Вы здесь

Приглашаю в соседи-партнеры по бизнесу (сыроделие).

Перейти к полной версии/Вернуться
43 сообщения
01.02.2014 - 15:36
: 28

Приглашаю в соседи-партнеры по бизнесу (сыроделие).

О географии:
Псковская область, Печорский район. 5 км от границы с Эстонией, 35 км от границы с Латвией.
Печоры (городское поселение, 10 000 чел) - 2,5 км по хорошим круглогодичным дорогам, Маль-ская Долина (http://pskovfish.ru/oopt/oopt_r_im.htm) - 12 км, Старый Изборск ( http://www.museum-izborsk.ru/ru/page/sights) - 18 км, Псковско-Чудское озеро ( http://pskovfish.ru/ozero-sp/ozera_pskovsko_chydskoe.htm) - 20 км, Псков - 50 км, Великий Новгород - 240 км, Рига - 250 км, Таллин - 290 км, Санкт-Петербург - 350 км, Москва - 730 км.

Об участке:
5,6 га КФХ в собственности, из них 0,55 га - ЛПХ земли населенных пунктов. Электричество 15 кВт (подключение по президентской программе, возможность получения бОльших мощностей). Соседи - 2 хутора постоянного проживания (не гопота) + 1 летняя дача (семья из Санкт-Петербурга). К участку подходит асфальтированная дорога. Участок тихий, солнечный. С западной стороны закрыт лесом. Грунты - глинистые.
К Псково-Печерскому монастырю, через живописные монастырские поля ведет грунтовая дорога (2,5 км), на велосипеде 10 минут неспешной езды.
В Печорах 2 школы и гимназия, районная больница скорой помощи, 3 супермаркета.
В округе - ягодные/грибные леса, охота.

О моем предложении:
предлагаю соседство (готов продать или безвозмездно передать часть участка под строительство дома), при условии совместного развития сыродельного проекта (торговая марка в процессе регистрации). Требуемые инвестиции в проект 1,5 - 2,5 млн рублей. Участие в прибыли: при инвестиции 1,5 млн - 30%, при 2,0 млн – 40%, при 2,5 млн - 50%. Окупаемость 12 месяцев. Предварительная договоренность о сбыте есть.
Потенциал вывода продукции на федеральный уровень.
Более подробная информация при личном контакте.

Алкоголикам, сектантам, романтикам-маниловщикам, ростовщикам и прочим проходимцам не обращаться.

Вложение
680x454x680-pskov-monasteryjpgpagespeedicunw5c6eytf.jpg
41531825354066009-600x300.jpg

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Чем кредит плох?

01.02.2014 - 15:36
: 28

Мне нужны не просто деньги, а партнер по бизнесу для перераспределения функций производства и сбыта. К тому же и сосед (см. название темы).

cc
рф
: комарово
09.06.2009 - 09:50
: 157

А может ну его в баню это сыроделие? Замутим контрабанду из прибалтов. Граница то рядом. Завалим рынок пармезаном, выдавая как за свой clap

01.02.2014 - 15:36
: 28
cc пишет:

А может ну его в баню это сыроделие? Замутим контрабанду из прибалтов. Граница то рядом. Завалим рынок пармезаном, выдавая как за свой clap

На сегодняшний день цена даже контрабасного Пармезана не актуальна для российского рынка, ибо батька-белорус завалил всю Россею псевдопродуктом по бросовой цене.
Так, что, делать будем, а в баню пойдем как всегда - с вениками.

10.03.2015 - 16:31
: 267

Какие еще вложения должен сделать потенциальный партнер, кроме финансирования? Что, если человек не настроен селиться около прибалтийской границы, идет лесом? ))
Что "перераспределится" на потенциального партнера еще? Что за функции производства и сбыта? Какие функции будет нести вторая сторона?
Как рассчитана сумма инвестиций/доля в фирме, если еще сама реализация и финансовый поток не понятен, предварительная договоренность она и есть предварительная... Поподробнее можно, в общем?

01.02.2014 - 15:36
: 28
Алексей Ковалев пишет:

Какие еще вложения должен сделать потенциальный партнер, кроме финансирования? Что, если человек не настроен селиться около прибалтийской границы, идет лесом? ))
Что "перераспределится" на потенциального партнера еще? Что за функции производства и сбыта? Какие функции будет нести вторая сторона?
Как рассчитана сумма инвестиций/доля в фирме, если еще сама реализация и финансовый поток не понятен, предварительная договоренность она и есть предварительная... Поподробнее можно, в общем?

