Вы здесь



COVINA SUPER 49

Перейти к полной версии/Вернуться
38 сообщений
Гость

Приобрел тут по акции в Бигфермере инкубатор COVINA SUPER на 49 яиц, запустил в пробную эксплуатацию, а данных о влажности нигде найти не могу, подливаю воду каждый день и молю Бога, чтобы все прошло хорошо. Может уже кто нибудь эксплуатировал такой инкубатор, хороший ли вывод из него?


Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Тоже интересуюсь этим инкубатором. Как вам?

Vik Vizant

В принципе неплохой инк......Многое я в нем не понял, но переворот работает, влажность оптимальная, вывод идет, примерно 70-80%. Но так как он весь пластиковый и за ним очень удобно ухаживать я его переквалифицировал в выводной, без рядов в него входит больше ста яиц и выводятся в нем просто отлично!)))))))

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

вы кого в нем выводите? Гусиные яйца хорошо отработает? Я выбираю между ним и корейцем на 24 куриных яйца. Мне в этом заявленная вместимость нравится.

Vik Vizant
"Диана Фердинандовна" пишет:

вы кого в нем выводите? Гусиные яйца хорошо отработает? Я выбираю между ним и корейцем на 24 куриных яйца. Мне в этом заявленная вместимость нравится.

Нет я только куриные яйца инкубировал. Я его вообще по акции успел взять в два раза дешевле, чем сейчас стоит. Если как выводной использовать, убрать ряды вообще супер, яйца опрыскивал распылителем - влажность практически не уходит.))) Кореец мне не понравился, маленький больно.)))))))

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Когда брали?

Vik Vizant

По лету, я просто под них подписан на новости, смотрю инк новый у них высветился и за 5 тыс рублей с копейками, заказал - пришел счет, оплатил и получил ковину, мне нравится.))))))

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Повезло!!!
Я покупаю завтра,если повезёт б/у кореейца на 24 яйца за 6000р. Говорят, что 3 раза запускали перепелов. Надеюсь, на лучшее. wink

Россия
: Деревня Махново, Псковская область
02.08.2009 - 18:32
: 28
Диана Фердинандовна пишет:

Повезло!!!
Я покупаю завтра,если повезёт б/у кореейца на 24 яйца за 6000р. Говорят, что 3 раза запускали перепелов. Надеюсь, на лучшее. wink

Диана Фердинандовна, приветствую!
Как ваш кореец, не подвёл?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Буду запускать только лишь 27 февраля. Жду яйцо. laugh

Россия
: Ленинградская область
01.03.2015 - 07:25
: 22

Кто пользуется этим инкубатором, отпишитесь, пожалуйста, как он в работе.

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239
vikvizant пишет:

По лету, я просто под них подписан на новости, смотрю инк новый у них высветился и за 5 тыс рублей с копейками, заказал - пришел счет, оплатил и получил ковину, мне нравится.))))))

Здравствуйте,скажите пожалуйста как Вам Ваша Ковина ,и где вы ее покупали,если не секрет

Vik Vizant
@pelsinka пишет:

Здравствуйте,скажите пожалуйста как Вам Ваша Ковина ,и где вы ее покупали,если не секрет

Здравствуйте, Ковину брал на Бигфермере. Этот инкуб там до сих пор продается. Я Ковину использую как выводной, очень удобно, все моется, все просто.)))))

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239
vikvizant пишет:
@pelsinka пишет:

Здравствуйте,скажите пожалуйста как Вам Ваша Ковина ,и где вы ее покупали,если не секрет

Здравствуйте, Ковину брал на Бигфермере. Этот инкуб там до сих пор продается. Я Ковину использую как выводной, очень удобно, все моется, все просто.)))))

Спасибо большое!

mikmax

Вечер добрый! Поделитесь пожалуйста опытом эксплуатации данного девайса.
Очень бы хотелось услышать отзывы от пользователей! Заранее благодарю.

27.05.2015 - 23:09
: 7

Vik Vizant,подскажите пожалуйста как Вы проводите вентиляцию,где вентиляционные окошки.Просто провела 2вывода выход меньше50% очень много задохнувшихся.Говорят плохая вентиляция.

27.05.2015 - 23:09
: 7

Нашла свои ошибки в икубации,вывод отличный.Инкубатором довольна.

РФ
08.03.2016 - 22:53
: 1
Галина Широкова пишет:

Нашла свои ошибки в икубации,вывод отличный.Инкубатором довольна.

Поделитесь опытом пожалуйста, тоже приобрели инкубатор заложили куриные яйцы, вроде все по инструкции, вывод тоже меньше 50%

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118

И мне хотелось бы узнать " о работе над ошибками": у прошлом сезоне даже использовать не стала из-за плохого вывода.

27.05.2015 - 23:09
: 7

Всю инкубацию заполняла только одну ванночку,за 4 дня до конца инкубации стала открывать крышку на 5-10мин.несколько раз в день,ну и яйцо было от своих кур.

