Вы здесь



Неопознанный инкубатор с подсветкой...вроде Китай

Перейти к полной версии/Вернуться
37 сообщений
Россия
: Мос. обл., г. Домодедово
24.09.2012 - 19:21
: 41

В очередной раз от бессонницы лазила на авито и наткнулась на чудо изобретение предположительно китайское, возможно с нашей доделкой.

К сожалению о вместимости яиц не пишут, но судя по фото 48 яиц куриных.
Подсветка конечно интересно придумано, сразу видно неоплод, вот только отключается она или всё время горит :)
Продавцу написала сообщение с вопросами о чуде этом, посмотрим что ответит :)

Кто-нибудь слышал ещё что нибудь об этом инкубаторе? или пользовался?

ссылка на объявление => объявление

копирую материал для наглядности:

<< Продаются новые инкубаторы полностью автоматизированные, с автоповоротом и подсветкой, в современнном дизайне, легкие в уходе, с подсветкой яиц или без. Без подсветки 7800. Легко впишутся в любой интерьер, вывод цыплят виден через силиконовую крышку. >>
фото:
1

2

3


РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Россия
: Мос. обл., г. Домодедово
24.09.2012 - 19:21
: 41

Спасибо большое!
А кто-нибудь пользовался таким?

Россия
: Мос. обл., г. Домодедово
24.09.2012 - 19:21
: 41

Переписка с продавцом:
29.12.2015 01:22
Доброй ночи! Инкубаторы сами изготавливаете или перепродаёте? Что за фирма, сколько вместимость яиц , как насчёт влажности и вентиляции? расскажите во общем поподробнее об инкубаторе .
Ирина31.12.2015 23:29
Здравствуйте, инкубатор из Китая, современный дизайн, вместимость 56 яиц.
Ирина31.12.2015 23:31
вентиляция работает, влажность регулируется механически, уменьшая или увеличивая площадь испарения.
Ирина31.12.2015 23:32
силиконовая крышка, доступ к яйцам очень удобный, есть подсветка каждого яичка
Ирина31.12.2015 23:32
повороты есть, температуру держит хорошо
Ирина31.12.2015 23:34
У меня инкубаторы стоят в комнате, не портит интерьер, ночью не нужно включть свет, вывод виден сквозь прозрачную силиконовую крышку, она мягкая и не потрескается если часто открывать
Ирина31.12.2015 23:34
мне понравилось
Сегодня в 12:45
А сколько процентов вывод?
ИринаСегодня в 16:16
Валерия вывод зависит от оплодотворенности яиц и от Вашей внимательности. Обычно у меня все яйца оплодлтворенные выводятся
ИринаСегодня в 16:17
неоплод виден на 7 день я их просто убираю и все
ИринаСегодня в 16:17
если кончается вода инкубатор бьет тревогу
ИринаСегодня в 16:18
Вы можете исправить вовремя

Россия
: Москва
05.07.2014 - 08:29
: 192

это китаец
неплохой
удобный и простой
но есть нюансы:
1) вентилятор и нагреватели внизу, туда весь мусор будет лететь - убирать не удобно
2) при тестовой закладке когда яйца выложили на вывод на сетку то она немного просела и вентилятор стало задевать
придется немного доработать
в остальном хорошая модель
но китайский И48-3 пока лучше и практичнее
хоть по дизайну новый и симпотишнее
всем удачи!

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

Тоже думаю, что грязь будет лететь на нагревательный элемент и вентилятор. сама пользуюсь JANOEL 24 две штуки и JANOEL 42.

05.03.2016 - 17:00
: 1
7Елена пишет:

Тоже думаю, что грязь будет лететь на нагревательный элемент и вентилятор. сама пользуюсь JANOEL 24 две штуки и JANOEL 42.

Здравствуйте! Что скажете о Janoel ? Я вот инкубатор себе выбираю,что то пенопластовый не хочется.Хочется что нибудь эдакое,покрепче.Вот думаю заказать Janoel 24 или этот что в в этой теме.

Россия
: Москва
05.07.2014 - 08:29
: 192

janoel 42 - самая надежная модель из простых иностранцев
берите смело! удобный и очень простой

26.03.2014 - 17:23
: 110

Китайские пластиковые тазики с электроникой

11.06.2017 - 13:19
: 13

Кто-нибудь слышал ещё что нибудь об этом инкубаторе? или пользовался?

