Вы здесь

Ищем партнёров в Московской области и Новой Москве для создания сети экоусадьб

Перейти к полной версии/Вернуться
35 сообщений
11.09.2016 - 20:48
: 13

Здравствуйте, меня зовут Владимир.

Мы, изголодавшиеся по качественным продуктам Москвичи, имеющие бизнесы в Москве и умение привлекать потоки людей к нашим проектам, ищем в Московской области и Новой Москве (до 50 км после МКАД или около того) людей которые производят сельхозпродукцию, готовых присоединиться к проекту по созданию сети экоусадьб вокруг всей Москвы.

Подробнее:

1. Вы умеете производить, мы умеем продвигать продукцию, обладаем некоторым целевым трафиком людей по другим нашим бизнесам, если мы не объединим наши усилия, мы поступим НЕ правильно, а если объединим усилия, то поступим правильно.

2. Проект подразумевает, что физически точка реализации будет находится на самой ферме, там же будет обустроен базовый набор красивостей и удобств, чтобы можно было приехать, погладить зверей, вдохнуть воздуха, посидеть перекусить, купить продукцию и уехать домой. Или заказать продукцию через интернет-магазин.

3. Мы готовы вложить деньги в развитие инфраструктуры, чтобы всё было оформлено и выглядело лучшим аутентичным образом. Отношения взаимовыгодные.

4. Хоть доить быков и козлов - это не наша задача, но как вы видите мы немного разбираемся в сельском хозяйстве :-) и в рамках наших партнёрских взаимоотношений не будем задавать дурацких вопросов типа: "А что это у вас тут коровка грустная? Нужно чтобы она выглядела весело, чтобы людям больше нравилась".

Прошу всех кто живёт и трудится в указанной местности откликнуться! По всем вопросам пишите пожалуйста здесь или в личку, или сообщайте ваши контактные данные для других видов связи.

Спасибо. Успехов в труде!


Callisto
Владимир Левадный пишет:

Хоть доить быков и козлов - это не наша задача, но как вы видите мы немного разбираемся в сельском хозяйстве :-)

В юморе, вы определенно разбираетесь. laugh

Россия
07.03.2016 - 00:15
: 159
Владимир Левадный пишет:

как вы видите мы немного разбираемся в сельском хозяйстве

Это Вы у Стерлигова гостили? Если идея, то она очень трудно реализуема. Если бизнес под этой идеей, как под крышей, то очень быстро выяснится отсутствие качества.

11.09.2016 - 20:48
: 13
Callisto пишет:

В юморе, вы определенно разбираетесь.

Спасибо за высокую оценку :-)

Гришаев А.Н. пишет:

Это Вы у Стерлигова гостили?

1. О существовании такого человека я знаю. Я даже знаю человека который ... на сколько помню, у него бывал, но Стерлигов тут не причём. Я не говорю, что нам полностью чужды или не чужды его идеи. Если говорить про меня в общем плане, то мои идеи от его по многим параметрам отличаются, но есть и схожее отношение к некоторым вопросам. Не будем про него долго. Не гостили, в целом проект строится на чётком видении людей которые потребители такой продукции, которые слоняются по Москве в поисках искомого и которые сталкиваются с многими препятствиями, а кто думает что их нет, мы им поможем осознать, что препятствия есть и что ему нужно к нам. Например, многие не доверяют рынкам в Москве и правильно делают, под фермерским брендом, там часто (судя потому, что я вижу на крупных рынках, то прямо всегда) совсем не фермерские продукты. Ну тут много чего ещё можно добавить.

Я в проекте не один, но если говорить обо мне, моё понимание реальности, какое есть, так сформировано в частности на моём опыте, как я однажды бросил зарабатывание кучи денег и некоторое время жил в поле в Ленинградской области (но ни как Стерлигов, не на совсем :-), на чётко установленный срок чтобы мозг в себя пришёл, а так я за синергию высоких технологий и природы), вникал в работу фермеров Лениградской области и их отношения с клиентами, потом жил в Камбодже выгребал тонны мусора из страны и изучал опыт ведения экохозяйств людьми со всего мира которые туда приехали. Я тут сейчас говорю не про климат и почвы, они отличаются от подмосковных, я говорю про бизнес-схемы, про чуткость к своему делу, про маркетинговые наработки и т.д.

