Вы здесь

Маркетинг под ключ для фермера

Перейти к полной версии/Вернуться
65 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19600

Честно говоря, давно вынашивал эту идею.
Основана она на том, что представители древнейшей профессии, это я о ЛПХ-шниках и прочих некрупных производителях еды говорю, желание имеют, но не имеют навыков, плана и системности в продвижении своей продукции.
Примеров слишком много, достаточно открыть любой поисковик или даже авито.
Ошибки и заблуждения регулярные и как правило одни и те же.

Я с коллегами, которые занимаются рекламой в интернете и разработкой сайтов обсуждал перспективы, в итоге получается, примерно, следующее:

  • Возможность получения нормальных сайтов за небольшой прайс или абонплату, соизмеримую с конструктором-сайтов. На современной платформе и возможности отказаться от абонплаты и переехать/переделать.
  • Некоторая библиотека макетов для визиток, листовок и прочей печатной продукции. Безусловно, они не будут уникальными, но адекватному человеку должно быть всё равно, что другой фермер Иван, живущий от него в 2000км использует тот же макет визитки
  • Настроенные рекламные кампании в том же яндекс-директе для основных видов деятельности - молочка, мясо, овощи, например.
  • Дополнительные инструменты: рассылка смс, почтовые рассылки своим клиентам НЕ СПАМ, упрощение работы с досками объявлений и социальными сетями

Конечно, это наверняка не подойдёт каким-то мегауникальным фермерам, которые продают исключительно паштеты из соловьиных язычков и хамон из мамонта, но потребности большинства покрыть может.
Основная фишка тут в масштабировании - Иван из Челябинска у которого 20 коз, вообще никак не конкурент Пётру из Екатеринбурга, у которого 19 коз. Они живут в разных регионах, а продукция и покупатели у них одинаковые, если исключить географический фактор.

Стоимость подобных услуг, примерно, от 500р в месяц, верхняя планка не ограничена, ежели есть желание. Затраты на яндекс-директ оплачиваются отдельно.


Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

я бы попробовал.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

А если глубже чуть капнуть интересна раскрутка и поддержание на плаву инет магазина например,групп в вк и ок.расценку можно в личку,а можно и здесь.

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

Яндекс-директ будет основной статьей расходов )))
Сейчас нормальный средний фермер может найти макеты визиток, прайс-листов с дизайном на бесплатных сайтах-конструкторах, но база там бедненькая...
Сделать самому- 15 минут, я делал. Зимой время есть.
Сайт-визитка тоже не проблема для человека со средним образованием. У кого нет образования- там да, проблемы... помощь нужна.
Раскрутку вряд ли кто потянет и захочет, ибо дорого.
Про дополнительные сервисы ничего не скажу... Рассылки куда? По предприятиям региона? По квартирам? Здесь не понимаю, к сожалению.
По округе лучше расклейки объявлений ничего пока не видел. Народ удивляется, что все под боком и прет на адрес.)))

01.04.2008 - 04:00
: 19600
cherstov пишет:

А если глубже чуть капнуть интересна раскрутка и поддержание на плаву инет магазина например,групп в вк и ок.расценку можно в личку,а можно и здесь.

Про сферический в вакууме проект вам врядли кто-то скажет конкретные цифры

Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Яндекс-директ будет основной статьей расходов )))


Системность нужна и комплексный подход, а не петрович, сосед слил за один вечер весь бюджет, такое говно этот ваш директ.

Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Раскрутку вряд ли кто потянет и захочет, ибо дорого.

Раскрутка тут - http://4px.ru/seo. Забудьте это слово, оно сразу +100% к стоимости услуг у большинства специалистов.

Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Про дополнительные сервисы ничего не скажу... Рассылки куда? По предприятиям региона? По квартирам? Здесь не понимаю, к сожалению.

Написано же, что не спам.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
redaktor пишет:

Про сферический в вакууме проект вам врядли кто-то скажет конкретные цифры

Цифры чего?

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

Яндекс-директ- это дорого!!!! Вы должны быть в курсе.
Мои сайты не сосед раскручивает. Если для меня 5-7 000 в месяц не много, то для фермы это до хрена!!
В личке могу поговорить плотнее.
Не спам на селе- это куда??? У меня вокруг фермы- 4 села без интернета, а цыплят берут постоянно. Куда им сделать рассылку??? В мозг???

