Вы здесь



Инкубатор "Кварц"ИМЭ 25(иртыш,сковородка)

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104

Всем здравствуйте,решил обратиться за помощью к форумчанам со следующей проблемой.С рук приобрел инкубатор название которого в названии темы,инструкции к нему к сожалению небыло.Ну если с температурой все более менее понятно-прогреть и выставить температуру до закладки яиц,то вот с влажностью...В дне этого инкуба углубления,сколько заполненых углублений равняется какой влажности?Самый лучший вариант-подскажите где взять инструкцию,а то при поиске в инете одни вирусы.И второй вопрос:так как поворот яиц вручную,то чем ставить крестики на яйцах перепелиных?На куриных простым карандашом наверное,а вот на перепелиных...карандаш не видно,фломастер можно?


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Не стоит ставить кресты на яйцах, примета плохая. Рисуйте нолики. А перепелиные яйца просто прокатывайте рукой. Яйцам вовсе необязательно переворачиваться именно на 90 градусов.

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104

Ага, с крестиками -ноликами все понятно, будем треугольники рисовать, но вот чем? Вопрос остается открытым, потому что 2 из трех раз в день переворот будет совершать ребенок. Думаю надежнее будет "яйца с картинками ".На следующей неделе планируем закладку этого инкубатора, еще бы с влажностью разобраться. ..

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

ВОЗЬМИТЕ водяной маркет, для детей. он безвреден.У меня хорошо держались метки восковыми мелками.

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104

Ок.Чем рисовать разобрались.Осталось с влажностью определиться.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ursib пишет:

Ок.Чем рисовать разобрались.Осталось с влажностью определиться.

Когда я покупал очередной ТГБ, мне предлжили вместо штатного влагомера отдельный. Коробочка одновременно измеряет температуру и влажность, сохраняет в памяти максимальное и минимальное значение за какой-то период времени. Не занимает места, т.к. там есть датчик на тонкой проволочке. Очень удобно. Уверен, что подобных выпускают полно. Этот мне обошелся рублей в 600.

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104
прораб пишет:
ursib пишет:

Ок.Чем рисовать разобрались.Осталось с влажностью определиться.

Когда я покупал очередной ТГБ, мне предлжили вместо штатного влагомера отдельный. Коробочка одновременно измеряет температуру и влажность, сохраняет в памяти максимальное и минимальное значение за какой-то период времени. Не занимает места, т.к. там есть датчик на тонкой проволочке. Очень удобно. Уверен, что подобных выпускают полно. Этот мне обошелся рублей в 600.

Дельный совет,тоже думал над приобретением такого агрегата.Наверное прикуплю рано или поздно.Позавчера написал на завод изготовитель,попросил инструкцию.Сегодня утром на мыле нашел письмо с инструкцией и прайсом на инкубаторы омского завода.Наверное размещу и то и другое в теме,раз уж создал...тему.Думаю есть люди,которые берут продукцию омского завода,а может даже и "эту самую сковородку".На предстоящей неделе буду закладывать перепелиные в этот инкуб,постараюсь все от начала до конца "рисовать"в теме.Это инструкция и прайс:

Вложение
reinkubatorime25-220knizhka.doc
praysinkubatorys010215g.docx
СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104

Вчера закончился вывод первой закладки в это "чудо техники".Что сказать,заставил поволноваться этот агрегат.Температуру выставить проблематично,то чуть выше,то чуть ниже.Привыкнув к электронике суро и блица поначалу матерился как сапожник,потом успокоился и решил будь что будет.А получилось ОЧЕНЬ ДАЖЕ КУЧЕРЯВО!!!Процентов 90-95.При этом оставшиеся яйца были проклюнуты,и очень хорошо проклюнуты,больше половины скорлупы.Проблема была в том,что я решил поднять влажность и поставил чашку с водой.Влажность получилась ОЧЕНЬбольшая,и,похоже,некоторые просто хлебнули лишней влаги.Хороший процент вывода,наверное,был потому,что при ручном перевороте яиц получалось ежедневное проветривание.
Короче,сегодня помыли,прогрели,сейчас снова будем закладывать.

