Вы здесь

Айда в кооператив мини ферм на одном поле в Рязанской Губернии

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Московская область
02.09.2011 - 15:06
: 28

Здравия желаю!
Есть возможность создать в данной местности объединение фермерских хозяйств для совместной жизнедеятельности, производства сельскохозяйственной продукции и ее реализации, организации эко-туризма, ярмарок выходного дня.
Имею в собственности 170 Га. Себе оставляю 10 Га, остальные передам в собственность единомышленникам, для организации жизни и деятельности объединенных независимых фермерских хозяйств. Я думаю около 17 хозяйств смогут помочь друг другу dri :)
Земельный массив общей площадью 170 Га. Состоит из 17 земельных участков по 10,.. Га. Земли для размещения объектов сельскохозяйственного назначения и сельскохозяйственных угодий. Граница Московской и Рязанской областей, Рязанская область, Михайловский район, деревня Дугинка 2. Участок с водой (протекает ручей с запрудами). Граничит, с одной стороны с трассой Е119 (Р-22)(Москав-Тамбов-Волгоград-Астрахань), с другой - Деревней, где есть пруды, колодцы, электричество. (дома продаются). Состав земли - Чернозем. Есть съезд с трассы и подъезды от деревни. Из крупных близлежащих населенных пунктов – поселок городского типа Серебряные Пруды ( около 5 км); город Михайлов (около 25 км.) Проезд от Москвы по трассе М4 (Ростов-Дон), далее после г. Каширы по трассе E-119 (Москав-Тамбов-Волгоград-Астрахань). Всего от МКАД около 170 км. При нормальных дорожных условиях 2,5 часа на машине.

Вложение
1234.jpg
20140522073538.jpg
20140522075208.jpg
20140522075241.jpg
cadactr.jpg

Русь
27.11.2015 - 06:15
: 3

Да,Я тоже хочу в кооператив,только далековато.Всех нас спасут только кооперативы.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210

Обозначте более детально суть и условия взаимодействия, устав и основополашающие моменты. Сама идея конечно интересная.

Россия
: Московская область
02.09.2011 - 15:06
: 28

Согласно ФЗ о Сельхозкооперации - сельскохозяйственный кооператив - организация, созданная сельскохозяйственными товаропроизводителями и (или) ведущими личные подсобные хозяйства гражданами на основе добровольного членства для совместной производственной или иной хозяйственной деятельности, основанной на объединении их имущественных паевых взносов в целях удовлетворения материальных и иных потребностей членов кооператива. Сельскохозяйственный кооператив (далее также - кооператив) может быть создан в форме сельскохозяйственного производственного кооператива (далее также - производственный кооператив) или сельскохозяйственного потребительского кооператива (далее также - потребительский кооператив);
Сельскохозяйственным производственным кооперативом признается сельскохозяйственный кооператив, созданный гражданами для совместной деятельности по производству, переработке и сбыту сельскохозяйственной продукции, а также для выполнения иной не запрещенной законом деятельности, основанной на личном трудовом участии членов кооператива.

Это пока все лирика и, на данной стадии, не основной вопрос. А как вы правильно заметили – идея, основанная на принципах кооперации.

Россия
: Московская область
02.09.2011 - 15:06
: 28

В бизнесе, как звучало тут на форумах, партнерство при абсолютной зависимости друг от друга, в случае неудач или обмана, чревато руганью и развалом дела.
Поэтому, на начальной стадии предлагается создать независимые хозяйства, а в дальнейшем сотрудничать либо через кооператив, либо на основе других договоров, по принципам кооперации.
В собственность передаются участки, за плату, средства от которой, идут на уточнение границ ЗУ и получение проекта электрификации (если надо). А дальше хозяин земли строит ферму, или засаживает участок, другим способом использует для производства с/х продукции, (пасеку..)
После успешного запуска работ и начала производства продукции хозяйства определяют, как они могут сотрудничать для организации стабильной работы и приумножения. Это может быть не только совместный сбыт, но и транспортировка, вакцинация, охрана и т.д. Ну и конечно хозяйства могут производить разную продукцию для совместной реализации широкого ассортимента.
Да и не стоит забывать о взаимном кредитовании.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
zemlemer пишет:

В собственность передаются участки, за плату,

Население замерло в ожидании цены.........., всё остальное, поверьте не интересно, а даже скучно, особенно вот это

zemlemer пишет:

Да и не стоит забывать о взаимном кредитовании.

ну и совместной вакцинации.
Нет, что бы прямо написать, товарищи, есть 170 га, не знаю что с ними делать, решил по 10 га продать, как считаете будет спрос?
Ответ: НЕТ!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
КВС пишет:

Нет, что бы прямо написать, товарищи, есть 170 га, не знаю что с ними делать, решил по 10 га продать, как считаете будет спрос?
Ответ: НЕТ!

Вот зачем вы на корню рубите такие мечты? А? Человек старался, расписывал "под Хохлому" свою "эксклюзивную" идею, а вы - бац, и "аллес капут".

