Вы здесь

Наш консультант Смоленцев К.Ю.

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19600

От Редактора:
Уважаемые посетители, вопросы по ведению, развитию, управлению бизнесом, Вы можете задать в этом разделе форума.
Наш консультант
- Константин Ю. Смоленцев

Дорогие коллеги!

Что такое развитие бизнеса? Это новые продукты? Новые площади? Новые партнёры? Безусловно – да. Но, в основе любого дела находится организация (хозяйство, компания, холдинг,…) - базис бизнеса, его тело и душа. Организация рождается, взрослеет… Ни один шаг в развитии организации не обходится без больших и малых изменений. Более того, конкуренты и внешняя среда заставляет нас быть гибкими, заниматься изменениями регулярно: менять стратегический курс, структуру, подходы к решению задач. В противном случае ставится под угрозу эффективность деятельности организации, а то и само её существование. В то же время едва ли не каждый руководитель жалуется на трудности не только в проектировании изменений, но и в их осуществлении. Именно здесь, на стадии внедрения новшеств обнаруживаются основные точки инерционности, сопротивления и неудач… Как правильно управлять этими процессами, чтобы состояние организации позволяло реализовывать новые, более амбициозные планы, чтобы организация была конкурентоспособной и приносила прибыль, чтобы организация не мешала, а помогала реализации личных жизненных планов её учредителей и наёмных работников?

У вас есть возможность задать вопросы на эти темы мне, у меня – ответить вам, а нам вместе – обсудить непростые, но очень интересные и важные вопросы управления бизнесом.

С искренним уважением к вам,
Константин Ю. Смоленцев,

Председатель Совета директоров Международной
корпорации «СМОЛЕНЦЕВ и Партнёры»,
д.п.н., Академик МАИ, СМС,
член Ассоциации независимых директоров,
Руководитель рабочей группы «Конкурентоспособный агробизнес»
Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»

http://smolentsev.com
http://blogs.mail.ru/mail/kyusm


31.01.2009 - 14:01
: 6675

Уважаемый К.Ю. Недавно г-н Зубков, заявил, что правительство не допустит повышения цен на удобрения. Мой знакомый д-р химии на это мне сказал:"А кто такой Зубков?"Как вы считаете? Это очередной фарс перед народом? Ведь о том, что удобрения взлетят, узнает только с/х производитель. Остальные будут помнить только выступление В.Зубкова. И если оно действительно подымется в цене, в чем наверное не сомневается ни один колхозник, надо подавать в суд на вице премьера?

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
Манчестер Юнайтед пишет:

Уважаемый К.Ю. Недавно г-н Зубков, заявил, что правительство не допустит повышения цен на удобрения. Мой знакомый д-р химии на это мне сказал:"А кто такой Зубков?"Как вы считаете? Это очередной фарс перед народом? Ведь о том, что удобрения взлетят, узнает только с/х производитель. Остальные будут помнить только выступление В.Зубкова. И если оно действительно подымется в цене, в чем наверное не сомневается ни один колхозник, надо подавать в суд на вице премьера?

Мне недавно такой же вопрос задали в хозяйстве. Насколько мне память не изменяет с 1 марта Зубков говорил об уведечение экспортных пошлин и т.д. Я сейчас закупаю и продаю уже майские объемы удобрений. Когда наступит 1 марта - все объемы уже будут проданы. Они сейчас-то расписаны на несколько месяцев вперед. Цена с декабря по сегодняшний день выросла по некоторым позициям на 100%. Когда разговаривал с заводом и спрашивал сколько может расти цена, мне ответили заводы сейчас компенсирует недополученную осеннюю прибыль. Короче даю стопроцентную гарантию, что ситуация с удобрениями не улучшится, а даже наоборот.

