инкубаторов
на счет инкубаторов от минифермера (если Вы там брали) то могу заверить либо ваше письмо не получили либо еще какая причина. Но там 100% не кинут с запчастями.
можете написать мне в личку я провентилирую вопрос. основа работы минифермера - дружеское отношение к клиенту.

Россия
: Москва
05.07.2014 - 08:29
: 192

Относительно ремонта и запчастей
1) в течении гарантийного срока ремонт в Москве бесплатно
2) запчасти разумеется все будут доступны, по гарантии бесплатно
после гарантийного срока у нас есть правило: для наших клиентов любые запчасти будут по себестоимости!

Россия
: Кострома
03.04.2010 - 23:40
: 75

Будет ли модель Egger с резервным питанием 12в? И с нормальной схемой работы,я имею ввиду пропадает 220в и только тогда автоматически подключается питание 12в,а не так как например в китайском И48-3,где и 220в работает и 12в сосёт одновременно?

Россия
: Москва
05.07.2014 - 08:29
: 192
Coloboks пишет:

Будет ли модель Egger с резервным питанием 12в? И с нормальной схемой работы,я имею ввиду пропадает 220в и только тогда автоматически подключается питание 12в,а не так как например в китайском И48-3,где и 220в работает и 12в сосёт одновременно?

да, это будет но в будущих версиях, разработки электроники идут
я надеюсь что увидим это уже летом
контроллер будет переведен на 12в + блок управления зарядом аккумулятора и переходом на резерв (полноценный вариант)

01.03.2016 - 23:00
: 1

Действительно будет интересно посмотреть на новый инкубатор, который наконец-то, будет сделан для людей и птиц одновременно. Над которым не нужно будет стоять с бубном и следить за показаниями температуры и влажности, устраивать принудительное проветривание поднятием крышки и т.д. Ведь самое идеальное - включить инкубатор, залить воды и спокойно отдыхать в течении нескольких дней.Потом подлить воды и опять заниматься своими делами (сходить на рыбалку, провести время с семьей и многое другое).А если все это не с квадратной головой и переживаниями.....Человек вообще к хорошему привыкает быстро.Можно выводить и в коробке, но сколько на это будет потрачено нервов, времени, и.... Будем ждать.

Россия
: Кострома
03.04.2010 - 23:40
: 75
Coloboks пишет:

Отвечать на письма у продавцов желание пропало.Теперь ,хотя и хочется попробовать новый Egger, записываться в очередь на его приобретение не тороплюсь,подождём отзывов от реальных пользователей.

Выслали запчасти бесплатно,инкубатор работает,готовится принять яйцо на инкубацию good Ну что ж,теперь ждём появления модели EGGER с резервным питанием 12в. и записываюсь в очередь smile3