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Лемех пишет:

Вот зачем

Каюсь, сам не знаю, зачем, почему. Два дня ждал прайс - лист на землю в Рязанской области, не дождался, ну думаю, дай подтолкну человека. Слово за слово, подтянется народ, начнутся торги, очередь на вакцинацию опять же занять надо.
Товарищу землемеру хочется посоветовать, вот взял бы по - приколу и объявил "отдам на 10 - 20 или 49 лет, 10 га земли в аренду бесплатно (тут есть и такие предложения по Челябинской области), ну так вот, делайте что хотите, только возьмите".
Что - то мне подсказывает, не будет народ брать. Потому что сразу возникнут подозрения, что народ наш одна алкашня и лодыри, дают им землю, а они не хотят. Но, надо заметить, что дают им землю работящие и не алкашня. У них есть земля, они работали, работали на ней, работали и уморились, а теперь говорят, "а вот вы возьмите, а лучше купите, да поработайте с наше, да покажите, как вы умеете"
Ох, уважаемый Лемех, как всё - таки устаёшь на этом форуме, если бы вы знали. Пойду в курятник схожу яйца собрать надо, а то кот повадился, чуть задержался, всё, прогрызает скорлупу и выедает середину скотина.

Россия
: Московская область
02.09.2011 - 15:06
: 28
КВС пишет:

Нет, что бы прямо написать, товарищи, есть 170 га, не знаю что с ними делать, решил по 10 га продать, как считаете будет спрос?

да уже и прямо и вкривь писал на этом же форуме.

КВС пишет:

Два дня ждал прайс

Это я тут два дня инициатив ждал... Прайс - 200 000 за 10 Га, а так можно и бесплатно сезона на два. Но начинать на что то надо?

КВС пишет:

Что - то мне подсказывает, не будет народ брать.

Эти подсказки уже который год оправдываются. Наивный - все верю в чудо. Да и если постоянно не предлагать, то так, то сяк. то сразу в администрацию можно сдать. А то они как коршуны кружат и все ниже и ниже.

КВС пишет:

Ох, уважаемый Лемех, как всё - таки устаёшь на этом форуме, если бы вы знали.

Если б у меня было хозяйство, я б вообще до этого форума не дошел, а сидел бы в темах о кормах, породах, запчастях.

Alex 69 пишет:

Мне кажется, данная площадь сельхозугодий подойдет одному фемеру. Зачем кооператив то городить?

Все кто ко мне из желающих приобрести хозяйство приезжал, желали всего лишь от 1 до 10 Га. Кому под клубнику, кому под овчарню, кому под биогумус и т.п. А кому и под зерновые 170 мало..
Удивительно, что когда разговор заходил об уточнении точек границ земельного участка и прокладки электролинии из столбов 5 к участку.... все пропадали.
Вот, собственно, почему такое предложение и сформировалось.
А на счет вакцинации :laugh:. да просто к месту пришлось. Это наподобие: Вась, дай лопату, а я тебе грабли, или я тебе навоз, а ты мне мешок картошки... victory

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
zemlemer пишет:

А на счет вакцинации

Да, это понятно про вакцинацию smile3
У вас огромный плюс, что адекватно реагируете, без всяких там обид и нравоучений. Если быть серьёзным, земля сама по себе это ничто, столько в неё вложить надо и отдача неизвестно когда. Главное вложить!
Проще купить машину за 500 тыщ, даже в кредит, к примеру и таксовать. Деньги прямо сразу, прямо сегодня и т.д. и т.д. И никому не должен. Правильно написали про инфраструктуру, жильё. О чём хоть говорить. Человек должен придти на землю с лишними деньгами, которые деть некуда или уж совсем фанатом надо быть и то, если ты живёшь рядом с этой землёй.
А теперь сравнения, сколько надо вложить в десять га? До фига, но не стоимость бюджетной машины.
Кто бы тут сколько слёз не лил на сегодняшнюю жизнь, но у народа есть выбор чем заниматься и он , увы не в пользу с.х.

Россия
: Московская область
02.09.2011 - 15:06
: 28

Согласен. Жаль, что годами ни чего не меняется. Только складывается тенденция: либо сразу Агрохолдинг, либо ни чего, а землю отобрать, под тот же агрохолдинг. Правда тлеет всякого рода нестандартное использование земли: этно-миры, эко-туры... и т.п. Тут недавно были под Сергиевым Посадам в этно-хозяйстве с верблюдами. Там доходит до того, что в примыкающем лесу ставят юрты, так называемый офисный планктон. программисты и т.п. Юрта стоит где-то 20 т. Вот по выходным и не только, дням - кто во что горазд: кто чаи с разнотравьем, кто национальные блюда готовит, кумыс.. Ну вот как-то так забавляются и зарабатывают. В случае с моим предложением, это больше для тех. кто выберет фермерский образ жизни. Не на 6-15-20 сотках ЛПХ на пенсии заниматься, а на 10 га мини фермы.

Россия
: Казань
17.08.2016 - 18:42
: 68

Добрый день !!! Буду Вашим инвестором. Желательно сельскохозяйственная тема, можно совместно с промышленным производством. Необходимую сумму кредита от 10 млн. рублей предоставим. Деньги длинные до 10 лет, под 4 – 6% в год. Деньги с мораторием (отсрочка платежа) до 3 лет. Инвестицию оформляем, а Вы получаете ее в банке. Согласны совместно работать - высылайте ознакомительную документацию о проекте и компании. Не имеете свой готовый бизнес-план (БП), мы сделаем его сами и отредактируем его с Вами, оплата его за Вами. По договоренности оплатить за БП можно будет после получения инвестиций. Определите мою долю % в учредительстве компании, контрольный пакет оставьте за собой. Пишите Suvarr@yandex.ru, скайп Bulgarin33. С уважением Владимир Александрович.