COVINA SUPER 49

Вы здесь

33 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Гость

Приобрел тут по акции в Бигфермере инкубатор COVINA SUPER на 49 яиц, запустил в пробную эксплуатацию, а данных о влажности нигде найти не могу, подливаю воду каждый день и молю Бога, чтобы все прошло хорошо. Может уже кто нибудь эксплуатировал такой инкубатор, хороший ли вывод из него?

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Заходил: 6 дней 9 часов назад
Россия, РТ
: Любимый город
: 5519

Тоже интересуюсь этим инкубатором. Как вам?

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Vik Vizant

В принципе неплохой инк......Многое я в нем не понял, но переворот работает, влажность оптимальная, вывод идет, примерно 70-80%. Но так как он весь пластиковый и за ним очень удобно ухаживать я его переквалифицировал в выводной, без рядов в него входит больше ста яиц и выводятся в нем просто отлично!)))))))

Россия, РТ

вы кого в нем выводите? Гусиные яйца хорошо отработает? Я выбираю между ним и корейцем на 24 куриных яйца. Мне в этом заявленная вместимость нравится.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
Татария, нам сюда!

Vik Vizant
"Диана Фердинандовна" пишет:

вы кого в нем выводите? Гусиные яйца хорошо отработает? Я выбираю между ним и корейцем на 24 куриных яйца. Мне в этом заявленная вместимость нравится.

Нет я только куриные яйца инкубировал. Я его вообще по акции успел взять в два раза дешевле, чем сейчас стоит. Если как выводной использовать, убрать ряды вообще супер, яйца опрыскивал распылителем - влажность практически не уходит.))) Кореец мне не понравился, маленький больно.)))))))

Россия, РТ

Когда брали?

Наши козы
Татария, нам сюда!

Vik Vizant

По лету, я просто под них подписан на новости, смотрю инк новый у них высветился и за 5 тыс рублей с копейками, заказал - пришел счет, оплатил и получил ковину, мне нравится.))))))

Россия, РТ

Повезло!!!
Я покупаю завтра,если повезёт б/у кореейца на 24 яйца за 6000р. Говорят, что 3 раза запускали перепелов. Надеюсь, на лучшее. wink

Наши козы
Татария, нам сюда!

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
Россия
: Деревня Махново, Псковская область
: 28
Диана Фердинандовна пишет:

Повезло!!!
Я покупаю завтра,если повезёт б/у кореейца на 24 яйца за 6000р. Говорят, что 3 раза запускали перепелов. Надеюсь, на лучшее. wink

Диана Фердинандовна, приветствую!
Как ваш кореец, не подвёл?

Become a farmer, change the world!

Россия, РТ

Буду запускать только лишь 27 февраля. Жду яйцо. laugh

Наши козы
Татария, нам сюда!

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Ленинградская область
: 22

Кто пользуется этим инкубатором, отпишитесь, пожалуйста, как он в работе.

SvetlanaA

Заходил: 1 год 9 месяцев назад
Россия
: Одинцовский район
: 239
vikvizant пишет:

По лету, я просто под них подписан на новости, смотрю инк новый у них высветился и за 5 тыс рублей с копейками, заказал - пришел счет, оплатил и получил ковину, мне нравится.))))))

Здравствуйте,скажите пожалуйста как Вам Ваша Ковина ,и где вы ее покупали,если не секрет

Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ!

Vik Vizant
@pelsinka пишет:

Здравствуйте,скажите пожалуйста как Вам Ваша Ковина ,и где вы ее покупали,если не секрет

Здравствуйте, Ковину брал на Бигфермере. Этот инкуб там до сих пор продается. Я Ковину использую как выводной, очень удобно, все моется, все просто.)))))

Россия
: Одинцовский район
: 239
vikvizant пишет:
@pelsinka пишет:

Здравствуйте, Ковину брал на Бигфермере. Этот инкуб там до сих пор продается. Я Ковину использую как выводной, очень удобно, все моется, все просто.)))))

Спасибо большое!

Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ!

mikmax

Вечер добрый! Поделитесь пожалуйста опытом эксплуатации данного девайса.
Очень бы хотелось услышать отзывы от пользователей! Заранее благодарю.

Аватар пользователя Галина Широкова
Заходил: 1 год 7 месяцев назад
: 7

Vik Vizant,подскажите пожалуйста как Вы проводите вентиляцию,где вентиляционные окошки.Просто провела 2вывода выход меньше50% очень много задохнувшихся.Говорят плохая вентиляция.

Нашла свои ошибки в икубации,вывод отличный.Инкубатором довольна.

РФ
: 1
Галина Широкова пишет:

Нашла свои ошибки в икубации,вывод отличный.Инкубатором довольна.

Поделитесь опытом пожалуйста, тоже приобрели инкубатор заложили куриные яйцы, вроде все по инструкции, вывод тоже меньше 50%

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
: 118

И мне хотелось бы узнать " о работе над ошибками": у прошлом сезоне даже использовать не стала из-за плохого вывода.

