Вы здесь

натуральный обмен

Перейти к полной версии/Вернуться
30 сообщений
россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

добрый день всем форумчанам! прошу не кидаться помидорами. если такая тема уже была. у меня, как у заводчика кроликов, периодически наблюдается избыток мяса, соответственно кроличьего. Продавать за бесценок перекупам из принципа не буду, морозить- тоже проблематично, всего один ларь, кормить дальше тоже экономически не выгодно, НО- употребляю не только крольчатину, но и курятину и баранину, и свинину, и яички люблю свежие деревенские, и молочко, и творог..так вот, с удовольствием поменял бы мясо кролей на всю эту продукцию.. у кого есть желание кушать вкусное диетическое мясо молодого кролика, но нет желания с ними возиться, и есть чего взамен предложить - милости просим, пишите сюда или в личку!!!


россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

забой практически каждую неделю, сам обитаю на линии Клин-Солнечногорск-Истра - СЗАО Москва

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

ап!!! меняю кролов на баранину:) а то давно плова не ел!!!!

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

на подходе новая партия молодых кролов под забой!!!

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

в субботу планируется забой, 100 дневные кролики, вес тушки под 2 кг, милости просим,на обмен интересует баранина, говядина, птица, всяческая молочка, рыбы, икра и проч.вкусности

28.11.2015 - 12:24
: 39

Лучшего обменного инструмента крольчатины на другие дары и плоды цивилизации чем ДЕНЬГИ еще не придумано. Так, что, или сами на рынок, или к купцу-перекупу.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

всегда было такое понятие, как бартер..представим ситуацию- я продал кролика перекупу по 300 за кило, и такой же фермер, но разводящий уток, тоже продал по 300 туже самую утку, и пошли мы на рынок- а там и кролик. и утка стоит уже по 500, в итоге в плюсе два перекупа, а мы в ..опе.. так зачем кормить других и голодать самому??? для этого и создал тему, и кстати, не безрезультатно

28.11.2015 - 12:24
: 39
мотор пишет:

всегда было такое понятие, как бартер..представим ситуацию- я продал кролика перекупу по 300 за кило, и такой же фермер, но разводящий уток, тоже продал по 300 туже самую утку, и пошли мы на рынок- а там и кролик. и утка стоит уже по 500, в итоге в плюсе два перекупа, а мы в ..опе.. так зачем кормить других и голодать самому??? для этого и создал тему, и кстати, не безрезультатно

Если что- то получится буду только рад. А перекупы нужны когда кроликов или уток надо продать не в единичном количестве. Или свою точку на рынок со всеми вытекающими.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

привет всем! предлагаю на обмен крольчат , 2,5 месяца, калифорния и серебристый, на петуха мясо-яичных пород, не старого, чтобы того...:) , не филонил, короче.. курочки у меня помесные, так что чистота породы не особо важна. главное направление

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

А что, интересная тема. Поддерживаю идею бартера. Могу предложить всем желающим козлят. Не чистопородных, так что скорее на мясо, но есть и неплохих кровей. Мясо козлят считается диетическим, вкусное и полезное, готовить можно как и баранину, но нет специфических запахов и привкусов.
Козье молоко еще есть, но оно не особо транспортабельное. Нахожусь в 200 км от МКАДа по М9 (Новорижское шоссе).

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Iness пишет:

А что, интересная тема. Поддерживаю идею бартера. Могу предложить всем желающим козлят. Не чистопородных, так что скорее на мясо, но есть и неплохих кровей. Мясо козлят считается диетическим, вкусное и полезное, готовить можно как и баранину, но нет специфических запахов и привкусов.
Козье молоко еще есть, но оно не особо транспортабельное. Нахожусь в 200 км от МКАДа по М9 (Новорижское шоссе).

Дело идет к грандиозному шухеру, так что вспомним 90е и бартерные сделки, ввиду отсутсвия возможности зааботать деньгу. Только народ поменялся, затаился в своих норах и запуганный новыми драконовскими законами, занял выжидательную позицию. А вдруг не меня.... Соседа коснется очередная репрессия. Я давала объявление по обмену на авито. Позвонил 1 человек и то только на фасоль менялся. У нас ее не так и много. А предлагал крупы. Гречу, перловку.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

С удовольствием поменяю крольчат, или мясо кролика, на хорошую баранину, так как баранину люблю, а содержать к сожалению негде..а что бартер..вещь-то неплохая)

Россия
: Малоярославец
22.04.2018 - 22:40
: 4

Здравствуйте! Есть в наличие 3 козлёнка (помесь, мясо) . Готов рассмотреть ваши предложения.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

Дмитрий, привет! как с доставкой в Москву? я через пару недель буду забивать, сколько козленок весит? тушка?

