Вы здесь

Маркетинг под ключ для фермера

Перейти к полной версии/Вернуться
65 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19600

Сергей, ну перестаньте веселить.
Ещё раз говорю, разберитесь кто кого приглашал в личку и кто кому что впаривает.
Ну унылы вы. Признайте это. Даже цитировать не буду.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Я написал что можно скинуть цены в личку.И опять таки интерес мой не сегодня родился,а так есть возможность убить несколько зайцев сразу.И отойти от работы которая доставляет головняк.Есть чем заниматься кроме рекламы и продвижения.

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243
redaktor пишет:

Сергей, ну перестаньте веселить.
Ещё раз говорю, разберитесь кто кого приглашал в личку и кто кому что впаривает.
Ну унылы вы. Признайте это. Даже цитировать не буду.

Сам унылый. Я на личности не переходил.
Не надо людей оскорблять, не хорошо это.
Я аргументы привел.

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

И я не понимаю, чем тебя развеселил человек, начавший с нуля и дошедший до 12 млн. в месяц.

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

И что на счет бесплатного просвещения фермеров?

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Ну ок, вынудили.

Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Сам унылый. Я на личности не переходил.
Не надо людей оскорблять, не хорошо это.
Я аргументы привел.

Вы больны, увы, не гандболом и слава богу не мной.

Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

И я не понимаю, чем тебя развеселил человек, начавший с нуля и дошедший до 12 млн. в месяц.

У меня на 1 больше!

Пенсионер на приеме у врача жалуется на снижение потенции. Врач:
- А сколько вам лет? Пациент:
- 72. Ну и что. А вот у меня приятель, ему 74, так вот он говорит ... Врач:
- И вы. И вы говорите.

Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

И у вас, видимо, огромный бизнес с доходом 100 миллионов в день.

У меня 101, я же сказал, что у меня на 1 больше.

Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

1. Био-Дез, самая уважаемая фирма по оборудованию по дезинфекции в России. Полазьте в Яндексе- убедитесь.

Полез.
Там их две, какая самая уважаемая?
На одном сайте - нет контактов, на втором не вижу имя "Сергей" возле подписи "Ген.директор".

Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Узнайте в Яндексе, кто такой товарищ по фамилии Яковина- занимается нашей раскруткой и поддержкой.

Узнал.
1. Иван Яковина. Журналист, обозреватель журнала «Новое время»
2. Дмитрий Яковина. Главный редактор Pro-Status project, до 2015 г. гл. редактор Железного мира (ушел в феврале 2015 г. по личным мотивам)
Который вами занимается?

Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Начинал с 5000 рублей в 2008 году. Помним 2008 год???

Кстати, на сайте одной компании написано 2007, на другом - 2009, 2008 не нашёл scratch_one-s_head

Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Самое главное- ненавижу, когда людям впаривают то, что люди могут получить бесплатно.

Я ещё раз прошу рассказать где чего впаривается и уже впарено? Может вы другой текст видите? Может у меня другой показывается?

Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Сделали бы статью, где объяснили, что фермер может получить бесплатно на просторах интернета, а остальное предложили бы за небольшие деньги - я бы вас поддержал двумя руками.

Будет надо - будет и статья. Я же ничего не предлагаю.

Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Помогли бы с обучением- я бы помог деньгами в разумных пределах. Почему нет?

Наверно, потому что у вас какая-то навязчивая идея уличить меня в разводе пользователей.

Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Но вы же не этот предложили...

Я вообще ничего не предложил.
Покажите мне где я предложил.

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

Да, да, конечно на 1 больше. Естественно )))
По Био-Дез смотреть здесь: www.dezkovrik.ru, далее товары по России и фирму в участниках выставок Агроферма и т.д.

И правильно у вас : ничего не предложил. ключевое слово )))

А я вам предложил, но у вас желания видимо нет.

И что значит вынудили??? Типа поймать меня на вранье??? Не мой случай )))
Жду в офисе. С нетерпением )))

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

Что-то информация о вас на сайте левая... Опасаетесь? Есть что скрывать?

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Вы кончили?

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Что-то информация о вас на сайте левая... Опасаетесь? Есть что скрывать?

