Вы здесь

Заброшенный коттеджный поселок в курортном месте Тульской области

Перейти к полной версии/Вернуться
29 сообщений
Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Лет 10 назад одна нефтяная компания начала строить коттеджный поселок в курортном месте Тульской области . Было построено около 20 коттеджей - 2-3 этажной высоты . Дома в основном с крышей , в настояшее время в неплохом состоянии . Находится данный поселок примерно в 5 км от Суворова , рядом лес и речка . Примерно в 1 км водохранилище .
С документами полная неразбериха . Владельца нет .
Я бы сам с огромным удовольствием приобрел там домик , но одному мне данный вопрос не потянуть .
Через несколько дней выложу фотографии , если кому интересно .


Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

АУ ! Инвесторы ! Шикарный вариант коттеджного поселка в курортном месте !
Давайте как то вместе решать данный вопрос !

07.06.2010 - 12:08
: 4

А что и как побольше бы подробностей.
А так очень мало информации.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733
Jonny пишет:

А что и как побольше бы подробностей.
А так очень мало информации.

Подробности . Суворов Тульской области . Рядом громадное водохранилище длиной около 10 км . Рядом местный курорт Краинка с минеральными водами .
Коттеджный поселок примерно в 5 км от Суворова и 1 км от водохранилища .
У меня домик с участком в деревне Марково , в 6 км от Суворова .
С громадным бы удовольствием каким то образом влез в этот коттеджный поселок .
Готов представить Ваши интересы по этому вопросу.
Через неделю поеду к себе в деревню и после этого выложу фото .

07.06.2010 - 12:08
: 4

А что в администрации можно что-то узнать, может за недорого в экопоселение перевести или ещё как то оформить?

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Можно . Узнаю .
Но одного меня гражданина РФ = пошлют куда подальше .
Если бы была заинтересованная группа товарищей или какая серьезная фирма .
Вообще это выглядит как в фильме "Сталкер" . Если кто смотрел . Шикарное место , лес , рядом речка . И куча 1-2 этажных домов . Заброшенных . Подведенных под крышу . Даже вроде газ подведен . Торчит желтая труба .

07.06.2010 - 12:08
: 4

Ну так если там очень глухое место где никого никогда не бывает может просто заселится туда?
А на счет экопоселения то это не проблема, если шансы попасть туда есть то можно собрать людей, зарегистрироваться и подкатить в администрацию на оформление как группа людей.
Варианты сейчас разные есть в том числе с родовыми поместьями.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733
Jonny пишет:

Ну так если там очень глухое место где никого никогда не бывает может просто заселится туда?
А на счет экопоселения то это не проблема, если шансы попасть туда есть то можно собрать людей, зарегистрироваться и подкатить в администрацию на оформление как группа людей.
Варианты сейчас разные есть в том числе с родовыми поместьями.

Место не глухое , а шикарное .
Там некоторые дома уже заняты . Видимо самозаселение .
Заселяйтесь . Заодно и соседний дом для меня зарезервируйте . Я Вас встречу на вокзале и отвезу туда .

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Анатолий,а что за люди не бомжики? где работают, чем занимаются?что ведь и кушать надо.что они там делают.очень интересно.есть ли школа рядом?есть ли у них дети?

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Бомжики в 2-х этажных коттеджах не живут . И пару иномарок перед домом у них нет . Типичный самозахват . Я как туда приехал - все сразу попрятались и никто не выходит .
Через неделю поеду , сфотографирую и на форуме выложу .

18.03.2010 - 17:12
: 3505

АНАТОЛИЙ УЗНАЙ ВСЁ ВСЁ водоснабжение, дороги,земля школа,отопление.электричество.максимально.ждём.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

А что толку ждать ? Газ и свет точно есть . Дорога какая то есть . Проехал на Жигулях . Это нужно или мощная какая организация . Или группа единомышленников . Одному такой вопрос не потянуть .
По идее , администрация может подать в суд на признание всего этого хозяйства в муниципальную собственность . А потом продаст на аукционе по бешеным ценам .
Тупиковый вариант .
Попробую на картах Гугл это место найти - снимок из космоса .

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у кого то на балансе он должен находиться.куда хозяева делись деньги то вложены большие .а с другой стороны странно -столько лет стоит пустой.про живущих вопрос не праздный.что за люди вдруг они опасны.думаю администрации он пофиг что ж они раньше им не занялись .тут однозначно должен быть его величество -личный интерес.тогда дело тронется.

21.02.2010 - 22:33
: 24

Здравствуйте, Анатолий. Скажите, пожалуйста, что это за поселок... Я сама из Суворова, просто интересно, это в сторону Центрального и Шахт? Кстати, могу подсказать, в деревне возле Старой Черепети есть три дома, которые можно тыс. за 20-30 выкупить, заодно может и Вы мне чем-нибудь поможете. Все лето ищу недорогой домик, а попались вот в этом только районе, который меня не интересует. Такое ощущение, что у нас дома золотом покрылись. Стоит такая избушка на Старой Черепети без окон, еле живая, а за нее 600 тыс. просят - пипец полный - еще года два и кроме земли там и продавать будет нечего - нет, все равно на своем стоят, даже не торгуются...