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118

Что ж, попробуем и по-Вашему методу: надо как-то "добить" этот инкубатор...

27.05.2015 - 23:09
: 7

Удачи.

рф
: воронеж
17.05.2016 - 09:50
: 1

Я выводила цыплят в инкубаторе COVINA SUPER 49, из 49 домашних яиц получила 40 здоровых цыплят,температуру держит очень точно без перепадов,за влажностью в нем не посмотришь да это и не нужно-там все рассчитано точно,я правда постоянно заполняла обе ванночки с первого дня и следила чтоб вода была всегда, после рождения цыплят они еще сутки сидели в нем-обсохли,окрепли,скорлупу постоянно убирала.Воздуха им свободно хватало,открывала только чтобы посмотреть или вытащить скорлупу от очередного вылупившегося.Никаких других инкубаторов до этого небыло,поэтому сравнивать не с чем.Могу сказать что с этим инкубатором проблем не было,не нужно было возле него бегать и переживать что что-то там отключится или перегреется или еще что-нибудь.Он сам по себе справляется. Я остаюсь довольна. Желаю всем хорошего вывода и всего доброго!

Россия
11.07.2016 - 16:40
: 2

Добрый день всем!
Поставил дополнительные датчики температуры в инкубатор, в результате штатный термометр и дополнительные - все показывают разную температуру! сейчас пытаюсь подобрать правильную с помощью обычного ртутного градусника. Он показывает примерно на два градуса выше, чем штатный. У кого-нибудь была подобная проблема?

Сейчас положил второй обычный градусник, он показывает еще одно значение. Магия какая-то lol

Дагестан
: Хасавюрт
16.03.2016 - 21:14
: 72
Crackker пишет:

сейчас пытаюсь подобрать правильную с помощью обычного ртутного градусника. Он показывает примерно на два градуса выше, чем штатный.

Градусник фиксируется на максимальной температуре, которая была при включенных нагревателях. С его помощью можно только калибровать другие термометры в теплой 37-38 град воде. Сколько раз уже об этом писали и опять те же грабли dread

Россия
11.07.2016 - 16:40
: 2
Джахар111 пишет:

Градусник фиксируется на максимальной температуре, которая была при включенных нагревателях. С его помощью можно только калибровать другие термометры в теплой 37-38 град воде. Сколько раз уже об этом писали и опять те же грабли dread

Это все понятно, но я же написал, что у меня помимо штатного термометра, еще есть дополнительные, два электронных) и все они показывают разную температуру. И я уже не знаю, как можно понять где правда, кроме как с помощью многочисленных измерений ртутным термометром. Когда он 50 раз подряд показывают одинаковые значения, наверное дело не только в максимальной температуре при включенных нагревателях :)

Россия
: Орел
13.08.2016 - 20:43
: 73

Всем, день добрый! Я пользовалась инкубатором этого производителя только на 24 яйца(знакомый дал). Может кому пригодится. Мне очень понравился, заложила яйца, поставила температуру, залила в один контейнер воды. Поворот каждые два часа. Воду подливала утром и вечером. На 19 день убрала из ячеек яйца, отключила поворот и наливать стала воду в два контейнера. Из 24 заложенных вышло 21 штука. Вытаскивала цыплят, когда совсем обсыхали. Хочу себе такой на 49 купить, жалко на больше количества таких нет.

Россия
: Нижний Тагил
21.11.2016 - 13:58
: 2

Добрый вечер! Подскажите кто пользовался инкубатором COVINA SUPER - нужно ли охлаждать (проветривать) яйца и соответственно дополнительно увлажнять (опрыскивать) или вообще не открывать?

Россия
: Сибирь
20.02.2016 - 17:47
: 4
ZIMBO пишет:

Добрый вечер! Подскажите кто пользовался инкубатором COVINA SUPER - нужно ли охлаждать (проветривать) яйца и соответственно дополнительно увлажнять (опрыскивать) или вообще не открывать?

Так вы прочитайте ветку с начала, тут все про Covina и пишут. Все само работает, ничего делать не надо.

: Челябинская область
07.07.2013 - 16:27
: 117

я сейчас пользуюсь блицем 72 , стоит ли заменить блиц ковиной ?

Россия
: Воткинск
18.02.2017 - 12:48
: 2
Crackker пишет:

Добрый день всем!
Поставил дополнительные датчики температуры в инкубатор, в результате штатный термометр и дополнительные - все показывают разную температуру! сейчас пытаюсь подобрать правильную с помощью обычного ртутного градусника. Он показывает примерно на два градуса выше, чем штатный. У кого-нибудь была подобная проблема?

Сейчас положил второй обычный градусник, он показывает еще одно значение. Магия какая-то lol

ПО МЕД. ГРАДУСНИКУ У МЕНЯ ТОЖЕ ПОКАЗЫВАЕТ НА 2 ГРАДУСА ВЫШЕ, ПОПРОБУЮ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРНЫЙ