Вы здесь

Инвестиции в с\х

Перейти к полной версии/Вернуться
36 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
20.01.2016 - 14:58
: 37

Здравствуйте.Хотелось бы инвестировать в с\х.Предпочтение-действующее с\х предприятие по производству овощей,нуждающееся в инвестициях на расширение уже имеющегося бизнеса.Желательное местонахождение Нижегородская область.Варианты рассматриваются.Готов не только инвестировать,но и заниматься сбытом.Продаю в месяц около тысячи тонн овощей.


Россия
: Нижний Новгород
20.01.2016 - 14:58
: 37

Странно.Вроде бы столько людей ищут партнёров и инвестиции и не кто не пишет.Скажу сразу "инвестиции" в 200 тыс руб не интересны.Рассмотрю вложения от 10 млн. руб.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Алексей_777 пишет:

.Рассмотрю вложения от 10 млн. руб.

Какие виды овощей вам нужны, в каком количестве?

Россия
: Нижний Новгород
20.01.2016 - 14:58
: 37
Лемех пишет:
Алексей_777 пишет:

.Рассмотрю вложения от 10 млн. руб.

Какие виды овощей вам нужны, в каком количестве?

Суповой набор,летом сезонка.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Алексей_777 пишет:

Суповой набор,летом сезонка.

Картофель, капуста, свекла, морковь, лук, чеснок, огурцы, помидоры, зеленка?

Россия
: Краснодар
17.06.2015 - 21:33
: 37

Может Краснодарский край интересен?

Россия
: Нижний Новгород
20.01.2016 - 14:58
: 37
Лемех пишет:
Алексей_777 пишет:

Суповой набор,летом сезонка.

Картофель, капуста, свекла, морковь, лук, чеснок, огурцы, помидоры, зеленка?

Так и есть.

Россия
: Нижний Новгород
20.01.2016 - 14:58
: 37
павел 123 пишет:

Может Краснодарский край интересен?

Предлагайте.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Алексей_777 пишет:

Так и есть.

По картофелю, при наличии инвестиций, ваши потребности в полном объеме можно закрыть уже в этом году. По остальным позициям, также в полном объеме, - в следующем. Но реализация проекта - с нуля.

Россия
: Нижний Новгород
20.01.2016 - 14:58
: 37
Лемех пишет:
Алексей_777 пишет:

Так и есть.

По картофелю, при наличии инвестиций, ваши потребности в полном объеме можно закрыть уже в этом году. По остальным позициям, также в полном объеме, - в следующем. Но реализация проекта - с нуля.

А Вы,я так понимаю ,тот человек ,который может всё с ноля начать.И ждали Вы только меня?
Люди ,меня "нули" не интересуют .Приведу пример.Например у вас есть земля и вы её почти всю обрабатываете,но хотелось бы поставить систему полива и увеличить объём производства при этом не плохо было бы найти сбыт,да и хранить не где.Вот именно в этом я предлагаю "помощь". Готов инвестировать в вас и вашу землю,так же помогать со сбытом.Как вариант-у вас коровы и свиньи и сдаёте вы всё оптовикам,а хотелось бы иметь полный цикл переработки(при этом вы знаете куда продавать,т.к. мясом не занимаюсь)-готов участвовать.Предлагайте варианты взаимовыгодные,а не только те которые вам выгодны.Когда вы с голой жопой говорите "дай денег без гарантий"-это выгодно только вам.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Ну, вот. А как хорошо все начиналось! Кто-то тут совсем недавно сокрушался, что не может найти производителей так нужной ему продукции и тряс деньгами, которые немедленно готов вложить в ее производство.

Алексей_777 пишет:

Приведу пример.Например у вас есть земля и вы её почти всю обрабатываете,но хотелось бы поставить систему полива и увеличить объём производства при этом не плохо было бы найти сбыт,да и хранить не где.

Пример никакой. Человек, который занимается овощами, полив и хранение имеет по определению, т.к. без них производство овощей невозможно.

