Вы здесь

можно ли заработать на земле владимирской

Перейти к полной версии/Вернуться
46 сообщений
: Владимир
21.09.2015 - 00:13
: 1

Я думаю что само время зарабатывать на земле уже несколько месяцев брежу помогать фермерам да и сам в этом году поставил большую стеклянную теплитцу если у кого есть оборудование для производства сока из яблок, могу наладить поставку 20 тонн и сбыт,хотелось бы видеть в магазине деревенский хлеб из печи ,вкусные пельмени ,заправка для борща,и все настоящие со своего огорода,это лучще чем из супермакета , A всего навсего надо вместе держатся и прозводить самое лучшее качество.


Россия
: Владимир
06.11.2012 - 18:42
: 58

super

РОССИЯ
: СЕРГИЕВ ПОСАД
15.02.2011 - 01:03
: 18

если заниматься фермерством на селе......да зарабатывать на этом хотябы на поддержание штанов....вырастить урожай не сложно, сложно его реализовать.....вот вы говорите поставили теплицу.....смотря какая теплица.....хорошая теплица для круглогодичного использования стоить будет от 150 тыс,примерно на 50 кв. м ...не карбонатная, а с двойным стеклом утепленная,да отопление должно быть не хилое,да подача теплой воды....вообщем если делать все по взрослому, то тыс 500 надо на одну теплицу...., а вырастить урожай без химии и заработать вложенные 500 тыс....ой как не скоро получится, да пока эти деньги отрабатывать будешь,жить то на что то надо.....вообщем попробуйте,и обязательно поделитесь.......будем ждать результат

Россия.
: москва
14.09.2013 - 17:35
: 14

Который раз уже встречаю темы, предложения объединиться в совместные хозяйства. Интересно, кто нибудь реализовал эту идею?! Вот человек может теплицу смастерить, я могу техникой заняться, тоже хоть зимой на коленке МТЗеху отремоню, да вообще любую нашу сельхозтехнику.

18.08.2015 - 08:12
: 149
александрсмирнов пишет:

мне подсилу строить самые дешовые и хорошего качества теплые теплицы по 2000 руб кв .м или овощехранолища в два раза дешевле чем строят сейчас вобще я думаю организовано должно быть так

2.000 руб кв.м? стекло? А может лучше пленка и из естных материалов - будет на порядок дешевле. Стекло будет окупаться 2-3 года, а пленка - за пару тройку-месяцев.
То же и с хранилищем. Хранение в буртах с активным вентилированием - и затраты на порядок ниже.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Полный 0 пишет:

То же и с хранилищем. Хранение в буртах с активным вентилированием - и затраты на порядок ниже.

Имеете опыт такого способа хранения?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
александрсмирнов пишет:

По отделам сбыт, бухгалтерия ,доставка логистика,строительный,мясной, молочный,овощной ,кормовой,кулинарный.атак по отдельности не чего не получится.могу помочь со строительством бухгалтерией,и сбытом если кто то мыслит так же присоединяйтесь пробуйте и будем в достатке

Продублирую.
У лавки свой путь у нас свой.Все что мы продаем и делаем делается нашими руками и растет в нашем хозяйстве. Все можно увидеть и потрогать.Таких хозяйств очень много на самом деле,и проблем со сбытом они не имеют.
По поводу объединений нам они просто не нужны.На сегодня все отлажено и отработано.Сторонние инвестиции возможно,но пока не актуально,сбыт,логистика и т.д. на сегодня спрос на нашу продукцию превышает предложения в разы.То бишь еще коров от 20 грубо говоря мы бы не напрягаясь продавали молочку.Но скотина к сожалению растет медленней чем хочеться.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
александрсмирнов пишет:

Если с бурта надо доставать овощи каждый день зимой как

Подпол высота метр семдесят,под всем домом.В гурт картоху в этом году первый раз закапывать будем,если конечно раньше не распродадим.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
александрсмирнов пишет:

Вы все таки считаете что такие лавки и объеденения не нужны и каждый сим за себя может всем обеспечить прокормить двадцать человек за этим будущие

Ну далеко не 20 человек.Объединение в итоге приведет в тупик.Каждый начнет тянуть одеяло на себя и будет как всегда.Колхоз и вечный голод.Но это имхо.
Да и отвечать репутацией за чужой товар тоже не хочется.Мы на начальном этапе все это проходили.
Поэтому только то продаем,за что можем отвечать.Оптовиков к сожалению приходиться откидывать пока.Хотя по некоторым позициям сотрудничаем с интернет магазинами.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
александрсмирнов пишет:

очень вы трудолюбивый человек молодец а яблоки в сок можете переработать привезу 5 тонн в этом и есть сотрудничество а продать я сам могу

Переработать смогу,только вот расценка моя за переработку думаю Вас просто не устроит.