Разбил на пункты:

1) Какие еще вложения должен сделать потенциальный партнер, кроме финансирования? Что, если человек не настроен селиться около прибалтийской границы, идет лесом? ))

Ни лесом, ни полем. Просто не будет соседом. В любом случае, если партнер находится в другом регионе, он может организовывать сбыт и там.

2) Что "перераспределится" на потенциального партнера еще? Что за функции производства и сбыта?

Функция производства – производить, а сбыта – сбывать. Если серьезно, этого вопроса не понял.

3) Какие функции будет нести вторая сторона?

По-моему, дублируется вопрос №2. Уточните, пожалуйста.

4) Как рассчитана сумма инвестиций/доля в фирме, если еще сама реализация и финансовый поток не понятен, предварительная договоренность она и есть предварительная.

Есть определенная норма прибыли, которая заложена в проект. Она не зависит от технических моментов реализации.
Доля в фирме напрямую увязана с суммой инвестиций – партнер по сути покупает долю в бизнесе. Мое право – объявить стоимость. Права покупателя: согласиться/торговаться/пройти мимо.

01.02.2014 - 15:36
: 28
Чиз пишет:

Здравствуйте, вас не интересует производство сулугуни чечил косичка моцарелла? могу организовать их производство минимильными затратами, дорогое сыродельное оборудование не потребуется

Нет, не интересует.

10.03.2015 - 16:31
: 267
Kastaliec пишет:
Алексей Ковалев пишет:

Какие еще вложения должен сделать потенциальный партнер, кроме финансирования? Что, если человек не настроен селиться около прибалтийской границы, идет лесом? ))
Что "перераспределится" на потенциального партнера еще? Что за функции производства и сбыта? Какие функции будет нести вторая сторона?
Как рассчитана сумма инвестиций/доля в фирме, если еще сама реализация и финансовый поток не понятен, предварительная договоренность она и есть предварительная... Поподробнее можно, в общем?

Разбил на пункты:

1) Какие еще вложения должен сделать потенциальный партнер, кроме финансирования? Что, если человек не настроен селиться около прибалтийской границы, идет лесом? ))

Ни лесом, ни полем. Просто не будет соседом. В любом случае, если партнер находится в другом регионе, он может организовывать сбыт и там.

2) Что "перераспределится" на потенциального партнера еще? Что за функции производства и сбыта?

Функция производства – производить, а сбыта – сбывать. Если серьезно, этого вопроса не понял.

3) Какие функции будет нести вторая сторона?

По-моему, дублируется вопрос №2. Уточните, пожалуйста.

4) Как рассчитана сумма инвестиций/доля в фирме, если еще сама реализация и финансовый поток не понятен, предварительная договоренность она и есть предварительная.

Есть определенная норма прибыли, которая заложена в проект. Она не зависит от технических моментов реализации.
Доля в фирме напрямую увязана с суммой инвестиций – партнер по сути покупает долю в бизнесе. Мое право – объявить стоимость. Права покупателя: согласиться/торговаться/пройти мимо.

Вопрос №2 Вы пишете - что ищете партнера для перераспределения функций производства и сбыта - мой вопрос, какие функции перераспределяются? Конкретно. Что непонятно? Мне, например не понятно какие функции лягут на партнера. Один доит/закупает, другой месит/варит? Утрирую, конечно, но это для того, чтобы можно было понять о чем я спрашиваю. Производство в любом случае состоит из этапов, какие кому распределяются? Или вы имеете ввиду, что производство и сбыт от себя перекладываете на нового партнера? Тоже самое про реализацию, ну здесь понятнее... можно, например прописать, что каждый реализует свои 50% продукции, каким путем, другому партнеру, например, все равно ))
вопрос №3- при ответе развернутом на второй, отпадает сам собой
вопрос №4 Пока покупатель пройдет мимо, потому что не понятно совершенно откуда взялась цифра, допустим в 5 млн р?
Если это результат того, что "я хочу и объявляю стоимость", то это одно...
Но обычно стоимость бизнеса формируется из нескольких кирпичиков, вроде собственности по комм. оценке, средств производства, оборудования, подтвержденной прибыли за 20-50 мес.ну и ..., стоимости наработок по сбыту, непроизводственных активов, ноу-хау, если оно присутствует. А норму прибыли, которая зависит как раз не только от реализации, пока проект существует как проект, в стоимость продаваемого бизнеса обычно не включают.
Или другой способ оценки продаваемой доли в бизнесе - по стоимости чистых активов...
- сумма дебиторки
- сумма кредитной задолженности
- стоимость основных средств
- стоимость нематериальных активов (авторские права, торговая марка, лицензии)
- долгосрочные и краткосрочные финансовые вложения (вклады в уставной капитал, свободные средства на счетах и т.д)
- товарные остатки.