Алексей_777 пишет:

Готов инвестировать в вас и вашу землю,так же помогать со сбытом.Как вариант-у вас коровы и свиньи и сдаёте вы всё оптовикам

Поведясь на все хитрые заманухи "инвестора", фермер по факту получит конечную цену за свою продукцию ниже, чем у оптовика.

Алексей_777 пишет:

Предлагайте варианты взаимовыгодные,а не только те которые вам выгодны.

Золотые слова.

Алексей_777 пишет:

.Когда вы с голой жопой говорите "дай денег без гарантий"-это выгодно только вам.

Так обрисуйте свои условия, которые вы считаете выгодными для себя. Ну, например, 30% годовых от суммы ваших инвестиций. Или поставка вам фермером-заемщиком продукции по ценам 10% от рынка в течение 10 лет. Или еще что-нибудь такое-эдакое...

Россия
: Нижний Новгород
20.01.2016 - 14:58
: 37
Лемех пишет:

Ну, вот. А как хорошо все начиналось! Кто-то тут совсем недавно сокрушался, что не может найти производителей так нужной ему продукции и тряс деньгами, которые немедленно готов вложить в ее производство.

Алексей_777 пишет:

Приведу пример.Например у вас есть земля и вы её почти всю обрабатываете,но хотелось бы поставить систему полива и увеличить объём производства при этом не плохо было бы найти сбыт,да и хранить не где.

Пример никакой. Человек, который занимается овощами, полив и хранение имеет по определению, т.к. без них производство овощей невозможно.

Алексей_777 пишет:

Готов инвестировать в вас и вашу землю,так же помогать со сбытом.Как вариант-у вас коровы и свиньи и сдаёте вы всё оптовикам

Поведясь на все хитрые заманухи "инвестора", фермер по факту получит конечную цену за свою продукцию ниже, чем у оптовика.

Алексей_777 пишет:

Предлагайте варианты взаимовыгодные,а не только те которые вам выгодны.

Золотые слова.

Алексей_777 пишет:

.Когда вы с голой жопой говорите "дай денег без гарантий"-это выгодно только вам.

Так обрисуйте свои условия, которые вы считаете выгодными для себя. Ну, например, 30% годовых от суммы ваших инвестиций. Или поставка вам фермером-заемщиком продукции по ценам 10% от рынка в течение 10 лет. Или еще что-нибудь такое-эдакое...

Да,да я прям смотрю все в поливах,у всех хранилищ вагон и обрабатывают всю землю которая есть.Очень смешно.Теперь к нашим баранам.Вы что конкретно предлагаете?Свои знания как агронома?Сколько ГА вы сейчас сажаете?Сколько тонн овощей в прошлом году снимали с ГА?Каких?Сколько тысяч тонн храните на сегодняшний момент?
Например я вам говорю-У меня есть деньги(достаточно),у меня есть сбыт,у меня даже есть хранилище с современным оборудованием(даже заложено),имею представление о производстве овощей(а вы думали только Вы?).От вас я только получил предложение поверить на слово что Вы умеете выращивать тысячами тонн овощи...

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210

Все сводиться опять к одному. Инвесторы хотят дать денег под действующие проекты, фермеры не могут ничего предложить кроме идей.
Фермеры хотят просто денег под ценную идею созревшую в их голове с утра. Инвесторы не готовы вкладоваться в идеи.

А кто-то меня убеждал что вся проблемма в размере инестиций. Вот инвестор вам с крупными деньгами и сбытом и пр... И где очереди фермеров к нему с реальными существующии проектами?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Алексей_777 пишет:

Теперь к нашим баранам.Вы что конкретно предлагаете?

Я предлагаю произвести для вас необходимую вам по количеству и по видам продукцию.

Алексей_777 пишет:

Сколько ГА вы сейчас сажаете?

Картофеля? Нисколько.

Алексей_777 пишет:

Например я вам говорю-У меня есть деньги(достаточно),у меня есть сбыт,у меня даже есть хранилище с современным оборудованием(даже заложено),

Прекрасно.

Алексей_777 пишет:

имею представление о производстве овощей

Еще лучше.

