Вы здесь

У кого много тракторов?

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
: Екатеринбург
26.04.2016 - 05:55
: 4

Довелось студенту попасть в организацию занимающуюся продажей запчастей на тракторы. (Русские ДТ-75, МТЗ, Т-4А) и сказали мне: "Попробуем тебя, посмотрим сможешь ли что-то продать" Прошло 3 недели а продаж 0. В оправдание скажу, что развивать направление приходится в новом городе, но это все равно не дело :(
Что я сделал:
1) нашел все сервисы занимающиеся ремонтом спецтехники.(разослал коммерческое на емаил)
2) Прозвонил все узнал кто занимается именно ремонтом тракторов
3) Приехал отдал прайс лично
4) Попробовал поискать компании занимающиеся валкой леса, но ничего не получилось... сайтов у таких компаний почти нет и в справочниках они не выдаются (2гис)
Ну и тут идеи закончились...

Ах да, у компании не было сайта, я его сам состряпал но на сайт надеяться это только через пол года не меньше...

итого пришел в тупик... У кого еще есть тракторов много и кому можно предложить запчасти мои??? Любые мнения интересно послушать (просьба сообщения типа: "Куда полез не зная сферы" ит.д. не писать, я за помощью пришел :) )


: Новосибирск
26.04.2016 - 05:52
: 1

Может цены большие? с конкурентами сравнивал?

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 155

На самом деле нужно изучить потребность,что наиболее часто и по какой цене покупают.Потом сделать Прайс с небольшим ассортиментом и по хорошей цене и уже с этим идти к механику или другому человеку принимающему решение.В приватной беседе можно пообещать определённый процент от закупки и т.д..В общем нужно продать не товар, а себя и в дальнейшем все будет хорошо!
И вообще,торговля дело тонкое...

: Екатеринбург
26.04.2016 - 05:55
: 4
Сергей Кальченко пишет:

Может цены большие? с конкурентами сравнивал?

Цены ниже чем у конкурентов

Siv пишет:

На самом деле нужно изучить потребность,что наиболее часто и по какой цене покупают.Потом сделать Прайс с небольшим ассортиментом и по хорошей цене и уже с этим идти к механику или другому человеку принимающему решение.

Все уже сделано и прайсы и разговаривал, вопрос в том где искать тех, кому нужны эти запчасти? Как выйти на покупателя? ведь зачастую сервис говорит сломалась например головка, ищите новую.. и пошел человек искать... и вот как мне его найти? того, кто ищет... и более того, кто ищет сразу много деталей? У кого много тракторов? Вот в чем мой вопрос....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

предложения рассылай фермерам и сельхозпредприятиям, так как отечественную технику все ремонтируют самостоятельно. везти беларуса в сервис? - засмеют же!

: Екатеринбург
26.04.2016 - 05:55
: 4
Посторонним В. пишет:

везти беларуса в сервис? - засмеют же!

Хмм... интересная мысль... А где искать этих фермеров?? или может быть так... А где фермеры ищут запчасти??? что бы мне там рекламу дать...

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
oskokos пишет:

А где фермеры ищут запчасти?

в спец. магазинах. которые работают уже десятилетиями и хорошо всем известны.

: Екатеринбург
26.04.2016 - 05:55
: 4
Посторонним В. пишет:

в спец. магазинах. которые работают уже десятилетиями и хорошо всем известны.

В интернете или обычные офлайн магазины?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

обычные.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Siv пишет:

В общем нужно продать не товар, а себя и в дальнейшем все будет хорошо!

huh laugh

Siv пишет:

И вообще,торговля дело тонкое...

lol

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

lol
а тут все борятся с продавцами ..... вот вам - пластилин - лепите его!!! учите его!!!! и придет Вам счастье !!!! lol lol
если бы ко мне привели такого способного и через месяц без результата наверно сильно задумался в целесообразности такого приобретения

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 155
Сергей Староверов пишет:
Siv пишет:

В общем нужно продать не товар, а себя и в дальнейшем все будет хорошо!

huh laugh

Siv пишет:

И вообще,торговля дело тонкое...

lol

Может и смешно,конечно,но я в торговле двенадцать лет работаю и знаю о чем говорю.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Siv пишет:

Может и смешно,конечно,но я в торговле двенадцать лет работаю и знаю о чем говорю.

В таком случае объясните мне, как можно ПРОДАТЬ СЕБЯ?.....
Да подороже.желательно....

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 155

Продать себя имеется ввиду завести дружеские отношения с клиентом,чтобы ему было приятно с тобою общаться и он мог выделить Вас из толпы предлагающих ему что-либо.

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 155

Продать себя имеется ввиду завести дружеские отношения с клиентом,чтобы ему было приятно с тобою общаться и он мог выделить Вас из толпы предлагающих ему что-либо.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Siv пишет:

Продать себя имеется ввиду завести дружеские отношения с клиентом,чтобы ему было приятно с тобою общаться и он мог выделить Вас из толпы предлагающих ему что-либо.

Может всё таки имеется ввиду правильно ПОДАТЬ СЕБЯ,а не ПРОДАТЬ? blush2 smile3

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 155

Это термин один из многих в лексиконе "продажников".

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Siv пишет:

Это термин один из многих в лексиконе "продажников".

Вон оно что -тут лексикон,оказывается. рулит laugh
Получается -"продажники" все "продажные" lol

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Все же "продать себя" касается найма, когда человек продает себя как исполнителя. Выгодно продать - получить наилучшие условия.

Адекватный собственник уже давно не слушает сладкие сказки и т.п., а выбирает цена/качество, опуская за кадром все "свистелки-перделки" продажника.
Остаются лохи. А лохами занимаются лохотронщики, ошибочно называющие себя продажниками.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
aliaksandrk пишет:

Адекватный собственник уже давно не слушает сладкие сказки и т.п., а выбирает цена/качество, опуская за кадром все "свистелки-перделки" продажника.
Остаются лохи. А лохами занимаются лохотронщики, ошибочно называющие себя продажниками.

Зло,но доля правды есть.