Вы здесь

Ищу Партнера. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
81 сообщение
18.08.2015 - 08:12
: 149

Кислотно-щелочной состав? Ну-ну... Вспашка? Ну-ну...
Корма хорошего качества можно поучать с существующих угодий если достаточно лугов, есть техника и правильная фаза заготовки кормов.
Известкование и внесение удобрений - всё как в книжке - для правильного земледелия, не имеющего отношения к эффективности производства и рентабельности.
На практике - только внесение азотных удобрений по весне. Иногда - использование гербицидов для удаления сорной растительности.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Полный 0 пишет:

Кислотно-щелочной состав? Ну-ну... Вспашка? Ну-ну...

Полный 0 пишет:

Корма хорошего качества можно поучать с существующих угодий если достаточно лугов, есть техника и правильная фаза заготовки кормов.

При чем тут корма. Я говорил о растениеводстве. Читай внимательно, Ноль!

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Полный 0 пишет:

Иногда - использование гербицидов для удаления сорной растительности.

Да сколь угодно удобряй ты свои земли. Тебе же не важно какую воду ты будешь потом пить из скважины после гербицидов, валяй. А человек ЖИТЬ на земле собирается, а не помирать. И у него не будет агрохолдинга для извлечения максимальной прибыли с пяти Га, а будет желание жить себе на радость и трудиться в меру, чтоб пуп не надорвать.
Ноль, как можно говорить о чем-то уже две страницы, не понимая о чем речь идёт?

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Фозикатус][quote=Vlad-lito]Вы уж извините, что копаюсь в теме, но
[quote=Фозикатус
пишет:

Сумма около 3-4миллиона кстате если 1×0=0 (шутка) yes3

Извините за вопрос, а это средства которыми Вы уже распологаете? Или кредит? Или на дотации расчитываете?

18.08.2015 - 08:12
: 149
Vlad-lito пишет:
Полный 0 пишет:

Кислотно-щелочной состав? Ну-ну... Вспашка? Ну-ну...

Полный 0 пишет:

Корма хорошего качества можно поучать с существующих угодий если достаточно лугов, есть техника и правильная фаза заготовки кормов.

При чем тут корма. Я говорил о растениеводстве. Читай внимательно, Ноль!

Читай внимательно - человек вроде хочет животноводством заниматься. Так что нужны корма.
Я считаю, что растениеводство лучше, но человек хочет животноводство.

Органическое земледелие - это сказка. В нашей стране нерентабельная. Нет, если клиент хочет спустить 4 млн. на сказки - это пожалуйста.
5 га в принципе не могут быть рентабельны, особенно с учетом севооборота.
Вы лучше логику включите, а не эмоции - жить, пить...
К вашему сведению гербициды и удобрения не попадают в скважину - только если в поверхностные воды (колодец).

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Ноль, у меня уже нет желания что-то тебе объяснять ибо это занятие неблагодарное. Так что я позволю себе закончить диспут. Результат НУЛЕВОЙ.

18.08.2015 - 08:12
: 149

Да не проблема. Ты лучше Фозиактусу посоветуй - как развить хозяйство. Инвесторов в малое сх и так мало.
Я же за здоровую конкуренцию. Ты ему расскажешь про органическое, я про другое, третий - про треье - вот и сделает человек выводы.

Россия
: Москва
13.08.2015 - 12:20
: 23
Большой Джон][quote=Фозикатус][quote=Vlad-lito пишет:

Вы уж извините, что копаюсь в теме, но

Фозикатус пишет:

Сумма около 3-4миллиона кстате если 1×0=0 (шутка) yes3

Извините за вопрос, а это средства которыми Вы уже распологаете? Или кредит? Или на дотации расчитываете?

Распологаю....только нехотелось мне про это говорить а особенно писать тут

Россия
: Москва
13.08.2015 - 12:20
: 23

Честно говоря отклоняетесь от темы . Я все-таки ищу партнера и тема так называется . Чем занятся на своей земле я думаю решим если есть опыт так это очень хорошо . Но хочется найти равноценного партнера а для меня это если простым языком " встретились обсудили решили скинулись купили ну и поехало " я кстате готов выполнять любую работу нужно навоз убирать буду убирать нужно еще чегото буду делать вообщем все что нужно все что могу но это не значит что я могу только какашки убирать ☺но думаю начинать нужно лично мне с этого будет . Ну а если партнер с опытом так наблатыкает меня быстро .
Скайп не установил поздно освободился ваш ник у меня в личке как установлю стукну

Россия
: Москва
13.08.2015 - 12:20
: 23

Да и огромное спасибо за то что делитесь информацией думаю ее вы добыли не только из книжек а еще лично из своего опыта а это не малого стоит

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Фозикатус пишет:

Я все-таки ищу партнера и тема так называется

Физикатус, вот перечитываю тему, вдумываюсь, и вопрос возник: а чего же вы в действительности желаете получить? Компактное ЛПХ с полной занятостью без наёмной рабочей силы? Компактное КФХ с наёмным трудом? КФХ с расширением до "маркиза Карабаса" и деревенькой крепостных? Как ваше хозяйство в ваших мечтах(планах) выглядеть должно? Важно понять ваши мысли в этом направлении. Возможно, у нас разные взгляды и вы хотите владеть заводами, газетами, пароходами... а я иметь 4 коровы и 40 Га земли+тракторишко.

18.08.2015 - 08:12
: 149

3-4 млн.? Да не проблема. Щас в кармане пошарю...
На самом деле прдётся вам искать долго. Так и тема из актуальных уйдёт в небытие.
Если будете искать человека без опыта в сх, то будет как писали 0+0=0, или 0*0=0 или так 0 в степени 0 =0.
Тогда уж начните с малого, но сами. найдите землю или в компаньоны с тем же Vlad-lito с его овцами (или козами) войдите.
На этом форуме был sasha-agroin - так он так за свои 100 тыс. бился, что мне аж страшно становилось. А чтоб 4 млн. - это ж жуть как много dread

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Полный 0 пишет:

3-4 млн.? Да не проблема. Щас в кармане пошарю...

Ноль, здесь, на форуме, масса людей, у которых уже есть хозяйство на 3-4 млн стоимостью. Это примерно 20 голов РКС молочного+трактор с агрегатами и хоздвор. Может кто-то хочет себе соседа для увеличения продукии и организаии переработки? Отчего нет? У одного одно, у другого другое. Если есть мысли и желание их воплотить, то останется лишь сбыт продумать, организовать пробную партию и начать.
Я с козами никуда входить не собираюсь. Они уже изученная тема и перевёрнутая страница. В данный момент осваиваю КРС и уже на них и планирую организовать хозяйство при переезде на новое место. Для этого не достаточно будет просто купить землю, поставить хлев и погнали. Ещё и поездки в уже работающие хозяйства предстоят для ознакомления с их организаией, с рациональными решениями в плане строений, кормозаготовки, переработки, сбыта и т.д. Одна голова хорошо, три-четыре - очень хорошо. Надо своими глазами видеть что вот, мол, оно, моё хозяйство в будущем, к нему и буду шагать. И реальные расходы будут видны, и результат тоже будет более-менее прогнозируемый. Горожанину надо понять, морально созреть до мысли, что в этом мире сделано руками человека. Даже самый сложный механизм создан руками, ни богом, ни чертом, а ЧЕЛОВЕКОМ!
Это как с покупкой, например, автомобиля. Реклама рекламой, а в автосалоне можно сесть, руль покрутить, сиденье под себя подстроить, переключателями пощёлкать, салон разглядеть до мельчайших деталей и т.п. А потом уже понять, твой ли это авто или всё-таки тебе не седан нужен, а минивен или пикап.

18.08.2015 - 08:12
: 149

5 голов РКС молочного+трактор с агрегатами и хоздвор

=5*50 т.р. + трактор 300 т.р. + орудия 300 т.р. + двор 500 т.р. = 1.350 т.р.

18.08.2015 - 08:12
: 149

Да не проблема КРС - так КРС. Видишь как человек со своим 4 млн. мечется.
Конечно КРС перспективнее чем козы и овцы в нашей зоне.
Овцы неплохо южнее - на круглогодичном скудном выпасе экстенсивно. А козы - для малых продаж вблизи городов.

Россия
: Москва
13.08.2015 - 12:20
: 23
Vlad-lito пишет:
Фозикатус пишет:

Я все-таки ищу партнера и тема так называется

Физикатус, вот перечитываю тему, вдумываюсь, и вопрос возник: а чего же вы в действительности желаете получить? Компактное ЛПХ с полной занятостью без наёмной рабочей силы? Компактное КФХ с наёмным трудом? КФХ с расширением до "маркиза Карабаса" и деревенькой крепостных? Как ваше хозяйство в ваших мечтах(планах) выглядеть должно? Важно понять ваши мысли в этом направлении. Возможно, у нас разные взгляды и вы хотите владеть заводами, газетами, пароходами... а я иметь 4 коровы и 40 Га земли+тракторишко.

Начать с лпх .. о заводах пороходах не мечтаю хочу чтоб был стабильный доход и не обязательно миллионый но стабильныйчтоб можно было содержать дом и хоз во и что нить откладывать. Вот как я вижу кфх может быть потом когда свое личное хоз во освою

Россия
: Москва
13.08.2015 - 12:20
: 23
Полный 0 пишет:

3-4 млн.? Да не проблема. Щас в кармане пошарю...
На самом деле прдётся вам искать долго. Так и тема из актуальных уйдёт в небытие.
Если будете искать человека без опыта в сх, то будет как писали 0+0=0, или 0*0=0 или так 0 в степени 0 =0.
Тогда уж начните с малого, но сами. найдите землю или в компаньоны с тем же Vlad-lito с его овцами (или козами) войдите.
На этом форуме был sasha-agroin - так он так за свои 100 тыс. бился, что мне аж страшно становилось. А чтоб 4 млн. - это ж жуть как много dread

Да? А вы что предлогаете отдать деньги хз кому и понадеется? А самому себе сказать у него опыт он справится? Так если все так финансами делятся то я сегодня же сажусь за книги и буду потом всех учить. Партнерство это партнерство я уже не первый раз прошу обратить вниманиена название темы . Я же не писал что стану спонсором или еще чего? Я написал ищу партнера друга кореша епт единомышленника хз как еще донести. Но даже если у тебя сабутыльник лучший друг то он не будет тебя постоянно поить безплатно пошлет потом. Вот по этому и ищу равноценного партнера чтоб потом притензий небыло а они будут при таком расскладе есть опыт таких отношений

Россия
: Москва
13.08.2015 - 12:20
: 23
Полный 0 пишет:

5 голов РКС молочного+трактор с агрегатами и хоздвор

=5*50 т.р. + трактор 300 т.р. + орудия 300 т.р. + двор 500 т.р. = 1.350 т.р.

Чесно говоря я незнаю что за трактор за 300т присматривался в интернетемин 1мил плюс приблуды к нему выдет минимум 1.5муля (новый конечно так как сам не слесарь)двор за 500 может быть но что за двор? Да вот если вы подскажете как по кадастровой цене купить землю по 5т за га буду очень благодарен

Россия
: Москва
13.08.2015 - 12:20
: 23

Коров пока не рассматриваю все таки животное большое с кокого конца к нему подойти незнаю по этому и остановился на козах они поменьше ну и овцы не на много больше . Может быть в будущем. Но стартовать с крупного рогатова не хочу пока . Что касается сбыта все решаемо☺

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Полный 0 пишет:

5*50 т.р. + трактор 300 т.р. + орудия 300 т.р. + двор 500 т.р. = 1.350 т.р.

Опять ты нубишь. хорошая перспективная молодая корова, которая уже дает 25 литров это не 50 тыр а 80-100. Трактор надо брать чтоб работал а не чтоб в разгар сезона ему движок капиталить. А это японец, пусть и б/у, но с навесными, прицепными и т.д. он будет стоить 1,5-2 млн. Можно и не б/у, но ценник взлетит. А можно и МТЗ новый полноприводный чтоб 100 лошадок было. Но это уже с косилкой, прессом, граблями, прицепом, плугом, катками, сеялкой, боронами и т.д. около 3х будет и никаких гарантий что будет работать а не сломанаецо нет). Там, с техникой, вариантов масса. Можно и т-25 купить, но он слабосильный (щас камни от владельцев т-25 полетят) и пахать 40 Га на нем слишком утомительно и трактор долго не проживёт. Двор на 500 построить можно, тут ты прав. Оборудование нужно будет для переработки. Это ещё 200-300 тыр). И это без охладительной ванны, просто сепаратор, маслобойку, сыроварку на 40 литров, ёмкости, кастрюльки там всякие и формы для сыра. Если без переработки - на 200-300 меньше. Но для себя то тоже надо всякие продукты делать в пищу, а это опять расходы на оборудование, так что лучше сразу купить на рост, так сказать. Хотя у меня уже есть всё это для себя если и на сторону немного. 40 литров в день можно переработать одному человеку на сыр.

Полный 0 пишет:

Видишь как человек со своим 4 млн. мечется

Да не мечется он, узбакойзя, он размышляет, и правильно делает. Не надо в омут с головой, надо вдумчиво, осмысленно.

Полный 0 пишет:

Овцы неплохо южнее - на круглогодичном скудном выпасе экстенсивно

Это до каких широт южнее то? Кавказ? Дык мы в средней полосе, если не севернее. Тут тоже можно много кого из овец держать, но только для себя на шашлычокс. Это моё ИМХО.

Полный 0 пишет:

А козы - для малых продаж вблизи городов.

С этим соглашусь, хотя многие это уже давно прошли и теперь поголовье держат приличное и переработку освоили, как тот-же Алекс16, и живут себе припеваючи).

Фозикатус пишет:

Начать с лпх .. о заводах пороходах не мечтаю хочу чтоб был стабильный доход и не обязательно миллионый но стабильныйчтоб можно было содержать дом и хоз во и что нить откладывать. Вот как я вижу кфх может быть потом когда свое личное хоз во освою

Физикатус, наши законодатели очень паскудную иннициативку замутили: ЛПХ четко определить по поголовью, дабы не повадно было выживать своим трудом и налоги не платить. Рабы должны быть рабами, и точка. Целая тема на форуме в данный момент создана и страсти кипят). Почитай между делом. Так что, боюсь, с ЛПХ дохода скоро уже никто не увидит. Ограничат одной головой КРС, десятком МРС и двадцатью головами птицы и баста. Да ещё землю под ЛПХ совсем выдавать перестанут, как у нас в Башкирии: хочешь землю - создавай КФХ, предоставь бизнесплан чиновнику в сельхозуправление местной администрации, и если звёзды сойдутся и землю тебе дадут, то плати пенсионный сбор, налоги, отчеты сдавай. Вот примерно так. Разница между КФХ и ЛПХ только в налогах, никакой больше. Про гранты и прочие глупости лучше сразу забыть, ибо всё просчитано и на налогах на работников, которых ты должен нанять и обеспечить пенсионные и прочие выплаты с их фонда оплаты труда ты теряешь за 3 года весь свой грант))). Наше государство себя никогда не дасть бесплатно поиметь. Видишь ли они создают этими грантами рабочие места, пополняют пенсионные фонды и т.д. И даже если нанять своих же детей и жену на работу, то отчисления то придётся делать даже с минимальной оплаты труда, как ни крути.

Фозикатус пишет:

Я написал ищу партнера друга кореша епт единомышленника хз как еще донести

Ноль всё от темы инвестиций не может отойти, сильно в роль инвестора вжился, так сказать)))

Фозикатус пишет:

(новый конечно так как сам не слесарь)

не гарантий, Физикатус, что это новое чудо будет отрабатывать вложения регулярно и качественно. Ломаются при выезде с территории дилера не доехав до хозяйства. Таких примеров полным полно.
Лучше японскую куботу бушную и слесари вам не нужны.

Фозикатус пишет:

двор за 500 может быть но что за двор

Двор за 500 может быть, но смотря на какое поголовье.

Фозикатус пишет:

Да вот если вы подскажете как по кадастровой цене купить землю по 5т за га буду очень благодарен

Аренда госземли и через 3 года её подобающего использования выкуп у тогго же государства по кадастровой стоимости. Но лучше с государством в его рулетку не играть. Законы изменяются на дню по пять раз. Выкупить паи колхозные чтоб рядом были, или перекупить уже выкупленные и будет вам счастье. На землю лучше деньги не экономить, в разумных пределах конечно же. 10-15 тыр за Га ровного участка - самое то.

Фозикатус пишет:

Что касается сбыта все решаемо☺

Если так, то

Фозикатус пишет:

Коров пока не рассматриваю

именно их и надо рассматривать! Поверьте на слово. Сегодня купил дойную корову - вечером уже молоко получил и продал его за реальные денежки, на которые завтра купил корма. А вот

Фозикатус пишет:

остановился на козах они поменьше ну и овцы не на много больше

эти ребята так не дадут сделать. Коза при переезде в другое хозяйство, если она дойная, может "психануть" на фоне выяснения взаимоотношений в стаде и потерять молоко, может его зажать до мастита, может травму получить и т.д. Хорошую козу надо выращивать в своём хозяйстве с младенчества, с окота. Мамку знаю, кормлю молочком до 4х месяцев, а то и полугода, ручная и меня знает, к контакту с выменем приучить самому ещё до окота, да много чего надо делать. С КРС тоже самое, но они менее воинственны чем козы и табун принимает животное за пару часов - обнюхались и пошли жевать траву толпой. Бывают конечно же разные ситуаии, но как правило так происходит.
А овцы, так тех надо до товарных размеров вырастить, чтоб продать. А ещё и продать нужно. А это специфика потребительская. Говядину все кушают, а баранину в 20 раз меньше. Что проще продать?

Фозикатус пишет:

животное большое с какого конца к нему подойти не знаю

Это исправимо). Вообще, физикатус, мы же рассматриваем вариант объединения деньги+желание и деньги+опыт. Так? Если так, то опыта можно поднабраться любого. А если не так, то лучше не начинать. Деньги уйдут на учебу практически все, скот испортите и поедете на щите обратно в город. А продать вложенное за те же деньги уже нет шансов. Ферм дилетанты погоревшие продают туеву кучу. Быстро запал проходит.
С КРС много труда такого, что подходить к нему не надо будет вообще. Стойло чистить, корм дать, отнести-принести, отвезти-привезти, просепарируй-масло взбей, да куча возни.
И вот тут уже, после получения молочка и вспоминаем про

Фозикатус пишет:

Что касается сбыта все решаемо☺

Это самое главное в любом производстве. Отдел сбыта - боги!!! Можно произвести и продать, а можно произвести и не продать. И произвести можно что угодно. Нет опыта - езжай в хозяйство успешное на неделю-месяц и там за деньги разумные осваивай все этапы. Навоз греби, дои, оборудование доильное промывай, корма заготавливай, раздавай, отёлы принимай, сыр вари, всё что угодно. За месяц можно много чего познать и освоить. Тонкостей конечно не постичь, но это придёт с опытом. А если ещё и консультировать будут спецы - любое дело по плечу. Можно и с зоотехником вопросы выяснить, и с агрономом, и с механиком, и даже с ветеринаром. Я бы с большим удовольствием и пользой для дела посетил ферму и посмотрел как другие трудятся и всё организовывают. Я уверен, и вы бы не отказались. Нужно просто найти то, к чему стоит стремиться. Чтоб было просто и функционально построены помещения, организован процесс обслуживания скота с заменой ручного труда механизированным за умеренную плату. Всё это можно узнать и перенять. А вот сбыт...

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Сегодня прокатился до своего знакомого буржуина поговорить на счёт денег на ещё одну корову. Оговорили 25% годовых. Возврат кредита и процентов по нему будет продукцией. Буду трижды в неделю привозить продуктов на тысячу рублей. Его сотрудники будут разбирать продукцию по домам. Итого за 4 месяца (18 недель) я отдам кредитору 44 тысяч рубликов при кредите в 40 тысяч. Корову уже присмотрел, третьим телёнком стельная, доит на сегодня 18 литров. Вот пример правильного расширения хозяйства под гарантированный сбыт. Если есть ГАРАНТИРОВАННЫЙ сбыт то никакие кредиты не страшны. Можно планировать, развивать и расширять хозяйство. Точно так же должно быть и в вашем, Физикатус, хозяйстве. Одна коровка для себя любимого, вторая и последующие 2 или 20 для сбыта, когда он будет организован или когда будет видна его перспектива при наличии продукции.

