Вы здесь

Инвестирую в расширение небольших доходных КФХ. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
64 сообщения
07.08.2010 - 23:56
: 13345
shflow пишет:

Ну хорошо, ну а активно-эффективные фермеры типа cherstov и Rancho какой возврат инвестиций смогут обеспечить?

я почти уверен что никакой возврат не обеспечат.Потому что просто не рассмотрят даже заем денег.Не надо им того.Мое мнение.

shflow пишет:

200-500 тыс. им мало.

Вы поймите,за такой мизер вы пытаетесь стать как бы соучредителем,да еще с правом голоса,да еще с возможностью влиять на процессы,да еще требовать отчета.Просто развернитесь на каблуках и попробуйте поменяться местами.Что у вас получится?Матерится начнете на инвестора,вот что.
Это не рабочая схема.А даже если с кем и договоритесь,и кто то возьмет,гиморой вам обеспечен и бессонные ночи.Проще все таки в банк.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
shflow пишет:

ну а активно-эффективные фермеры типа cherstov и Rancho какой возврат инвестиций смогут обеспечить?

Не хотелось Вам отвечать совсем,ну раз уж Вы коснулись лично меня,то извольте.После Вашего заявления о молочном крс стало совсем понятно,что в Тимирязевке считать не учат совсем.Ну Ваше право не умеете считать,хоть не делайте пустых заявлений.Если они не пустые подтвердите свои слова волнительным рассказом о не удачном опыте в работе с крс.Или коровку только на картинках видели?
Далее в отличии от Вас если мне понадобиться смогу обеспечить инвестиции своими активами,и уж это ни как не 200 тыс.

shflow пишет:

Логично, что чем больше сумма, тем меньше рисков и больше %.

Наоборот,совсем наоборот.

shflow пишет:

Они то хоть могут обеспечить 30% годовых?

Под 20 с небольшим я без проблем возьму.
Вы можете обещать и 50% торгуя на 25%приблизительно ниже рынка клубникой и огурцами,но занимая деньги на мотоблок.Подкину Вам идею поинтересней,к тому же земля у Вас с Ваших же слов халявная.Зачем покупать мотоблок,если можно нанять трактор 700 с копейками в час и все.Не надо ни покупать,ни обслуживать.
И вот еще что те кто работает в плюс никогда не будут искать работу.И уж точно не будут искать инвестора на 100 тыс.
Извините имхо.Поднадоело Ваши Бальзаминовские страсти читать.
Повторюсь сторонний инвестор мне не нужен,на данном этапе жизни.

03.12.2008 - 22:01
: 140

Продавая по московским ценам и платя владимирскую зарплату вы и сделали вывод о рентабельности молока. Только производители молока продают молоко по другим ценам. И в общем молочное производство малорентабельно - что в крупных хозяйствах, что в мелких.
И низкая рентабельность что на бумаге, что в жизни.
Если хозяйство активно развивается - деньги нужны всегда. Вам займы не нужны. Потому что вам основные деньги приносит не производство (если бы оно у вас было высокорентабельно - развивать можно было бы до бесконечности - рынок пуст), а продажи фермерской продукции. А здесь не так всё просто - клиентская база растёт не быстро.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
shflow пишет:

вам основные деньги приносит не производство (если бы оно у вас было высокорентабельно - развивать можно было бы до бесконечности - рынок пуст), а продажи фермерской продукции

О как.Но ведь чтобы продать что то,надо сперва это Что то произвести,не так ли.

shflow пишет:

Если хозяйство активно развивается - деньги нужны всегда.

Если хозяйство активно развивается,оно дает прибыль.За чем занимать то?Вкладывайся в себя и бери риски на свои плечи.

shflow пишет:

Только производители молока продают молоко по другим ценам.

Коров не держим и не планируем.Но много раз слышал о нерентабельности.Но также поблизости перед глазами частная ферма голов на 150.И как то владелица очень неплохо живет.
А крупные производители молока не продают молоко ,а сами его перерабатывают и продают уже конечным продуктом.

senj2011
shflow пишет:

И в общем молочное производство малорентабельно - что в крупных хозяйствах, что в мелких.

