Вы здесь

Реальны ли мои расчеты, стоит ли браться?

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
19.03.2016 - 18:47
: 4

Доброе время суток уважаемые форумчане. Меня зовут Ильфар, мне 29 лет. У меня агрономическое образование. Давно мечтаю заняться мелким фермерством. Вот хочу у вас спросить совет, реальны ли мои расчеты, стоит ли браться.
в Расчете:а) три коровы, это примерно 40 литров молока, или 26 бутылок молока объемом 1,5 литра, по 50 рублей за бутылку, получается 1300 рублей в день.
б) 100 куриц, примерно дадут 80 яиц, по 5 рублей за яйцо, в месяц выходит 12000 рублей.
Это как говорится самые радужные перспективы, плюс телята, плюс навоз, который тоже денег стоит.
Для всего этого надо примерно 670 000 рублей, это как говорится, сразу все запустить, не тратя пару лет на развитие.
Работа у меня с очень большим количеством свободного времени. Работы не боюсь, вырос в деревне. рядом город с населением 600 000 человек, так что рынок сбыта есть, это не проблема.
в планах мини трактор для заготовки сена, сенокосов вокруг, море
Вот сейчас и сам вопрос, стоит ли этим заняться, реально выбить дотации у государства. Все ли так радужно как я себе это представляю? Все не могу собраться с духом и начать ходить с документами. Спасибо за ответы,


Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Ильфар-233 пишет:

Доброе время суток уважаемые форумчане. Меня зовут Ильфар, мне 29 лет. У меня агрономическое образование. Давно мечтаю заняться мелким фермерством. Вот хочу у вас спросить совет, реальны ли мои расчеты, стоит ли браться.
в Расчете:а) три коровы, это примерно 40 литров молока, или 26 бутылок молока объемом 1,5 литра, по 50 рублей за бутылку, получается 1300 рублей в день.
б) 100 куриц, примерно дадут 80 яиц, по 5 рублей за яйцо, в месяц выходит 12000 рублей.
Это как говорится самые радужные перспективы, плюс телята, плюс навоз, который тоже денег стоит.
Для всего этого надо примерно 670 000 рублей, это как говорится, сразу все запустить, не тратя пару лет на развитие.
Работа у меня с очень большим количеством свободного времени. Работы не боюсь, вырос в деревне. рядом город с населением 600 000 человек, так что рынок сбыта есть, это не проблема.
в планах мини трактор для заготовки сена, сенокосов вокруг, море
Вот сейчас и сам вопрос, стоит ли этим заняться, реально выбить дотации у государства. Все ли так радужно как я себе это представляю? Все не могу собраться с духом и начать ходить с документами. Спасибо за ответы,

Сбыт нашли уже? Регион у вас какой?

19.03.2016 - 18:47
: 4
rrane пишет:

Сбыт нашли уже? Регион у вас какой?

Да, про сбыт думал, доставка до города, продажа среди постоянных покупателей с помощью интернет оповещения о времени доставки. Регион Татарстан.

15.11.2013 - 19:57
: 367

Полноприводный минитрактор 24 лс.с навесным для сенокоса минимум 500.три коровы минимум 180.плюс корма до осени.хоз.постройки тоже вытянут.как лпх льготы по кредиту только. Плюс дотации на дойную корову.плюс помощь при покупке племенной нетели

19.03.2016 - 18:47
: 4
вовандос85 пишет:

Полноприводный минитрактор 24 лс.с навесным для сенокоса минимум 500.три коровы минимум 180.плюс корма до осени.хоз.постройки тоже вытянут.как лпх льготы по кредиту только. Плюс дотации на дойную корову.плюс помощь при покупке племенной нетели

в расчете открыть КФХ, тогда какие дотации реально получить?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ильфар-233 пишет:

какие дотации реально получить?

тысяч так 5-10 в год.

15.11.2013 - 19:57
: 367

Говорят и пишут что 200 рублей дают с условием держать определённое количество крс. И стройматериалы.это как я понял лпх

19.03.2016 - 18:47
: 4

ладно, схожу во вторник в отдел поддержки предпренемательства, отпишусь

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

за дотациями - это в отдел сельского хозяйства администрации.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

При СВОЕМ деле никогда не рассчитывайте ни на какие льготы, дотации и субсидии тогда, в случае их получения, будет приятная неожиданность)

15.11.2013 - 19:57
: 367

Еще есть субсидии на возмещение части затрат на приобретение козематок племенных,молодняка птицы,на искусственно осеменение,на возмещение части затрат на корма для содержания кобыл старше 3 лет

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Ильфар-233 пишет:

ладно, схожу во вторник в отдел поддержки предпренемательства, отпишусь

Добрый вечер, не забудьте написать о результате, так же очень интересна тема.

25.08.2015 - 15:52
: 10

расчеты не точны, 100 кур принес 50 яиц в день, не учли закупку пэт бутылок, коробок для укладки яиц, услуги оссеминатора, с последним вообще возможно головная боль, для Вас и коров.
Со сбытом забавно, через интернет собрались продавать с оповещением, во первых костяк этих покупателей нужно сколотить, на это уйдет время от полугода(в зависимости от конкуренции), не думайте что ее нет, + молоком столько возможно не продадите, лучше 50% в творог перерабатывать.
Заняться стоит, однозначно, желательно что бы у Вас был помощник , мало ли приболеете или еще чего, а коровки доятся утром и вечером 7 дней в неделю, короче про клубы и кабаки забудьте до тех пор пока не сможете все это делегировать.

Россия
: Тольятти
23.01.2010 - 12:16
: 35
procter пишет:

расчеты не точны, 100 кур принес 50 яиц в день, не учли закупку пэт бутылок, коробок для укладки яиц, услуги оссеминатора, с последним вообще возможно головная боль, для Вас и коров.
Со сбытом забавно, через интернет собрались продавать с оповещением, во первых костяк этих покупателей нужно сколотить, на это уйдет время от полугода(в зависимости от конкуренции), не думайте что ее нет, + молоком столько возможно не продадите, лучше 50% в творог перерабатывать.
Заняться стоит, однозначно, желательно что бы у Вас был помощник , мало ли приболеете или еще чего, а коровки доятся утром и вечером 7 дней в неделю, короче про клубы и кабаки забудьте до тех пор пока не сможете все это делегировать.

Я вот тоже планирую.
Но сразу 600 тыс.тратить - это не оправданный риск.
Первое нужно учитывать все: 1. Сезонность, конкуренцию, упаковку, доставку
2. Ценообразование: дешего - не выгодно, дорого чтобы продавать нужно это дорого преподносить. И только индивидуальная подача. С лотков дорого не продаж.
3. Ассортимент - при его наличии средний чек меняется.
4. Сезонность продуктов. Нужно продавать все
5. Бухгалтерия, документы, сертификаты, вет.службы и тд - куда без них
---
Прибыль то есть?
А с кур? В себестоимость не забудь корма включать :)