Вы здесь

Ищу партнёра для создания фермерского хозяйства

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Украина
: Одесса
03.01.2013 - 21:16
: 5

Ищу партнера для создания небольшого фермерского хозяйства в 80 км от Одессы, в относительно уединенном месте, с применением новых технологий, в том числе энергосберегающих, для уменьшения зависимости от существующей инфраструктуры. Цель – производство для личного потреблении и своих близких, а так же на реализацию экологически чистых продуктов питания.
В наличии имеется участок в 30 соток земли, дом деревенский (кухня, зал, спальня), отопление печное, дом в принципе сносный, на территории участка есть колодец, от соседей возможно провести водопровод (без возмездно), летняя кухня(надо подлатать), погреб, хоз постройки. По улице проходит газ. Так как там уже года 4 никто не живет, то нужно немного сил и усердия,что бы привести все в порядок. Асфальтированный подъезд, в конце участка протекает река.
Начать выращивать сельскохозяйственную культуру (картофель, помидоры, огурцы и т. д.)для своих потребностей, завести какую-нибудь живность(куры, гуси, кролики, пару свиней, возможно козу). В первый год хотелось бы обеспечивать этим свою потребность. В кратчайшей перспективе сделать это бизнесом, т.е. выращивать деревенские, экологически чистые продукты питания. Со сбытом проблем не будет, есть наработки. Короче говоря, моя задача начать зарабатывать на этом деньги. Ищу людей с похожими идеями. Для совместной реализации данной идеи.

petrenko1984@ukr.net


Россия
29.12.2012 - 16:08
: 5

Скажите а что Вы понимаете по фразой

с применением новых технологий, в том числе энергосберегающих, для уменьшения зависимости от существующей инфраструктуры

Для собственных нужд данных площадей с головой хватит, но на мой взгляд 30 соток земли маловато для бизнеса. Мысли взяты не из воздуха, у самого 50 соток земли.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Cмотря для какого бизнеса. Если весь участок застроить теплицами, то нормально.

Россия
29.12.2012 - 16:08
: 5

Как я понял тут речь идет про картофель и все такое beer
Теплицы это очень хороший бизнес. Но для этого там нужно жить. good

Украина
: Одесса
03.01.2013 - 21:16
: 5

Больше склоняюсь к кролико ферме. Хотя над теплица тоже можно подумать!!!!
насчёт земли есть возможность взять заброшенные участки... увеличить до 0.9 га а то и более...

Россия
: г.Пермь
23.01.2013 - 13:23
: 2

Предложение хорошее, а какое направление будет у мини-фермы: животноводческое или выращивание овощей?
Можно сделать коммерческое предложение другим фермам и сотрудничать с ними. Плюс есть большой,-не надо самим начинать с нуля.