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124

Уважаемый Константин Ю. Смоленцев!
У меня оченб много вопросов.
Я планирую переехать в деревню в соседний район.
Сокольский район Нижегородской области. Где жил мой дед. Администрация очень рада моему плану, поможет в постройки дома и Л.П.Х. Но насчёт фермерского хозяйства т.е. Земли много и вся запущена уже лет 15. Вся земля в разделена по паям.
Что мне делать если пайщиков уже нет в живых, а наследники невступили в наследства и земля вообще неоформлена. Это первый вопрос.
Во вторых, я переезжаю на пустое место и немного в растерянности, с чего начать?, на данный момент занимаюсь кролиководством и буду расширять этот бизнес потому, что есть сбыт и спрос превышает моё предложение. Изучив животноводство и птицеводство я вторым моим направлением хотел бы из птицеводство выбрать Утку. Самая скороспелая за 60 дней 2 кг мяса. Хочется найти бизнес план где бы можно было увидеть дальнейшее развитие. На мой взгляд надо развивать постепенно все направления это - Животноводство, растеневодство, Овощеводство. И планирую обязательно построить Биогазовый комплекс по переработке отходов. Это вопервых газ, тепло, электроэнергия, био-удобрения. Мне кажется если ото даст независимость от этих ресурсов, ведь когда всё своё за это платить ненадо.
Ещё в добавок поставить установку по выроботке Био-дизельного топливо - это вообще даст независимость от цен на горючее и себестоимость такого хозяйства будет меньше. Есть ли такие хозяйства у нас в россии. Или это пока мои фантазии. На мой взгляд это всё реально, а сколько можно выростить и дать народу всококачественной продукции. Земля ждёт! Подскажите! Я всё хочу знать. Естественно в одном таком сообщении всё о своих планах нераскажеш.
PS: Уже есть две семьи которые едут со мной они решились и признали, что это реально. Но придёться попотеть.

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 162

И не ответа, ни привета, хорошо у Вас консультируют (((, меня вопрос с паями тоже очень интересует, ситуация очень похожая, хотел бы все же услышать ответ на него!

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Эти вопросы не входят в компетенцию г-на Смоленцева. Эти вопросы скорее юридического плана, а не вопросы бизнеса

Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157

Хочу организовать КФХ, подскажите что такое бизнес-план, для чего он нужен и как его составить. Или это под силу только специалистам?

Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157

Ау!! Жду ответа, как соловей лета!

Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157

Ау!! Жду ответа, как соловей лета! sos thank_you

Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157

Здравствуйте. Вопрос снимаю, все нашла после того как прочитала правила форума. victory hi

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Здравствуйте,господин Смоленцев!
В последнее время появилась следующая тенденция:с целью повышения эффективности своей деятельности, передовые предприятия внедряют систему управления качеством(сертифицированную по стандарту ISO 9001:2000). Хотелось бы узнать, в чем суть данной системы,как она работает, насколько эффективнее работает предприятие в этом случае,а также в чем измеряется эффективность работы этой системы.
Надеюсь,что эти вопросы в вашей компетенции.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

?

Россия
: Тюмень
16.10.2009 - 08:42
: 17

Здравствуйте, Кирилл!
Суть данной системы озвучена в её названии - система управления качеством. Проще говоря, если все бизнес-процессы в компании оптимизированы, каждый доведён до требуемого соответствия, то и на выходе имеется гарантия, что продукт будет соответствовать определённым стандартам качества. Т.е. качество формируется и контролируется на всех этапах производства. Безусловно, для покупателей - это определённая гарантия. Хотя, как показывает практика, и не панацея. Тем не менее, серьёзная заявка на гарантию качества. Причём это может реализовываться как на материальном производстве, так и на производстве интеллектуальной собственности или оказания услуг.
С уважением,
Константин Ю. Смоленцев

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Константин Ю., большое спасибо за разъяснение! Насколько я понял, основная цель работы данной системы-высокое качество производимого продукта. Скажите, а что показывает практика-как влияет работа данной системы на рентабельность продукции предприятия?

Россия
: Тюмень
16.10.2009 - 08:42
: 17

Любая оптимизированная система всегда рентабельнее хаотичного организованного производства.