Вы здесь

как открыть магазин на своём участке ?

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Здравствуйте ! Есть мысли открыть магазин на личном участке. Участок прилегает к трассе федерального значения.
какие нужны разрешения и согласования для этого ?? Может кто в курсе ? Подскажите,пожалуйста!
Забыла... Продавать планирую продукты (ассортимент обычного ларька) и излишки своего ЛПХ. Имеется свидетельство ИП,но другого профиля. И вообще,стоит ли с этим заморачиваться ?
Заодно и про кафешку хотелось бы узнать. Можно ли обойтись "малой кровью " при открытии кафе ?? Читала,что это очень муторное дело,но вижу столько много подобных заведений разного уровня.Неужели все прошли сто кругов ада?
Может быть есть какие-нибудь обходные пути,которые облегчат этот процесс ???
Поделитесь,пожалуйста, соображениями !


Россия
: Москва
20.07.2013 - 21:20
: 3

Вы оцените сколько у вас конкурентов, если мало, то вполне может быть. Но вас должно быть видно с этой трассы и к вам подъехать было можно.
А что касается кафе, то что-то небольшое так же очень может быть, но опять таки нужно смотреть конкретное месторасположения.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"Леня1961" пишет:

Леня1961

Спасибо большое за отзыв !!!!! Место очень подходящее.Проходят потоки машин отдыхающих,дачников , эстонцев (до границы около 50 км),а конкурентов никого... Пока ))))).
Вопрос в том,с чего начать оформление или сначала строить,а потом оформлять scratch_one-s_head ???

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
оса пишет:

Вопрос в том,с чего начать оформление или сначала строить,а потом оформлять scratch_one-s_head ???

Узнайте все нормы и правила в департаменте потребительского рынка (если есть такой у вас) или администрации. Начинайте строить (в соответствии с нормами) и оформлять одновременно, у нас такая страна, что построить намного быстрее чем оформить.
Уже лет пять наблюдаю картину (проездной поселок на бетонном кольце): на обочине дороги стоял вагончик с мангалом (впритык с забором, но на территории своего участка), шашлык у них обалденный, не смотря на то что почти нет подъезда, вдоль обочины стоят машины и фуры. Сейчас уже отстроил более приличное кафе и дом, ну все равно у него нет места для парковки и кафе впритык к дому. Вокруг него настроили кучу таких же кафешек, но все равно у него куча машин, а у других никого. Так что готовить надо реально вкусно, чтобы клиент никуда не уходил wiggle

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Лена,спасибо за подсказки. Очень помогаете навестить на верный путь)))). Зимой буду пытаться начинать оформление этой задумки.Надеюсь что-нибудь получится. Парковку сделать довольно просто.Главное получить разрешение именно на магазин и кафешку. Начну ,наверное, с местной администрации.Может они меня куда-нибудь пошлют smile3

Россия
: шушенский район
22.08.2009 - 18:21
: 193
оса пишет:

Лена,спасибо за подсказки. Очень помогаете навестить на верный путь)))). Зимой буду пытаться начинать оформление этой задумки.Надеюсь что-нибудь получится. Парковку сделать довольно просто.Главное получить разрешение именно на магазин и кафешку. Начну ,наверное, с местной администрации.Может они меня куда-нибудь пошлют smile3

Здравствуйте! интересно , что получилось у вас с магазином какие успехи ?

16.11.2015 - 18:39
: 4

а поподробней насчет различных обязательных разрешений согласно закону, где можно узнать?

26.06.2014 - 17:49
: 91

Построить магазин. Оформить участок и помещение под коммерцию. Зарегистрироваться как ИП или ООО, подать документы об открытии в этой точке в налоговую, роспортебнадзор и тд. В интернете много информации по каждому шагу. Сложностей быть не должно

31.07.2014 - 16:03
: 1459
костик пишет:
оса пишет:

Лена,спасибо за подсказки. Очень помогаете навестить на верный путь)))). Зимой буду пытаться начинать оформление этой задумки.Надеюсь что-нибудь получится. Парковку сделать довольно просто.Главное получить разрешение именно на магазин и кафешку. Начну ,наверное, с местной администрации.Может они меня куда-нибудь пошлют smile3

Здравствуйте! интересно , что получилось у вас с магазином какие успехи ?

Так получилось то?

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
mehanizator пишет:

Так получилось то?

Та ещё и не пыталось ))))))))))) Жизнь всё по другому расставила ))))))))) Но... в планах есть )))) Следите за рекламой laugh

26.06.2014 - 17:49
: 91
оса пишет:
mehanizator пишет:

Так получилось то?

Та ещё и не пыталось ))))))))))) Жизнь всё по другому расставила ))))))))) Но... в планах есть )))) Следите за рекламой laugh

тут лучше время не терять! если хотите, то надо быстро начинать. иначе запал перепадет и конуренты появятся