Вы здесь

Что за аппарат- очень старый инкубатор?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Достался по случаю ...Сказали, лет 8-9 провалялся в подвале, но как ни странно все работает. В нем выводили в свое время и весьма успешно, потом забросили...Его имя мне неизвестно. сунула в него китайский датчик для настройки температуры и влажности - работает. Вода наливается на дно в ячейки. Настройка температуры двумя винтами -грубой подстройки и тонкой.Грубая настраивает градусы, тонкая - доли градуса. Крутила - крутила - настроила. Обогрев теном. я таких не видела. В нем не было решетки на дне - вырезала из пластикового ящика для овощей. Переворот только ручной, но у него есть провода для аккумулятора.
Уже два дня температура держится нормально, через неделю заложу.Туда войдет 50-60 яиц.
Может кто подскажет, что за чудо мне досталось?

Вложение
byrebatorneizvestnyy3.jpg
inkubatorneizvestnyy.jpg
byreneizvestnyyplata.jpg

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Разумеется, инкубатор, сработанный каким-нибудь кооперативом. У меня тоже есть подобный, правда фанерный. Примитивен до ужаса, но работает, без сбоев!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Долго ловила температуру. но теперь держит отлично. Может под выводной его оборудовать? В нем даже стекла двойные!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я его использую и под основной, и под выводной, но, чаще всего, как подставку. На всё гож!

Россия
: Железногорск Красноярского края
09.03.2015 - 11:06
: 13
прораб пишет:

Разумеется, инкубатор, сработанный каким-нибудь кооперативом.

Вообще-то термостойкие провода и принцип построения печатной платы указывают на военное производство.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
vic_ag64 пишет:
прораб пишет:

Разумеется, инкубатор, сработанный каким-нибудь кооперативом.

Вообще-то термостойкие провода и принцип построения печатной платы указывают на военное производство.

И там были свои кооперативы. Кстати, у меня на строительных объектах отлично подрабатывали молодые лейтенантики. В свободное от службы время.

Россия
: Железногорск Красноярского края
09.03.2015 - 11:06
: 13
прораб пишет:

И там были свои кооперативы.

Не хочется затевать пустой спор, тем более, что Вы, видимо, с трудом представляете себе секретное военное производство. Засекречивались не отдельные производства, но и целые города - посмотрите, откуда я. Просто предположить, что на конвейере каких-нибудь МИГов после смены ваяют инкубаторы - смешно. Речь ведь идет не просто о впаянных деталях, а о целой технологии - дорогущий текстолит вместо дешевого гетинакса, принцип расположения элементов, их постановка в печатную плату, последующая заливка лаком МЛ-92... Это не гаражное производство. Паялось на военном производстве, с военным же качеством. Поэтому до сих пор и работает без нареканий.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
vic_ag64 пишет:
прораб пишет:

И там были свои кооперативы.

Не хочется затевать пустой спор, тем более, что Вы, видимо, с трудом представляете себе секретное военное производство. Засекречивались не отдельные производства, но и целые города - посмотрите, откуда я. Просто предположить, что на конвейере каких-нибудь МИГов после смены ваяют инкубаторы - смешно. Речь ведь идет не просто о впаянных деталях, а о целой технологии - дорогущий текстолит вместо дешевого гетинакса, принцип расположения элементов, их постановка в печатную плату, последующая заливка лаком МЛ-92... Это не гаражное производство. Паялось на военном производстве, с военным же качеством. Поэтому до сих пор и работает без нареканий.

А о чем спор? Конечно, на производстве, конечно, с высоким качеством. Но, вряд ли, ради мизерного количества подобных инкубаторов (Вы их много видели?) была необходимость корректировать план целого производства. Вот и обходились кооперативами. У меня приятель работал когда-то на заводе Сухого в Москве, так он с товарищами организовал там кооператив по изготовлению велотренажеров.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Вот так неожиданно я стала владелицей чуть ли не раритета! good Неужели ни у кого больше нет подобных, только у меня и Прораба? sad Может кто пользовался таким когда нибудь?