александрсмирнов пишет:

а какие интернет магазины во владимире подскажите очень нравится что вы делаете может еще хлеб из печи сделаете я точно чтони будь у вас куплю

Мы не с Владимирскими инет магазинами по нескольким позициям работаем,с Московскими.
Печь мы давно разобрали,с газом проще.А хлеб,можем сделать и хлеб.По началу была у нас выпечка,потом убрали из за низкого спроса и больших трудозатрат,ну и себестоимость хлебушка будет не маленькая.

александрсмирнов пишет:

Можно заработать только на дикоросах раньше по всей владимирской обл были грибоварни и это был кооператив а колхозы хоть это вчерашний день но например мюд прекрасно себя чувствует если бы ответсвенность была бы в колхозах то все было по другому у нас сейчас развал полный надо вместе строить что то новое с ответственностью каждого но в коллективе и решать что фермерам надо вместе . что растить перерабытывать и по какой цене реализовать

Зарабатывать можно на всем,в том числе и на грибах,колхозы ныне спк там где нормальный хозяин не плохо себя чувствуют.Так же и частники.кто умеет тот работает и живет.Вместе уже строили в свое время в итоге зашли в тупик..Я просто не вижу для себя ни одного плюса в объединении,с кем либо.что оно мне даст?Вот вы давеча про теплицу говорили.2 года назад нам поликарбонатные 3 на 8 обошлись в 24 тыс каждая,с Владимира привезли и за день собрали.24 это уже цена на месте у нас с доставкой и сборкой.В этом году пару наверное закажем по той же схеме.А это 1000 р м кв.
А рамная нам обошлась 14 на пусть 4 в 8 тысяч это с материалами и наемными силами на строительство.Посему я и не вижу смысла в объединении.Будем развиваться своими силами,а там видно будет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
александрсмирнов пишет:

учится со своими студентами по экономике может очень многое

Доброго Вам вечера.Извините,но все что Вы сейчас перечислили у нас уже есть.Кроме студентов наверно.Сертификация нам не нужна,но если будет стоящий покупатель сделать ее не проблема,соответственно это заложиться в цену.Сайты,магазины есть и уже давно,логистика отлажена.Строителей сторонних мы к себе близко не подпустим,научены уже горьким опытом.Сейчас есть люди которым мы доверяем и делают так как нам надо.Так что пока я для себя интереса не вижу.И так у многих кто нормально работает.Про выпечку и хлеб,я уже говорил.Как бы Вам сказать.Сейчас в деревне работают в большинстве те,кто умеет и работать и зарабатывать.Удачи Вам в поиске,но не уверен что кого то найдете именно по этим критериям.

александрсмирнов пишет:

тех кто не когда не подводит и зарабатывает свои деньги создав свою марку деревенских продуктов со всеми сертификатами со своим руководством и каждый удалец в своем деле

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
александрсмирнов пишет:

Скинте в личку цены для Владмира сам буду забирать если все пойдет ведь вам нет разницы кто у вас покупают москвичи или другие

Разница как раз в цене.На сегодня нам бы обеспечить тех клиентов что есть в столице.Например на месте мы продаем молоко 120р\банка,но приоритет всегда будет столица.Именно на нее мы будем набирать молоко в первую очередь,и если хватать по заказам не будет,то и на месте продаж не будет.А начинаеться время запусков.Цен на Владимир не делали, Пишите в личку что заинтересовало,скинем от 30 до 70 рублей с позиции.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
cherstov пишет:

Сертификация нам не нужна

Уважаемый, а можно на этом подробно остановиться?! Я пытался свой сыр, творог и другую молочку продавать в магазине. У меня ЛПХ, вроде бы есть послабления для ЛПХ по сбыту без бумаг и сертификации, но никто не знает что и где конкретно написано. Нет регламентов и вся инфа будто засекречена. Поделитесь знаниями.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
александрсмирнов пишет:

Не все так думают пока обнаружил только одного и то в другой области я недумаю что я один такой я наверное мечтатель но путь только один ведь это не колхоз объединение тех кто не когда не подводит и зарабатывает свои деньги создав свою марку деревенских продуктов со всеми сертификатами со своим руководством и каждый удалец в своем деле кто самый лучший ,ведь нужен талант не только во всем у меня талант и опыт в строительстве ,я уверен то у вас талант пекарни на каких бы условиях вы со своим замечательным талантом и трудолюбием вы сотрудничали со мной со мной что ваша только сертифицированная у меня талант договорится, строительство ,сайт ,реклама,доставка,организация магазина,это у меня жена умная два высших образования и постоянно развивается учится со своими студентами по экономике может очень многое

Не, ну это уже верх безграмотности...
Вы хоть пунктуацию то соблюдайте чтоб понимать что вы пишите. Ни единой точки во всём тексте.