01.04.2008 - 04:00
: 19600
cherstov пишет:

Цифры чего?

cherstov пишет:

.расценку можно в личку

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Мои сайты не сосед раскручивает. Если для меня 5-7 000 в месяц не много, то для фермы это до хрена!!

Я рад, что для вас это немного.
Откуда уверенность, что для рядового ЛПХ-шника будут такие же цифры?

Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Не спам на селе- это куда??? У меня вокруг фермы- 4 села без интернета, а цыплят берут постоянно. Куда им сделать рассылку??? В мозг???

Слишком вы эмоциональны, не конструктивны, от того малоинтересны.

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243
redaktor пишет:
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Мои сайты не сосед раскручивает. Если для меня 5-7 000 в месяц не много, то для фермы это до хрена!!

Я рад, что для вас это немного.
Откуда уверенность, что для рядового ЛПХ-шника будут такие же цифры?

Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Не спам на селе- это куда??? У меня вокруг фермы- 4 села без интернета, а цыплят берут постоянно. Куда им сделать рассылку??? В мозг???

Слишком вы эмоциональны, не конструктивны, от того малоинтересны.

Для ЛПХ-шника вы сделаете скидки по словам " молоко", "мясо птицы", "с фермы" ??? Я правильно понял?
Я малоинтересен? Потому что не знаете что предложить в моем случае или потому что не получится мне предложить неэффективную услугу за деньги?

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

А конструктивность- мой конек )))
3 разных успешных бизнес- проектов в разных областях, как вам?

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243
cherstov пишет:
redaktor пишет:

Про сферический в вакууме проект вам врядли кто-то скажет конкретные цифры

Цифры чего?

Цифры ваших платежей, уважаемый.
Без гарантий, ибо реклама в интернете не гарантирует ничего.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Цифры ваших платежей, уважаемый.
Без гарантий, ибо реклама в интернете не гарантирует ничего.

Ну вообще общепринято что продавец объявляет свои расценки,а дальше уже наше дело принять их или нет.

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243
cherstov пишет:
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Цифры ваших платежей, уважаемый.
Без гарантий, ибо реклама в интернете не гарантирует ничего.

Ну вообще общепринято что продавец объявляет свои расценки,а дальше уже наше дело принять их или нет.

Ну сначало заявлялось 500 рублей, а потом, что по вашему случаю в личку.
Я так понимаю, что 500 рублей уже не пройдет )))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Ну сначало заявлялось 500 рублей, а потом, что по вашему случаю в личку.
Я так понимаю, что 500 рублей уже не пройдет )))

Я на 500 и не рассчитывал.Нам по любому нужна будет подобная услуга,не хватает на все.

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

Я давно в бизнесе, интернет-реклама имеет большое значение.
Но хорошая интернет реклама по "распостраненным словам"- это дорого.
Когда-то мы платили 500 рублей в месяц, с усилением конкуренции- 5-7 тысяч в месяц.
Это еще бизнес у меня специфический. По продуктам за 500 рублей невозможно что-то делать в нэте.
Каждое слово стоит денег, чем оно популярней- тем дороже.

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243
cherstov пишет:
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Ну сначало заявлялось 500 рублей, а потом, что по вашему случаю в личку.
Я так понимаю, что 500 рублей уже не пройдет )))

Я на 500 и не рассчитывал.Нам по любому нужна будет подобная услуга,не хватает на все.

Тогда дерзайте. Интернет- великое дело для продвижения.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Интернет- великое дело для продвижения.

Я знаю,тоже не первый раз за мужем.

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243
cherstov пишет:
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Интернет- великое дело для продвижения.

Я знаю,тоже не первый раз за мужем.

super
Тогда не мне вам объяснять.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Куда им сделать рассылку??? В мозг???

голубиной почтой laugh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

2 юзверя затравили редактора сайта менее чем за час... куда катится портал?

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243
Посторонним В. пишет:
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Куда им сделать рассылку??? В мозг???

голубиной почтой laugh

Опасно. Сожрут )))

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243
Посторонним В. пишет:

2 юзверя затравили редактора сайта менее чем за час... куда катится портал?

Ничего подобного. Здоровая дискуссия )))

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Посторонним В. пишет:

2 юзверя затравили редактора сайта менее чем за час... куда катится портал?

Охренеть как затравили. Отошёл по телефону поговорить lol

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Опасно. Сожрут

оплату входящего сообщения сделать за счет абонента и все нормально. пусть жрут.

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243
Посторонним В. пишет:
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Опасно. Сожрут

оплату входящего сообщения сделать за счет абонента и все нормально. пусть жрут.

