Вы здесь



Инкубатор на 36 яиц - помогите выбрать

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121

Потребности - для личного хозяйства, куры-несушки+бройлер, индюшата.
Требуется автоматический переворот, скорее всего - цифровой терморегулятор (совершенно запуталась в разнице с аналоговым), +запасное питание от аккумулятора. Цена до 5 000 руб.

В инкубации совершенно ничего не знаю, кроме теории, поэтому нужен максимально автоматический и надежный инкубатор для новичка. Если такой по указанной цене реально купить, буду благодарна за подсказку :) Выбираю между Золушкой, Несушкой и Идеальной наседкой. Может есть другие варианты?


: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Берите лучше Блиц Норму.

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121
Николай-инженер пишет:

Берите лучше Блиц Норму.

Спасибо, почитала ветку про Блиц, судя по отзывам, думаю незначительная разница в цене того стоит.
Остался вопрос - может имеет смысл взять еще подороже, но в фанерном корпусе и на 48 яиц?
Мне на 72 уж очень много, закладку планирую всего 30 куриных яиц.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Это несомненно, особенно если деньги позволяют. Блиц в фанерном корпусе намного лучше, чем в пенопластовом. Пенопласт все равно раньше или позже, но "умрет", а фанерный сам без помощи не умрет очень долго.
Для начала 48 пойдет. Это Вам сейчас кажется, что 72 много. В апреле Вы уже так думать не будете.

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121
Николай-инженер пишет:

Пенопласт все равно раньше или позже, но "умрет"

Глупый вопрос возможно - а что если пенопласт обить фанерой? Или вообще заменить его фанерой, а начинку оставить?

Николай-инженер пишет:

Это Вам сейчас кажется, что 72 много. В апреле Вы уже так думать не будете.

Не исключаю :) Поэтому и мучаюсь с выбором - не хочется менять инкубаторы, искать куда пристроить и т.д. Взять один хотя бы на пару лет, а там видно будет. Финансы возможно особо и не позволяют, но на выходе запороть купленные инкуб яйца выйдет дороже :) Так что, есть в какую сторону размышлять.

09.11.2015 - 10:05
: 60
Николай-инженер пишет:

Для начала 48 пойдет. Это Вам сейчас кажется, что 72 много. В апреле Вы уже так думать не будете.

Это точно laugh все птицеводы прошли через это.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Подтверждаю yes3

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

А мы начали с JANOEL 24, во первых он подходил нам по объёму (у нас не большое хозяйство, главным образом для себя), во вторых, я где то читала, что у него итальянские корни (значит конструктив разрабатывали европейские инженеры) китайци просто скопировали, да и выпускаются на фабрике, а не в сарае "на коленке". В прошлом году купили точно такой же. А в этом на 42 яйца этой же фирмы. Конечно они не без недостатков. Пластмасса тонкая и совершенно не держит температуру при отключении электричества, зато быстро её набирает да и мыть очень удобно, но к сожалению он в Ваши ценовые рамки не вписывается. Но нас они пока не подводили.

: РТ.г.Лениногорск
09.04.2014 - 19:06
: 55

Есть,такая хорошая тема называется ВНИМАНИЯ ИНКУБАЦИЯ.Зайдите туда и смотрите,там все подробно написано.Зачем из-за, ерунды,тему создать.Куда админ смотрит tomato .Иногда,нужную тему не найдешь.Одно и тоже"Че купить".