Увы, нет, не кончили scratch_one-s_head

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU, отправлен в баню для лечения навязчивого состояния, что ему что-то впаривают. За флуд, в общем
Окончание блокировки 26.02.2016

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

неэффективную услугу за деньги

А вот не факт насчет неэффективности. Проблема большинства частных сайтов в том, что люди не умеют писать тексты и продвигать свои сайты, но хотят непременно свои собственные, на отдельных доменах. На вопрос «Зачем?» — ответить не могут. ИМХО, 99% сайтов в рунете — мусор. А вот странички рекламные на уже раскрученном фермере должны быть эффективны. Вопрос в подаче только... ее надо обязательно отделять радикально от остального контента. Потому что любой человек, зашедший в данный момент на фермер, видит, что это ресурс ДЛЯ фермеров. И будучи потенциальным клиентом, которому что-то нужно ОТ фермеров, может очень быстро заплутать и потерять интерес.
Если фермер.ру сумеет грамотно провести это разделение — проект ОЧЕНЬ перспективный и скорее всего гораздо более эффективный для фермеров, чем собственный сайт и/или объявление на авито.

18.02.2016 - 23:20
: 13
mommy пишет:
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

неэффективную услугу за деньги

А вот не факт насчет неэффективности. Проблема большинства частных сайтов в том, что люди не умеют писать тексты и продвигать свои сайты, но хотят непременно свои собственные, на отдельных доменах. На вопрос «Зачем?» — ответить не могут. ИМХО, 99% сайтов в рунете — мусор. А вот странички рекламные на уже раскрученном фермере должны быть эффективны. Вопрос в подаче только... ее надо обязательно отделять радикально от остального контента. Потому что любой человек, зашедший в данный момент на фермер, видит, что это ресурс ДЛЯ фермеров. И будучи потенциальным клиентом, которому что-то нужно ОТ фермеров, может очень быстро заплутать и потерять интерес.
Если фермер.ру сумеет грамотно провести это разделение — проект ОЧЕНЬ перспективный и скорее всего гораздо более эффективный для фермеров, чем собственный сайт и/или объявление на авито.

можно узнать чем занимаетесь?
что покупали у фермера?
где искали?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lukas пишет:

можно узнать чем занимаетесь?

Веб-разработкой занималась с 1998 года (холдинг eHouse) по 2014 (уже только собственные проекты). Сейчас полностью прекратила этим заниматься, не консультирую — не обращайтесь!

lukas пишет:

что покупали у фермера?

«Чукча не читатель, чукча писатель». Продаем мясо птицы, пищевое яйцо, пытаемся втиснуться на рынок инкубации. Основной источник клиентов — сарафанное радио.

18.02.2016 - 23:20
: 13
mommy пишет:
lukas пишет:

можно узнать чем занимаетесь?

Веб-разработкой занималась с 1998 года (холдинг eHouse) по 2014 (уже только собственные проекты). Сейчас полностью прекратила этим заниматься, не консультирую — не обращайтесь!

lukas пишет:

что покупали у фермера?

«Чукча не читатель, чукча писатель». Продаем мясо птицы, пищевое яйцо, пытаемся втиснуться на рынок инкубации. Основной источник клиентов — сарафанное радио.

Спасибо.
Как вы думаете, вам лично поможет сайт на Фермере продавать мясо и яйцо?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lukas пишет:

Как вы думаете, вам лично поможет сайт на Фермере продавать мясо и яйцо?

Я выше написала — зависит от того, как будет сделано разделение на «для фермера» и «от фермера». Втиснуться на рынок инкубации фермер помогает, но это ниша «для фермера», на которую в основном пока данный портал и ориентирован.

18.02.2016 - 23:20
: 13

Я выше написала — зависит от того, как будет сделано разделение на «для фермера» и «от фермера». Втиснуться на рынок инкубации фермер помогает, но это ниша «для фермера», на которую в основном пока данный портал и ориентирован.[/quote]

Я так понял, что к вам обращаются люди с сайта, которым нужны цыплята. Правильно?
Сколько человек обратилось?
Просто я увидел этот сайт случайно и никогда бы не обратился.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lukas пишет:

Я так понял, что к вам обращаются люди с сайта, которым нужны цыплята. Правильно?
Сколько человек обратилось?

Да. Пока только трое. Но я совсем-совсем начинающий.

lukas пишет:

Просто я увидел этот сайт случайно и никогда бы не обратился.

Тут есть специфика, именно поэтому я талдычу о грамотном разделении. В нынешнем фермере я вижу больше форум-соцсеть, чем полноценный портал. На мой взгляд, это на данный момент наиболее перспективный формат для продвижения товаров/услуг среди единомышленников. Но покупатель фермерской продукции — не единомышленник фермеру, поэтому разделение важно и нужно. А раскрученность площадки все равно принесет плоды быстрее, чем раскрутка собственного сайта.
А вы бы не обратились из-за того, что у вас на аватарке ваш собственный инкубатор laugh

18.02.2016 - 23:20
: 13

А вы бы не обратились из-за того, что у вас на аватарке ваш собственный инкубатор :laugh:[/quote]

Это не мой инкубатор, у меня намного больше.