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Подсказываю . Едете из Суворова в сторону Ханино , Марково . Проезжаете кладбище – начинается лес – потом лес заканчивается . Когда лес закончился и началось поле – останавливаетесь и смотрите вправо . Там на горке видны ровные ряды заброшенных коттеджей . К ним идет дорога по полю . В самом поселке странное ощущение , как в фильме «Сталкер» . Куча отличных возведенных под крышу коттеджей . Почти никого нет . Пару коттеджей занимают какие то странные люди . Хотя нет ни света , ни воды .
А Старая Черепеть – это возле электростанции ? Задаром мне там дом не нужен . Дышать дымом от станции и смотреть на этого монстра . Сейчас я живу в Марково и ремонтирую свой дом . Кстати , когда я 10 лет назад искал дом – в Марково я нашел 4 варианта продажи дома . От полуразвалившейся хаты до коттеджа .
Я свой дом буду осенью продавать , но дорого . Около миллиона . Потому что сделаю канализацию , ванную , спутниковое телевидение , пластиковые окна , воду в дом . Возможно сауну . Дом кирпичный , стены почти метр толщиной . В жару + 40 , а дома прохладно . 50 метров от дома речка , десять минут ходьбы – водохранилище . Метро шикарное .

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Я сам нефтяник бывший(8 лет в "Аликперовпроме"). Смотрю на вашу затею с бо-о-о-льшим пессимизмом. И думаю скоро увидим Ваш чудо-посёлок в новостях(типа "Речник" в Подмосковье). И всё же удачи Вам victory .

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

А затеи и никакой нет . Я один реально не потяну данный вопрос . Если бы какая солидная контора , типа Аликперовпром , собралась для своих работников купить целый коттеджный поселок - я бы согласился представлять интересы данной конторы в этом регионе . В обмен на приобретение мною коттеджа по остаточной стоимости . Место отличное - лес 100 метров , большое водохранилище - 1 км .

21.02.2010 - 22:33
: 24

Блин, интересно и мне стало. Попробую по этому поводу что-нибудь узнать. У меня золовка в Суворовском РОВД работает следачкой, ну и хорошо знает ханинского участкового - может он в курсе... А Старая Черепеть находится рядом с Краинкой, по дороге между Лужковским спиртзаводом и Краинкой. Вот там недалеко от поселка есть деревня Зеленая Роща (еще называют Собачинки), так что если заинтересует, то можете туда съездить. А вы, Анатолий, почему дом собираетесь продавать - покидаете наши края?

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Светлана80 пишет:

Блин, интересно и мне стало. Попробую по этому поводу что-нибудь узнать. У меня золовка в Суворовском РОВД работает следачкой, ну и хорошо знает ханинского участкового - может он в курсе... А Старая Черепеть находится рядом с Краинкой, по дороге между Лужковским спиртзаводом и Краинкой. Вот там недалеко от поселка есть деревня Зеленая Роща (еще называют Собачинки), так что если заинтересует, то можете туда съездить. А вы, Анатолий, почему дом собираетесь продавать - покидаете наши края?

laugh

21.02.2010 - 22:33
: 24

Пока мне удалось узнать примерно тоже, что и Вам, Анатолий. Эти коттеджи строила какая-то северная компания (вроде из Якутии) для своих людей. Хотели строить завод что ли, ну и на первое время туда заселять работников. Что-то там не сраслось, компания разорилась и все бросили. Ну это по словам местных жителей. Говорят, давно это было, сейчас из горожан мало кто про эту деревню помнит. Появится более точная инфа - напишу. Эээх, съездить бы... Будет возможность - обязательно помотрю.

21.02.2010 - 22:33
: 24

Только чую там действительно какой-то геморрой есть. Иначе давно уже администрация на торги пустила. Они такой лакомый кусок врядли пропустили бы)))

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

У меня 2 домика :
1. В Марково - с водой и электричеством.
2. В Ханино - с водой , электричеством , газом , магазинами , озеро 300 м .
Вы бы какой вариант выбрали ?
А места мне Ваши = Суворовские нравятся = все блага = водохранилище = в лесу кабаны и грибы = остаюсь !!!!!! clap
Курорт Краинка = 8 км = с минеральной водой = буду желудок потом лечить после употребления отличной водки из пригорода Суворова = Лужковская beer super

18.03.2010 - 17:12
: 3505

кабаны?????уууужас. shok

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

кабаны?????уууужас.

Серьезно . Заходишь в лес по грибы . Целые поляны как будто трактором ДТ-75 вспаханы . И это в глухом лесу , кругом деревья . shok

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да ходила я так по грибы в Курганской области.уши торчком.они хрюкнут и я уже глазами дерево ищу на какое залезть.страшно они же здоровые гады. wiggle

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Срочно выезжаю в Курганскую область с двухстволкой . victory

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Комаров Анатолий пишет:

Срочно выезжаю в Курганскую область с двухстволкой . victory

ТАМ ЗАПОВЕДНОЕ МЕСТО....ЗВЕРЬЁ ПО ДОРОГАМ ХОДИТ.ЛЕСА ПОГАНЫЕ.КОЛКИ.А КАК ЖЕ НАСЧЁТ КОТТЕДЖЕЙ.КОГДА ВЫЕЗЖАТЬ НА ПОСЕЛЕНИЕ?

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Светлана80 уже писала , что поселок строила компания из Якутска . У Вас там видимо Копейск от Якутска недалеко = съездите договоритесь . Буду Вашим представителем в нашем регионе .

18.03.2010 - 17:12
: 3505

э ,нет.кто кашку заварил?