Алексей_777 пишет:

От вас я только получил предложение поверить на слово что Вы умеете выращивать тысячами тонн овощи...

Здесь не церковь. Верить не требуется. Если вы бизнесмен, то прекрасно знаете схему реализации любого проекта.
И кроме того, если у вас есть деньги и даже есть хранилище с приемно-сортировальным, выгрузным и фасовочным оборудованием, микроклиматом или даже с хранением в среде инертных газов, то наладить производство картофеля в необходимых объемах для вас труда не составит.

Алексей_777 пишет:

Да,да я прям смотрю все в поливах,у всех хранилищ вагон и обрабатывают всю землю которая есть.Очень смешно.

Можно и посмеяться. Но только после того, как вы приведете цифры, обозначающие ваши потребности по количеству и видам продукции, объемам и периодичности ее поставок, вид ее предпродажной готовности и формы упаковки или фасовки. И не забудьте цифру, которую собираетесь проинвестировать в это дело. Имеете, что представить?

sasha-agroin пишет:

Инвесторы хотят дать денег под действующие проекты, фермеры не могут ничего предложить кроме идей.

Так в чем проблема? Родите идею самостоятельно и реализуйте сами. Не нужно будет заморачиваться, что кто-то ваши денюжки умыкнет самым бессовестным образом.

sasha-agroin пишет:

Инвесторы не готовы вкладоваться в идеи.

Не готовы - так не готовы. Ничего страшного. Жизнь продолжается.

sasha-agroin пишет:

А кто-то меня убеждал что вся проблемма в размере инестиций. Вот инвестор вам с крупными деньгами и сбытом и пр... И где очереди фермеров к нему с реальными существующии проектами?

С крупными деньгами? Пока не было такой цифры представлено.А какой проект вы считаете крупным и выгодным для инвестора? Наверное, что-нибудь из разряда покупки бухты армированного полихлоровинилового шланга за 800р для полива, за который фермер будет должен тонну картошки? Так фермеру такой инвестор без надобности.
Да и условий сотрудничества с фермером инвестор не представил. А это большая ошибка. С этого надо начинать, а не с того, что "вот я такой богатый, а вы со мной работать не хотите". Нет пока ничего конкретного, что можно было бы обсуждать предметно.

Россия
: Нижний Новгород
20.01.2016 - 14:58
: 37

Лемех,произвести где?
Сажаете что то другое?
Знаю конечно,либо Вы предлагаете что то дельно,либо идёте лесом.
Конечно имею что представить.Но кому,каждому прохожему голодранцу?
Идей уже много нарожал.И реализовал.Теперь вот такая идея.
А какую сумму вы считаете крупной?Читали хоть о чём пишем?Где там про шланг за 800 р?Ещё раз скажу,не с кем пока обсуждать.То что я могу предоставить написал чётко-деньги на развитие и сбыт.Вам ещё что то нужно?Сразу з\пл в миллион пообещать,или то что я выращу ещё за вас?Мне лично не какие овощи не нужны,мне нужно инвестировать деньги.Пост читали?Мне партнёрство нужно взаимовыгодное.Если рискую только я,то выгодно это только вам.Условия?Пожалуйста.У вас есть (например)земля стоимостью 10млн.Выкупаю у вас за 5 половину.И потом вместе уже в общее предприятие вкладываем ещё 10(20...30)вместе.Что вы получаете?Возможность не просто смотреть на свою землю,а работать на ней+ бонусом возможность не думать о том куда вы денете то что произведёте(это про овощи).Вас не устраивает такой расклад-идите в банк,там под вашу землю вам дадут,а потом догонят....А да,забыл,вы же ещё можете работать в этом предприятии как руководитель или агроном и по мимо прибыли получать достойную з\пл.И это вас не устраивает?Хочется большего развития,можно пересмотреть условия с 50на 50,например на 30-70(20-80),с последующим выкупом долей до 50-50(когда предприятие начнёт деньги приносить).И вариантов таких может быть куча,было бы толково предложение.

