Вы здесь

Фермеры Тульской Области Кооператив

Перейти к полной версии/Вернуться
27 сообщений
Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663

1
Фермерский кооператив!
У меня есть идея, которою хочется осуществить. Создать кооперацию из фермеров и их клиентов. Объединить людей производящих и потребляющих качественные продукты. Возможно это будет клуб любителей здоровой еды.
В любом случае, главная цель сделать качественные продукты доступнее. Я очень надеюсь, что найдутся люди, кто поддержит эту идею! Присоединяйтесь, предлагайте, обсуждайте и критикуйте!


Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663

Один из плюсов объедения в кооператив, это совместная закупка кормов и оборудования.

Например хорошие и качественные комбикорма я в Туле не нашел. Если они и есть, то все сроки годности вышли. Можно брать и с завода производителя, но там продают минимум от тонны. Многим это очень много, и до окончания срока годности выработать его не возможно.

Тоже и касается закупки оборудования, семян, удобрений (опять же экологически чистые удобрения может делать фермер держащий животных, и обменивать их на продукты члена кооператива)

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663

Плюсы вступления в кооператив для покупателей
+ Скидки для членов кооператива
+ Открыта технология производства продукции
+ Общение как с производителями так и с покупателями (честные отзывы о продуктах)

Это из основного!

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470

Привет, что-то подобное у нас есть в городе и области. Они предлагают продуктовые корзины еще что-то. Но по честному в колхозы я не верю. Но это мое очень субъективное мнение)))

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

smile3

Россия
: Москва и Тульская область
13.08.2011 - 17:26
: 363

:) и я

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663
Olga60k пишет:

Привет, что-то подобное у нас есть в городе и области. Они предлагают продуктовые корзины еще что-то. Но по честному в колхозы я не верю. Но это мое очень субъективное мнение)))

Что то подобное есть в лавке лавке и он тоже кооператив. И идея их мне нравиться. Но онарасчитана на очень богатых. Я же хочу сделать продукты доступнее без потери качества. Я плсмотрел много кооперативов, но там основная идея это сбыт. И организаторы как правило просто перекупщики.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Антоха молодец.... прёт тебя на подвиги ратные и это похвально. Но кому надо те уже как-то с кем-то уже сгруппировались, хоть на те же корма и продажи. В основном все в одиночку и ни в ком (чём) не нуждаются, так (как по мне) проще, ни кому, ни чего, не должен.... сам себе режиссер.

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663

Так в том и дело, что одному очень тяжело, а иногда не реально заняться всем. Ведь не только нужно живность и растения выращивать.
И меня радует, что уже есть заинтересовавшиеся люди.
Многие и не знают о нахождении друг друга по соседству.

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663

Готов образец форума для кооператива (ссылки у меня в контактах, либо пишите лс скину)
Для регистрации достаточно иметь аккаунт в: ВК, ОК, facebook, yandex, google+, twiter

Россия
: с. Никольское, Калужская область
12.11.2015 - 07:08
: 37

Мое, личное мнение, качественный продукт, по определению, не может стоить дешевле.

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663
Село Никольское пишет:

Мое, личное мнение, качественный продукт, по определению, не может стоить дешевле.

Смотря дешевле чего? Продуктов из сетей - точно не может. А вот дешевле своей стоимости, при уменьшении себестоимости - думаю вполне даже может.

Россия
: Москва и Тульская область
13.08.2011 - 17:26
: 363
Imhr пишет:

А вот дешевле своей стоимости, при уменьшении себестоимости - думаю вполне даже может.

Дешевле стоимости - работа в убыток. То есть производитель дарит покупателю свои средства даром. А вот Уменьшение себестоимости достигается снижением издержек, тут есть над чем поработать. Причем за счёт и постоянных и переменных издержек.

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663
Кот_Ко пишет:
Imhr пишет:

А вот дешевле своей стоимости, при уменьшении себестоимости - думаю вполне даже может.

Дешевле стоимости - работа в убыток. То есть производитель дарит покупателю свои средства даром. А вот Уменьшение себестоимости достигается снижением издержек, тут есть над чем поработать. Причем за счёт и постоянных и переменных издержек.

Я не правильно выразился. Может стоило добавить "нынешней"? Я не селен в терминах.
Но согласитесь, часть издержек проще снизить коллективно.

Россия
: Москва и Тульская область
13.08.2011 - 17:26
: 363

Дело, конечно, не только в терминах, а в самой природе прибавочного продукта. Это дебри политэкономии... Маркс и иже с ними ....
я как зануда придираюсь к словам - к форме и содержанию.

Imhr пишет:

часть издержек проще снизить коллективно.

Издержки каждый производитель снижает в своем хозяйстве индивидуально за счет того, что приобретает, например, корма в кооперации с другими фермерами по оптовой цене. clap

ВОт я тут размышляю... раньше такие были магазины КООП - куда местные хозяйства могли сдавать на реализацию свою продукцию. Такая форма сейчас где-нибудь существует?