Гришаев А.Н. пишет:

Если идея, то она очень трудно реализуема. Если бизнес под этой идеей, как под крышей, то очень быстро выяснится отсутствие качества.

Частично ответил выше, когда сказал что в мире много есть интересных наработок как реализовывать идеи. Если продолжать, скажу что, например, в сфере бюджетных авиаперевозок есть правило экономить на всём кроме безопасности. Когда у тебя есть эта аксиома, ты начинаешь думать. Для нас самое высокое качество продуктов - это аксиома, сделать так чтобы качественная продукция становилась доступной как можно большему количеству людей, в том числе по ценам - это тоже аксиома. И что, это не возможно? Как же хорошо, что в других бизнесах и общественных проектах мы себе не говорили этого слова, а думали. Вот и тут давайте подумаем. Точнее уже подумали и будем продолжать это делать дальше :-) Наверное нужно какой-то пример привести? Ну, например, можно не ухудшать качество продукции, а увеличивать ассортимент за счёт качественной продукции долгого хранения (качественных консервов), можно не опускать руки, а улучшить маркетинг ну и много чего ещё. Даже когда денег нет на всё это, если есть опыт, ну например как вести свой блог и как его раскрутить - это даст свой результат. А у нас кроме опыта же ещё и деньги есть :-)

Резюмируя: мы делаем бизнес, мы всё равно это сделаем, если не найдутся партнёры, построим сами, например туда переселим людей из Донбасса (как пример и бизнес запустили, и людей из ада достали). Я не обещаю, что мы это сделаем, зависело бы только от меня, я бы сделал. Конечно второй путь более длительный, тогда это будет уже не в этом году, но значит пусть будет так.

Мы делаем бизнес, но это уже тот бизнес который не для максимальной прибыли уже завтра, это тот бизнес, когда ты уже можешь себе позволить подумать о том, что ради того чтобы мы сами и все нас окружающие люди (знакомые и не знакомые) жили и были счастливы, им нужна качественная еда, и если чтобы этого достигнуть нужно вложить деньги так, что максимальная их отдача будет в том, что будет бизнес только с небольшой рентабельностью позволяющей ему функционировать и осторожненько идти вперёд - значит пусть будет так.

Кстати, когда не ради денег, а ради счастья, очень часто получаешь и счастье и деньги, и высшие силы тут не причём, просто тогда делаешь по настоящему хорошие вещи которые нравятся людям.

А что вы думаете? Давайте поговорим, обсудим, набросайте пожалуйста реальные примеры проблем, как вы видите решения их или не видите пока. Предлагаю всем, давайте обсудим, вроде хороший разговор у нас начинается :-)

11.09.2016 - 20:48
: 13

Забыл сказать, что моё виденье реальности, так же основано на моём детстве, когда я с дедушкой в Алтайском крае ездил на тракторе по горам, мы косили траву, ели вкусные пирожки, смотрели на горизонт, на горы, на горные озёра, всё было чисто, окружающий мир и наши мысли о светлом будущем и я был счастлив.

12.09.2016 - 22:47
: 18

Привет,арбузы будите возить из Волгоградской области?

12.09.2016 - 22:47
: 18

Ими можно торговать, а неформатом экоживность кормить!

Россия
07.03.2016 - 00:15
: 159
Владимир Левадный пишет:

виденье реальности, так же основано на моём детстве, когда я с дедушкой в Алтайском крае ездил на тракторе по горам, мы косили траву, ели вкусные пирожки, смотрели на горизонт, на горы, на горные озёра, всё было чисто, окружающий мир и наши мысли о светлом будущем и я был счастлив.