А теперь по делу:
Вы пишите как обычный мечтатель. Ничего не знаю, никаких цифр четких, одни догадки и фразы типа "я точно знаю что можно". У вас есть проект чего-либо? По какой причине вы его не начали продвигать и развивать своими силами?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Отличная темка.Даже не дочитав решил сразу написать.Потому как сам хотел создать подобную тему.Даже как то обидно было.У всех областей есть свои темы а у Владимирской нет.Хотя народу владимирского тут хватает.Но в основном разрозненного.А общение и дележ мыслями необходим.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Про теплицы.Мой коллега поблизости поставил теплицу на 5соток ,мощную красивую с котельной и капельным поливом.Цена 1млн 200тыщ.Но я пока не вижу предпосылок отбивания вложенных средств.Зимнее выращивание штука дорогая и капризная.Один косяк на несколько часов может погубить труд нескольких месяцев.
А для весенне-осеннего выращивания такие расходы ни к чему.Вот соседи заказали тепличку 8на3 за 25 тыщ.А мне чего то в лом стало.Что то сложил в голове и построил собственное изобретение за 4500.Очень громко смеялись все пока я строил свое сооружение.Потом все тише и тише,потом совсем затихли,когда помидоры с перцами таскать начали.Сработала она точно так же как и ихняя.На тот год буду ставить вторую.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Dimchik001 пишет:

Что то сложил в голове и построил собственное изобретение за 4500

Друг, а фотки кинуть слабо? Я бы тоже построил если б видел как. Делись секретами.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Про кооперацию.Я понимаю позицию Юрика.Ассортимент отработан,клиентура набита,доставка организована.Все понятно.
Но к примеру у меня удаленность от Москвы в 2раза дальше.Поэтому активничать в Москве я элементарно не Хочу.Максимум для меня это Владимир.
Тот коллега ,который теплицу поставил возит товар в Москву.Вот через него мы сейчас и начинаем сбывать те позиции которые нарабатывам.Это лесная ягода,грибы,домашняя консервация,куриные полуфабрикаты.Произвели не так много,в виде пробы пера.А уже по результатам сбыта будем прикидывать обьемы на тот год.Если будут у партнера какие то сбои,будем сами разрабатываь Владимир.Хотя возможно было бы удобнее для меня,поручить сбыт кому то.Чтобы больше времени оставалось на собственно хозяйство.Тем паче что грядут две стройки.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Vlad-lito пишет:

Уважаемый, а можно на этом подробно остановиться?! Я пытался свой сыр, творог и другую молочку продавать в магазине. У меня ЛПХ, вроде бы есть послабления для ЛПХ по сбыту без бумаг и сертификации, но никто не знает что и где конкретно написано. Нет регламентов и вся инфа будто засекречена. Поделитесь знаниями.

В законе о лпх написано.что можно продавать,перерабатывать излишки.Но магазинам это как бы сказать лишний головняк.То бишь могут взять на свой стах и риск.В вет службе получаете справку на молоко и в администрации справку о наличии лпх.Нам в этом плане проще мы можем выступать и как лпх и как юр лицо,спасибо друзьям.Знакомый торгует на рынке лет 10 уже на ВДНХ за все время торговли доки проверяли всего 3 раза,2 раза во время проверки доки у него были просрочены.Формально ограничился предупреждением.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Фотки кинуть не слабо,просто чуть позже.К своиму стыду не умею их выкладывать.Да и фотик сломался ,надо новый купить.Сын навыходные приедет,попрошу организовать.
А если на словах,то смысл такой.Основание брус 100-ка.К нему пришивается сварная сетка с ячейкой 80Ширина сетки полтора метра.Между собой элементарными пластиковыми хомутами.В торцы брус50-ка.На уровне плеча продольно 50на 100два бруска.Торцы и дверь лучше обшить карбонатом,я делал из банерной ткани.Поверх пленка просто присыпанная внатяг землей.Поверх пленки резинки через метр-полтора.За сезон нигденичего не порвалось.Пленку убрать элементарно просто освободив от земли.По сравнению с рамной небо и земля.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Vlad-lito пишет:

Друг, а фотки кинуть слабо? Я бы тоже построил если б видел как. Делись секретами.

Рамы обычные из квартир.вот фотка,страшненько,но 5 лет уже работает.Рамы нам на первую тепличку собирали друзья в такси работающие.Как фундамент брус 150 на 150,крыша поликарбонат у нас,некоторые пленку делают на крышу.