интересно тот же Шерстов показывает обратное..или вы предлагаете чтоб человек отдавал перекупам за копейки??)
сдавать молоко за копейки конечно невыгодно...как и мясо
или вы все хотите доказать что человек работает нерентабельно??))и приэтом нехочет брать 200тысяч...
. Потому что вам основные деньги приносит не производство (если бы оно у вас было высокорентабельно - развивать можно было бы до бесконечности - рынок пуст), а продажи фермерской продукции wacko2
до бесконечности развивать неполучится..нужны рабочие и много..а это гемор..
а продаже продукции это нехорошо..??притом своей...

03.12.2008 - 22:01
: 140

Вы ассортимент ЛПХ Шерстова смотрели? Для КФХ (тем более ЛПХ) обеспечить производство и реализацию такого ассортимента - нереально. Значит перекуп. Кстати на его сайте скромно как-то о собственном производстве (вообще нет). Пока есть наивные москвичи, покупающие "высококачественную" фермерскую продукцию -Шерстовы на коне (надеюсь здесь никому не надо объяснять уровень качества нормального производства и фермерского).

03.12.2008 - 22:01
: 140

Вы ассортимент ЛПХ Шерстова смотрели? Для КФХ (тем более ЛПХ) обеспечить производство и реализацию такого ассортимента - нереально. Значит перекуп. Кстати на его сайте скромно как-то о собственном производстве (вообще нет). Пока есть наивные москвичи, покупающие "высококачественную" фермерскую продукцию -Шерстовы на коне (надеюсь здесь никому не надо объяснять уровень качества нормального производства и фермерского).

senj2011
shflow пишет:

Вы ассортимент ЛПХ Шерстова смотрели? Для КФХ (тем более ЛПХ) обеспечить производство и реализацию такого ассортимента - нереально. Значит перекуп. Кстати на его сайте скромно как-то о собственном производстве (вообще нет). Пока есть наивные москвичи, покупающие "высококачественную" фермерскую продукцию -Шерстовы на коне (надеюсь здесь никому не надо объяснять уровень качества нормального производства и фермерского).

вы же сами предлагали расширяться до бесконечности))
или я чтото перепутал??? вас напрягает что человек нехочет брать маленькую сумму..??

senj2011

был такой пейджер..пропал кудато
он как и вы..
чем меньше знаю..тем больше пою..
чтоб обьявить когото перекупом..сначала надо это доказать..а неисходить из собственных домыслов..

07.08.2010 - 23:56
: 13345
shflow пишет:

Пока есть наивные москвичи, покупающие "высококачественную" фермерскую продукцию -Шерстовы на коне (надеюсь здесь никому не надо объяснять уровень качества нормального производства и фермерского).

А почему наивные,хотите сказать одураченные москвичи?Даже если такой ассортимент не создать в одиночку-это еще не есть криминал.Вот мы избрали для себя бройлера несушку и индюка.А коллеги вокруг избрали одна КРС,другой свиней,третий кроликов.И все ответственно этим занимаются.Почему если по желанию клиента я приобрету у них их продукцию,качественную продукцию, это будет осудительно?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
shflow пишет:

Продавая по московским ценам и платя владимирскую зарплату вы и сделали вывод о рентабельности молока. Только производители молока продают молоко по другим ценам. И в общем молочное производство малорентабельно - что в крупных хозяйствах, что в мелких.

Торгуем мы не только в Москве но и на месте по местным ценам.Так что выводы сделаны из практики.

shflow пишет:

Если хозяйство активно развивается - деньги нужны всегда. Вам займы не нужны. Потому что вам основные деньги приносит не производство (если бы оно у вас было высокорентабельно - развивать можно было бы до бесконечности - рынок пуст), а продажи фермерской продукции. А здесь не так всё просто - клиентская база растёт не быстро.