А так из Вашего описания совсем не понятно, что покупать предлагается ? Земля? Оборудование? Пакет юр.документов? Пока воздух... Поясните, из чего складывается сумма стоимости Вашего бизнеса, который Вы оценили в 5 млн.

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Интернет с легкость выдает такие подробности :

Вы ювелир. Решили сменить профиль? Бывший Калининградец. Переехали в Россию. Занимались там поиском инвестиций на какое-то ноухау ака быстро-устанавливаемые ограждения. Инвестиции серьезные, речь шла о 100к usd. Теперь занялись сыроварением.
Присоединяюсь к вопросу выше, хотя интерес празный. Денег на него все равно нет. Но как-то искать инвесторов и напарников на 2 фотографии области, не имеющих отношение к процессу, неправильно. Мне так кажется. Не цепляет.

10.03.2015 - 16:31
: 267

Я почему так подробно все расспрашиваю, недавно смотрел в целях покупки магазин в москве, формата " у дома" (продавался как готовый бизнес) ну мне на самом деле его текущий профиль не устраивал, но помещение, и поток клиентов мимо проходящих позволяли перепрофилироваться на раз-два-три.
Так там тоже продавец рассчитал стоимость своего бизнеса, махнув от плеча и озвучив соответствующую сумму ))
попросил обосновать....хотя бы в Exel табличке расписать откуда ноги растут - так там все оказалось, товарные остатки и аренда, "связи наработанные с поставщиками" и тд и тп. ))
Я говорю, ладно, остатки, оборудование и др мат. активы, расходы по ремонту засчитываем, а ФОТ то за прошлые периоды и расходы по аренде помещения за прошлый год тут причем? Почему я должен покупать долю в расходах не неосновные средства - может арендованное помещение не использовалось эффективно, а люди сидели на зп и семечки лузгали )) А он в ответ- ну я же тратил эти деньги на это. ну а чего бы тогда и выручкой не поделиться с покупателем за прошлые периоды )))

01.02.2014 - 15:36
: 28
CarpeDiem пишет:

Интернет с легкость выдает такие подробности :

Вы ювелир. Решили сменить профиль? Бывший Калининградец. Переехали в Россию. Занимались там поиском инвестиций на какое-то ноухау ака быстро-устанавливаемые ограждения. Инвестиции серьезные, речь шла о 100к usd. Теперь занялись сыроварением.
Присоединяюсь к вопросу выше, хотя интерес празный. Денег на него все равно нет. Но как-то искать инвесторов и напарников на 2 фотографии области, не имеющих отношение к процессу, неправильно. Мне так кажется. Не цепляет.

Запомните, все, что "с легкостью", так же "легко" и весит в плане серьезности и актуальности. Так и в интернете. Если уж взялись обнародовать информацию (которая, кстати, вас не касается), то уж хотя бы через личку, уточните у человека конкретику. А то получается как у тех, которые думают, что все знают, ибо освоили Википедию.
Если бы вы умели работать с материалом, то написали бы примерно так: "Учредитель калининградской производственной фирмы (успешно работающей с 98-го года), в свободное время создающий эксклюзивные ювелирные изделия. Автор нескольких патентов в производственной области". Что касается "какой-то" системы ограждений (запатентованной), то я занимался этим направлением еще до переезда в "большую" Россию (инвестор приглашен 1,5 года назад). Кстати, 100 тыс. $ не такие серьезные инвестиции, как вам кажется.
И насчет "бывшего калининградца" - некоторые активы я оставил там.
Так, что, за разведку вам двойка )).

Насчет того, что вас "не цепляет": беглый анализ ваших постов на этом форуме показывает, что какие-либо конкретные темы не для вас, т.к. вы сами еще не знаете, чего хотите за свои скромные 2 млн. Пока вы не сформулируете для себя конкретную цель, все ваши интересы останутся праздными, а проекты маниловщиной, т.к. просто "хочу быть фермером в деревне" - не канает.