Аналогично. Только у моих родителей в Московской области деревня заросла дачами и скотина только в двух домах. Мать по привычке делает творог со сметаной и реализует в Москве раз в неделю. Я же думал у неё сделать магазин домашних продуктов, но экономика напрягает. Пока вижу наиболее реалистичный вариант в создании с нуля животноводческого предприятия (молочный и мясной скот с переработкой). Насмотрелся на сельское хозяйство с разных сторон вдоволь и такой вариант оптимальный, если создать правильные условия производства. Тут проще обеспечить качество как самого производства, так и получаемой продукции. А вот частника проконтролировать нельзя - и антибиотики в молоке и прочая химия через кормление (тема кормов пока не обсуждается нигде, но это самый важный момент).

Россия
: москва,М.О. Орехово-Зуевский Р-он.
17.07.2009 - 15:49
: 19

Я думаю, что в пределах 50 км. от Москвы очень мало людей которые живут своим хозяйством и больше ни где не работают. А вообще идея у вас хорошая.

РФ
: MOS/
26.03.2012 - 00:38
: 85
great78 пишет:

Я думаю, что в пределах 50 км. от Москвы очень мало людей которые живут своим хозяйством и больше ни где не работают. А вообще идея у вас хорошая.

Совсем мало.

11.09.2016 - 20:48
: 13
Реальные Дни пишет:

Привет,арбузы будите возить из Волгоградской области?

Реальные Дни пишет:

Ими можно торговать, а неформатом экоживность кормить!

Про арбузы пока ничего не знаю, до них мысли никак не дошли, но когда встанет вопрос, буду знать что у вас по всей видимости где-то за пазухой есть пару фур :-)

Гришаев А.Н. пишет:

Пока вижу наиболее реалистичный вариант в создании с нуля животноводческого предприятия (молочный и мясной скот с переработкой).

Сейчас мы для теста, для набора компетенций, общаемся с людьми в теме и ищем партнёров с компетенциями (уже есть варианты). Дальше мы конечно понимаем, что мы хотим вокруг всей Москвы экоусадьбы сделать, будут места где не будет вменяемых партнёров, тогда мы будем уже сами создавать с нуля, так как после текущих тестовых хозяйств у нас уже будет чёткое понимание что и как должно быть.

Гришаев А.Н. пишет:

А вот частника проконтролировать нельзя - и антибиотики в молоке и прочая химия через кормление (тема кормов пока не обсуждается нигде, но это самый важный момент).

Сегодня общались с женщиной за Балашихой, которая только про корма нам рассказывала около часа, что их нормальные почти не возможно достать, что многое сами делают, что есть только пару провереных мест и по столько же про породы коров, про прививки, про анализы молока, про породы уток и куриц ... в общем много о чём. Я продегустировал столько видов молока и его производного, сколько не пробовал за последнее ... даже не знаю сколько времени.

Что касается контроля за качеством, в данном случае это её "бзик", она долго лет докапывалась до каждой мелочи, чтобы вывести свои алгоритмы работы и неотступно им следовать. Да, таких как она ... не так уж много людей, я не скажу, что мало, но не так много как хотелось бы.

11.09.2016 - 20:48
: 13

До сегодняшнего дня приоритетным направлением для нас было как раз Южное, но сегодня, как я сказал выше, за Балашихой мы встретились с людьми, посмотрели, что у них там многое сделано очень на высоком уровне, есть резервы в виде партнёров в соседних населённых пунктах и есть усталость от самостоятельной реализации продукции, есть заинтересованность в нас. Поэтому на сегодняшний день приоритет по запуску первой экоусадьбы переместился на восточное направление.

В ближайшие дни мы будем плотно работать по южному направлению, если там найдём такой же крутой вариант, то всё таки будет Юг, если нет, то Восток.

11.09.2016 - 20:48
: 13

В личных сообщениях которые мне присылают затрагивают важные вопросы, спасибо!

Например, про то, что люди если приедут и погладят милого зверя, не смогут его съесть. Это совершенно понятно, поэтому зонально это будет разделено. Есть демонстрационные звери чтобы погладить, иногда (возможно) есть показ для групп места нахождения основного стада, но скорее всего этого не будет (хотя бы исходя из санитарного-эпидемиологического вопроса, вдруг они на подошвах занесут заразу какую-то). Поэтому есть живые звери, которых гладят и никогда не съедят, а есть мясо которое берётся от куда-то от туда. В общем это две разные сущности и они не пересекаются.

