Вы здесь

Размер платы за подключение к электросетям

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
07.02.2011 - 13:13
: 94

Есть земля с/х, есть поливной насос 70 Квт, рядом в 50 метрах стоит эл. подстанция со свободной мощностью.
От представленной суммы за подключение к электрическим сетям я впал в шоковое состояние - 530 000 руб!!!!!!.
(Волгоградская область)
Это нормальное государство?! Подскажите пожалуйста -все так подключаются по таким расценкам?


22.02.2012 - 17:04
: 427

Нет это ненормальное государство потому что - во всем мире поставщики энергии сами тянут сети и подключают абонентов. Чем больше абонентов тем больше энергии они продадут и тем больше денег заработают. Также поступают компании предлагающие например интернет или услуги кабельного телевидения. А как вы думаете почему у нас именно с электричеством и газом такие проблемы? На мой взгляд из-за того что у государства монополия на данный вид деятельности.

Ведь у вас нет возможности выбрать одного из нескольких поставщиков? В то время как в америке в любой точке страны есть несколько компаний предлогающий услуги по продаже электроэнергии.

07.02.2011 - 13:13
: 94

Я лично знаю человека, благодаря которому мы стали "намного более лучше одеваться" и которого надо повесить на первом же монопольном столбе линии эл. передач. Но, дабы не обвинили в политическом пристрастии, - имя его сохраню в тайне! :)

В Китае максимальный срок подключения к эл. передачам при свободной мощности - 19 дней! и бесплатно!!!
И почитайте на досуге http://nords-nisse.livejournal.com/55741.html

И с такой конкуренцией еще и втянули страну в ВТО! Пипец просто.
Ладно - пойду к юристам консультироваться.... :(

Россия
: Тюмень
03.03.2010 - 12:30
: 34

Согласно постановления правительства 861 собственник сетевого оборудования не может препятсвовать поставке электрической энергии. Посмотрите на сайте региональной комиссии стоимость подключения к электросетям. В Тюм. обл. это плата составляет 550 руб. стоимость устанавливается официально. Вам необходимо обратиться в сетевую организацию.

Canada
27.07.2011 - 01:07
: 18
dmitryov пишет:

Нет это ненормальное государство потому что - во всем мире поставщики энергии сами тянут сети и подключают абонентов. Чем больше абонентов тем больше энергии они продадут и тем больше денег заработают. Также поступают компании предлагающие например интернет или услуги кабельного телевидения. А как вы думаете почему у нас именно с электричеством и газом такие проблемы? На мой взгляд из-за того что у государства монополия на данный вид деятельности.
Ведь у вас нет возможности выбрать одного из нескольких поставщиков? В то время как в америке в любой точке страны есть несколько компаний предлогающий услуги по продаже электроэнергии.

ха-ха-ха.. Большой миф о Америке. Один эл.столб в Канаде стоит 5 000$ и + за счет клиента и вся остальная требуха. В каждой провинции свой поставщик электроэнергии и он ОДИН! tomato