01.02.2014 - 15:36
: 28
Алексей Ковалев пишет:

Но обычно стоимость бизнеса формируется из нескольких кирпичиков, вроде собственности по комм. оценке, средств производства, оборудования, подтвержденной прибыли за 20-50 мес.ну и ..., стоимости наработок по сбыту, непроизводственных активов, ноу-хау, если оно присутствует.

Вы правильно рассуждаете, в применении к стандартной ситуации инвестирования/покупки бизнеса. У меня же на первом плане приглашение к соседству, а уж потом инвестиции, т.к. я имею те деньги, которые озвучил в качестве стоимости входного билета.
Повторяю, мне нужен не просто инвестор, а еще и партнер, который способен заниматься вопросами сбыта, т.к. сам я хочу в перспективе минимизировать общение с внешним миром (с уходом в абсолютный затвор это не связано).
Партнером же может быть либо наемный суперпрофессионал, либо инвестор на правах совладельца. Предпочитаю второй вариант, ибо первый либо очень дорого, либо очень долго растить самому (без гарантий конечного результата).

Кстати, по-Вашему, УТП может рассматриваться в качестве аналога know-how, имеющего возможность материальной оценки?

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Информация из публичный источников свободна и подлежит любой публикации при желании. Если говорить о Вас, то при таком кол-ве успешно запущенных проектов, найти 2-3 миллиона для вас не должна быть проблема. Поэтому мне стало интересно. На вашем месте, с вашими успешными стартами, для меня бы такой сыроварческий проект был бы просто побочной пробой пира, не требующий каких-либо инвестиций со стороны.

По поводу меня - я ведь не приглашаю никого поучаствовать деньгами в моих "неконкретных темах" )

В любом случае, удачи в начинаниях в новой , для вас, теме!

01.02.2014 - 15:36
: 28
CarpeDiem пишет:

Если говорить о Вас, то при таком кол-ве успешно запущенных проектов, найти 2-3 миллиона для вас не должна быть проблема.

Внимательно читаем мой предыдущий пост:

Kastaliec пишет:

У меня же на первом плане приглашение к соседству, а уж потом инвестиции, т.к. я имею те деньги, которые озвучил в качестве стоимости входного билета.
Повторяю, мне нужен не просто инвестор, а еще и партнер, который способен заниматься вопросами сбыта, т.к. сам я хочу в перспективе минимизировать общение с внешним миром (с уходом в абсолютный затвор это не связано).
Партнером же может быть либо наемный суперпрофессионал, либо инвестор на правах совладельца. Предпочитаю второй вариант, ибо первый либо очень дорого, либо очень долго растить самому (без гарантий конечного результата).

CarpeDiem пишет:

В любом случае, удачи в начинаниях в новой , для вас, теме!

Спаси Бог.

10.03.2015 - 16:31
: 267
Kastaliec пишет:
Алексей Ковалев пишет:

Но обычно стоимость бизнеса формируется из нескольких кирпичиков, вроде собственности по комм. оценке, средств производства, оборудования, подтвержденной прибыли за 20-50 мес.ну и ..., стоимости наработок по сбыту, непроизводственных активов, ноу-хау, если оно присутствует.

Вы правильно рассуждаете, в применении к стандартной ситуации инвестирования/покупки бизнеса. У меня же на первом плане приглашение к соседству, а уж потом инвестиции, т.к. я имею те деньги, которые озвучил в качестве стоимости входного билета.
Повторяю, мне нужен не просто инвестор, а еще и партнер, который способен заниматься вопросами сбыта, т.к. сам я хочу в перспективе минимизировать общение с внешним миром (с уходом в абсолютный затвор это не связано).
Партнером же может быть либо наемный суперпрофессионал, либо инвестор на правах совладельца. Предпочитаю второй вариант, ибо первый либо очень дорого, либо очень долго растить самому (без гарантий конечного результата).

Кстати, по-Вашему, УТП может рассматриваться в качестве аналога know-how, имеющего возможность материальной оценки?