Открою Вам маленькую тайну хозяйство тоже растет не быстро и расти до бесконечности оно не может.Есть определенный предел.А дальше нужна земля,строительство,инфраструктура,рабочие.
То что у нас сейчас есть,мы вполне заполним и сами,а дальше будем дальше поглядеть.

shflow пишет:

Вы ассортимент ЛПХ Шерстова смотрели? Для КФХ (тем более ЛПХ) обеспечить производство и реализацию такого ассортимента - нереально.

Это Ваше имхо и не более.Если Вы не можете,это не значит что никто не может.А любой наивный как Вы высказались Москвич может приехать,увидеть все своими глазами.У нас в отличии от Вас все прозрачно.И не шифруемся мы как Вы.

shflow пишет:

Значит перекуп. Кстати на его сайте скромно как-то о собственном производстве (вообще нет).

Здесь на сайте вполне достаточно инфы и о хозяйстве и о производстве.

shflow пишет:

Пока есть наивные москвичи, покупающие "высококачественную" фермерскую продукцию -Шерстовы на коне (надеюсь здесь никому не надо объяснять уровень качества нормального производства и фермерского).

А по качеству Вы б молчали б уж.На Ваших капустных расчетах то что Вы называете капустой,я б и свиням давать не стал.Повторюсь.Любой "наивный" москвич приедет если будет желание и все увидит сам и про качество сделает вывод.

senj2011 пишет:

или я чтото перепутал??? вас напрягает что человек нехочет брать маленькую сумму..

Сеня его напрягает то что имея за плечами Тимирязевку он ни на работу устроиться не может ни произвести столько что б хватало на семью.Вот и беситься.А на бумаге то у него все красиво.

Dimchik001 пишет:

Даже если такой ассортимент не создать в одиночку-это еще не есть криминал.Вот мы избрали для себя бройлера несушку и индюка.А коллеги вокруг избрали одна КРС,другой свиней,третий кроликов.И все ответственно этим занимаются.Почему если по желанию клиента я приобрету у них их продукцию,качественную продукцию, это будет осудительно?

Дим у нас все в одном месте,кто был у нас -видел все.Да с привлечением наемников,а что делать.

03.12.2008 - 22:01
: 140

Дим у нас все в одном месте,кто был у нас -видел все.Да с привлечением наемников,а что делать.

Что делать? Да оформляться как КФХ, или ООО. И платить налоги.
ЛПХ - льготная форма хозяйствования, не предусматривающая наёмников, только члены семьи. Потому и нет налогов, потому и не нужен кассовый аппарат.
А у вас и перкуп, и продажи москвичам по хорошим ценам. Налоги 0, кассовый аппарат не нужен.
Можно дурить всех - государство, покупателей (типа мы ЛПХ и продаём свою продукцию), ну и форумчан.

03.12.2008 - 22:01
: 140

А по качеству Вы б молчали б уж.На Ваших капустных расчетах то что Вы называете капустой,я б и свиням давать не стал.Повторюсь.Любой "наивный" москвич приедет если будет желание и все увидит сам и про качество сделает вывод.

А как вы смогли оценить качество капусты, если я ни названия препаратов, ни дозы удобрений не привёл? А вы молоком занимаетесь. Если вы профессионал, вы должны понимать, что в условиях ЛПХ и КФХ невозможно обеспечить высокое качество по объективным причинам - прежде всего из-за санитарии, квалификации сотрудников и прочего. Так что пейте своё молоко сами и впаривайте москвичам. Но здесь то грузить не надо.

03.12.2008 - 22:01
: 140

Сеня его напрягает то что имея за плечами Тимирязевку он ни на работу устроиться не может ни произвести столько что б хватало на семью.Вот и беситься.А на бумаге то у него все красиво.

Стоит ли переходить на личности? Вас как -нибудь характеризовал? Нет.
Сам к перекупам отношусь нормально - большую часть продукции продаю через них. Только надо вещи своими именами называть. А то - ЛПХ.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
shflow пишет:

Что делать? Да оформляться как КФХ, или ООО. И платить налоги.

