Вы здесь

Ищу фермера север МО 30 км от Москвы.

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
03.12.2015 - 15:04
: 13

Я арендую 17 га сельхоз земли на севере МО не далеко от Москвы около 30 км кольцевой. Асфальтовый подъезд к полю по границе участка.
Есть тут фермеры кто хочет на ней поработать - что то вырастить ? Моя цель - что бы не забрали - со временем при улучшении ситуации с инвесторами построю на ней логист. комплекс или производство. А пока , если умеете -подпишем бумаги на субаренду и работайте.
Договоримся. Весной и начнете:)


03.12.2015 - 15:04
: 13

Также открыт к предложениям инвесторов по совместному использованию этого участка под какие то другие идеи если они у вас есть. Тепличное хозяйство , строительство производства по переработке и тд. Предлагайте. По границе участка асфальт , рядом действующая бетонка а также ось будущего ЦКАД ( с ними проведено размежевание). ДДА 49 лет зарегистрирован.

Россия
: Москва
29.11.2015 - 19:29
: 3

Ваши условия субаренды?

Россия
: пригород Курска
20.01.2015 - 18:58
: 3

здравствуйте! у вас там пашня? или луг?

03.12.2015 - 15:04
: 13
Bonemaster пишет:

Ваши условия субаренды?

Я написал выше в чем мой интерес. Мне не приятно когда с высокой трибуны Президент говорит о том что я сижу на земле и ее не обрабатываю.
Вот такой вот упырь мешаю импортозамещению.
Однако я проделал большую работу и понес серьезные затраты по организации " совхозного поля " в выделенный участок с земельным делом и кадастровым номером.
Не просто а под предыдущую "компанию" и постановление "властей" о создании вокруг Москвы промышленных зон.
Однако кризис-потом крымнаш. 70 млн вражеских денег убежали и сегодня сложно поднять объект.
Со временем, я надеюсь ,когда ситуация нормализуется ,продвинуть инвест проект предприятия на этом месте. С учетом дорог участок идеально подходит по логистический комплекс.
Вокруг такого огромного города это жизненно необходимо и будет несомненно востребовано. По современным нормативам на этом участке можно ставить стотысячник класса А.
А сегодня там как по вашему , борщевик зарастает ?
Участок ровный , не обводненный. Между Ленинградкой и Дмитровкой на границе с бетонкой и будущим ЦКАД. Асфальт по двум сторонам поля.По мне ( не специалист) поле и поле.
Вы серьезный фермер? Сможете меня в этом убедить ? Расскажите что собираетесь там делать ?
( Овцы , морковка , капуста, картошка , трава под сено) Объем продукции и стоимость реализации. Структура расходов. Подумаем что бы было выгодно обоим.
Учитывая ситуацию три года минимум можно будет работать по Вашему профилю и не парится. Поскольку продвижение проекта на бумаге с учетом согласований в пределах полутора лет :)
как то так.
с уважением.

03.12.2015 - 15:04
: 13
Андрей Горохов пишет:

здравствуйте! у вас там пашня? или луг?

Извините, но я строитель и не понимаю Ваш вопрос. Гуглить лень, да и не факт что разберусь. Речки рядом нет и близко. Бывшее совхозное поле 15 лет никто не пахал. А может и больше.
Подъезд идеальный. Деревня рядом. На двух участках ( из пяти) такой же площади, на этом огромном поле уже построены большие Лог.К.( сотка и полста тысячник). Знаю точно что плодородный слой хороший. Соседи когда строились -видел как снимали и вывозили как и положено.
с уважением.

26.08.2014 - 11:47
: 133

17 га-ищет серьезного фермера! Уже смешно!

03.12.2015 - 15:04
: 13
shvv пишет:

17 га-ищет серьезного фермера! Уже смешно!

Знаете мне все равно серьезный он будет или не очень.я говорил о взаимной выгоде если она возможна.
Вот кого я точно тут не ищу это ответов тех кто меня тут будет тролить от лица видимо "серьезных". Нет ничего по делу - пройдите мимо , товарищь.