Вложение
img0579.jpg
Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Dimchik001 пишет:

Основание брус 100-ка.К нему пришивается сварная сетка с ячейкой 80Ширина сетки полтора метра.Между собой элементарными пластиковыми хомутами.В торцы брус50-ка.На уровне плеча продольно 50на 100два бруска.Торцы и дверь лучше обшить карбонатом,я делал из банерной ткани.Поверх пленка просто присыпанная внатяг землей.Поверх пленки резинки через метр-полтора.За сезон нигденичего не порвалось.Пленку убрать элементарно просто освободив от земли.По сравнению с рамной небо и земля.

Такую я уже в этом году поставил, но в 4500 не уложился. Правда и делал капитально с фундаментом. Но даже каркас в 4500 не получилось уложить. Вышло около 10 тыр с фундаментом, учитывая что ПГС на него халявный был. Правда использую пока как птичник, дабы навоз перегнил и по весне уже высаживать туда что-либо.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
cherstov пишет:

страшненько,но 5 лет уже работает

Главное что работает. Остальное лирика для впечатлительных. Понятно, что когда блястить, то вроде как солидности больше, респектабельности. Но на кой она далась, когда надо продукцию выдавать, а не красоту пустую создавать ради самой себя. Молодец, что сказать. И аккуратненько так.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Vlad-lito пишет:

Главное что работает. Остальное лирика для впечатлительных. Понятно, что когда блястить, то вроде как солидности больше, респектабельности. Но на кой она далась, когда надо продукцию выдавать, а не красоту пустую создавать ради самой себя. Молодец, что сказать. И аккуратненько так.

Красота понятие относительное.Есть несколько поликарбонатных еще,в этом году еще по плану 2 поставить,конечно они симпатичнее.А эту ставили в первые годы жития на земле,с деньгами был напряг,вот и лепили из того что было.Главное работает.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

До этого тоже была из рам.Лет 6 проработала.Но пришло ее время.Низы рам сгнили в труху.Потому была уничтожена.
А красота это все фигня.Главное функциональность.А красота это для экскурсий.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Низы рам сгнили в труху.Потому была уничтожена.

У нас рамы на бруске 15 ке стоят.Как подойдет время сменим.Насчет красоты.Вот вроде перед домом и цветочки растут и красиво,а по территории мусор вывозим машинами.Фиг знает откуда берется.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
cherstov пишет:

Фиг знает откуда берется.

Год назад переезжал. Вывез на свалку два камаза всякого барахла. Сейчас опять набралось. И это не на производстве, дома! А уж про ферму и говорить нечего.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
александрсмирнов пишет:

богатым мы даже не интересны и они в нас свои деньги вкладывать не будут

Не совсем так.но не буду спорить.

александрсмирнов пишет:

Просто каждый человек должен делать свое дело которое ему нравится

По хорошему таки да.Но в жизни к сожалению свои правила и приходиться заниматься многим.Быть мобильным и многому учиться.Хочешь сделать хорошо,сделай сам.В любом случае удачи,возможно у Вас все получиться.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Александр,дело не в грамотности.Просто на самом деле тяжело читать.Трудно понять что хотите донести,какие идеи и в чем они заключаются?Я так понял вы любите строительство и готовы строить крестьянам дворы и фермы?На этом все?Или я что то недопонял?
Строителей сейчас наплодилось очень много вокруг.Так что тут чтобы заинтересовать надо ощвучить какие то ценовые ориентиры,ну и как то убедить,что вы не учитесь этой профессии,а давно ее освоили.

18.08.2015 - 08:12
: 149

1.400 руб за м2 качественной теплицы - недорого (фабричная импортная теплица - от 50 Евро, китайская - от 25 Евро). Почему же фермеры в очередь не встают за такой чудо-теплицей?
Потому что нормальная фермерская теплица в 10 раз дешевле. Она пленочная, не столь долговечная, не столь красивая, сделана своими руками, а не высококвалифицированными строительными. Зато - дешевле.
Любой экономист скажет, что означает 10-кратное снижение капитальных затрат на первом этапе и как это сказывается на окупаемости.
Работал в одном проекте с мясным скотом. Назначенный гендиректор реконструировал существующие фермы эффективно, ниже рыночных цен.
Только проект рухнул - стал убыточным. Мясному скоту бетонные фермы не нужны.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
александрсмирнов пишет:

, вот на фото реально зал один из 12 которыя я делал как производитель работ обратите внимание на пол как он сделан

либо я дурак,либо чего то не понимаю опять.Только это не теплица на фото.
На пол обратил внимание,но не понял его выдающейся роли.Лично я не цементного ,ни деревянного пола не имею в птичниках.Мне так удобнее и дешевле.

александрсмирнов пишет:

считаю себя в этом деле асом как летчик в своей области, такой курятник любой захочет но также я могу построить любой цех по переработки ,холодильник с оборудованием

С квалификацией более менее понятно.А как с расценками.?Лично мне требуется птичник на 80 метров из блоков и пристрой к дому 4 на 10,с заменой крыши.Общая площадь того что получится 10 на 10.