Пока законадательство мне позволяет находиться в рамках лпх,в них я и буду находиться.
А платить налоги и плодить чинушей дармоедов извините это не для меня.Пусть государство для начала со мной расчитаеться по своим обязательствам не выполненым.

shflow пишет:

А у вас и перкуп, и продажи москвичам по хорошим ценам. Налоги 0, кассовый аппарат не нужен.
Можно дурить всех - государство, покупателей (типа мы ЛПХ и продаём свою продукцию), ну и форумчан.

Вы меня лично знаете,что б что то утверждать? Вы уверены что перекуп.Или у Вас не идет и Вы решили что никто не может?
Кто из форумчан у нас был в гостях наврят ли с Вами согласиться.
Летом я на месте продаю в разы больше чем в столицу,не лью дерьмом всяким для получения гигантских урожаев.Люди приходят и видят и скотину и где,что как растет.

shflow пишет:

Если вы профессионал, вы должны понимать, что в условиях ЛПХ и КФХ невозможно обеспечить высокое качество по объективным причинам - прежде всего из-за санитарии, квалификации сотрудников и прочего.

Я любитель.И переработкой и санитарией занимаемся только сами,без привлечения наемных сил.А за качество покупатель рублем голосует.

shflow пишет:

Так что пейте своё молоко сами и впаривайте москвичам. Но здесь то грузить не надо.

Так я и пью.И продаю.Впаривать нам ничего не надо,мы в состоянии на месте те же огурцы продать по сотне за кг.

shflow пишет:

Стоит ли переходить на личности? Вас как -нибудь характеризовал? Нет.
Сам к перекупам отношусь нормально - большую часть продукции продаю через них. Только надо вещи своими именами называть. А то - ЛПХ.

Лишь продолжаю что начали Вы.Вы можете свою продукцию как угодно продавать,раз отдаете перекупам,значит сами продать не в состоянии.
Итог пока Вы будете играть с инвесторами и отбивать в итоге им руки,мы будем работать и производить.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
shflow пишет:

ЛПХ - льготная форма хозяйствования, не предусматривающая наёмников, только члены семьи. Потому и нет налогов, потому и не нужен кассовый аппарат.

Вы товарищ уже вообще.Вы из налоговой что ли?Вас что заботит то?То что Юрок или я не платим налоги?То что не заботимся о процветании Страны?Так ведь заботимся,кормим и поим в меру сил.
То что кредиты у Вас подобных не берем?Это смех вообще.Я сам Вам кредит могу дать.Надо.?Такую козюльку как 100тыщ под 30 процентов?Да легко.

shflow пишет:

что в условиях ЛПХ и КФХ невозможно обеспечить высокое качество по объективным причинам

Ну чушь же несуесветная.В условиях ЛПХ если я не полил ни разу ни одну овощную культуру ни Одним препаратом,если я привлек для выращивания Солнышко,Воздух и Воду-КАКОЕ КАЧЕСТВО ВАМ НАДО?

cherstov пишет:

А платить налоги и плодить чинушей дармоедов извините это не для меня.

тут как не согласится?Две руки вверху.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
shflow пишет:

Сам к перекупам отношусь нормально - большую часть продукции продаю через них. Только надо вещи своими именами называть. А то - ЛПХ.

вы хотя бы вчитываетесь в то что пишите?Вы кто -ООО,АО,Холдинг,Международный Консорцум?
Продаете через перекупов и что?Относитесь у ним хорошо,так как они вашу продукцию двигают за вас до потребителя.Потому как вам лень или талантами такими природа не наградила.
И какая разница кто как назовется,если он сам в отличии от вас до потребителя достучится?
И как такие вещи назвать?Можно так-ЛПХ с доставкой товара конечному потребителю.Причем повторюсь-я не вижу криминала,если я дополню свой ассортимент продукцией своих колег,которых я знаю,и знаю как они этим занимаются.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Вы товарищ уже вообще.Вы из налоговой что ли?Вас что заботит то?То что Юрок или я не платим налоги?То что не заботимся о процветании Страны?Так ведь заботимся,кормим и поим в меру сил.