Россия
: Нижний Новгород
20.01.2016 - 14:58
: 37
sasha-agroin пишет:

Все сводиться опять к одному. Инвесторы хотят дать денег под действующие проекты, фермеры не могут ничего предложить кроме идей.
Фермеры хотят просто денег под ценную идею созревшую в их голове с утра. Инвесторы не готовы вкладоваться в идеи.

А кто-то меня убеждал что вся проблемма в размере инестиций. Вот инвестор вам с крупными деньгами и сбытом и пр... И где очереди фермеров к нему с реальными существующии проектами?

Почему же идеи.Однажды меня один фермер уговорил с ним выкупить его колхоз(аренда была) на пару.Таким я тогда был дураком что не оформил наши отношения.А он после оформления сказал что у него жена против,мол 20 лет они за ним смотрели...Деньги правда вернул...через три года.Развития у него правда до сих пор не какого,он бы рад больше вырастить,но боится что не продаст,а сохранить не где.Всю землю не обрабатывает,ковыряется в своём навозе.Вот Вам идеи.Чем люди руководствуются,не понятно.
Фантазёры в основном на сайте.Думают что если они лопатой в огороде ширудить научились,то они фермеры...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Алексей_777 пишет:

,либо Вы предлагаете что то дельно,либо идёте лесом.

Так я предложил произвести нужный объем картофеля в этом году и остальной набор овощей в следующем, и был сходу обвинен в преступном умысле.

Алексей_777 пишет:

Конечно имею что представить.Но кому,каждому прохожему голодранцу?

Свои потребности в с/х продукции представляете только после тщательного исследования родословной контрагента до седьмого колена?

Алексей_777 пишет:

То что я могу предоставить написал чётко-деньги на развитие и сбыт.

Прелестно. Не хватает самой малости. Цифр.

Алексей_777 пишет:

Сразу з\пл в миллион пообещать,или то что я выращу ещё за вас?

Зарплата мне без надобности, а вырастить, если бы вы могли сами, то вырастили бы давно.

Алексей_777 пишет:

Мне лично не какие овощи не нужны,мне нужно инвестировать деньги.

Алексей_777 пишет:

Мне партнёрство нужно взаимовыгодное.

Что-то совсем мутное пошло. Получается следующее:овощи без надобности, но нужен высокодоходный инвестиционный проект, причем, хочется еще и порулить,обзаведясь земелькой:

Алексей_777 пишет:

.Условия?Пожалуйста.У вас есть (например)земля стоимостью 10млн.Выкупаю у вас за 5 половину

А какая необходимость мне продавать вам землю?

Алексей_777 пишет:

.Что вы получаете?Возможность не просто смотреть на свою землю,а работать на ней+ бонусом возможность не думать о том куда вы денете то что произведёте(это про овощи)

Есть маленькое, совсем малюсенькое "но". Кто должен обеспечить работоспособность и прибыльность такого проекта?

Алексей_777 пишет:

.И вариантов таких может быть куча,было бы толково предложение.

С "кучей" согласен. С толковостью предложения напряженка. Суть его пока только одна высветилась: продайте мне кусок земли, сделайте совладельцем предприятия, вложите наравне со мной в это предприятие деньги и работайте, обеспечивая мне возврат моих вложений.И как вы будете это делать, это ваши проблемы.
М-да, не думаю, что после такого предложения вдруг возникнет давящаяся очередь из соискателей ваших инвестиций.

Россия
: Нижний Новгород
20.01.2016 - 14:58
: 37

Вы дурак или прикидываетесь?Каких вам ещё цифр?Вложение от 10млн,сбыт от тыс тонн в месяц.
При чём тут мои потребности,сами можете продавать-пожалуйста.
И вырастил давно,и ещё выращивать хочу...только не сам.А вы я извиняюсь сколько овощей своих вырастили,может скотина какая?))
А я и не хочу у вас землю покупать,тем более что её у вас нет,предложить не чего и дайте угадаю ,вас распирает обида что не у всех всё так плохо как у вас?
Наверное всё должен обеспечить инвестор,а вы только голову пеплом будете посыпать и в бубен стучать вызываю дождь?))
Не думаете и не надо,и начинать не стоит.Вы конкретно мне не интересны,мне интересны люди которые умеют что то делать.Если вам сказать больше не чего ,не засоряйте пожалуйста эфир,возможно на сайте есть пару человек которые хотят реально развиваться ,а не просиживать штаны в интернете,так моё обращение к ним и направлено,вы то тут при чём.Ковыряетесь пальцем в носу,ковыряйтесь дальше.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Алексей_777 пишет:

Каких вам ещё цифр?Вложение от 10млн,сбыт от тыс тонн в месяц.

