Вы здесь

инвесторы-разводилы

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: Москва/Московская область. Внуково.
14.04.2009 - 19:23
: 228

Извиняюсь, может не совсем по теме. Но нашла в инете следующую инфу, где человек рассказывает как его пытались развести инвесторы:
=============
Как меня разводили 1
Сергей Голунов (ООО ТД "КОРТЕС" владелец г. Пенза), Сегодня в 12:24
Вот господа, моя переписка на предложение , что я нашёл в профессионалах. Букв много, но уж простите, но, не мог я не написать сюда. Может поможет кому нибудь))))
Само предложение…
Компания предлагает финансирование бизнес-проектов в т.ч. и проектов Start-up.
Сумма финансирования: от 100 тыс. евро.
Условия финансирования: могут быть различны в зависимости от предоставленного проекта.
Общие условия: индивидуальный подход к каждому проекту поэтому общих условий нет.
Для принятия предварительного решения по финансированию проекта необходимо прислать ТЭО, бизнес-план или резюме проекта.
Все предложения можно направить на XXXXXX
Наша переписка…
Я\Прошу рассмотреть возможность финансирования бизнес проекта. При необходимости отправлю бизнес план и эконом модель предприятия.
Ответ\Сергей! Какое обеспечение по инвестициям Вы предлагаете?
Я\На 37 000 000 обеспечение мы не найдём, это же стартап.((в отправленных документах указано)...Там указанны все условия.
Я\я готов согласится со многими условиями, кроме слова инвестора и прибыли
Ответ\Что Вы скажите по доли в бизнесе?
Ответ\Что Вы имеете ввиду?
Я\Так как предприятие на стадии бизнес плана, своих денег нет. Поэтому я готов рассмотреть условия постоянного нахождения инвестора в предприятии,но, в целях недопущения захвата и полного управления, я, отдаю инвестору 50% прибыли (чистой) и 50% голоса. остальные 50% остаются мне как инициатору и основному исполнителю. Эти два условия являются основными и неизменными в моих поисках инвестора. Со всем остальным я готов согласиться и рассмотреть.
Ответ
Сергей! Вполне приемлемые условия! Скажите Вы готовы принять инвестору для переговоров и подписания договора?
Я\да, готов даже приехать к нему сам если он находится на территории россии.Но, я не понял а вы являетесь посредниками или сами финансируете, если посредники то на каких условиях работает. дайте ваши координаты куда звонить. отправте договор с вами для предварительного анализа.
Дайте скайп для связи.
Я\Как с вами связаться? С кем общаться?
Ответ\мы финансируем проекты
Я\Я это понял))) Как с вами связаться, если проект интересен то на каких условиях происходит сотрудничество. Как с вами связаться, отправте телефоны
Я/Вы не ответили, как с вами связаться????
Ответ\ ВОТ ТУТ ИДУТ ТЕЛЕФОНЫ И АСЬКА(я не стал их копировать)
А тут мы связались по телефону и шла речь о предоплате за приезд инвестора на место, т.к у себя они не принимают, а выезжают к инициатору проекта сами.(типа убедишь, дам денег на проект)
Ответ\Гарантийное письмо на имя Генерального директора ООО ИФК "ИНВЕСТ-КОМ" Уланова О.А.
Я\Для анализа перспективы в фин модели можно менять только два обозначения (лист ИТОГ, квадраты прайса продажи D 56 и закупки F 56) в остальном везде забиты формулы. Гарантийку отправлю позже отсканированную с печатью. пока могу просто гарантийку без печати. Вышлите смету на пребывание инвестора.
Я\И прошу отправить договор для его анализа
Ответ\Сергей присылайте письмо пока без подписи с указанием города инициатора где будут проходить переговоры, места даты и времени я пришлю смету
Ответ\Сергей договор мы с Вами будем составлять вместе на переговорах
Я\это не сложно, я бы хотел предварительно утвердить некоторые пункты
1) вы входите как инвестор на 6 лет (с последующим выходом и оплатой (я выкупаю долю) вам ежемесячно 50% чистой прибыли в течении 6 лет)) или как постоянный партнёр (в обоих случаях я буду просить аудит)
2) т.к я нахожусь на стадии бизнес плана то вы вносите частями 100% запрашиваемых денег.
а) 1 часть на оплату оборудования, техники и производственной базы
б) 2 часть (материалы и сырьё)
3) в виду отсутствия собственных средств инициатора проекта вы согласны иметь только 50% чистой прибыли и 50% голоса в предприятии. вторые 50% только у меня.
Есть ли возможность, для снижения налогооблагаемых выплат, пункт (а) и перечисление по договору оформить на ИП???
Я\Пожалуйста проверьте, и если правильно напишите. Вечером отправлю с печатью
Ответ\Нет Сергей фолмулировка в пиьсме немного неправильна: мы берем по предоплате команд.расходы т.к. мы сначала их несем еще не приезжая к Вам покупка билета и т.д.
(в письме я отметил оплату по факту приезда инвестора)
Я\сколько денег по смете??? отправте смету
Ответ\Желательно юрид.лица. А по условиям мы все с Вами решим на переговорах.
Ответ\Хорошо. Щас составим и пришлем
