Вы здесь

Начинающий фермер

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Первоуральск
10.01.2012 - 19:09
: 38

Сбираюсь начать с нуля свое дело, слышал что существуют различные государственные программы поддержки фермерских хозяиств,сейчас я ИП, слышал что можно просто добавить виды деятельности, но вроде потом льгот не будет,оформлю КФХ проподет лицензия перевозки пассажиров ( более 8 чел) хотел оставить на всякий случай. Кто подскажет помогите?


10.12.2011 - 01:16
: 131

Откуда у фермера время ещё и на перевозки?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

А если КФХ на жену?

Россия
: Новосибирск
03.12.2011 - 21:10
: 92

clap

Россия
: Первоуральск
10.01.2012 - 19:09
: 38

Здравствуйте, на данном этапе у меня удачно прошла ликвидация ИП,сейчас планирую регистр как глава фермерского хоз-ва,решил в налоговой узнать о нологах для вновь созданных хоз-вах,налоговые льготы , гдето читал что 5 лет можно не платить налоги " Сельхозналог",а они мне говорят что об этом вообще не слышали, похоже или я ошибся или они врут,кто знает подскажите пожалуйста,

Россия
: Первоуральск
10.01.2012 - 19:09
: 38

У меня есть земля сельхозназначения для ведения личного подсобного хоз-ва полевой участок который к поселению не относится,есть желание занятся фермерством,прежде чем начну хотелось бы прояснить ,в законе об этой земле "сельхозназначения" ничего нельзя строить включая вспомогоательные постройки не говоря уж загонах для скота которые без фундамента не построить, как быть подсожите пожалуйста кто знает или у кого похожая проблема,очень хочу заниматься землей много напланировал,но эти непонятки тормозят,