03.12.2015 - 15:04
: 13

Похоже фермеры, желающие пахать землю , но которым ее не хватает. ( по крайней мере на севере МО ) это большой миф.
Вот участок - берите и работайте если умеете - 200 просмотров - пустыня:)

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
shatl пишет:

Учитывая ситуацию три года минимум можно будет работать по Вашему профилю и не парится. Поскольку продвижение проекта на бумаге с учетом согласований в пределах полутора лет :)
как то так.

3 года- а что потом???? всем спасибо, все довольны? какой нормальный человек в трезвом уме будет вгружаться на такой короткий срок? если только сено на нем косить, и то за 15 лет там одна сорная растительность..

03.12.2015 - 15:04
: 13
мотор пишет:
shatl пишет:

Учитывая ситуацию три года минимум можно будет работать по Вашему профилю и не парится. Поскольку продвижение проекта на бумаге с учетом согласований в пределах полутора лет :)
как то так.

3 года- а что потом???? всем спасибо, все довольны? какой нормальный человек в трезвом уме будет вгружаться на такой короткий срок? если только сено на нем косить, и то за 15 лет там одна сорная растительность..

Ну вот ! Хоть один нормальный аргумент :)

03.12.2015 - 15:04
: 13
мотор пишет:
shatl пишет:

Учитывая ситуацию три года минимум можно будет работать по Вашему профилю и не парится. Поскольку продвижение проекта на бумаге с учетом согласований в пределах полутора лет :)
как то так.

3 года- а что потом???? всем спасибо, все довольны? какой нормальный человек в трезвом уме будет вгружаться на такой короткий срок? если только сено на нем косить, и то за 15 лет там одна сорная растительность..

Поясните пжлс если не трудно "вгружаться". Насколько я понимаю если есть фермер , то у него должно быть значительно больше земли. Это просто дополнительный не большой объем пашни. То есть он уже как бы " вгрузился". И чего там такого страшного по затратам на начальном этапе если он все равно пашет свои гектары?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
shatl пишет:

чего там такого страшного по затратам на начальном этапе если он все равно пашет свои гектары?

huh почва, это вам не ламинат и не наливные полы, хотя и это вложений требует. почва, она живая. если вложиться в пахоту 15-летней целины, так уж с прицелом потом хотя бы лет 5-6 как минимум использовать. кто его знает, какие сорняки и вредители на тех полях? насколько истощена почва? может, даже под пастбище Ваши гектары использовать нецелесообразно? это так, навскидку....

03.12.2015 - 15:04
: 13
leoflora пишет:
shatl пишет:

чего там такого страшного по затратам на начальном этапе если он все равно пашет свои гектары?

huh почва, это вам не ламинат и не наливные полы, хотя и это вложений требует. почва, она живая. если вложиться в пахоту 15-летней целины, так уж с прицелом потом хотя бы лет 5-6 как минимум использовать. кто его знает, какие сорняки и вредители на тех полях? насколько истощена почва? может, даже под пастбище Ваши гектары использовать нецелесообразно? это так, навскидку....

Спасибо за разъяснение.
Мне казалось из пионерских книжек что почва "под парами " это хорошо:)
Думаю , что сорники и вредители как везде. И чего она будет истощена если после советского совхоза там никто ничего не выращивал?
Можно пару пунктов пояснить о "вложиться в пахоту" ?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
shatl пишет:

почва "под парами "

в вашем случае это вовсе не пары, это залежь

shatl пишет:

И чего она будет истощена если после советского совхоза там никто ничего не выращивал?

а вы знаете, что туда вносили и вносили ли при совхозе? и почему забросили?

shatl пишет:

Можно пару пунктов пояснить о "вложиться в пахоту" ?