11.09.2016 - 20:48
: 13

Сейчас прорабатываем вопрос "А как этим законно торговать?" Понятно, что можно открыть торговую точку в экоусадьбе, там поставить кассовый аппарат или попасть на специализированную систему налогообложения. А как уменьшить издержки, можно ли официально торговать из "хозяйского дома"? Все кто продаёт продукцию с небольших ферм, с кем мы общались (а таких уже много) делает это нелегально :-) Налоги не платит, даже взятки продукцией ни кому не даёт, пока не трогают их.... но это же не вечно и по мере роста этот вопрос всё более актуален.

Есть у кого-то свой опыт в этой области?

Россия
07.03.2016 - 00:15
: 159

А что делать, если кролик укусит ребенка, например? Активные родители быстро выяснят, что прививок не делали и подадут в суд. Это уже мы проходили.
Что касается реализации, то тут легально нужно заключать договор на ветеринарное обслуживание, который подразумевает плату за обследования. А это, в свою очередь, требует сначала оформится в налоговой - лпх или кфх. Могут навязать ещё и разрешение в роспотребнадзоре, коли люди будут приходить.

12.09.2016 - 22:47
: 18
Владимир Левадный пишет:
Реальные Дни пишет:

Привет,арбузы будите возить из Волгоградской области?

Реальные Дни пишет:

Ими можно торговать, а неформатом экоживность кормить!

Про арбузы пока ничего не знаю, до них мысли никак не дошли, но когда встанет вопрос, буду знать что у вас по всей видимости где-то за пазухой есть пару фур :-)

Гришаев А.Н. пишет:

Пока вижу наиболее реалистичный вариант в создании с нуля животноводческого предприятия (молочный и мясной скот с переработкой).

Сейчас мы для теста, для набора компетенций, общаемся с людьми в теме и ищем партнёров с компетенциями (уже есть варианты). Дальше мы конечно понимаем, что мы хотим вокруг всей Москвы экоусадьбы сделать, будут места где не будет вменяемых партнёров, тогда мы будем уже сами создавать с нуля, так как после текущих тестовых хозяйств у нас уже будет чёткое понимание что и как должно быть.

Гришаев А.Н. пишет:

А вот частника проконтролировать нельзя - и антибиотики в молоке и прочая химия через кормление (тема кормов пока не обсуждается нигде, но это самый важный момент).

Сегодня общались с женщиной за Балашихой, которая только про корма нам рассказывала около часа, что их нормальные почти не возможно достать, что многое сами делают, что есть только пару провереных мест и по столько же про породы коров, про прививки, про анализы молока, про породы уток и куриц ... в общем много о чём. Я продегустировал столько видов молока и его производного, сколько не пробовал за последнее ... даже не знаю сколько времени.

Что касается контроля за качеством, в данном случае это её "бзик", она долго лет докапывалась до каждой мелочи, чтобы вывести свои алгоритмы работы и неотступно им следовать. Да, таких как она ... не так уж много людей, я не скажу, что мало, но не так много как хотелось бы.

Организовываю экологическое выращивание бахчевых!
как раз с москвичей и началось, когда они между десятью точками по продаже арбузов и дынь метались с прибором для проверки содержания пестицидов..
А продавцу же пох..-съедят и так...

Россия
07.03.2016 - 00:15
: 159
Владимир Левадный пишет:

[Дальше мы конечно понимаем, что мы хотим вокруг всей Москвы экоусадьбы сделать, будут места где не будет вменяемых партнёров, тогда мы будем уже сами создавать с нуля, так как после текущих тестовых хозяйств у нас уже будет чёткое понимание что и как должно быть.

Это не совет был, а то, чего хочу я - моя позиция.

12.09.2016 - 22:47
: 18

А почему только Москва?
Открываю кфх, и как дополнение говядина, чистая, т.к сам буду ее употреблять.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Дружеский совет ТС. Если хотите свой проект реализовать и если имеете для этого деньги, то не ждите, что кто-то его реализует вместо Вас. Начинайте сами. Заинтересованные подтянутся, если увидят, что дело выгодное.