Не все так просто... начнут хитро...апить. Менталитет-с...

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Для ЛПХ-шника вы сделаете скидки по словам " молоко", "мясо птицы", "с фермы" ??? Я правильно понял?

Я вообще пока ниразу в этом топике не видел, чтоб вы что-то правильно поняли.
Что за скидки? Откуда?
Я не планирую бороться с вашими фобиями и додумками.
Разговаривать на тему ппц какой стоимости рекламы в директе по фермерским делам буду только после скринов настройки РК и статистики по объявлениям.

Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

3 разных успешных бизнес- проектов в разных областях, как вам?

Кто-то успешность измеряет количеством созданных бизнесом, кто-то доходностью, кто-то прибыльностью. Кроме количества я у вас ничего не вижу, да и то, я могу сказать, что я сделал на 1 бизнес больше, сьели?

Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Ну сначало заявлялось 500 рублей, а потом, что по вашему случаю в личку.

Вообще, если б вы были чуточку конструктивнее, то заметили бы, что про личку писал уважаемый мною товарищ cherstov, а не я его звал в личку, чтоб там впарить яндекс-директ за 100500 миллионов баксов в месяц.
Ну и таки да, я не владею методиками вангования о стоимости РК неизвестного магазина неизвестной тематики.

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243
redaktor пишет:
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Для ЛПХ-шника вы сделаете скидки по словам " молоко", "мясо птицы", "с фермы" ??? Я правильно понял?

Я вообще пока ниразу в этом топике не видел, чтоб вы что-то правильно поняли.
Что за скидки? Откуда?
Я не планирую бороться с вашими фобиями и додумками.
Разговаривать на тему ппц какой стоимости рекламы в директе по фермерским делам буду только после скринов настройки РК и статистики по объявлениям.

Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

3 разных успешных бизнес- проектов в разных областях, как вам?

Кто-то успешность измеряет количеством созданных бизнесом, кто-то доходностью, кто-то прибыльностью. Кроме количества я у вас ничего не вижу, да и то, я могу сказать, что я сделал на 1 бизнес больше, сьели?

Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Ну сначало заявлялось 500 рублей, а потом, что по вашему случаю в личку.

Вообще, если б вы были чуточку конструктивнее, то заметили бы, что про личку писал уважаемый мною товарищ cherstov, а не я его звал в личку, чтоб там впарить яндекс-директ за 100500 миллионов баксов в месяц.
Ну и таки да, я не владею методиками вангования о стоимости РК неизвестного магазина неизвестной тематики.

Я так понимаю, что кроме "съели" и " я не вас звал" аргументов нет. И товарища вы звали в личку, и его расходы увеличились бы в 4 раза минимум.
И у вас, видимо, огромный бизнес с доходом 100 миллионов в день.
Давайте по факту: О бо мне:
1. Био-Дез, самая уважаемая фирма по оборудованию по дезинфекции в России. Полазьте в Яндексе- убедитесь.
Узнайте в Яндексе, кто такой товарищ по фамилии Яковина- занимается нашей раскруткой и поддержкой.
2. Швейное производство в Рязани для спорта, дезинфекции, СИЗ.
3. Фермерское хозяйство. Инкубация, свиноферма, зерно. Рязанская область.
По мере сил улучшаем инфраструктуру в родовом селе ( футбольное поле и другое по мелочи ).
Расскажите о своих достижениях, раз уж пишите, что у вас одно дело, но сделанное на совесть и доведенное до совершенства, как я понял.

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

[/quote]
Кто-то успешность измеряет количеством созданных бизнесом, кто-то доходностью, кто-то прибыльностью. Кроме количества я у вас ничего не вижу, да и то, я могу сказать, что я сделал на 1 бизнес больше, сьели?

Забыл про доходность, пардон.
Оборот- от 12 до 15 млн. руб в месяц. Нужны будут доказательства- милости просим в офис.
Начинал с 5000 рублей в 2008 году. Помним 2008 год???

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

Самое главное- ненавижу, когда людям впаривают то, что люди могут получить бесплатно.
Сделали бы статью, где объяснили, что фермер может получить бесплатно на просторах интернета, а остальное предложили бы за небольшие деньги - я бы вас поддержал двумя руками.
Помогли бы с обучением- я бы помог деньгами в разумных пределах. Почему нет?
Но вы же не этот предложили...

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

Осталось потереть мои посты и забанить )))