поля нужно освободить от растительности и, возможно, кустарника. затем нужно лишить жизненности дернину, разрыхлить пласт и создать условия для ускоренного разложения дернины и корневых остатков. Вначале дернину дискуют в продольном и поперечном направлениях. Затем проводят вспашку плугами с предплужниками с одновременным боронованием. при благоприятной погоде дернина разложится на второй год. до этого выпахивать её нежелательно. но если есть засорённость пыреем, то придётся ещё пару раз задисковать... а трактора на воде не ездят... dntknw

18.08.2015 - 08:12
: 149
leoflora пишет:

поля нужно освободить от растительности и, возможно, кустарника. затем нужно лишить жизненности дернину, разрыхлить пласт и создать условия для ускоренного разложения дернины и корневых остатков. Вначале дернину дискуют в продольном и поперечном направлениях. Затем проводят вспашку плугами с предплужниками с одновременным боронованием. при благоприятной погоде дернина разложится на второй год. до этого выпахивать её нежелательно. но если есть засорённость пыреем, то придётся ещё пару раз задисковать... а трактора на воде не ездят... dntknw

Вы когда книжки читаете - вы хотя бы год издания смотрите. Удивительно, что не привели цитату из 19 века - лошадь запрячь, сеном накормить...
Сегодня гораздо проще - провели опрыскивание глифосатсодержащим гербицидом (можно в смеси с 2,4Д), через 2 недели вспахали. Можно выждать месяц-полтора - тогда легче пахать и вспашка качественней.
По поводу мало земли...много земли... сорняки... Плохому танцору, вернее фермеру всегда что-то мешает.
17 га для фермера - достаточная площадь. Овощи, ягоды, птица, защищенный грунт. 17 га тоннелей - работы невпроворот.
Нет, ну если вы стадо коров хотите завести, тогда да, мало. Но это лучше подальше от Москвы - там вам хоть 10.000 га даст администрация, бесплатно и навечно. И труд дешёвый.

Это предложение интересно тем, кто живёт рядом и кто занимается высокоинтенсивным с/х производством и ориентирован на продажи в Москве.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Полный 0 пишет:

Сегодня гораздо проще - провели опрыскивание глифосатсодержащим гербицидом (можно в смеси с 2,4Д), через 2 недели вспахали.

thank_you а в супермаркет сходить еще проще. я работаю на земле, я училась на фермера и написала исходя из реалий. а о сферическом коне в вакууме, это уж вы сами.

03.12.2015 - 15:04
: 13

Очень ценная информация хотя и противоречивая :) не ругайтесь друзья ! Леофлора , Полный 0 , спасибо.
По существу сказаного затраты естественно в минус. В плюс же то что землю Вам бесплатно никто не даст. Даже если официально за небольшие деньги. Все равно выжмут - будем реалистами. Не говоря уже про семь кругов ада и кучу времени и нервов с оформлением , аукционом и межеванием. Я же даю Вам работать без затрат по этому пункту. Так что тут экономия :)
Подмосковные фермеры , есть такие невиданные звери ? Подтягивайтесь :)

18.08.2015 - 08:12
: 149
leoflora пишет:
Полный 0 пишет:

Сегодня гораздо проще - провели опрыскивание глифосатсодержащим гербицидом (можно в смеси с 2,4Д), через 2 недели вспахали.

thank_you а в супермаркет сходить еще проще. я работаю на земле, я училась на фермера и написала исходя из реалий. а о сферическом коне в вакууме, это уж вы сами.

Ага, а у меня агрономическое высшее.
У меня была агроном, которая точно так же без химобработки залежь осваивала. После вспашки героически боролась с валами, ровняла, потом боролась с сорняками. Затрат море, а результат не очень.
"затем нужно лишить жизненности дернину" (хорошо что не дев...) - это-то вы где прочитали? Ученый фермер.
Хотя спорить не о чем. У химобработки свои недостатки: необходим опрыскиватель, больше затрат на препараты, необходимы определённые условия для обработки. Зато подготовка почвы гораздо быстрее (месяц вместо сезона) и полное уничтожение многолетних сорняков.

Россия
03.12.2015 - 18:54
: 3
leoflora пишет:

. но если есть засорённость пыреем, то придётся ещё пару раз задисковать.... dntknw

Расскажите, пожалуйста, о борьбе с пыреем путём дискования. Очень, очень нужно.

03.12.2015 - 15:04
: 13

Друзья , давайте не будем тут сильно углубляться в узко специальные темы.
Все еще надеюсь встретить тут такое неслыханное чудо нашей экономики как фермер с севера Московской области, для взаимовыгодного сотрудничества на 17 гектарах пашни:)