У меня аналогичный, но на 32 яйца. Подсветка не нравится. Яйца видны только в начале, когда эмбрион еще не развился. Потом просто темное яйцо. Непонятно, живое там еще или скончалось. Так что проверяю отдельно тестером.
В моем три лампочки для подсветки скончались через несколько дней. Сейчас половина уже не горит Но мне не актуально. В остальном устраивает. Но и яйца на вывод я там не держу, перекладываю. Стремно, что-то мне этот лоток оттуда полностью вынимать.
Чистить внизу да, неудобно. Сетка прикручена болтами. Один, тот, что возле дырки для залива воды, заржавел от конденсата. Так что сетку не откручиваю.
Сейчас присматриваю на али еще инкубаторы. У двух продавцов нашла на 96 куриных, вроде с возможностью замены лотков на перепелиные. (Один точно это обещает). Внешне инкубаторы одинкаовые, но цены сильно разнятся. И плюс у одного из этих продавцов мне понравился дешевый инкубатор, который подойдет под вывод. Вот тоже хотелось бы отзывы о них послушать. Здесь прямые ссылки кидать можно?

Россия
: Москва
22.03.2016 - 17:28
: 9

А кто нибудь пользовался им ещё? Как на счёт крышки? Как выводит этот инкубатор?

Россия
: Москва
22.03.2016 - 17:28
: 9

Хочу купить, и не хочу ошибиться! victory

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Надежда это я пишет:

Хочу купить, и не хочу ошибиться! victory

Тогда покупайте Блиц

Россия
: Москва
08.02.2018 - 00:02
: 1

У меня похожий инкубатор sititek на 32 яйца, тоже подсветка имеется (кстати, классно придумано). Практически все автоматизировано от температуры до влажности прибор поддерживает самостоятельно. Для личной надобности большего объема и не требуется.

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858
terentii пишет:

У меня похожий инкубатор sititek на 32 яйца, тоже подсветка имеется (кстати, классно придумано). Практически все автоматизировано от температуры до влажности прибор поддерживает самостоятельно. Для личной надобности большего объема и не требуется.

Здравствуйте.мне нужна ваша помощь.У меня инкубатор такой же как у вас.Сегодня 12 день инкубации яиц. Вчера отключили эл.энергию на 3 часа.Ничего страшного.положила горячую бутылочку с водой.укрыла и температуру спасла. Беда в том что когда инкуб снова заработл он стал пищать. На дисплее какие цыфры стояли такие и стоят.но инкуб пищит. Понятно что. что то не так.а что не так не могу понять. Пищал ночь.сегодня весь день и опять бессонная ночь будет. Нажимаю на сброс.через три минуты опять начинает пищать.Что же делать мне? Может подскажите

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

Дозвонилась до сына.он в живёт в Н.Тагиле Свердловская обл.Слава богу всё объяснил что делать. Надо было всего навсего отключить инкуб от сети на 5 минут и снова включить.Инкуб перезагрузился как компьютер и теперь работает как и работал.

Россия
: г. Новосибирск
18.05.2015 - 14:40
: 2

День добрый приобрела такой же инкубатор в Китае на 32 яйца.




Это мой первый опыт икубирования. Положила 36 яиц куриных (Доминанты), из них вывелось 28 штук, 6 шт неоплод, 2 шт к сожалению были похожи на задохликов.
Первый проклев яиц начался в 21 сутки, и проходил еще до 23 дня.
Из минусов которые обнаружила,
- Влажность выше 68 не поднимается.
- При выводе много открытых отверстий с водой куда может попасть цыпленок и утонуть.
- Не удобно мыть вокруг вентилятора и ванночки, но лучше чем пенопласт )))
На будущее решила в последнии дни застелить все марлей, чтоб ни кто ни утоп и грязь от яиц не сыпалась вниз.
Из плюсов:
- Первые дни когда поставила очень переживала, что что-то нужно еще делать или колдовать вокруг него, на самом деле минимум усилий нужно прилагать примерно раз 4 дня только подливать воды.
- Переворот каждые 2 часа
- Помоему температуру держит правильно, не замеряла пока дополнительными градусниками.
- Очень понравился внешний вид
- Легкий
- Цена не кусается )))

Общее впечатление хорошее. Заложила следующую партию яиц - бройлеров. Теперь жалею что не взяла большую вместимость blush2

