Вы здесь

Ищу соратников, сподвижников, соучастников...

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Беларусь
: Минск
03.08.2015 - 08:56
: 1

Здравствуйте.
Предлагаю рассмотреть возможность стать соратником,сподвижником,соучастником уникального проекта по созданию и продвижению Нового Русского Стиля в деревянном домостроении.Основа проекта-новая технология защиты древесины.http://scarabaeus-style.by
Мое видение процесса.
1.Лесопилка,со всем необходимым.Как то,склады,транспорт,персонал.
2.Сушилка.Желательно неподалеку от лесопилки.Хорошо бы на две камеры,для бруса и пиломатериалов.Котлы отопительные работающие на отходах производства,хорошую электронику и вентиляторы.Грамотный спец в процессах сушки-очень важно.
3.Столярный цех.Отапливаемый.150-200м2.15-20квт.Оборудование,позволяющее как профилировать брус,так и изготавливать обычные пиломатериалы.Фрезер самый обыкновенный для производства межкомнатных и входных дверей.Так же в цеху должна быть красильня.Поскольку все составы водные,следовательно особых требований к вытяжке нет.Необходим достаточно производительный компрессор и пара краскопультов.
Вот пожалуй основная затратная часть.
Сейчас самое важное-команда.Думающий,инициативный,расторопный,способный принимать решения-директор.Графический дизайнер,сумеющий визуализировать мои архитектурные и интерьерные задукми.Толковый начальник производства,способный организовать четкую работу всех отделений,от привоза кругляка до отправки готовой продукции на реализацию.Неплохо бы устроить торговую площадку рядом с производством.Затраты здесь только на зарплаты.
Далее.Открытие торговых точек в строительных гипермаркетах,либо на рынках.Впрочем я плохо знаю российские реалии в этой области,но думаю проблем не возникнет.Затраты-арендная плата.
В Москве существуют круглогодичные выставочные площадки,где представлены деревянные строения.Выбираем наиболее посещаемую и арендуем кусочек земли,где выставляем домик 2-2м с четырехскатной крышей и входной дверью.Обносим забором,делаем ворота и калитку.Каждую из сторон дома,каждый скат крыши и каждый пролет забора мы выполняем в отдельном цветовом решении.Толковый менеджер,способный грамотно объяснить все преимущества нашего покрытия.Затраты-аренда+з\п.
Детские игровые площадки.В России видел массу тендеров на закупку,на очень приличные суммы.
Создаем архитектурную студию,тем паче,что меня распирает от новшеств,которые позволят,создать тот самый Русский Стиль в деревянном домостроении,о котором я грежу в часы уединения.Причем дома могут быть,не только индивидуальные,но и многоквартирные,но обязательно крытые деревянной черепицей.Плюсы.Экологически чистый,красивый,достаточно недорогой.
Есть еще деревянная облицовочная плитка,мной запатентованная.Но сей продукт нуждается в некоторой доработке.
Подводя итог.Собрав команду,вложив порядка 100000$,мы получаем архитектурно-строительную фирму совершенно нового формата,занимающую свою нишу и имеющую свой товарный знак.При грамотно выстроенной рекламной компании,максимальная окупаемость проекта один год.Создать моду на наш продукт.Эффект Beatles неизбежен.
В заключении немного цифирей.Пиломатериалы,сухой профилированный брус,садовую мебель и прочие заборы с покрытием мы можем продавать на 12-15%выше рыночной цены и иметь более чем 100%рентабельность.При этом,сорт премиум, два года гарантии и три послегарантийного обслуживания,при условии соблюдения наших рекомендаций.Себестоимость дверного полотна в моих условиях порядка 50$,при собственном полном цикле,должна быть ниже.Это все относительно сосны.С ценными породами надо еще немного поэксперементировать.Если в поселении,либо окрестностях возможно размещения производства,готов переехать с семьей и всеми идеями меня переполняющими.С уважением Дмитрий Жук.

Вложение
11.jpg