Это раскрученная площадка??? То есть вас не устраивают площадки как Авито и подобные?
Или вы считаете, что надо сделать из Фермера подобие Авито, только с форумами? какой должна быть идеальная площадка для продвижения товаров фермера?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lukas пишет:

Это не мой инкубатор, у меня намного больше.

Тем более laugh

lukas пишет:

Это раскрученная площадка???

Да, причем тематическая, что очень важно.

lukas пишет:

То есть вас не устраивают площадки как Авито и подобные?

Одно другому не мешает. Форматы разные абсолютно, как и ЦА.

lukas пишет:

Или вы считаете, что надо сделать из Фермера подобие Авито, только с форумами?

Ни в коем случае. Я говорила о страничках хозяйств, редактор — о мини-сайтах. Это совсем другой формат и другая ЦА.

lukas пишет:

какой должна быть идеальная площадка для продвижения товаров фермера?

Если бы я знала ответ — я бы может отошла от принятого решения не заниматься больше сайтами и запилила бы уже эту площадку laugh

18.02.2016 - 23:20
: 13
mommy пишет:
lukas пишет:

Это не мой инкубатор, у меня намного больше.

Тем более laugh

lukas пишет:

Это раскрученная площадка???

Да, причем тематическая, что очень важно.

lukas пишет:

То есть вас не устраивают площадки как Авито и подобные?

Одно другому не мешает. Форматы разные абсолютно, как и ЦА.

lukas пишет:

Или вы считаете, что надо сделать из Фермера подобие Авито, только с форумами?

Ни в коем случае. Я говорила о страничках хозяйств, редактор — о мини-сайтах. Это совсем другой формат и другая ЦА.

lukas пишет:

какой должна быть идеальная площадка для продвижения товаров фермера?

Если бы я знала ответ — я бы может отошла от принятого решения не заниматься больше сайтами и запилила бы уже эту площадку laugh

Спасибо. А что бы вы добавили для покупателей фермерских продуктов на этом сайте?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lukas пишет:

А что бы вы добавили для покупателей фермерских продуктов на этом сайте?

У меня щас нет сил думать над этим. Я не хочу этим заниматься, поэтому и сменила вид деятельности.

18.02.2016 - 23:20
: 13
mommy пишет:
lukas пишет:

А что бы вы добавили для покупателей фермерских продуктов на этом сайте?

У меня щас нет сил думать над этим. Я не хочу этим заниматься, поэтому и сменила вид деятельности.

Но вы же хотите, чтобы у вас были покупатели на этом сайте?
Позже подумаете?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lukas пишет:

Но вы же хотите, чтобы у вас были покупатели на этом сайте?

Да.

lukas пишет:

Позже подумаете?

Нет. Я же написала — не консультирую.

18.02.2016 - 23:20
: 13
mommy пишет:
lukas пишет:

Но вы же хотите, чтобы у вас были покупатели на этом сайте?

Да.

lukas пишет:

Позже подумаете?

Нет. Я же написала — не консультирую.

Не для себя прошу blush2
Не только для себя...

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Кло(у)ны не пройдут.
lukas - баня.
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU - баня продлена до 26.03.2016 за регистрацию клона.
Чую, что я затронул я ваши коммерческие интересы топиком laugh , Мистер 12 лямов в месяц

Callisto

Есть желание раскрутить свой сайт, но он не совсем мой, он на нетхаусе. СЕО сама смогу настраивать, а вот остальное - пока не знаю.
Думала уже к самому нетхаусу обращаться за раскруткой.

Callisto

А ссылка на раскрутку сайта смешная laugh
За шутку - 5 баллов!

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Callisto пишет:

Есть желание раскрутить свой сайт, но он не совсем мой, он на нетхаусе. СЕО сама смогу настраивать, а вот остальное - пока не знаю.

Если у вас сейчас домен третьего уровня, типа, callisto.nethouse.ru, то чем раньше вы подключите туда нормальный домен, типа callisto-ferma.ru, тем легче будет в дальнейшем.

Но вообще, в этой идее речи не шло об индивидульной работе, массовый продукт со своими плюсами и недостатками.
Но я подожду ещё мнений, кто чего усмотрел.

А "раскрутка", это реально такое показательное слово, которое означает, что скорее всего клиенту важны цифры на счётчике, а не конечный результат.

22.03.2010 - 11:48
: 6868

MRaspire блокировка до 20.03.2016
- обсуждение действий модератора