Хочу дополнить отзыв.
После выводила в нём яйцо бройлеров (Кобб-500). В процессе инкубации на 5 дне, пока были на работе было отключение электричества на 5-6 часов, думала что всех цыплят потеряю. (Инкубатор ни чем не утепляла сверху, стоял на кухне). Но нет они продолжили развиваться. Вывелось из 30 шт вывелось 23 шт. Все дожили до убойного возраста. smile3

Россия
: Краснодар
15.02.2019 - 15:24
: 1

Добрый день! Заказал себе Sititek 32 LED, на днях должен прийти. Подскажите, есть ли у кого опыт по выводу перепелиных яиц в данном аппарате? Можно в одну куриную яйчейку ложить два перепелиных яйца или может три?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Дмитрий Ц. пишет:

Добрый день! Заказал себе Sititek 32 LED, на днях должен прийти. Подскажите, есть ли у кого опыт по выводу перепелиных яиц в данном аппарате? Можно в одну куриную яйчейку ложить два перепелиных яйца или может три?

пришел?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

16е сутки, еще одно браконул

16.05.2014 - 11:21
: 159

Купил в Москве такой, усовершенствовал залив воды, по краю внутри проложил ленту из поликарбоната. цыпленок провалился и утоп. теперь решил эту проблему.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Лайленд пишет:

Купил в Москве такой, усовершенствовал залив воды, по краю внутри проложил ленту из поликарбоната. цыпленок провалился и утоп. теперь решил эту проблему.

подробнее?

14.04.2019 - 09:52
: 29

Люди! Не заблуждайтесь. Нет отличных китайских инкубаторов. Даже хороших нет. Так себе брак третьей руки. Не все хорошо что блестит! А торговцы конечно хвалить так и будут.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Тоня Понимасова пишет:

Люди! Не заблуждайтесь. Нет отличных китайских инкубаторов. Даже хороших нет. Так себе брак третьей руки. Не все хорошо что блестит! А торговцы конечно хвалить так и будут.

10 лет на форуме laugh , смешно, чей вы представитель?

А по существу, в этот раз получилось хуже, изучаю
из 29 - 7 умерли на стадии вылупа, 1 тяжелый и 2 легких "шпагатика"
скорее всего яйца нужно тщательней отбирать
з.ы. вылуп сильно затянулся, может остальные бы и вышли, в первый раз всё быстрее прошло

29.04.2019 - 12:40
: 1

Не подскажете, как в инкубаторе Sititek 56 LED регулировать влажность? Она скачет от 45% до 65%. За ночь 3 раза инкубатор сигнализировал (пищал) о том, что влажность упала до 45%.

16.05.2014 - 11:21
: 159

Купил к своему 32х яйцовому инку друга на 56 яиц, брал на Али, единственное, что мне не сильно нравиться, это то, что влажность ну ни как не регулируется, температура в разных местах инкубатора разная: мерил медицинским термометром, вывожу для себя, поэтому покупать инкубаторы на 140+ яиц, не вижу для себя смысла. По соотношению цена-качество приемлемо. Для тех кто выводит для себя норм, но и задохлики будут. Вот через 5-7 дней посмотрим вывод. А я ещё из пенопласта, который был упаковкой сделал короб, для стабилизации температуры, с 15 дня проветриваю по 5-10 минут.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Лайленд пишет:

температура в разных местах инкубатора разная: мерил медицинским термометром,

"Уж сколько раз твердили миру"(И.А. Крылов), что медицинским не меряют температуру в инкубаторе. dread

Россия
: Красноярск
02.03.2020 - 08:22
: 47

привет, у меня есть такой инкубатор. У него странный температурный график. Работает циклами по 2 часа. Цикл высокой температуры, цикл низкой. При этом штатный термометр показывает одну и ту же температуру (ну в пределах 0.1 градуса).
Это похоже на какой то алгоритм работы. Может кто знает причину?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
warfolomey пишет:

привет, у меня есть такой инкубатор. У него странный температурный график. Работает циклами по 2 часа.

Если у вас поворот каждые 2 часа, то ничего странного.

Россия
: Красноярск
02.03.2020 - 08:22
: 47

Действительно, про поворот я не подумал. Яйца закрывают поток воздуха? Но почему штатный термометр не отражает эти изменения? Логгер лежит там же, где штатный датчик.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Варфоломей, значение минимальное 37,3 ? Максимальное 37,9 ?