Вы здесь

бизнес на территории агропарка

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
02.03.2010 - 14:43
: 2

Как известно во многих регионах внедряется проект по строительству агротехнопраков. То есть таких парков, где будет и разрабатываться продукт (будут лаборатории, научно-исследовательские центры), перерабатыватсья и продаваться. Будет сделан так называемый замкнутый цикл производства продукции. Эта идея создана в интересах отечественных аграриев, которые ранее не могли пробиться в сети из-за того что их продукция уступала импортной (речь в первую очередь о мясе, консервах, замороженных продуктах и т.д.) . Теперь это проблема якобы будет решена. Технопарк будет располагаться на территории особой экономической зоны, то есть для фермеров будет снижен налог, всякие сборы, также у них будет выход сразу на переработчиков, вообщем их продукция станет выгоднее , чем зарубежная.
Так или это? как считают аграрии, хороший ли это проект или очередное отмывание денег?
(студент, интересуюсь в научно-исследовательских целях, коммерцией и рекламой не занимаюсь)
Спасибо !


РОССИЯ
: Клинцы
09.01.2010 - 15:19
: 120

Некоторые отучают кота шкодить(лазить по столу,воровать),дают лакомый кусочек ,а как только подойдёт хрясь его тряпкой,испугается кот смотрит из подлобья,недоумевает в чём дело,а хозяин опять кусочек мяса и кыс-кыс-кыс кот радостный к хозяину,а он опять его тряпкой хрясь,и так несколько раз,потом хоть мясо хоть рыбу давай не подойдёт кот.Вот так и у нас то агрогородки,то помощь кфх,лпх и.т.д.и.т.п.А коту по барабану не верит кот хозяину.

Россия
: Ярославская область. Борисоглебский район
01.02.2010 - 17:50
: 24

Конечно, классная ИДЕЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ ИНДИГО!!!
А вот сейчас попроще-бы, подумалиб о сельхоз работнике, т.е. о оптимистах-фермерах на местах уже созданных из ничего и добившихся хороших результатов. Я за научные разработки, но сейчас в данное время, такие проекты претворять в жизнь, рановато. Ведь Гагарин летел в космос не спасать "марсиан", а познать землянами космос.
Так-же и с агротехнопарками, что познавать? Или это решение проблем продукции для населения, уменьшит поставки мертвого мяса, решит проблемы села, фермера, частника, и т.д.?

Пока строить будут---отмоют деньги, опять таки скупать мясо, овощи, будут за гроши, что не выгодно и сегодня для фермера. Что-бы строить и воплощать такие комплексы в жизнь--надо паралельно дать стремительный старт развитию фермерства, ну хотя-бы тем, которые реально добились успеха и уже имеют свои земли, комплексы или крепкое подворье, (хотя я считаю что и начинающим надо оказывать большую поддержку--ленивцы и нерадивые, сами отсеются).

А, эти комплексы-- я думаю спроектировали---доложили, и закупив корзинку харчей на рынке в Крылатском, мыслители отстригут свое, за проект продвинутся по службе, так остро необходимую для сельского жителя и своего народа и радостно отметят свои " достижения" на очередном собонтуйчике, или в казино..... У "мудрых ",как и у богатых--свои замашки.
Пошли работать ребята-фермеры на себя любимых.
Т.к. радетели за свое отечество, одни канули в лета (ЦАРСВТО ИМ НЕБЕСНОЕ), другие пыхтят над проектами по 14-лет и наработки шлют в Америку,
торжественно сообщив нам на форуме, при этом сетует и напоминает нам: (ВЫМИРАЕМ ДЕСКОТЬ).--тема: (а я вот подумал стоит ли искать автор ДВМ).

02.03.2010 - 14:43
: 2

Не много не согласно, по поводу"рано". Многие инициативные областные чиновники (которые действительно верят в проект, например, в Сибирском округе) считают, что уже "поздно". Известно, что огромное количество земель скуплено иностранцами. Ладно, еще с теми покупателями, которые готовы активно сотрудничать с российским бизнесом и государством, мелькают в СМИ, пожимая руки Е. Скрынник. Но есть и опасные жуки - например, Америка, Китая. Они уже пол - Псковщины скупили!!
Мое мнение таково - строить можно и нужно. НО!!! мое сомнение - какой вклад агротехпарки реально внесут в агропром России, как они сумеют поддержать фермеров? Будут ли для фермеров обеспечено место в агропарке? вот об этом размышляю....