Вы здесь

Вылов карпа по весу.

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Предлагаю способ вылова карпа из любых водоёмов без привлечения многочисленных бригад,неводов,полного спуска водоёма. Абсолютно законный метод,при котором вылавливается только карп нужного веса и размера.При этом нет надобности запрещать вылов рыбы платным методом.Метод не повреждает рыбу других размеров,не травмирует мелочь карпа,служит залогом следующему поколению карпа.
Ваши затраты на этот метод будут в разы меньше,чем сейчас.
Актуально для прудов,озёр и речек,находящихся в вашем ведении.
Это не браконьерство,прошу не фантазировать.
Зависит от вас финансирование этого проекта.Если есть заинтересованные люди,осуществим.
Применимо для неспускных(полностью)водоёмов.


22.03.2010 - 11:48
: 6850

Вы наплодили много тем. И ни в одной нет конкретики. Темы удалены
Пишите конкретно, что Вас интересует, или что Вы предлагаете.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Извините,просто такого нет ни где.
Разработана ловушка в советское время ведущими НИИ.
Производительность её минимальная 50кг/час.
Нет надобности приглашать бригаду рыбаков с неводом,который иногда тракторами надо
тащить.
Нет надобности эту ораву людей кормить и поить,отдать им за работу,за трактор,и просто рыбы кг по десять.
А если не один день они ловят?
А если пруд неспускной?Засада!
При неводном вылове карп невод обходит легко!
Тем более,что множество нетоварной рыбы,попадая в мотню невода,повреждается критически.
Повреждается и гибнет впоследствии.
Не была в то время в эксплуатацию введена эта ловушка.
Наладить выпуск такой ловушки означает решить многие проблемы фермеров,имеющих в своём ведении пруды,но не имеющие с них стабильного дохода,кроме поливной воды и тучи родственников,вылавливающих их рыбу бесплатно,хотя про родственников может и хорошо.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Вылов достигает 95% из неспускных водоемов.
Если оборудовать водоём садками на передержку рыбы,для постепенного сбыта,будете иметь стабильный доход без привлечения рыбацкой бригады с неводом,пьянками,гулянками.
Даже никто не будет знать,когда вы ловите рыбу для реализации,когда вы её (лишнюю)отсадили в накопитель.
И зимой и летом будете иметь приличное количество рыбы живой для немедленной реализации.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959

Николай, Вы делаете очень характерную для потенциальный работников ошибку - считаете фермеров глупее себя, и еще большую ошибку - демонстрируете это.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Простите,в чём моя ошибка?
Нисколько я не считаю себя умнее фермеров!
Все фермеры сложившиеся люди,кто торгует саженцами,кто семенами,кто зерном.
Перечислять нет надобности,даже простое ЛПХ имеет тысячи непередаваемых подробностей!
Я ищу в этом мире своё место,у меня есть предложение,ищу спрос!

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

А спрос есть,и не малый!Кто сталкивался с выловом карпа из прудов(не путать с рыбоводческими хозяйствами замкнутого цикла),знает,что это за морока.Нужен невод,дно без коряг,бригада к неводу,дно ровное,рыбовозная машина с кислородными баллонами для продувки ёмкостей с карпом,нужен же живой карп для реализации,еда для бригады и выпивка,нужно понизить уровень воды для более доступной неводной ловли.Всю мелочь ,попавшуюся в невод помнут,выкинул её обратно в пруд,следующим заводом невода она опять попадется,в конце концов сдохнет.
А если каждый день,по 300-400кг моя ловушка будет давать свежей,непомятой,живой рыбы?
Разницу чувствуете?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ну что Колюшок, ни кто не клюёт? Видимо сильно ты себя скомпрометировал.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Если написали,то хоть по сути бы написали,а то тужитесь,а из вас только пшик и пара капель.
Писай у себя за баней,там и поматюкайся.Пописай и пар понюхай,успокойся,к уткам загляни.
Смотри за порядком на своём дворе.А то тужишься,как бы что не вылезло,потом проктологу свои кровные понесешь.Спокойнее надо быть,товарищ!
Прошу же,люди,пишите по теме,пожалуйста!

россия
: красногвардейск
25.01.2016 - 08:55
: 40

Николай! Побойтесь бога! Зачем Вы и на этом форуме пишете "Предлагаю"..........................! Зачем Вы и на этом форуме, разводите людей! Имейте хоть элементарное чувство совести! Я, как к человеку, обратилась к Вам за консультацией, и кроме унижения в личной почте, от Вас, я ни чего путного, не получила! Где Ваша мужская честь и гордость????????????????????????????????????

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Не надо много вопросительных знаков.Давайте без истерики.Кого же я"развел"?О каких унижениях речь?Ничего не понимаю!

Leonid62 пишет:

Ну что Колюшок, ни кто не клюёт? Видимо сильно ты себя скомпрометировал.

Вот кому я ответил,не вам.Кстати,неужели вы незнакомы?
Я не буду больше отвечать на ваши запросы,букв на вас не хватает.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606
Николай Малкин пишет:

Предлагаю способ вылова карпа из любых водоёмов без привлечения многочисленных бригад,неводов,полного спуска водоёма. Абсолютно законный метод,при котором вылавливается только карп нужного веса и размера.При этом нет надобности запрещать вылов рыбы платным методом.Метод не повреждает рыбу других размеров,не травмирует мелочь карпа,служит залогом следующему поколению карпа.
Ваши затраты на этот метод будут в разы меньше,чем сейчас.
Актуально для прудов,озёр и речек,находящихся в вашем ведении.
Это не браконьерство,прошу не фантазировать.
Зависит от вас финансирование этого проекта.Если есть заинтересованные люди,осуществим.
Применимо для неспускных(полностью)водоёмов.

Начнём с начала.