Вы здесь

реально или нет получить кредит?

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: Свердловская область
11.03.2010 - 10:54
: 3

Доброго времени суток всем форумчанам! Извиняюсь, если написал не в ту ветку форума.
Маленько отрекусь от темы , напишу свой план-
Живу в городе с населением в 7 тыс.человек, на территорий района есть три колхоза, возят они молоко на перерабатывающий завод за 150 км, вот тут то я и подумал, а может и мне по пробовать поставить свой модульный молокозавод, и колхозам будет хорошо( ближе возить молоко ) и мне отлично.

Теперь суть вопроса, денег у меня таких нет чтоб взять и купить молокозавод за наличку и работать себе с при успехом. подумал я насчет кредитной ямы в размере около 5 000 000 р, но интересно дадут ли мне этот кредит или нет? Возможно, ли получить кредит под залог молокозавода? Какие документы требуются? Что нужно оформлять ООО или ИП?

С Уважением Александр.


Россия
: Санкт-Петербург
05.12.2010 - 20:53
: 59

Только самого завода для залога не хватит, так как его стоиомсть учтут с дисконтом в 20-30%. Необходимо либо собственное финансовое участие, либо какое-то еще обеспечение.

И потом получить кредит на строительство совершенно нового производственного объекта возможно только при досканальной проработке всех вопросов. В частности, д.б. какие-то бумаги от потенциальных поставщиков сырья и клиентов, что они готовы продавать / покупать такое-то количество и т.п. Важен также опыт и связи инициатора проекта в отрасли.

Кроме того, имеются надо решать вопрос оборотных средств на первое время и т.д.