Вы здесь

Субсидии для развития личного подсобного хозяйства

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
: Калининградская обл. Гурьевский р-н,пос.Васильково
08.04.2009 - 22:07
: 30

Зарегистрировался через Калининградский союз фермеров как частный предприниматель, прошу сообщить существуют ли безвозмедные субсидии на развитие личного подсобного хозяйства ( необходимо приобрести автомобиль)


Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157

На сколько я знаю, субсидии -- в принципе вещь безвозмездная. Но дают ли их фермерам, сомневаюсь. А вот кредиты, по которымым возмещается процентная ставка, дают. И об этом Вам должны рассказать в Вашем союзе фермеров.

: Калининградская обл. Гурьевский р-н,пос.Васильково
08.04.2009 - 22:07
: 30

Блогадарю за ответ!

: Калининградская обл. Гурьевский р-н,пос.Васильково
08.04.2009 - 22:07
: 30

Прошу прощения за граматическую ошибку!
еще раз благодарю!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Всем привет. Субсидии дают. Ну или по крайней мере обещают. Не всем, но дают. И в каждом регионе есть свои нюансы. По отчётам дают даже ЛПХ, а уж фермерам тем более! Но фермеру без положительной истории рассчитывать на субсидии, имхо не стоит. Ну и естественно без бизнес-плана делать нечего.

Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет. Субсидии дают. Ну или по крайней мере обещают. Не всем, но дают. И в каждом регионе есть свои нюансы. По отчётам дают даже ЛПХ, а уж фермерам тем более! Но фермеру без положительной истории рассчитывать на субсидии, имхо не стоит. Ну и естественно без бизнес-плана делать нечего.

Поясните пожалуйста, что значит фермер без положительной истории. thank_you

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Ну это некая "засвеченность" фермерского хозяйства. я бы сказал. Участие в выставках, например, несколько лет успешной работы, и по банковским, и налоговым бумагам в том числе.
Это я к тому, что если человек пришёл и сказал: "Опа, я фермер, с сегодняшнего дня, дайте мне денег" Ну наверно, ждать что дадут в такой ситуации - наивно.

Россия
: Рязань
29.09.2009 - 10:42
: 149

Печально. Некая логика, конечно есть, если предприятие АПК несколько лет успешно работает, участвует в выставках, то выданные деньги скорее всего принесут прибыль. В том числе и кредитным организациям, в виде процентов.
А если человек решил сам на себя работать - то и денег ему на развитие давать не надо, один фиг - либо пропьет, либо про...ёт.
Логика такая, видимо, сохранить бы то, что осталось.

: Калининградская обл. Гурьевский р-н,пос.Васильково
08.04.2009 - 22:07
: 30

Огромное Всем спасибо за ответы, Вы дали обширную пищу для размышлений!!!

Россия
: Оренбург
21.03.2010 - 12:08
: 1

Здравствуйте)) Скажите пожалуйста, кто из фермеров имеет право защитить Гранд на 300 тыс. рублей и какие требования предъявляются???