Всю инкубацию заполняла только одну ванночку,за 4 дня до конца инкубации стала открывать крышку на 5-10мин.несколько раз в день,ну и яйцо было от своих кур.

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
: 118

Что ж, попробуем и по-Вашему методу: надо как-то "добить" этот инкубатор...

Удачи.

рф
: воронеж

Я выводила цыплят в инкубаторе COVINA SUPER 49, из 49 домашних яиц получила 40 здоровых цыплят,температуру держит очень точно без перепадов,за влажностью в нем не посмотришь да это и не нужно-там все рассчитано точно,я правда постоянно заполняла обе ванночки с первого дня и следила чтоб вода была всегда, после рождения цыплят они еще сутки сидели в нем-обсохли,окрепли,скорлупу постоянно убирала.Воздуха им свободно хватало,открывала только чтобы посмотреть или вытащить скорлупу от очередного вылупившегося.Никаких других инкубаторов до этого небыло,поэтому сравнивать не с чем.Могу сказать что с этим инкубатором проблем не было,не нужно было возле него бегать и переживать что что-то там отключится или перегреется или еще что-нибудь.Он сам по себе справляется. Я остаюсь довольна. Желаю всем хорошего вывода и всего доброго!

Заходил: 1 год 4 месяца назад
Россия
: 2

Добрый день всем!
Поставил дополнительные датчики температуры в инкубатор, в результате штатный термометр и дополнительные - все показывают разную температуру! сейчас пытаюсь подобрать правильную с помощью обычного ртутного градусника. Он показывает примерно на два градуса выше, чем штатный. У кого-нибудь была подобная проблема?

Сейчас положил второй обычный градусник, он показывает еще одно значение. Магия какая-то lol

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Дагестан
: Хасавюрт
: 73
Crackker пишет:

сейчас пытаюсь подобрать правильную с помощью обычного ртутного градусника. Он показывает примерно на два градуса выше, чем штатный.

Градусник фиксируется на максимальной температуре, которая была при включенных нагревателях. С его помощью можно только калибровать другие термометры в теплой 37-38 град воде. Сколько раз уже об этом писали и опять те же грабли dread

Джахар

Заходил: 1 год 4 месяца назад
Россия
Джахар111 пишет:

Градусник фиксируется на максимальной температуре, которая была при включенных нагревателях. С его помощью можно только калибровать другие термометры в теплой 37-38 град воде. Сколько раз уже об этом писали и опять те же грабли dread

Это все понятно, но я же написал, что у меня помимо штатного термометра, еще есть дополнительные, два электронных) и все они показывают разную температуру. И я уже не знаю, как можно понять где правда, кроме как с помощью многочисленных измерений ртутным термометром. Когда он 50 раз подряд показывают одинаковые значения, наверное дело не только в максимальной температуре при включенных нагревателях :)

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Россия
: Орел
: 71

Всем, день добрый! Я пользовалась инкубатором этого производителя только на 24 яйца(знакомый дал). Может кому пригодится. Мне очень понравился, заложила яйца, поставила температуру, залила в один контейнер воды. Поворот каждые два часа. Воду подливала утром и вечером. На 19 день убрала из ячеек яйца, отключила поворот и наливать стала воду в два контейнера. Из 24 заложенных вышло 21 штука. Вытаскивала цыплят, когда совсем обсыхали. Хочу себе такой на 49 купить, жалко на больше количества таких нет.

Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
Россия
: Нижний Тагил

Добрый вечер! Подскажите кто пользовался инкубатором COVINA SUPER - нужно ли охлаждать (проветривать) яйца и соответственно дополнительно увлажнять (опрыскивать) или вообще не открывать?

Заходил: 7 месяцев 3 недели назад
Россия
: Сибирь
: 4
ZIMBO пишет:

Добрый вечер! Подскажите кто пользовался инкубатором COVINA SUPER - нужно ли охлаждать (проветривать) яйца и соответственно дополнительно увлажнять (опрыскивать) или вообще не открывать?

Так вы прочитайте ветку с начала, тут все про Covina и пишут. Все само работает, ничего делать не надо.

ЛПХ в НСО

Заходил: 1 час 52 минуты назад
: Челябинская область
: 94

я сейчас пользуюсь блицем 72 , стоит ли заменить блиц ковиной ?

Аватар пользователя Алексей Бобылев
Заходил: 8 месяцев 3 недели назад
Россия
: Воткинск
Crackker пишет:

Добрый день всем!
Поставил дополнительные датчики температуры в инкубатор, в результате штатный термометр и дополнительные - все показывают разную температуру! сейчас пытаюсь подобрать правильную с помощью обычного ртутного градусника. Он показывает примерно на два градуса выше, чем штатный. У кого-нибудь была подобная проблема?

Сейчас положил второй обычный градусник, он показывает еще одно значение. Магия какая-то lol

ПО МЕД. ГРАДУСНИКУ У МЕНЯ ТОЖЕ ПОКАЗЫВАЕТ НА 2 ГРАДУСА ВЫШЕ, ПОПРОБУЮ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРНЫЙ

Silverel

Страницы