Дим до человека уже давно разные люди пытаются донести что он ошибается,он просто не слышит.У нас работник подобный был мечта всей жизни взять лям в кредит и купить каен,на мой вопрос,а дальше,ну я что нибуть придумаю.Что ты блин придумаешь если до сих пор ничего не придумал.

Dimchik001 пишет:

То что кредиты у Вас подобных не берем?Это смех вообще.Я сам Вам кредит могу дать.Надо.?Такую козюльку как 100тыщ под 30 процентов?Да легко.

Тоже не понимаю что решит 100 тыс.Уровень когда сто тыс что то решало пройден достаточно давно,это самый старт хозяства когда корма брались взаймы,закупались инки самые дешевые и молодняк.Но и прогарантировать на тот момент возврат было не возможно.Сейчас дабы дальше развиваться нужно 1.земля ни в ново -переделкино,а рядом,там где налажено дело,2.помещения,а стройка сейчас не дешевая3. скотина,4.оборудование для переработки.Про технику разговоров даже нет.Сначала нужно заработать,а потом уже можно обрастать техникой.Пока достаточно не дорого можно нанять,зачем покупать.
И для этого совсем не 100 тыс надо.Сами потихоньку до этого дойдем,своим ходом.Стороннего инвестора искать вообще не хочу.Есть репутация не только по сельхозке,есть покупатели и на месте и в столице.
Да про работников это вечный гимор.Вот на стройку и прополку нашли вменяемых кормачей пока нет текучка,запили и все тут,пропились пришли обратно,не взяли.Лучше 1 живой чем 2 полудохлых.Но пока в округе таких не наблюдаеться.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:

Тоже не понимаю что решит 100 тыс

сотка это для дела вообще ни о чем.сотней -двумя можно прельстить только переехавших,у которых за пазухой голяк.Но бизнес планы у них в Москвах написаны,и есть четкая уверенность ,что все по этим планам и пойдет.Правда гусика не отличат от индюшонка,а овоскопирование не отличат от инкубации.Такие деньги возьмут,но не отдадут,потому как в первые 2-3 года по любому дров нагородят.Там не до прибыли будет и не до расчетов с инвесторами.

cherstov пишет:

.У нас работник подобный был мечта всей жизни взять лям в кредит и купить каен,на мой вопрос,а дальше,ну я что нибуть придумаю.Что ты блин придумаешь если до сих пор ничего не придумал.

Такие тоже на горизонте проплывают и не только парни-мужики.И бабищ хватает.Когда 2 года назад купил деревне 3-х комнатную квартиру мужская часть кричала -мог бы джип взять,а женская -мебель,шмотки,подвесные потолки с лампочками.Того понять ,что у сына к 18-ти летию появился свой 3-х комнатный угол дано было мало кому.

cherstov пишет:

.Сейчас дабы дальше развиваться нужно

А я вот не собираюсь развиваться как тут кто то сказал до бесконечности.Не надо мне этого.Есть определенный уровень на который надо выйти и лет 5-7 на нем продержаться.А дальше работа в удовольствие,не напрягая себя и не истязаясь.А после цветочки разводить и по миру красоту смотреть.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Но бизнес планы у них в Москвах написаны,и есть четкая уверенность ,что все по этим планам и пойдет.Правда гусика не отличат от индюшонка,а овоскопирование не отличат от инкубации.Такие деньги возьмут,но не отдадут,потому как в первые 2-3 года по любому дров нагородят.Там не до прибыли будет и не до расчетов с инвесторами.

Вот и я о том же.Стараемся планировать,но планы коректируються постоянно.
С индюками например у нас не идет совсем.Как уже тока не кружили.Считай 5 лет.В осень мальчика нового возьму,а весной к Олегу за молодняком поеду.На своих надежды никакой.А там хоть гарантированно.Свои получаться будет бонус не получаться к осени на мясо всех.

Dimchik001 пишет:

А я вот не собираюсь развиваться как тут кто то сказал до бесконечности.Не надо мне этого.Есть определенный уровень на который надо выйти и лет 5-7 на нем продержаться.А дальше работа в удовольствие,не напрягая себя и не истязаясь.А после цветочки разводить и по миру красоту смотреть.

