Вы здесь

Проект: тестовый колхоз.

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
: Москва
29.06.2010 - 12:17
: 112

Здравствуйте, Всем!
Думаю, мое предложение заинтересует людей желающих попробовать себя в сельском хозяйстве. Возможно, вы уже подбираете возможные варианты участков с/х назначения, интересуетесь техникой, изучаете вопросы, связанные с животноводством, инкубацией, обработкой земли и т.д. Иначе вас просто не было бы на этом форуме. Не буду тут расписывать как тяжело и рискованно ваше дело, а скажу лишь то, что вместе на начальном этапе будет проще. В своем предложении я «убиваю двух зайцев». Первое: вам не надо покупать дорогостоящую землю для того, что попробовать свои силы, а сэкономленные средства потратить на развитие. Второе: возможность кооперации и получения элементарной помощи от других участников.

Итак, суть предложения…
Местоположение: 120 км по трассе М4 (Дон) от МКАД (Тульская область).
Общая площадь: 4Га.
Назначение: с/х производство.
Площадь, выделяемая в пользование: 0,5 – 1 Га.
Количество возможных участников: 4 – 8.
Приоритетные направления: птица, кролики, овцы, козы, КРС, свиньи, корнеплоды, теплицы и т.п.
Ограничения: безфундаментное строительство, экологичность.
Стоимость абонемента: 10 тыс. рублей / 0,5 Га / год.
Описание: место очень тихое и экологически чистое, подъезд от М4 грунтовая дорога (требует поддержки), рядом 2 пруда, непосредственно прилегают территории для выпаса в общей сложности около 200Га.

Партнерство участников между собой в первую очередь вижу в оказании взаимопомощи в строительстве, присмотром за хозяйством, аренде техники, закупке кормов, транспортировке, реализации продукции, помощь советом, далее возможны и другие варианты жизнь покажет.

Думаю, любой участник может по своему решению выйти из «колхоза» приведя занимаемую территорию в порядок.

Деньги, полученные от аренды земли будут направлены на развитие инфраструктуры «колхоза».

Уважаемые, форумчане буду рад вашим откликам, вопросам и пожеланиям. Отвечу по возможности всем особенно тем, кто реально заинтересован.


Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

На чьи деньги будут приобретаться птица, кролики, овцы, козы, КРС, свиньи, техника, строиться дома, теплицы, животноводческие помещения, проводиться полевые работы?

: Москва
29.06.2010 - 12:17
: 112
"Лемех" пишет:

На чьи деньги будут приобретаться птица, кролики, овцы, козы, КРС, свиньи, техника, строиться дома, теплицы, животноводческие помещения, проводиться полевые работы?

Всё хозяйство участники будут вести самостоятельно и независимо - я не предлагаю не кредитов не займов.
Всё что люди приобретают - это лично их собственность!
Еще раз повторюсь идея состоит в том что бы собрать несколько идейных людей в одном месте с целью развития на первом этапе.

Я никого тут не развожу, могу с каждым встретиться лично, предъявить документы на собственность земли.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Так как мне пришло письмо на личную почту с предложением ознакомиться данной тему,то ответ напишу здесь. Так как я большой скептик, после уважаемого КВС, конечно на этом форуме, то в идею о совместном организации сельхозпроизводства, да еще и с целью получения прибыли, я не верю. Это касается не только сельхозпроизводства, но вообще в идею совместного бизнеса. Я видел как близкие люди становились врагами, а про чужих людей думаю вы и сами знаете множество историй. Очень трудно скоординировать и объединить людей в таком нестабильном деле - как сельское хозяйство. Тем более наверно степень вклада и своего участия в таких проектах у людей разная, отсюда просто не могут не возникнуть проблемы. У меня родная тетя всегда говорит так: Пусть у меня будет газетный киоск - но зато свой, чем огромный магазин, но на несколько владельцев.

: Москва
29.06.2010 - 12:17
: 112
"Денис Владимирович" пишет:

Так как мне пришло письмо на личную почту с предложением ознакомиться данной тему,то ответ напишу здесь. Так как я большой скептик, после уважаемого КВС, конечно на этом форуме, то в идею о совместном организации сельхозпроизводства, да еще и с целью получения прибыли, я не верю. Это касается не только сельхозпроизводства, но вообще в идею совместного бизнеса. Я видел как близкие люди становились врагами, а про чужих людей думаю вы и сами знаете множество историй. Очень трудно скоординировать и объединить людей в таком нестабильном деле - как сельское хозяйство. Тем более наверно степень вклада и своего участия в таких проектах у людей разная, отсюда просто не могут не возникнуть проблемы. У меня родная тетя всегда говорит так: Пусть у меня будет газетный киоск - но зато свой, чем огромный магазин, но на несколько владельцев.

Люди! Вы меня тут совсем не правильно поняли!
Никакого "совместно" я не предлагаю. Предлагаю собраться в одном месте и по возможности помогать друг другу, но безо всяких обязательств.

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

То есть Вы предлагаете в аренду 0.5 га земли за 10 000 руб. в год.
Чтобы горожвне смогли за небольшие деньги попрактиковаться в сельском хозяйстве прежде, чем заводить своё дело. Может, и найдутся желающие. Хотя сомнительно. Надо где-то ночевать, держать скот, огородить участок. Это дополнительные вложения и немаленькие. А вкладывать в арендованную землю не будут. За 10 000 можно купить старую избушку и 20 соток земли. В собственность.
Продумайте более интересное предложения для новичков. Агротуризм.

: Москва
29.06.2010 - 12:17
: 112

stroev, спасибо за проявленный интерес )
Скажите пожалуйста где в радиусе 120 км от Москвы купить за 10 тыс "старую избушку и 20 соток земли" - я обязательно куплю с десяток )))
Основательно я не предлагаю там вкладываться - этот вариант для тех кто хотел бы попробовать в малых формах )))