Вы здесь

Фиксированный налог в ПФ в 2010 году.

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
eta
Россия
: Люберцы
09.01.2010 - 18:27
: 9

Налоговые отчисления в Пенсионный фонд РФ (уплата фиксированного платежа)за 12 месяцев 2009 года – 7274,40 рублей. В 2010 г. этот налог отменили. Подскажите, пожалуйста, каким образом сейчас рассчитывать отчисления для создаваемого ИП? Пишу бизнес план.


Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121

В 2010 году будем платить так:
Фонд социального страхования (ФСС) – 2,9%
Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС) – 1,1%
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования (ТФОМС) – 2,0%
Пенсионный фонд на страховую часть пенсии (ПФ страх.ч.) – 14% (либо 20% для лиц 1966 г.р. и старше)
Пенсионный фонд на накопительную часть пенсии (ПФ накоп.ч.) – 6%
Похоже сейчас многие бизнес планы пишут, наверное под субсидию ЦЗН? Ч/З 10 дней тоже писать буду.

eta
Россия
: Люберцы
09.01.2010 - 18:27
: 9

Да, бизнес план под субсидию ЦЗН. В этом году я первая в Люберцах, кто обратился за помощью ЦЗН.

Вот нашла еще информацию:
Для этих категорий страхователей в 2010 году будут применяться пониженные тарифы страховых взносов в Пенсионный фонд. В частности:

15,8% от базы для начисления страховых взносов
для сельскохозяйственных товаропроизводителей;
для организаций народных художественных промыслов и семейных (родовых) общин коренных малочисленных народов Севера, занимающихся традиционными отраслями хозяйствования;

14% от базы для начисления страховых взносов
для организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих статус резидента технико-внедренческой особой экономической зоны;
для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, либо уплачивающих единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности;
для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам - инвалидам, в отношении выплат в пользу инвалида;
для общественных организаций инвалидов и созданных ими организаций при соблюдении определенных Законом условий;
для учреждений, созданных для достижения образовательных, культурных, лечебно-оздоровительных и других социальных целей;

10,3% от базы для начисления страховых взносов
для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих единый сельскохозяйственный налог.

А какая базовая ставка? Если я регистрирую с вою деятельность как ИП, смогу я применить сельхоз. налог если выращивать буду кроликов?

Россия
: Бугульма
23.12.2009 - 20:49
: 8
eta пишет:

Да, бизнес план под субсидию ЦЗН. В этом году я первая в Люберцах, кто обратился за помощью ЦЗН.
Вот нашла еще информацию:
Для этих категорий страхователей в 2010 году будут применяться пониженные тарифы страховых взносов в Пенсионный фонд. В частности:
15,8% от базы для начисления страховых взносов
для сельскохозяйственных товаропроизводителей;
для организаций народных художественных промыслов и семейных (родовых) общин коренных малочисленных народов Севера, занимающихся традиционными отраслями хозяйствования;
14% от базы для начисления страховых взносов
для организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих статус резидента технико-внедренческой особой экономической зоны;
для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, либо уплачивающих единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности;
для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам - инвалидам, в отношении выплат в пользу инвалида;
для общественных организаций инвалидов и созданных ими организаций при соблюдении определенных Законом условий;
для учреждений, созданных для достижения образовательных, культурных, лечебно-оздоровительных и других социальных целей;
10,3% от базы для начисления страховых взносов
для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих единый сельскохозяйственный налог.
А какая базовая ставка? Если я регистрирую с вою деятельность как ИП, смогу я применить сельхоз. налог если выращивать буду кроликов?

При регистрации ИП указывайте сельзхозналог.

Не забудьте поделиться своим бизнес-планом для народа.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Да, хотелось бы бизнес планы прошедшие через ЦЗН посмотреть, или хотябы сдающиеся туда...
Сам через это горнило планирую пойти...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

День всем добрый!
Вот пришло из ПФР письмо с информацией на 10 год.
после 1966 г.р.
страх.-7274
накоп.3118
ффомс-572
тфомс-1040
Не пойму не фига, это взносы на оформленного работника или на главу хоз-ва? Раньше ежеквартально снимали по 450 руб и проблем не было.

Елена Ол.

Для Исакова В.Н. : это взносы на предпринимателя.Если работаете на ЕСХН или урощенке .то на работника в ПФ -14%(страх и накоп)и все.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Спасибо, принято!