Вы здесь

Интернет магазин - реализация фермерской продукции через интернет.

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россиия
: Москва
08.04.2016 - 15:15
: 18

Добрый день.

Давно хотел обсудить возможность реализации продуктов через интернет магазин.
А именно сделать интернет магазин кооператив.
Подобное лавка лавка уже делает но как мне кажется цены у них "конские".

Я понимаю что каждый фермер думает я сейчас сделаю свой магазин и будет круто, зачем мне кто то. Сами с усами и тп.
Занимаюсь маркетингом очень давно, лет 10 уже профессионально, а вообще уже больше.

Хочу развеять некий иллюзорный оптимизм по поводу легкости и успешности интернет магазинов. Оптимизм он как бы от незнания в большей части.
Сейчас уже во всю работает концепция большого ассортимента в магазинах
И пусть человек не будет покупать все многообразие но выбирать он хочет из 20 вариантов яиц или баранину выбирать от 10 фермеров.
Обеспечить такое многообразие продукцией 1 фермер не в состоянии даже если он крупный.
Второй вопрос в том что потребность вообще в продуктовой линейке (корзине) средней семьи не закрывает 1 фермерское хозяйство. Людям все равно придется обращаться к различным фермерам для того чтобы собрать полный набор продуктовой корзины.
Сделать интернет магазин не сложно и фермер сделать его может, другой вопрос что продвижение и поддержка сайта на должном уровне чтобы он был конкурентным требует
1. времени
2. знаний
Я сторонник того чтобы каждый занимался своим делом. Пчеловод - пчелами а маркетолог маркетингом и продажами.
Поскольку жалкое зрелище когда фермер идет на рынок и ищет сам подрядчиков на изготовление и поддержание сайта а сам в этом мало что понимает. Да и денег на это не сильно хочет тратить (а нормальные программисты и маркетологи стоят сейчас не дешево) потому что не до конца понимает что делает. И получается, что сляпают какую нибудь ерунду которую даже поддерживать порой невозможно. Ну а конкурировать с профессионалами рынка и подавно не смогут.
Максимум что нужно для фермерского хозяйства это небольшой сайт-визитка, он полностью закроет потребность фермера а они простые: сообщить контакты, профиль хозяйства, фото разместить и карту проезда сделать. Все больше ЛПХ и не нужно. Это можно сделать дешево и хорошего качества.
И вот у меня предложение к фермерам сделать интернет-магазин.
Сделать небольшой хаб в подмосковье Для хранения продуктов, у меня есть дом в 70 км от Москвы, логистика нормальная. Ехать на доставку можно без проблем.

Давайте обсудим этот вопрос.
Реализация всегда актуальна. Причем чем меньше хозяйство и глубже географически тем, как мне кажется, сложнее реализовать товар.
Если у кого то какие то соображения или опасения, или опыт какой то есть в этом. Давайте обсуждать.
Вообще идея создания такого магазина у меня родилась очень просто стал обращать внимание на качество продуктов и искать и надо порой пол области проехать чтобы купить что то толковое.
Покупатель должен иметь возможность покупать ваши продукты и нормально питаться и кормить детей.


: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Сергей Дибров пишет:

у меня есть дом в 70 км от Москвы, логистика нормальная.

Какое направление?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Сергей Дибров пишет:

Обеспечить такое многообразие продукцией 1 фермер не в состоянии даже если он крупный.

Да вы что,вот новость то.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Сергей Дибров пишет:

Давайте обсудим этот вопрос.

Ну давайте попробуем.
Для начала вопрос - какой у Вас опыт в ведении ИМ (интернет-магазина)?

Сергей Дибров пишет:

Сделать интернет магазин не сложно

Это будет не ИМ, а балласт, расходы, если им не заниматься постоянно. А для этого нужны хоть какие-то знания и стремления их получать.
Или брать на работу специалиста.

Сергей Дибров пишет:

Максимум что нужно для фермерского хозяйства это небольшой сайт-визитка, он полностью закроет потребность фермера а они простые: сообщить контакты, профиль хозяйства, фото разместить и карту проезда сделать. Все больше ЛПХ и не нужно.

