Вы здесь

Совместная покупка. Проект взаимопомощи на рассмотрение.

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
Россия
: Нижегородская область
30.12.2009 - 00:46
: 21

Предлагаю рассмотреть проект по организации на платформе данного форума место встречи Потребителя в розницу и Продавца-оптовика. Если имеется что либо похожее - укажите адрес, пожалуйста. Или какие варианты как это возможно сделать...
Ну, если это показать *на пальцах*:
где то в Узбекистане есть Продавец чая, который может отгрузить его машину. Он выставляется на данном форуме. Мы, как Покупатели, ему высылаем свои потребности в закупке и адрес. Продавец к определенной дате выстраивает маршрут, количество груза и т.д. Подписка на товар закрывается. В договоренном месте каждый Покупатель встречает Продавца и происходит торговля. По предварительной договоренности Покупатель может предоставить Продавцу жилье, разместить объявления о предстоящей торговле по месту жительства.... Возможно, что Продавец сможет найти среди Покупателей груз для обратной дороги.
Для профилактики мошенничества и плохого отношения друг к другу будет предусмотрен Черный Список Недобросовестных, с этим условием должны согласиться все стороны договора.

Меня интересуют фураж, фрукты\овощи, рыба, масло растительное и др.


россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Готовы ли вы взять на обслуживание область или часть области ?

Россия
: Нижегородская область
30.12.2009 - 00:46
: 21

Объясните Ваш запрос *на пальцах*...
От нас вывозят лес.
Мой интерес как Покупатель.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Александровна Г." пишет:

Меня интересуют фураж, фрукты\овощи, рыба, масло растительное и др.

1.Форма оплаты какая?
2. фураж- отгрузка франко вагон, или фурами?
3.рыба- вяленая или свежак
4. масло- какое, рафинированое или нерафинированое, какая фасовка, что с доставкой?
ну и какие обьемы ?

Россия
: Нижегородская область
30.12.2009 - 00:46
: 21

Я то выставила Предложение о форме торговли и данный форум как Площадку для согласования...
Поэтому, в первую очередь надо обсудить\скорректировать в этой теме\чтоб народ *разнюхал*...
Потом за Продавцами предложения, а за Покупателями подписки..

Мне удобнее живыми деньгами (налоги не плачу и сплю спокойно))) Мой-то *шкурный интерес* в мелкорозничной покупке, можно где то на *точке* с др. подписчиками. Есть у меня особенность- спрашиваю сертификат и пробиваю его по базе. Но т.к. подделок этикеток\сертификатов\справок полно- надоть продумать форму Наказания....

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

"нюхать" может и не надо. По башкирии на мелкий опт могу разбить. по нижнему ищем представителя .

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Александровна Г, т.е. Вы предлагаете устраивать совместные закупки? У кого-то есть товар, кому-то этот товар нужен, но не в тех объёмах которые предлагают. Поэтому создаётся список желающих его приобрести по необходимому количеству в одни руки. Продавец получает список, высылает необходимые документы и отправляет по маршруту товар. Счастливы все.

Россия
: Нижегородская область
30.12.2009 - 00:46
: 21

Где Купец и где Товар? Кто последний?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Александровна и другие . Кто согласится быть представителем для своих фермеров и покупателей ??
все схемы работы вышлю на вашу почту . Задача представителя деньги для себя заработать .
Вся ваша работа самостоятельна . даем вам покупателей на заказ . Надо в одном углу купить у фермера и доставить покупателю за углом .

КВС

Наше предложение.

Можем с приятелем, еженедельно поставлять строго по субботам от 5 - до 10 туш свинины, с документами вет. свидетельства и справки, что это мои, всё чистое "не левое", по цене от 150 руб, за кг.. туши весом от 80 - 100 кг. Мясо парное, забитое в течение дня.
Никуда не повезём, оплата на месте и везите куда хотите.

Могу подключить ещё пару человек, у которых тоже наберётся такое же поголовье и на тех же условиях.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

При предоплате заказа , сможете в наши пакеты по весу расфасовать ?

КВС
"СТАЖЕР" пишет:

При предоплате заказа , сможете в наши пакеты по весу расфасовать ?

Сможем.
А сможем даже вот так,............ пока расскажу, а в субботу, как будет погода, scratch_one-s_head даже сделаю фото, как мы разрубаем на продажу.

Цены в наших краях, а точнее, наши с приятелем цены

Карбонат - 220 руб.
Грудинка - 150руб.
Окорок (одним куском) - 150 руб
Окорок разрубленный, начинаем от 170 , ну и как пойдёт.......ниже 150 не отдаём.
Лопатка тоже самое.
Сало от 70 руб., практически всегда остаётся МНОГО, я его копчу и по 150 влёт уходит.
Рульки - 80 руб
Собственно, есть ещё кости позвоночника и шеи, от 50 рублей, просто так лежат в ящике, когда уезжаем, что - то домой забираем, а вообще раздаём старушкам.
Распродаётся всегда в первую очередь: карбонат и грудинка, т.к. в магазинах , карбонат от 290 - 320руб, а грудинка 180-190, и вообще я проходился по рынку выходного дня, у нас самые низкие цены, исключая сало, т.е. сало видел и по 40 рублей и по 20. Дело даже не в цене, а вообще не знаю в чём. Иной раз, по приколу говоришь, отдам за 30, к примеру, крутят - крутят в руках и отходят, тут же рядом берут за 60.

Можно тушу разрубить на 4 части, а можно и на шесть, т.е. рёберную часть, т.к. называемую грудинку отдельно.
Собственно, всё, как захотите, но конечно бы лучше без геморроя, тушами. smile3

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Все доходчиво , спасибо . Еще наличие крошки в разрубе интересует . Можно это как нибудь контролировать ? И крошку от плахи .
Можно ли пилой какой нибудь разделывать ?

КВС
"СТАЖЕР" пишет:

Можно это как нибудь контролировать ? И крошку от плахи .

Честно сказать, вы меня в тупик поставили этим вопросом.
Всё же делается кустарным способом, но плахи, как таковой нет, а есть, подобие стелажа, на который стелются картонные ящики, которые по мере загрязнения меняются.
Собственно чисто. Претензий никогда не было.
Что хотел сказать, конечно я не верю в эти виртуальные игры, но то что реально мы можем поставить это - правда.
Сразу оговорюсь, что касается серьёзности разговоров, то конечно только в реальном времени, так сказать поглядеть друг на друга. В инете можно просто обговорить, да - нет, или место и время встречи.
Что ещё, даже если мы договоримся, первый забой будет всего 4 головы. Т.к. я очень осторожный с годами стал и мне моё душевное спокойствие дороже мифических тысяч. Поясняю, даже если будет железная договорённость, и мы стали друзьями, но ......... вот вы берёте и не приезжаете в субботу. Авария, ураган, чума, холера, да что угодно. Я просто вздохну и с приятелем поедем на рынок продавать. Четыре головы мы продадим, каждый по две. smile3
Собственно об этом рано говорить.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Да рано об этом . это май месяц , не раньше . Все условия обязательно в договоре распишем да и не со мной а с вашим представителем который по вашему району будет работать . Пока все по прежнему yes3

КВС
"СТАЖЕР" пишет:

с вашим представителем который по вашему району будет работать .

А что уже и представитель есть? shok

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

еще не искал . yes3

КВС

ОК.

"СТАЖЕР" пишет:

Пока все по прежнему

И это хорошо.
Стабильность лучше, не люблю я неожиданных денег. Вдруг раз .......... и неоткуда. Так и жди, что - нибудь случится.
Подождём до весны.