11.09.2016 - 20:48
: 13
Лемех пишет:

Дружеский совет ТС. Если хотите свой проект реализовать и если имеете для этого деньги, то не ждите, что кто-то его реализует вместо Вас. Начинайте сами. Заинтересованные подтянутся, если увидят, что дело выгодное.

Спасибо за совет, так и делаем, мы не ждём, что его кто-то реализует за нас. На самом деле, как я написал выше, первый партнёр с необходимыми характеристиками, чтобы запустить тестово, найдён. Вот только нам по логистике собственного передвижения было бы намного удобней работать сначала с Югом Подмосковья, а нашли партнёра на Востоке. Поищем ещё на Юге, но если, что пусть будет Восток.

Искали и ищем партнёров для запуска первых экоусадьб, чтобы быстрее запустить проект, быстрее понять недоработки в проекте и внести необходимые коррективы. Вот этим сейчас и занимаемся.

11.09.2016 - 20:48
: 13
Реальные Дни пишет:

А почему только Москва?
Открываю кфх, и как дополнение говядина, чистая, т.к сам буду ее употреблять.

Моя личная сверхцель - это высокотехнологичное общество живущее в полной гармонии с природой со всеобщей социальной справедливостью во всём мире. Это всё касается и качественных продуктов для всех людей.

Здесь и сейчас есть проект который точно (ну или почти-почти точно) будет работать в Москве-Подмосковье, так как тут есть достаточное количество людей которые уже понимают, что еда из супермаркета им не подходит. После запуска проекта здесь, по мере развития сознательности людей, в чём-то при помощи наших усилий, это всё можно будет переносить на Санкт-Петербург - Ленобласть, потом дальше по России и другим странам. Пока есть силы на Москву. Что касается дополнительных поставщиков (не всё самим удастся сделать, да и резервные мощности нужны) мы будем готовы работать с любыми кто держит нужное нам качество продукции и работа с кем рентабельна, вне зависимости от его местонахождения, конечно понимая, что отдалённое местонахождение от нас может недопустимым образом повлиять на качество в результате транспортировки.

11.09.2016 - 20:48
: 13
Гришаев А.Н. пишет:

Это не совет был, а то, чего хочу я - моя позиция.

Позиция людей "в теме, интересующихся темой" - это и совет отчасти :-)

11.09.2016 - 20:48
: 13
great78 пишет:

Я думаю, что в пределах 50 км. от Москвы очень мало людей которые живут своим хозяйством и больше ни где не работают. А вообще идея у вас хорошая.

Живут ещё пока довольно многие, а даже те, у кого казалось бы всё нормально, всё равно часто напряжены, что им приходится много времени тратить на сбыт продукции, на раскрутку, видят что клиенты бывают не стабильны, хотели бы большего, а нет компетенций в той же интернет-раскрутке и т.д. В общем есть предмет для разговора и партнёрства.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Владимир, а можно попроще объяснить в чем ваша выгода - процент от реализации, войти партнером или еще что?
Например у нас минизоопарк с реализацией козьего молока, яиц, молодняка животных и разных птиц, а так же картофельное поле и в планах плюс на этом поле небольшое дачное поселение с минизоопарком , теплицами, рыбалкой и отдыхом на природе - грибы , ягоды, походы...
Чем вы можите нас заинтересовать и мы чем можем быть вам полезны?

11.09.2016 - 20:48
: 13

Приветствую! На текущий момент, мы в общих чертах договорились в двумя партнёрами, точнее с двумя партнёрами и их соседями которые тоже производят сельхозпродукцию. Это в ближайшем Подмосковье на Востоке за Балашихой и на Юге за Видным. Теперь будем прорабатывать с ними все вопросы.

Елена Натальина пишет:

Владимир, а можно попроще объяснить в чем ваша выгода - процент от реализации, войти партнером или еще что?