26.08.2014 - 11:47
: 133

Предлагаю переговорить по скайпу или ... Живу на пр.Вернадского . Заниматься есть чем и где.
Скайп shevatov. Или пишите в личку.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Полный 0 пишет:

3-4 млн.? Да не проблема. Щас в кармане пошарю...
На самом деле прдётся вам искать долго. Так и тема из актуальных уйдёт в небытие.
Если будете искать человека без опыта в сх, то будет как писали 0+0=0, или 0*0=0 или так 0 в степени 0 =0.
Тогда уж начните с малого, но сами. найдите землю или в компаньоны с тем же Vlad-lito с его овцами (или козами) войдите.
На этом форуме был sasha-agroin - так он так за свои 100 тыс. бился, что мне аж страшно становилось. А чтоб 4 млн. - это ж жуть как много

ребята. человек ищет партнера. не помощника, не компаньона. одинокий мужчина ищет партнера для приятного времяпрепровождения. чтобы у речки и лес рядом. у ТС наверняка приличный сторонний доход и сх ему нужно так. для антуражу, а не чтоб с этого жить.

Россия
: Москва
13.08.2015 - 12:20
: 23
Посторонним В. пишет:
Полный 0 пишет:

3-4 млн.? Да не проблема. Щас в кармане пошарю...
На самом деле прдётся вам искать долго. Так и тема из актуальных уйдёт в небытие.
Если будете искать человека без опыта в сх, то будет как писали 0+0=0, или 0*0=0 или так 0 в степени 0 =0.
Тогда уж начните с малого, но сами. найдите землю или в компаньоны с тем же Vlad-lito с его овцами (или козами) войдите.
На этом форуме был sasha-agroin - так он так за свои 100 тыс. бился, что мне аж страшно становилось. А чтоб 4 млн. - это ж жуть как много

ребята. человек ищет партнера. не помощника, не компаньона. одинокий мужчина ищет партнера для приятного времяпрепровождения. чтобы у речки и лес рядом. у ТС наверняка приличный сторонний доход и сх ему нужно так. для антуражу, а не чтоб с этого жить.

Ты дурачек чтоль? Я вообщето женат если ты про это

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Фозикатус пишет:
Посторонним В. пишет:
Полный 0 пишет:

3-4 млн.? Да не проблема. Щас в кармане пошарю...
На самом деле прдётся вам искать долго. Так и тема из актуальных уйдёт в небытие.
Если будете искать человека без опыта в сх, то будет как писали 0+0=0, или 0*0=0 или так 0 в степени 0 =0.
Тогда уж начните с малого, но сами. найдите землю или в компаньоны с тем же Vlad-lito с его овцами (или козами) войдите.
На этом форуме был sasha-agroin - так он так за свои 100 тыс. бился, что мне аж страшно становилось. А чтоб 4 млн. - это ж жуть как много

ребята. человек ищет партнера. не помощника, не компаньона. одинокий мужчина ищет партнера для приятного времяпрепровождения. чтобы у речки и лес рядом. у ТС наверняка приличный сторонний доход и сх ему нужно так. для антуражу, а не чтоб с этого жить.

Ты дурачек чтоль? Я вообщето женат если ты про это

ну а жена чем не партнер тогда? или не хочет в деревню ехать? или М+Ж+М хотите устроить? было на форуме подобное объявление: молодая пара, присмотрим за чьим-нибудь домиком в деревне, приглашаем еще к себе девушку. ну вот как понять такое предложение?
не, Вы не обижайтесь. сейчас это все как бы не осуждается...

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Посторонним В. пишет:

ну а жена чем не партнер тогда? или не хочет в деревню ехать? или М+Ж+М хотите устроить? было на форуме подобное объявление: молодая пара, присмотрим за чьим-нибудь домиком в деревне, приглашаем еще к себе девушку. ну вот как понять такое предложение?
не, Вы не обижайтесь. сейчас это все как бы не осуждается...

На мой взгляд, Посторонним В, неуместна ваша сатира на пустом месте. Даже повода не дал автор, а вы...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

сатира? когда жена не хочет разделять жизнь мужа - это не сатира, это драма.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Посторонним В. пишет:

когда жена не хочет разделять жизнь мужа - это не сатира, это драма.

А не в курсе личной жизни Физикатуса, но с чего вы решили что вы вправе обсуждать чью-то личную жизнь? Мы здесь обсуждаем совсем не МЖМ, а желание и возможности человека для переезда.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Vlad-lito пишет:

а желание и возможности человека для переезда.

а желание и возможность жены человека имеет к этому непосредственнейшее отношение.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Посторонним В, у меня сложилось стойкое ощущение что у вас к автору темы личная неприязнь и вы своими колкостями пытаетесь вывести его из равновесия, захламляя важную для него тему. Может прекратите?