Я\Ну вот, опять((( я буду оплачивать только по факту прибытия (при согласовании сметы).
На предварительных выплатах я уже потерял достаточно денег.Поэтому, сори. Если из за этого вы откажетесь работать, значит пойду искать дальше.Но, пока не увижу людей и сметы, платить предварительно не буду.
Ответ\согласен на Ваши пункты
Я\когда вы сможете приехать
Я\Олег, давайте согласуем Ваш приезд, к какому числу (для бронирования гост).
Ответ\Начало июня точную дату попозже назову
Я\ок, жду вашего сигнала
Ответ\Сергей! Гарантийное письмо составлено немного неверно мы за командировки берем предоплату т.к. расходы уже несем еще до приезда к Вам.
Я\Но мы же уже это обсуждали, вы приезжаете, мы проводим переговоры и я оплачиваю.Гарантийное письмо является гарантом оплаты, отправте смету с вашими печатями. Оригиналами обменяемся по вашему приезду для отчётности.
Ответ\Сергей так не пойдет на сегодняшний день много кто обещает и не делает так что извените.
Я\Так, опять развод что ли??((( Вам были отправлены необходимые документы подтверждающие гарантии оплаты.. Мы оплатим по факту приезда, после проведения переговоров. По другому не пойдёт. Мы, не отказываемся платить. Я уже писал, что уже имею опыт предаплат. Приезжайте, оплатим. ИЛИ если есть опасность что не оплатим, давайте я приеду сам к вам.
Ответ\Я так понимаю что вы готовы платить если переговоры пройдут удачно для вас а если мы не сможем договариться куда нам отнести наши затраты? Не скажете?
Я\При любом стечении обстоятельств, как бы не прошли переговоры, удачно или не удачно, получится мне Вас убедит вложить ВАШИ деньги в перспективное производство или нет, Я ГАРАНТИРУЮ ОПЛАТУ ВАШИХ РАСХОДОВ по установленной смете.(факт гарантийного письма). Какие ещё вам нужны письма гарантирующие возврат вам Ваших расходов связанных с командировкой. Если проект Вам интересен давайте встречатся, обсуждать и работать. Работать пока ещё есть время. (пока подобного производства в нашем регионе НЕТ). Я не заинтересован в пустых тратах, я хочу создать это производство, т.к. это моё детище и я его родил)))). Если Вы действительно готовы и вам интересно и вы способны финансировать этот бизнес, ПРИЕЗЖАЙТЕ!!!
Ответ\А почему Вы нам предлагаете тратить в пустую деньги.
(ВОТ ТУТ Я СТАЛ ДОГАДЫВАТЬСЯ ЧТО МЕНЯ ТУПО РАЗВОДЯТ)
Я\Пришлите смету с ВАШЕЙ печатью.
Ответ\Пока нет под рукой сканера как отсканирую пришлю
Я\А почему в пустую??? Не понял??? Это работа, и ваша и моя??? Я в бизнесе на руководящих должностях 15 лет. Мы вообще о чём говорим? Гарантийные письма отправлены
Ответ\Сергей! Если Вам что то не нравиться это Ваше дело но уверяю Вас мы со всеми так работаем и у многих есть перспективные проекты не хуже Вашего. Так что решать Вам.
Я\То есть без предоплаты вы не поедете? Я правильно Вас понял?
ОтветСергей! Еще раз повторюсь мы со всеми так работаем и многих устраивают наши условия заметьте минимальные условия а не те которые предъявляют другие инвесторы. Совсем не реальные.
Я\Тогда зачем было нужно гарантийное письмо, поясните???
Ответ\Что Вы согласны оплатить эти расходы
Я\Тогда поступим так, данная сумма будет перечислена только по договору, на расчётный счёт организации
Пришлите договор с указанием реквизитов, и документов подтверждающих Ваши полномочия, и документов организации (устава, и т.п)
Ответ\\Вот это я понимаю совсем другой разговор. Щас подготовлю и все пришлю
Я\)))просто, хочу верить что вы реальны))))))
Оплата будет с ИП.
Ответ/Мне не важно кто будет платить мне главное факт
Я\Жду договор, реквизиты и документы.
Я\Отправляю список документов для заключения договора
Я\Олег, а вы куда пропали????
Я\Олег, как там дела с документами, договором, и т.п.???
Ответ\На неделе пришлю
Я\Олег, хорошая новость))) я буду в Екатеринбурге в конце недели.(по собственным делам, там ещё один инвестор появился) готов встретиться и с Вами тоже))
Я\Олег, подтвердите встречу, мы вечером выезжаем
(НА МОИ ЗВОНКИ ОН БОЛЬШЕ НЕ ОТВЕЧАЕТ, ВОТ ТАК)
И ВСЁ С ТОЙ ПОРЫ Я ЭТОГО ЧЕЛА НЕ СЛЫШАЛ))))
====================
Т.е. кратко так: мы дадим вам денег, но вы должны дать нам предоплату за выезд к вам.
Хочется предупредить всех - будьте бдительны, дорогие фермеры!
Источник: http://professionali.ru/Topic/22815658


Россия
: Орёл
22.11.2009 - 18:49
: 21

Точно такой же мошенник обитает здесь на сайте с ником Агроконсультант. Состав переписки практически такой же, только речь не о командировке, а о составлении проекта для инвестора и обрамления "кривого деревенского языка" в красивую оболочку, понятную ВЕЛИКОМУ ИНВЕСТОРУ. Предоплата 10 тысяч рублей.
Причём из резюме видно, что это низкокачественный компьютерщик, который занимался установкой презентационных программ в минсельхозе.
Будьте осторожны, этот ахтунг поёт очень красиво.