Вы здесь

400 квадратов фермы пустует. Чем занять?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Подмосковье
31.01.2016 - 22:01
: 7

Коллеги, доброго времени суток. Я, конечно, не могу пока себя назвать бизнесменом-фермером, так, держим для себя кур, уток, гусей, пару свиней в сезон. Основное занятие, бизнес - это пока не фермерство и агро, скорее это пока хобби. В прошлом году так получилось, что искали склад для основной сферы деятельности, а нашли в итоге ангар, бывший коровник на ферме. Все стены в нем капитальные, крыша тоже, пол бетонный. Электричество есть, отопления нет. В данный момент из 500 кв.м. используем под склад квадратов 100, т.е. 400 квадратов фактически пустует. Хотелось бы их чем-то, а точнее кем-то занять. Коров, коз, баранов, свиней не рассматриваю... не хочу... Остается, на сколько я понимаю, птица... Как бы Вы грамотнее распорядились площадью, кого бы завели и для чего? Есть возможность разделить на загоны-вольеры, но отопление не хотелось бы делать. Есть в деревне 30 соток и теплые сараи, может в них кого-то инкубировать, доращивать, а потом на ферму дорастать для мяса или яиц? Или чтобы живьем продавать? Или есть что-то более рентабельное? Скажу сразу, что пока нет цели заработать с этого каких-то больших денег, есть интерес и возможность что-то расположить на этой площади, так как аренда фактически будет нулевая, пустует площадь. В субаренду сдавать тоже не собираемся.
Находимся спми территориально в МО, 80 км. от Москвы.
Заранее всем спасибо за отклики!
Илья


Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276

птица если без других животных скорее всего замерзнет в таком болшом помещении, там вед я так понимаю не только площадь большая а весь объём помещения огромный просто.. птицы столько не надышат... а вот кролики, у них теплый мех и не боятся они холодов... как говорится "кролики-это не только ценный мех, но еще и три-четыре килограмма диетического, легкоусваиваемого мяса"

Россия
: Подмосковье
31.01.2016 - 22:01
: 7
Артём Боков пишет:

птица если без других животных скорее всего замерзнет в таком болшом помещении, там вед я так понимаю не только площадь большая а весь объём помещения огромный просто.. птицы столько не надышат... а вот кролики, у них теплый мех и не боятся они холодов... как говорится "кролики-это не только ценный мех, но еще и три-четыре килограмма диетического, легкоусваиваемого мяса"

кроликов тоже для себя держу немного в деревне... я просто думал о том, нет ли что-то сезонного, до зимы, чтобы с весны до зимы держать или доращивать, а потом живьем или товаром (мясо, яйцо) продавать? Повторюсь, нет цели заработать миллионы, скорее просто жалко что помещение пустует, хоть на некий минимум плюс в деньгах выйти с этой площади, с птичек

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Белых уток заведите. К зиме на естественных кормах они будут как раз нормальных размеров на забой. Среди утят падежа до 10%, подрощеные вообще ничего не боятся. Правда крякают.

Россия
: Подмосковье
31.01.2016 - 22:01
: 7
Евгений_Киев пишет:

Белых уток заведите. К зиме на естественных кормах они будут как раз нормальных размеров на забой. Среди утят падежа до 10%, подрощеные вообще ничего не боятся. Правда крякают.

тоже думал уток, гусей посадить там, сделать загончики их и на вырост а к новому году мясом продать. Или може лучше кур привезти 2-3 месячных и живьем продавать?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Куры есть бройлеры или несушки. Совсем разные направления. И живьем птица никому не нужна. Продавать получится только разделанных и почищенных.

Россия
: Подмосковье
31.01.2016 - 22:01
: 7
Евгений_Киев пишет:

Куры есть бройлеры или несушки. Совсем разные направления. И живьем птица никому не нужна. Продавать получится только разделанных и почищенных.

я вкурсе что разные, держу для себя. И с чего Вы взяли что живьем теже куры "подростки" и нескшки никому не нужны? Гуси, утки? Могу сказать по своему региону - очень даже нужны, у кого база клиентов наработана, на этом и живут!