Сначала небольшое отступление. В этом деле есть три составляющие:

1. Произвести;
2. Найти клиентов / продать;
3. Купить.

Мы увидели, что фермеры / крестьяне, часто не умеют продавать свою продукцию, если умеют, но далеко не на уровне высшего пилотажа (даже рекламы нет на соседних дорогах), очень часто людям нравится заниматься сельхозпроизводством, но не нравится заниматься продвижением своей продукции. А мы те кто умеет это делать. Что с этим делать? Можно было бы стать очередными перекупщиками, продавливать людей, покупать дешевле, увозить на свои точки продаж и там продавать дороже. Но это не правильно. Это не правильно не только исходя из моих личных общественно-политических взглядов (я с такими взглядами в проекте один, у других другие взгляды) это не правильно даже исходя из цели: создания сети экоусадьб вокруг всей Москвы с максимально качественными продуктами по максимально доступным ценам за такую продукцию. Этого можно достигнуть только в рамках честного партнёрства всех участников, и тех кто производит, и те кто продаёт, только так есть шанс, что люди будут душою болеть за качество, за свой труд.

Теперь по вопросу. Наша задача объединить людей для совместной работы под одним брендом, используя наши возможности, в том числе финансовые. У партнёров всё привести в порядок и красоту, заниматься убойным маркетингом.

Выгода партнёра:

1. Получение финансов на развитие (при этом мы ничего не отбираем, на забираем в залог дом :-) );

2. Отсутствие головной боли со сбытом, произвели оговорённое количество продукции, а её реализация, переработка или даже списание - наша забота;

3. Объединение усилий в рамках производства и закупа качественных кормов;

4. Железобетонная юридическая поддержка, защита от кого угодно (у нас под рукой лучшие юристы в России, потому что наши ноги растут в том числе и из юридического бизнеса);

5. Как и любая сплочённая укрупняющаяся структура мы становимся силой которая уже более громко может отстаивать интересы небольших сельхозпроизводителей. Если это просто общественное объединение, то люди обычно объединяются вяло, у всех нет свободного времени, а в рамках такой кооперации, все объединены в рамках совместной работы, тут уже другое дело.

Наша выгода (партнёра реализатора)

1. Маржа от реализации, ну проще говоря некоторый процент, но это не единственный и не главный источник дохода;

2. Мы под своим брендом будем производить различные чаи, посуду из экологичных материалов, натуральные консервы и так далее, это будет продаваться у партнёров, тут уже прибыль больше;

3. Наладив собственное производство качественных кормов мы будем их будем использовать не только для собственных нужд, но и продавать другим фермерам;

4. Постепенно много другого, от медиа-дохода до строительства оздоровительных центров в рамках нашего раскрученного бренда.

Вкратце вот так.

11.09.2016 - 20:48
: 13
Елена Натальина пишет:

Например у нас минизоопарк с реализацией козьего молока, яиц, молодняка животных и разных птиц, а так же картофельное поле и в планах плюс на этом поле небольшое дачное поселение с минизоопарком , теплицами, рыбалкой и отдыхом на природе - грибы , ягоды, походы...

Если вы находитесь совсем близко к Москве, то можем заинтересовать выше озвученными выгодами которые я описал для партнёров. Если не очень близко (где именно?), то можем рассматривать вас как дополнительного поставщика и заинтересовать вас приобретением вашей продукции.

Россия
: Казань
17.08.2016 - 18:42
: 68

Добрый день !!! Имею команду спецов в сельском хозяйстве, проживаем далеко от Москвы. Но готовы к переезду. Если у Вас есть на примете земля или КФХ то готовы приехать и начать. Направления обсудим. Хозяйство будет очень рентабельно, т. к имеем свои наработки и НОУ-ХАУ в кормление и поение животных и птицы. Сам работал директором крупного АПК (17 тыс.га пашни). Пишите Suvarr@yandex.ru Владимир

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Владимир ,я не понял,это будет магазин в Москве ,или точки по области?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

,Похоже уже ничего, перегорели раз почти год не появляются.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я так понял,Лена,они с вами не работали,видимо все сразу перегорело?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Нет))))