Т.е., получаем 12 тыс. т/год. Даже если взять самое простое - производство картофеля, то имея средние показатели его урожайности, для обеспечения такого товарного объема нужно обеспечить его ежегодную посадочную площадь 1000га. И на все это "удовольствие" аж 10 лямов! А чего не 10тыр?

Алексей_777 пишет:

И вырастил давно,и ещё выращивать хочу...только не сам.

А в чем проблема? Кусок земли купил - и вперед. На 10 лямов таких дел можно наворотить!

Алексей_777 пишет:

А я и не хочу у вас землю покупать,тем более что её у вас нет,предложить не чего и дайте угадаю ,вас распирает обида что не у всех всё так плохо как у вас?

Клиент сдулся раньше, чем можно было ожидать. В ход пошли низкопробные троллячьи попытки взять на "слабо".

Алексей_777 пишет:

,возможно на сайте есть пару человек которые хотят реально развиваться

Только не просите их продать вам землю. На смех поднимут после ваших "бизнес-предложений".

Россия
: Нижний Новгород
20.01.2016 - 14:58
: 37
Лемех пишет:
Алексей_777 пишет:

Каких вам ещё цифр?Вложение от 10млн,сбыт от тыс тонн в месяц.

Т.е., получаем 12 тыс. т/год. Даже если взять самое простое - производство картофеля, то имея средние показатели его урожайности, для обеспечения такого товарного объема нужно обеспечить его ежегодную посадочную площадь 1000га. И на все это "удовольствие" аж 10 лямов! А чего не 10тыр?

Алексей_777 пишет:

И вырастил давно,и ещё выращивать хочу...только не сам.

А в чем проблема? Кусок земли купил - и вперед. На 10 лямов таких дел можно наворотить!

Алексей_777 пишет:

А я и не хочу у вас землю покупать,тем более что её у вас нет,предложить не чего и дайте угадаю ,вас распирает обида что не у всех всё так плохо как у вас?

Клиент сдулся раньше, чем можно было ожидать. В ход пошли низкопробные троллячьи попытки взять на "слабо".

Алексей_777 пишет:

,возможно на сайте есть пару человек которые хотят реально развиваться

Только не просите их продать вам землю. На смех поднимут после ваших "бизнес-предложений".

Вы правда на столько глупы?Написано вложения ОТ 10млн.Не 10,не меньше 10,а ОТ 10.
Проблема в том что каждый должен заниматься своим делом.Ваши советы на этом закончены?Не засоряйте тему.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Алексей_777 пишет:

Вы правда на столько глупы?

Что ж вы такой нервный-то? С такой душевной хлипкостью вам в агробизнесе будет тяжко.

Алексей_777 пишет:

Написано вложения ОТ 10млн.Не 10,не меньше 10,а ОТ 10.

Написано. От 10. И до сколько? 100, 500, 1000?

Алексей_777 пишет:

Проблема в том что каждый должен заниматься своим делом.

Так и занимайтесь своим, кто-то против разве?

Россия
: Нижний Новгород
20.01.2016 - 14:58
: 37
Лемех пишет:
Алексей_777 пишет:

Вы правда на столько глупы?

Что ж вы такой нервный-то? С такой душевной хлипкостью вам в агробизнесе будет тяжко.

Алексей_777 пишет:

Написано вложения ОТ 10млн.Не 10,не меньше 10,а ОТ 10.

Написано. От 10. И до сколько? 100, 500, 1000?

Алексей_777 пишет:

Проблема в том что каждый должен заниматься своим делом.

Так и занимайтесь своим, кто-то против разве?