Пока еще достаточно сил можно шагнуть дальше,потом уже сил не будет.А там уж как пойдет.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Ребята, есть хорошая поговорка... "дурака учить - только портить"
Пущщай "инвесторы" дадут ему лям.
А потом...
Потом аккуратее будут )))

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:

С индюками например у нас не идет совсем.Как уже тока не кружили.

такая же хрень в этом году с индюками.Хорошая семья 1 плюс 3.Нормально любились,нормально неслись.А на выходе с инкубатора пшик.Но надо по любому искать причину.Больно уж направление привлекательное.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Rancho пишет:

Пущщай "инвесторы" дадут ему лям.
А потом...
Потом аккуратее будут )))

Жаль просто ТС,нормальный подход к жизни у человека,жаль будет если обожгеться нормальный человек.

Dimchik001 пишет:

Но надо по любому искать причину.Больно уж направление привлекательное.

Есть такое дело.Тоже ищем причины,но очень похоже что причина в инк яйце,потому как яйцо с Чехии везли и не только нам и проблема у всех одна.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:

.Тоже ищем причины,но очень похоже что причина в инк яйце,потому как яйцо с Чехии везли и не только нам и проблема у всех одна.

как раз с яйца индейки ставрополья вывелось все нормально.Но это не у меня.Я такие вещи не покупаю.А вот свое яйцо подкачало.Или на инк грешу.Ну думаю разберемся.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
shflow пишет:

Вы ассортимент ЛПХ Шерстова смотрели? Для КФХ (тем более ЛПХ) обеспечить производство и реализацию такого ассортимента - нереально. Значит перекуп. Кстати на его сайте скромно как-то о собственном производстве (вообще нет). Пока есть наивные москвичи, покупающие "высококачественную" фермерскую продукцию -Шерстовы на коне (надеюсь здесь никому не надо объяснять уровень качества нормального производства и фермерского).

Предлагаю пари под договор.Я Вам раскрываю карты как все растет от семечка до готового продукта,от яйца до курицы,как что готовим,из нашего ассортимента и как что продаем.Все это в одном хозяйстве.10 тыс в день меня вполне устроит.Если вдруг что то предоставить или показать из нашего ассортимента мы не сможем то плачу я Вам ровно те же 10 тыс.Конечно без фанатизма огурцы помидоры зимой требовать не стоит.Вы ж за слова свои отвечаете? Или так просто облили дерьмом мимо проходя.
Да понимая что день на 2й -3й поняв что обделались решите слиться,попрошу с Вас предоплату за весь курс.Чуть больше 100 позиций.
И совершенно безвозмездно расскажу Вам как остаться на плаву с молочным крс продавая молоко от 16 до 28 р на молокозавод.Хотя ответ на этот вопрос очень прост.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

cherstov пишет:

.Тоже ищем причины,но очень похоже что причина в инк яйце,потому как яйцо с Чехии везли и не только нам и проблема у всех одна.

как раз с яйца индейки ставрополья вывелось все нормально.Но это не у меня.Я такие вещи не покупаю.А вот свое яйцо подкачало.Или на инк грешу.Ну думаю разберемся.

Мы тоже пролетели и со своим и с привозным яйцом.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
cherstov пишет:

Предлагаю пари под договор.

lol lol lol lol lol lol lol
Никакого пари не будет.
shflow просто портит воздух. Пытаясь заработать "репутацию".

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Rancho пишет:

Никакого пари не будет.
shflow просто портит воздух. Пытаясь заработать "репутацию".

Мне тоже так кажется,сольеться.Ну он же уверен в своих словах и отвечает за них.А раз уверен и отвечает ему значит ничего не угрожает.

03.12.2008 - 22:01
: 140

Некогда мне, позже.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Так все таки будет пари?Очень интересно.Да и для потенциальных заемщиков прохарактеризуетесь.Что человек слова,а не фуфлогон.Который пукнул и в кусты.