Вчера зашли в своей деревне в магазин местный, который работает ,кстати, всего 2 часа в день. Там нет ни одного продукта местного производства. На прилавках какая-то замороженная бесформенная масса то ли голубцов то ли овощей, бухлишко и пару консервов и круп - и все.
Спросили, кто в деревне кроликов на мясо продает, продавщица не смогла ответить. По дворам что ли пройтись... dntknw

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663
Кот_Ко пишет:

Издержки каждый производитель снижает в своем хозяйстве индивидуально за счет того, что приобретает, например, корма в кооперации с другими фермерами по оптовой цене.

Опять я накосячил huh smile3

Кот_Ко пишет:

ВОт я тут размышляю... раньше такие были магазины КООП - куда местные хозяйства могли сдавать на реализацию свою продукцию.

Есть конечно, но эти магазины организовывают перекупы (во всех смыхлах этого слова) и платят копейки за продукцию.

Весь смысол моего замысла в кооперации не только в совместных закупках, но и в реализации.
Мне кажется не хватает нам обшения с клиентом, проведения каких то ярморок, хорошего предложения в сети.
Очень много моих знакомых просто не в курсе где купить продукцию от фермера.
Так я и хочу объеденить особо активных фермеров. Давайте договоримся о качестве продукта, о закупках. Сделаем хороший общий сайт и будем его совместно продвигать, будем устраивать ярмарки и дни открытых дверей. Чем больше мы будем общаться с клиентом и выставлять свою деятельность на обозрение, тем больше у нас будет продаж.
Просто в рамках одной фермы это практически не реально.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

я бы по кормам, например, скооперировалась. по инкуб яйцам.. да и по доставке клиентам.
но это я так, мимо прохожу) т.к. тульская,хоть и соседи, но все ж далековато)

Россия
: Москва и Тульская область
13.08.2011 - 17:26
: 363

концепция объединения должна быть четка определена.
Одно дело, объединиться для разовой закупки кормов, или семя и т. д. Таких примеров на форуме - навалом. Причем достаточно успешных.

Imhr пишет:

Весь смысол моего замысла в кооперации не только в совместных закупках, но и в реализации.
Мне кажется не хватает нам обшения с клиентом, проведения каких то ярморок, хорошего предложения в сети.

А вот эта идея больше смахивает на оразование какой-либо организации либо общественной, либо юр. лица, либо кооператива.
Первично для любых телодвижений, в том числе и мозговых laugh
определить цели
средства и форму образования помощи или взаимовыгодного сотрудничества.
и продвигать good
Когда потенциальным участникам понятны цели, преспективы, которые открывает такой кооператив, например, то и больше участников и возможностей будет.
А то сайт и форум, где в двух-трех словах спутанно описаны "хотелки" и "желания" внимание серьезно не привлекает. ИМХО
Форма подачи материала тоже имеет значение wink

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663
Кот_Ко пишет:

А то сайт и форум, где в двух-трех словах спутанно описаны "хотелки" и "желания" внимание серьезно не привлекает. ИМХО

Сайт и форум не имеет к этому никакого отношения. Он мне нужен просто для моих примеров.
Я сейчас и занимаюсь составлением конкретного предложения. Как я это вижу.
Но чесно хотелось услышать предложения других людей. А таких пока крайне мало. Нужны инициативные люди, кто хочет развиваться. А те кто приходит на все готовое, мне не интересны.

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663
Кот_Ко пишет:

Когда потенциальным участникам понятны цели, преспективы, которые открывает такой кооператив, например, то и больше участников и возможностей будет.

Мне кажется вы расматриваете мое предложение, как мой личный продукт.
Я же вижу кооперотив в совместных действиях, и начинается он от определения конкретный целей и задачь (опять же совместно).
Если я сделаю все сам. Какой мне прок от кооператива, кроме как получения денег с его участников?

Россия
: Москва и Тульская область
13.08.2011 - 17:26
: 363

Антон, Во-первых, предлагаю перейти на "ты". Меня зовут Катя.

Imhr пишет:

Сайт и форум не имеет к этому никакого отношения. Он мне нужен просто для моих примеров.
Я сейчас и занимаюсь составлением конкретного предложения

Imhr пишет:

. А те кто приходит на все готовое, мне не интересны.

то есть новых членов в кооператив не брать - только тех кто стоял у истоков? я утрирую конечно.

Imhr пишет:

Мне кажется вы расматриваете мое предложение, как мой личный продукт.

ну а чей же это продукт, раз предложение ваше, а, не соседа же?
и вообще тут ничего такого нет, если прибыль кроме фермерства может приносить орагнизация самого процесса совместных закупок, ведения сайта, организация ярмарок для фермеров и т. д.
одно дело - общественные начала, другое оторванное от хозяйства силы и время и ресурсы.
или я твою идею не доконца поняла.