Гуглите напр. "душистый хутор". Часть их сайта - ИМ.
Но ещё ютуб и пр соцсети. Визитки, говорите, достаточно? :)

Сергей Дибров пишет:

И вот у меня предложение к фермерам сделать интернет-магазин.

За чей счёт банкет?
Ну те расходы на сам сайт, его продвижение и тп - кто оплачивать будет?

ОК, ближе к телу.
Попробуем рассмотреть одну из частей ИМ, даже часть части логистики - кто будет вести склад, учтёт товаров, заносить это всё в базу? З/п нужна этому человеку (а то и не одному)?

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1773

каким образом вы собираетесь контролировать качество фермерских продуктов?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Сергей Дибров пишет:

Добрый день.

Сделать интернет магазин не сложно и фермер сделать его может, другой вопрос что продвижение и поддержка сайта на должном уровне чтобы он был конкурентным требует
1. времени
2. знаний
3....????????????????????????????
Я сторонник того чтобы каждый занимался своим делом. Пчеловод - пчелами а маркетолог маркетингом и продажами.
Поскольку жалкое зрелище когда .

...... Когда маркетолог берется за дело в котором мало понимает... он же не спец в логистике, и еще много в чем...Вы об экономике, подумали ? о рентабельности проэкта и необходимых средств на его реализаци.ю......
- самое главное забыли - это требует и денег.... немаленьких....
кто их даст ?? - тот будет хозяином - а фермер сам себе хоз-н....
фермер даст денег и потом еще продукцию. даст на реализацию...... любой сбой цепочки от него не зависисящей и с чем он останется ?? Кооператив по сбору денег ??.........

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Вопросы автору:
1. Вы уже посчитали стоимость программной части от дизайна до запуска?
2. Какое именно продвижение планируете применять? Какие каналы планируете привлекать? Исследовали частотность соответствующих запросов и прикинули цену траффика? Какая конверсия ожидается?
3. В чем на ваш взгляд заключается техническая поддержка проекта и какова ее ежемесячная стоимость?
4. Вернусь к продвижению: может уже прикинули программу? Кто будет привлекаться для продвижения: вы или какой-то специалист?

Россия
: Москва
08.02.2016 - 20:52
: 25

Да, предложение конечно со стороны довольно заманчивое и Хорошее по мысли. Но как и большинство народа высказалось правильно. Вы сами из Москвы и должны знать что есть такие магазины как " ИЗБЁНКА", в которые привозят молочные продукты из Областей. Цены надеюсь Вы просматривали. Мы пробовали создать типа такой же сети, но посчитав затраты с логистикой и с остальными заморочками отказались от этой идеи. У Москвичей нет денег на покупку таких продуктов.
Это надо признать. Можно проводить маркетинг, но увы от Правды не уйти. Много видел объявлений с Тверской области, с Дмитровского района о доставки фермерских продуктов на дом, и поверьте позвонив по телефону и узнав цену перехочет сразу человек покупать. Сам занимаюсь реализацией фермерской продукцией. Дом в 70 км это далеко. Плюс пробки и доставка до клиента встанет не выгодна, а за опоздание клиент откажется. Что делать тогда? Молочная продукция портится, нужны машины холодильники. В общем как то так.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Создавайте магазин - хаб(помещение уже есть)- раскрутите его - и заключайте договора с фермерами на поставку продукции с гарантированной поставкой - я готов выращивать дополнительно для Вас фазанятину - могу яйцо фазана, цесарки... с 50% предоплатой - гарантированно!! цена в таком случае будет Очень оптовая для Вас..

Видите - один поставщик потенциальный уже есть... дело как Вы говорили - за малым..
А в МММ играть ............- так я и в молодости не играл

Россиия
: Москва
08.04.2016 - 15:15
: 18
Александр Кочурков пишет:

Какое направление?

егорьевка, на бетоке

РФ
: MOS/
26.03.2012 - 00:38
: 85

Знаю точно, чтобы что-нибудь получилось, надо прежде в этом бизнесе поработать не мало времени. В противном случае шишки, bang боль, cry ненависть к человечеству. sad Вот если бы сообщили, что проработали на фермерском рынке пару лет или в Избёнке, на худой конец, работали в отделе доставки магазина Утконос. Было бы совсем другое дело. good