Вы здесь

Маленький бизнес на селе, небольшая пилорама плюс столярка.

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Курумкан
26.11.2009 - 12:25
: 2

Здравствуйте, вот
в связи с переездом на историческую родину хочу так сказать начать свое не большое дельце,хочу
преобрести мини пилораму бензиновую т.к. там с эл 380 в большой напряг, будет ли выгодно на бензиновой ленточке ? все кто имел опыт работы с рамой двс, прошу откликнуться.


: (Поволжъе цфо)теперь уже ивановская обл берег волги
27.11.2009 - 19:42
: 58

Не думаю сейчас с лесом большие проблемы получить делянку почти не реально. А там где лес все же дают там и конкуренция сорветсувует. Да и не обойдешся просто рамой. Пилы, трактор и т.д. Знаю занимался. Хотя отговаривать не буду есть возможность и не занято ниша дело выгодное. Щас там где есть лес там он не нужен .

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

У меня рядом с дачей полорама, с хозяином бывает и общаемся, так вот общее что понял:
С электриками проблема - в деревнях все линии электропередач гнилые и есть лимиты на мощность, так что подключиться очень тяжело, и мысль о бензиновой пилораме здравая. Кроме того, из-за пилорамы в сети перепады напряжения, и если даже не по вашей вине у деревенских холодильник или телек сгорит - на Вас всё повесят, а уж про моргающие лампочки у местных при работающей пилораме вообще молчу... Это их бесит. Что до леса - самому делянки пилить не резон, проще покупать кругляк. Так сказать, не распыляться. Как говорил хозяин, пока я на делянках торчу, рабочие тырят. Например, я куб продал, а они полтора отпускают, с разницей в карман. Так что контроль и присутствие нужно постоянное.