Вложение
dscn0438.jpg
dscn0440.jpg
Казахстан
: Павлодар
12.07.2015 - 22:13
: 5
ursib пишет:

Вчера закончился вывод первой закладки в это "чудо техники".Что сказать,заставил поволноваться этот агрегат.Температуру выставить проблематично,то чуть выше,то чуть ниже.Привыкнув к электронике суро и блица поначалу матерился как сапожник,потом успокоился и решил будь что будет.А получилось ОЧЕНЬ ДАЖЕ КУЧЕРЯВО!!!Процентов 90-95.При этом оставшиеся яйца были проклюнуты,и очень хорошо проклюнуты,больше половины скорлупы.Проблема была в том,что я решил поднять влажность и поставил чашку с водой.Влажность получилась ОЧЕНЬбольшая,и,похоже,некоторые просто хлебнули лишней влаги.Хороший процент вывода,наверное,был потому,что при ручном перевороте яиц получалось ежедневное проветривание.
Короче,сегодня помыли,прогрели,сейчас снова будем закладывать.

Добрый день ursib. Тоже приобрел такой инк., вопрос к Вам - сколько в него помещается перепелинных яиц.

Россия
: Красноярск
13.03.2016 - 04:26
: 2

Инструкция к инкубатору.
1.Подготовка к работе.
- Внешние изменения t очень влияют на изменения t внутри инкубатора. Предпочтительная t помещения 20-25 градусов.
- Необходим постоянный приток свежего воздуха, поэтому нельзя закрывать вентиляционные отверстия в верхней и нижней частях инкубатора.
- Не допускайте попадания на инкубатор прямых солнечных лучей.
- Очень важно поддерживать влажность в инкубаторе. Залейте воду в 8 канавок по диаметру инкубатора и проверяйте наличие воды при каждом переворачивании яиц. t воды при заливании должна быть 43 градуса.
- Если окошко запотело ( что не должно происходить), откройте отверстия, вынув пробки на верхней крышке. Если после этого окошко остается запотевшим, то заливайте воду только в 4 канавки. Не забудьте снова закрыть отверстия после того, как окошко прояснится.

2. Регулировка температуры.
- Включите инкубатор в розетку. Вы увидите, что загорелся индикатор. Это означает, что нагревательный элемент включен.
- Теперь поворачивайте регулировочный винт по часовой стрелке до тех пор, пока индикатор не погаснет.
- Добейтесь достижения t 37,5 поворотом регулировочного винта по направлению стрелки " Увеличить". Ведите наблюдение за данной t в течение двух часов.
- При достижении t 37,5 зафиксируйте винт гайкой-барашком и постарайтесь его не трогать.
- Теперь Вы сами сможете отрегулировать t , слегка поворачивая винт по часовой и против часовой стрелки.
Номинальной напряжение 220В
Номинальная мощность 25Вт
Ряд тока переменный
Инкубатор простой в использовании , но один недостаток нет резервного питания.
Сами выводили и цыплят и гусят. Выход 80-90%.
Желаю Всем удачи.

Россия
: Красноярск
13.03.2016 - 04:26
: 2

Вместимость инкубатора куриных яиц не менее 80 шт. Перепелиных наверно 150-160 шт. Гусиных 40-50 шт.
Работает инкубатор с 2001 года.

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104

По прошествии года,даже чуть больше,могу сказать:инкуб хороший,со своими заморочками конечно,но хороший.Удобно мыть,не протекает в отличии от той же несушки,температуру в первый период инкубации приходится постоянно добавлять,во второй период постоянно убавлять.Это не критично,привыкаешь,тем более если учесть стоимость.Недавно в бигфермере видели новую модель иртыша,в принципе все тоже самое,только квадратный.Ценник 3 тыра.Думаю по божески,он того стоит.