Вы здесь

Бизнес в деревне

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Кратко о себе: проживаю в городе, с апреля по ноябрь нахожусь большую часть времени в деревне в 30 км. от города Гомель (600.000 населения). Во владении есть дом и 40 соток земли. Постоянно там находится мать. Сейчас больше всего акцентирую внимание на выращивание и сбыте малины (8 соток). В прошлом году вырастили 50 уток, растут хорошо но очень жирные на выходе. Планирую еще чем нибудь заняться. Хочу попросить у Вас совета. Для меня важно мнение каждого. В Беларуси всё , что выращено на личном подворье при сбыте, не облагается налогом, кроме цветоводство и пушниноводства.
С уважением, Василий!


Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Мускусные утки(индоутки) не жирные,по мясу похожи на гусей.Попробуйте.

Россия
: Москва
12.11.2013 - 15:52
: 430

Может малинную тему и развивать?
разного срока созревания вплоть до ремонтантных сортов завести. Ежевику как похожую культуру добавить? Таким образом можно почти три месяца производить ягоду.

И в продолжении темы. Небольшой парничек завести с туманообразующей установкой и можно размножать зеленым черенкованием малину и торговать еще и саженцами.
Ну и может добавит смородину-крыжовнки?

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"Васильев Ростов Великий" пишет:

можно размножать зеленым черенкованием малину

Малина не черенкуется dont
Только делением куста, "крапивкой", корневой почкой и отводками yes3

Россия
: Москва
12.11.2013 - 15:52
: 430

Интересно. Я читал о размножении малины зелеными черенками (правда взятыми из корневых молодых отпрысков), сам не делал.
Малину пока не размножал (ну если не считать деление куста для отсадки соседке двух побегов :) )

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"Васильев Ростов Великий" пишет:

взятыми из корневых молодых отпрысков)

Ключевое слово корневые отпрыски
Это и есть "крапивка" (корневые отпрыски), о которых писал выше, но не как не черенки.
Поверьте на слово, при сильном желании можете попробовать срезать черенок малины, хоть зеленый, хоть одревесневший и воткнуть в банку с водой, корней Вы не увидите, в отличии от смородины, ежевики и тд. хотя допускаю, что почки могут тронуться в рост и даже выгнать этиолированные (отбеленные) побеги но сам черенок не укоренится, малина не укореняется черенками.
Фото не мои.

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

Кроме малины есть около 12 кустов чёрной смородины. С малиной думаю ещё расширяться. От картофеля немного ухожу. Им всегда засеевали 70 % земельного участка.

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

Планировал на зимний период выращивать лук на перо (есть 2 теплицы из плёнки). Однако посчитав, посадочный материал очень дорогой как у нас так и в Украине пришёл к выводу, что не стоит. В прошлом году лук Халцедон в Украине был 1 гривенку в этом 8 гривенок. Хотя у нас у фермера покупал по 2.000 бел.рублей (2 доллара США), но он на перо не идёт потому-что один зачаток. Зондировал почву по поводу сбыта пера лука перед Новым годом цена была 30.000 бел.руб. (3 доллара США) за кг. Смысла не вижу пером заниматься: необходимо хорошо оборудовать теплицу, приобрести болерьян для отопления, дрова и т.д. Лучше малиночку собирать и сбывать по 25.000 (2.5 доллара США) в тепле и уюте.

05.02.2014 - 16:13
: 6

Здравствуйте.А о разведении пушного зверька у Вас небыло планов?Большие налоги на эту продукцию в Белоруссии? В Украине конечно с этими вопросами проще пока.Чем хочешь тем и занимайся.....А ведь земляные работы не из лёгких...Я предлагаю свои услуги по созданию зверофермы для нутрий или кроликов.Имею не малый опыт в этом.Всё под ключ.Ваши конечно материалы только.И реализация шкур или готовых изделий.О вкусе диетического мяса нутрии я не говорю..надо каждому попробовать.У меня сейчас к сожалению нет возможности т.е.частного сектора.В своё время была своя ферма нутрий на 200голов.Настольгия осталась..Если кого заинтересовала моя тема к Вашим услугам...

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408
вово пишет:

Здравствуйте.А о разведении пушного зверька у Вас небыло планов?Большие налоги на эту продукцию в Белоруссии? В Украине конечно с этими вопросами проще пока.Чем хочешь тем и занимайся.....А ведь земляные работы не из лёгких...Я предлагаю свои услуги по созданию зверофермы для нутрий или кроликов.Имею не малый опыт в этом.Всё под ключ.Ваши конечно материалы только.И реализация шкур или готовых изделий.О вкусе диетического мяса нутрии я не говорю..надо каждому попробовать.У меня сейчас к сожалению нет возможности т.е.частного сектора.В своё время была своя ферма нутрий на 200голов.Настольгия осталась..Если кого заинтересовала моя тема к Вашим услугам...

В Беларуси пушниноводство и цветоводство облагается неплохим налогом. Чтобы было рентабельно необходимо количество. Соответственно необходимо влаживать очень много денег. Вот как то так. Считаю этот вид деятельности для себя не целесообразным.