Вопрос же задаю,второй раз при чём,а Вы мне про шланги по 800 р.Мне уже здесь не тяжело,так что не переживайте.

А Вам за чем до скольки?Имеете что то предложить?

Занимаюсь.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Оскорбления убрал, которые были в ответ на ваши.
Хорошего дня.

Россия
: Нижний Новгород
20.01.2016 - 14:58
: 37
aliaksandrk пишет:

Лемех, киньте дурное, это очередно сказочник забрел на форум.
Он в 30 лет вышел на пенсию, причем не государственную.
Фантазер, не имеющий ни гроша.

Вы бы сначала проверили информацию прежде чем делиться своим бредом с остальными.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Алексей_777 пишет:

А Вам за чем до скольки?Имеете что то предложить?

Только в плане удовлетворения вашей заявки на поставку картофеля и овощей.
На 10 лямов вы будете иметь одно, на 1000 совсем другое.

Россия
: Нижний Новгород
20.01.2016 - 14:58
: 37
Лемех пишет:
Алексей_777 пишет:

А Вам за чем до скольки?Имеете что то предложить?

Только в плане удовлетворения вашей заявки на поставку картофеля и овощей.
На 10 лямов вы будете иметь одно, на 1000 совсем другое.

Скажу честно,картофель-последнее во что хотелось бы вкладываться.Дела с ним на прямую не имел.Интересно в первую очередь выращивание капусты и моркови(имел лично дело),и ещё некоторые вещи.Ещё раз спрошу,чем Вы меня можете заинтересовать.У Вас хозяйство?Земля?Хранилища?Техника?Знания?Опыт?
И поставки мне не нужны,все они уже налажены.Готов их изменить если мне будет интересно.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Алексей_777 пишет:

.Ещё раз спрошу,чем Вы меня можете заинтересовать.

Я не собираюсь вас ничем заинтересовывать.Изначально вы дали информацию, что вам нужны овощи и выразили намерение проинвестировать проект по их производству. Теперь вы заявляете, что

Алексей_777 пишет:

поставки мне не нужны

Таким образом, исчезает предмет обсуждения.

Россия
: Самара
01.02.2016 - 15:20
: 10

ю

Россия
: Белово
05.02.2016 - 16:55
: 10

уважаемый Алексей_777, интересна инвестиция под жилье? есть квартира в городе стоимостью 1500000 рублей. живу в деревне, кругом много брошенной земли. есть желание и помошники чтоб заняться поднятием целины и выращиванием зерновых, но продажа квартиры затягивается, а к посевной надо готовится. с семенами и техникой договорился. поможете начать под залог жилья? квартира в собственности. есть вопросы, звоните 89515957100

Россия
: Ульяновск
02.03.2016 - 09:11
: 1

Предлагаю вложения для серьезных инвесторов, короткое вложения хороший подьем, не надо ломать голову и нет риска. Выращивание картофеля, нужны вложения в размере 3 000 000 руб. Есть земля в Ульяновской области 210 га в собственности, и может быть залогом вложения хоть и стоит в 10 раз больше и в Саратовской области 150 га, возврат вложения в 2016 год плюс прибыль 50/50. itilagroinvest@yandex.ru тел 89020474166 Владимир

Молдова
: Бельцы
27.02.2016 - 22:39
: 309

Здравствуйте Алексей 777. Всем также доброго времени суток. Алексей, Вам интересно предложение об совместно предприятии по переработки всех компонентов грецкого ореха? Если, да то готов более менее детально обсудить данную тему. Я имею в виду открытии завода, где можно будет проводить не только полный процесс по переработке самого грецкого ореха, но изготовление того же стройматериала и т.д. Думаю, что Вам не нужно объяснять о том что производные грецкого ореха используются в строительной сфере, но это и пищевая промышленность, косметология, медицина, а также нефтегазодобывающая отрасль. По некоторым позициям у нас вопросы с получением прибыли вообще не ведутся, а компоненты либо тупо сжигаются, либо вообще выбрасываются. Более детально объясню при предметном интересе, сейчас надо бежать.