Россия
: Московская Область
01.05.2013 - 12:07
: 22

Я бы покупала крольчатину пару раз в месяц, тушки побольше, если можно, живу по Пятке, не доезжая Зеленограда), перехватывала бы на трассе.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

Ирина, позвоните, договоримся

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

номер в контакте есть

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

номер в контакте есть

Россия
: Апрелевка
07.06.2018 - 11:23
: 1

Мне кажется тема имеет в себе здравое зерно. Попытки критиковать ее с треском провалились :)
Хочется начинание поддержать. Самому особо предложить пока нечего. Дома начал выращивать помидоры черри - вкусно, не сравнить с магазинными, но объемы пока не те, чтобы предлагать на бартер.
Могу помочь посильно этой инициативе - у меня стоит кофейный автомат в кп Аносино - это 23 км по новой риге. Сам я живу в Апрелевке. Езжу туда раз в 10 дней - две недели обслуживать. Соответственно проезжаю по бетонке от Киевки до Новой Риги, проезжаю Звенигород. Можете использовать меня как бесплатный транспорт :) Только так, чтобы не ждать кого-то по долгу и не делать лишних крюков dont

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

Богданыч, нас уже больше!!! а в свете цен на бензин Ваше предложение покажется кому-то очень полезным!

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

к кроликам добавилось яйцо куриное!

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

Всем хорошего дня! урожай кроликов созрел!!! предлагаю к обмену на баранину, молодую и вкусную, можно курдючную, на обмен задние ноги 1:1, уж больно плова хочется clap

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752

Всем привет. Этим летом кролики расплодились сильнее запланированного и я тоже решил не заморачиваться с продажей и поискать бартер. Открыл авито и просто выбирал интересные мне товары и предлагал бартер на кролика. Чего только не выменял: профиля, комбикорм, зерно, всяких саженцев на весь участок, металлическую сетку, баннеры и много чего ещё. Понял важную вещь, если хочешь бартер - то нужно самому активно его предлагать, а не ждать у моря погоды.

Россия
: Москва - Бронницы
22.04.2021 - 10:12
: 18
мотор пишет:

к кроликам добавилось яйцо куриное!

... отпал предмет бартера )) Скоро баранина появится? )

Россия
: Москва - Бронницы
22.04.2021 - 10:12
: 18

Прикольная тема и почти живая, хоть и не бизнес толком. Но упирается в географию. Если и появится тут (или не тут) сотня предложений и спросов, то 99 из них упруться в нецелесообразность перемещения себя и продукции на большие расстояния.

А вот если кто то (Владелец этого ресурса, например. Или не этого) сдалает карту где будут корректно отображаться позиции предложений и спроса из учётной записи. То может и сработать.

Но судя по активности форума не выгорит.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752
motoart21 пишет:

Прикольная тема и почти живая, хоть и не бизнес толком. Но упирается в географию. Если и появится тут (или не тут) сотня предложений и спросов, то 99 из них упруться в нецелесообразность перемещения себя и продукции на большие расстояния.

А вот если кто то (Владелец этого ресурса, например. Или не этого) сдалает карту где будут корректно отображаться позиции предложений и спроса из учётной записи. То может и сработать.

Но судя по активности форума не выгорит.

Проще это делать на местных досках типа авито, юлы и т.д., а здесь слишком мало активных людей. Даже если на все темы пару тысяч будет, то при разделении на регионы будут единицы. Самим с собой бартером не займёшься)

22.03.2010 - 11:48
: 6873
Tambovskiy krolik пишет:

Даже если на все темы пару тысяч будет,

Чуть более 43 000 уникальных посетителей в течении последних суток. Так показывает счётчик, который в открытом доступе внизу каждой страницы.
Но безусловно бартер, это локальные истории

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752
Moderator пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Даже если на все темы пару тысяч будет,

Чуть более 43 000 уникальных посетителей в течении последних суток. Так показывает счётчик, который в открытом доступе внизу каждой страницы.

Но безусловно бартер, это локальные истории

Посетители не есть активные пользователи

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Поэтому и было написано: Но безусловно бартер, это локальные истории

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

на сегодняшний день могу предложить на обмен саженцы двухлетки голубики садовой из белорусского питомника, со всеми документами и свидетельствами о сортности, есть пять сортов- дюк, чандлер, блюкроп, блюголд и немного патриота