Фиксированный налог в ПФ в 2010 году.

Вы здесь

8 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

eta
Заходил: 7 лет 5 месяцев назад
Россия
: Люберцы
: 9

Налоговые отчисления в Пенсионный фонд РФ (уплата фиксированного платежа)за 12 месяцев 2009 года – 7274,40 рублей. В 2010 г. этот налог отменили. Подскажите, пожалуйста, каким образом сейчас рассчитывать отчисления для создаваемого ИП? Пишу бизнес план.

Заходил: 7 месяцев 3 недели назад
Россия
: Челябинская область
: 121

В 2010 году будем платить так:
Фонд социального страхования (ФСС) – 2,9%
Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС) – 1,1%
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования (ТФОМС) – 2,0%
Пенсионный фонд на страховую часть пенсии (ПФ страх.ч.) – 14% (либо 20% для лиц 1966 г.р. и старше)
Пенсионный фонд на накопительную часть пенсии (ПФ накоп.ч.) – 6%
Похоже сейчас многие бизнес планы пишут, наверное под субсидию ЦЗН? Ч/З 10 дней тоже писать буду.

eta
Заходил: 7 лет 5 месяцев назад
Россия
: Люберцы
: 9

Да, бизнес план под субсидию ЦЗН. В этом году я первая в Люберцах, кто обратился за помощью ЦЗН.

Вот нашла еще информацию:
Для этих категорий страхователей в 2010 году будут применяться пониженные тарифы страховых взносов в Пенсионный фонд. В частности:

15,8% от базы для начисления страховых взносов
для сельскохозяйственных товаропроизводителей;
для организаций народных художественных промыслов и семейных (родовых) общин коренных малочисленных народов Севера, занимающихся традиционными отраслями хозяйствования;

14% от базы для начисления страховых взносов
для организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих статус резидента технико-внедренческой особой экономической зоны;
для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, либо уплачивающих единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности;
для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам - инвалидам, в отношении выплат в пользу инвалида;
для общественных организаций инвалидов и созданных ими организаций при соблюдении определенных Законом условий;
для учреждений, созданных для достижения образовательных, культурных, лечебно-оздоровительных и других социальных целей;

10,3% от базы для начисления страховых взносов
для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих единый сельскохозяйственный налог.

А какая базовая ставка? Если я регистрирую с вою деятельность как ИП, смогу я применить сельхоз. налог если выращивать буду кроликов?

Заходил: 6 лет 9 месяцев назад
Татарстан
: Бугульма
: 8
eta пишет:

Да, бизнес план под субсидию ЦЗН. В этом году я первая в Люберцах, кто обратился за помощью ЦЗН.
Вот нашла еще информацию:
Для этих категорий страхователей в 2010 году будут применяться пониженные тарифы страховых взносов в Пенсионный фонд. В частности:
15,8% от базы для начисления страховых взносов
для сельскохозяйственных товаропроизводителей;
для организаций народных художественных промыслов и семейных (родовых) общин коренных малочисленных народов Севера, занимающихся традиционными отраслями хозяйствования;
14% от базы для начисления страховых взносов
для организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих статус резидента технико-внедренческой особой экономической зоны;
для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, либо уплачивающих единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности;
для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам - инвалидам, в отношении выплат в пользу инвалида;
для общественных организаций инвалидов и созданных ими организаций при соблюдении определенных Законом условий;
для учреждений, созданных для достижения образовательных, культурных, лечебно-оздоровительных и других социальных целей;
10,3% от базы для начисления страховых взносов
для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих единый сельскохозяйственный налог.
А какая базовая ставка? Если я регистрирую с вою деятельность как ИП, смогу я применить сельхоз. налог если выращивать буду кроликов?

При регистрации ИП указывайте сельзхозналог.

Не забудьте поделиться своим бизнес-планом для народа.

Заходил: 5 часов 45 минут назад
Россия
: The Ranch Moonshine
: 1487

Да, хотелось бы бизнес планы прошедшие через ЦЗН посмотреть, или хотябы сдающиеся туда...
Сам через это горнило планирую пойти...

Призывы жить "без дураков" многие считают геноцидом...

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
: 10559

День всем добрый!
Вот пришло из ПФР письмо с информацией на 10 год.
после 1966 г.р.
страх.-7274
накоп.3118
ффомс-572
тфомс-1040
Не пойму не фига, это взносы на оформленного работника или на главу хоз-ва? Раньше ежеквартально снимали по 450 руб и проблем не было.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Елена Ол.

Для Исакова В.Н. : это взносы на предпринимателя.Если работаете на ЕСХН или урощенке .то на работника в ПФ -14%(страх и накоп)и все.

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
: 10559

Спасибо, принято!

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!