Вы здесь

Планирую открыть открыть магазин в деревне - хозяйственный...

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
22.05.2010 - 22:37
: 9

Планирую в деревне открыть магазин. В основном ставку ставлю на продажу разных удобрений, средствам хим защиты, садового инвентаря и т.д, думаю как бы так сделать чтоб подобрать нужный по сезонный ассортимент.
Хотел бы чтоб откликнулись форумчани кто трудится в с\х в чем нуждаются в разное время года, какие основные товары имели спрос в разные сезоны года.
Имеется помещение автомобиль все что нужно. Так как идея только как способ дополнительного дохода, то я не ставлю больших надежд на какую то сверх прибыль.
Жду ваших пожеланий и рекомендаций!


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Хлопотное это дело - торговля. Когда я перестал ею заниматься, перекрестился левой ногой, но долги еще года два раздавал. Не имея дополнительных оборотных средств хотя бы в первые три года, связываться не стоит.

22.02.2012 - 17:04
: 427

Вы покупателей своих при входе (ну и при выходе) спрашивайте не нужно ли им помочь чего найти в вашем большом магазине ну или все ли нашли что хотели =) Так и узнаете со временем что народу нужно. Ток не забывайте что продажа водки детям до 18 запрещена =)

Елена Ол.

К лету магазин открыть хорошо , т.к. население в деревнях возрастает в 2-3 раза. Весна- пора ремонтов:обои, краска, провод и т.д.Очень много зависит от продавца, его опыта.У нас в райповском хоз магазин открыли , так первое время очень хорошо шли ковры и дорожки(пенсионеры старые сменили , рядом и тащить из города не нужно).Зимой затишье, выкручиваются за счет услуг- прием платежей за телефоны, продавец-то ведь также стоит.Попробуйте навести контакты с бюджетными учреждениямии работать с ними по безналу по договорам розничной купли- продажи . тоже дополнительный источник