Вы здесь

Посоветуйте программу по составлению бизнес плана.

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: деревня Сосино, Калужская обл.
02.12.2009 - 19:54
: 92

Нужна программа по составлению бизнес плана. Наверняка есть какая-то специализированная по сельхоз. Собираемся построить свиноферму до 50 маток и небольшую птицеферму для водоплавающей птицы с собственным прудом.


: Самара
20.12.2010 - 11:29
: 68
"tavifa" пишет:
"tavifa" пишет:

Нужна программа по составлению бизнес плана. Наверняка есть какая-то специализированная по сельхоз. Собираемся построить свиноферму до 50 маток и небольшую птицеферму для водоплавающей птицы с собственным прудом.

Часть бизнес планов есть здесь! Часть есть на openbusiness.ru

Россия
: Санкт-Петербург
05.12.2010 - 20:53
: 59

В базе есть образцы бизнес-планов. А компьютерной программы по их составлению применительно к с/х, насколько я знаю, не существует в природе. Все каждый раз рисуют свои модели, как правило, в MS Excel. Что в общем-то и правильно.

Россия
: Ульяновск
12.12.2010 - 11:50
: 28
tavifa пишет:

Нужна программа по составлению бизнес плана. Наверняка есть какая-то специализированная по сельхоз. Собираемся построить свиноферму до 50 маток и небольшую птицеферму для водоплавающей птицы с собственным прудом.

Есть программа - "Альт-Инвест", желательно иметь, хоть какое-то, представление об экономических показателях, чтобы работать с ней.

Россия
: Санкт-Петербург
05.12.2010 - 20:53
: 59

Чтобы корректно считать экономику сельского хозяйства, программа должна позволять моделировать основные бизнес-процессы. С каких пор у Альт-Инвеста появилась такая возможность? Хотя конечно можно смоделировать их самому в Excel и встроить в альтовскую модель, но смысла в этом нет. Тот кто способен смоделировать производственный процесс, например, в животноводстве, без труда построит и финансовую модель.

Россия
: Ульяновск
12.12.2010 - 11:50
: 28

Мне это особого труда не составляет, я подсказала человеку, а уж ему самому решать решать.

Россия
: Свердловская область
21.12.2009 - 08:33
: 157

Добрый день.
Пользуюсь программой "Project Expert 7,21 Professional", вполне устраивает.

Россия
: Москва
20.07.2013 - 21:20
: 3

Сами посчитайте в Excel, заодно поймете как и что в российском законодательстве (налоговом, гражданском и пр.) устроено :-)
Главное логику и последовательность изложения соблюсти.
Вот примеры База Бизнес-планов для ознакомления, что и как пишут в бизнес-плане

22.08.2013 - 00:16
: 1
tavifa пишет:

Нужна программа по составлению бизнес плана. Наверняка есть какая-то специализированная по сельхоз. Собираемся построить свиноферму до 50 маток и небольшую птицеферму для водоплавающей птицы с собственным прудом.

Здравствуйте Тавифа! Программы по составлению бизнес-плана у меня нет, но зато есть полезное видео с ютуб, которое лично мне многое дало (называется "как составить бизнес-план"):

Россия
: п. Алтай
14.02.2015 - 09:00
: 6

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста стоит писать в бизнес-плане на ЛПХ про самостоятельный забой скота. Заранее спасибо.

13.07.2015 - 16:36
: 1

Когда я разрабатывал свой бизнес-план на стартам, искал советчиков и мне посчастливилось попасть к этим специалистам. Дают бесплатную консультацию, я у них много почерпнул!