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663
Кот_Ко пишет:

Антон, Во-первых, предлагаю перейти на "ты". Меня зовут Катя.

Очень приятно! Ок!
Мое скорее предложение, идея то не нова.
Я просто посмотрел, на ныне существующие кооперативы и был немного огорчен. Вся их основная идея это зароботак денег с членов кооператива. В отдачу от кооператива только продажи продукции (но опять же за копейки).
Я же предлагаю собраться вместе и распределить обязоности направленые на общее развитие. И чем больше будет участников, тем меньше будет обязаностей у каждого.

Кот_Ко пишет:

то есть новых членов в кооператив не брать - только тех кто стоял у истоков?

конечно брать, но только тех кто будет активно участвовать в деятелности кооператива.

Кот_Ко пишет:

приносить орагнизация самого процесса совместных закупок, ведения сайта, организация ярмарок для фермеров и т. д.

Если это и будет приносить прибыль, то только всему кооперативу. Да и прибыль от сайта и ярморок только от рекламы (до этого еще дорости нужно)
Я не ставлю целей обогащения за счет других людей.

Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204

Антон, всяких благ тебе. Ты затеваешь благородное дело. Заходи на наш сайт "Кооперативы против бедности"....Для начала. Кликни - Федерация кооперативов Мондрагон... Испания. вот по такому принципу надо строить кооперацию... Ты молод, почему бы тебе не рискнуть на создание ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КООПЕРАТИВОВ.... Мы можем тебе помочь... Посмотри кооперацию в Липецкой области - это как не надо создавать кооперацию... Кооперация должна быть ЗАКОНЧЕНОЙ.... а это кооперативы производственные, потребительские..... ОДИН кредитный и ОДИН страховой на все кооперативы. Кредитные зайди на сайт Союз сельскохозяйственных кредитных кооперативов....там есть не плохие примеры....
Кооперативы надо создавать - несколько производителей продукта - мясо, переработчик это может быть мясокомбинат,,,или фермер у кого есть миницех переработки, и магазин СОЗДАЮТ потребительский кооператив ТОРГОВЫЙ... Желательно договориться на берегу о распределении дохода - примерно производитель мяса -40%, переработчик - 40% магазин 10% торговый кооператив - 10%...Никто ни у кого ничего не покупает....производитель товара передает мясо переработчику, переработчик готовую продукцию торговому кооперативу, торговый кооператив магазину....магазин передает деньги торговому кооперативу...А поскольку они ВСЕ являются пайщиками торгового кооператива торговый кооператив передает деньги по договору... Председателем торгового кооператива должен быть ОДИН из производителей мяса Так же по зерну.... овощам.... Налог платит только торговый кооператив... Примерно так....
Вопрос сложнейший, но конечная цель должна быть такой ЗАКОНЧЕННАЯ СТРУКТУРА

http://www.proza.ru/2015/08/09/1542 Вперед ногами. Стремоухов Г.Д. Москва.

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663

Добрый день! Спасибо за поддержку! Очень полезный сайт и статья, буду изучать.
Я сейчас работаю над свое программой кооперации, как я это вижу. Но государство пока туда не входит, оно не может принести какой-то пользы кооперативу.
А как можно с Вами связаться и пообщаться? Думаю помощь знающих людей мне не помешает!

Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204

Антон а ЧО это ты потерялся...написал "готов к длинному и трудному разговоу".... не собирался спасовать.....и пропал.....
Всем пытаюсь доказать кооперация - это не игра в Зарницу....
А.В.Гордеев "Качество исполнительной власти уже не проблема, а угроза госбезопасности"....
ЗАТОЛКАТЬ в эту "УГРОЗУ" без участия государства ОДИНОЧНЫЕ хотелки, НЕ ВОЗМОЖНО....А это возможно только если мы дозреем СОЗДАТЬ РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КООПЕРАТИВОВ...КАК это сделать читайте сегодня занес на форум..

Россия
: Казань
17.08.2016 - 18:42
: 68

Добрый день !!! Буду Вашим инвестором. Желательно сельскохозяйственная тема, можно совместно с промышленным производством. Необходимую сумму кредита от 10 млн. рублей предоставим. Деньги длинные до 10 лет, под 4 – 6% в год. Деньги с мораторием (отсрочка платежа) до 3 лет. Инвестицию оформляем, а Вы получаете ее в банке. Согласны совместно работать - высылайте ознакомительную документацию о проекте и компании. Не имеете свой готовый бизнес-план (БП), мы сделаем его сами и отредактируем его с Вами, оплата его за Вами. По договоренности оплатить за БП можно будет после получения инвестиций. Определите мою долю % в учредительстве компании, контрольный пакет оставьте за собой. Пишите Suvarr@yandex.ru, скайп Bulgarin33. С уважением Владимир Александрович.

Российская Федерация
: Тула
17.01.2015 - 20:20
: 1

Что - то заглохла тема с кооперацией?!!