Это все лирика...к сожалению... Зачем говорить об оценке ноу-хау,?! до сих пор не понятно долю в чем предлагаете? Пока нет цифр и оценки основных средств, можно подумать, что продаете долю в идее или долю в проекте бумажном...
Я так и не получил ни одного конкретного ответа на конкретные вопросы ((
Что предлагается купить? Долю в чем? Рассуждать о реализации и партнерстве можно долго, но безрезультатно. Потому что непонятно, какие кто функции будет нести. Я задавал и этот вопрос, и опять же по нему нет внятного ответа. Что значит планирую отойти от дел в будущем? Ищете человека, который вложится 50/50 а потом еще возьмет на себя производство и сбыт ? Не дорого ли за идею и пакет разрешений и брендовку?
Любой бизнес, кстати, всегда нестандартен и состоит из нюансов! Так 2 одинаковые заправки или автомойки могут в разы отличаться по выручке, например всего лишь из за того, что въезд-выезд разноудобен ))
А сумма активов может быть одинаковой, а вот рентабельность - нет.
И если человек продает такой, и любой иной, бизнес, он должен потенциальному партнеру, покупателю расписать - продаю комплекс - стоимость оборудования + земли и тд и тп = стоько то, оборот такой-то, выручка такая за период...
Ну или - планирую открыть комплекс, взята земля в аренду, собрана разрешительная документация, пора воплощать идею, нужен партнер-сосед-инвестор на реализацию.
Ну как то так. Иначе - без вариантов. Думаете кто-то по вашему описанию кинет денег на счет? Ну только если по факсу ))))

01.02.2014 - 15:36
: 28
Алексей Ковалев пишет:

Что значит планирую отойти от дел в будущем? Ищете человека, ко-торый вложится 50/50 а потом еще возьмет на себя производство и сбыт ?

Читайте внимательней, я же сказал конкретно:

Kastaliec пишет:

мне нужен не просто инвестор, а еще и партнер, который способен заниматься вопросами сбыта, т.к. сам я хочу в перспективе минимизировать общение с внешним миром (с уходом в абсолютный затвор это не связано).

Речь только о сбыте.

Алексей Ковалев пишет:

… пора воплощать идею, нужен партнер-сосед-инвестор на реализацию. Ну как то так

Именно так тема и называется.

Конкретные выкладки я хотел бы давать человеку, реально заинтересовавшемуся соседством. Я никуда не тороплюсь, и строюсь на свои. Надеюсь понятно, что при полностью поставленном деле, входной билет будет стоить уже не 50 тыс $ - такая цифра актуальна при вложении на стадии стартапа.
Кстати, с такими инвестициями даже придорожный ларек не раскрутить, а я предлагаю участие (на стадии организации) в производстве, объем которого зависит только от размера оборотки, ибо емкость рынка минимум 200-300 тонн/год, а срок реализации продукции 60-90 суток.

Кстати, для реальных интересантов : часть инвестиций можно внести оборудованием, которое будет де-юре принадлежать вам же: 1) 1,5-тонная рефка с режимом 0+2С (только не газелевидный шрот, - это порядка 600 тыс руб), 2 шт 40-футовых рефконтейнеров (не старше 2000 г - еще порядка 700 тыс руб), и порядка 1 млн "живых" денег в оборот.

И еще раз, отдельной строкой: от партнера требуется курирование только вопросов сбыта.

10.03.2015 - 16:31
: 267

Как определяете "реальных интересантов"? "златая цепь на дубе том" должна быть? ))
Я уже конкретику пытаюсь неделю выдавить из Вас. Не прошу же, если не хотите секрет разбазарить - выставить все на публичное обсуждение, не надо, прошу в личку. Хотя, я бы в интересах развития проекта, выложил бы как раз на обсуждение, скопировать идею все равно трудно, ее реализовать еще надо сил и желания, а вот нормальная критика никогда не вредила.
По поводу ларька за 50000 дол, круто! У нас в Москве, готовый бизнес по франшизе с точкой торговой размером 110 м2 можно за такие деньги приобрести, например по торговле морепродуктами, да помещение ищешь сам и арендуешь, но все остальное, в том числе оборудование, поставки, ассортимент и даже обучение персонала тебе партнер дает и на оборотку лям остается еще...и все это в рамках 50 тысяч
Присылайте бизнес-план, в общем, соседа можно долго искать, партнера проще. есть вариант с реализацией при условии наличия всех необходимых санитарных документов
в любом случае, без бизнес-плана никуда.

01.02.2014 - 15:36
: 28
Алексей Ковалев пишет:

Как определяете "реальных интересантов"? "златая цепь на дубе том" должна быть? ))

Человек отписался, и на выходные собирается подъехать (350 км). Для меня это - реальный интересант.

Алексей Ковалев пишет:

Я уже конкретику пытаюсь неделю выдавить из Вас. Не прошу же, если не хотите секрет разбазарить - выставить все на публичное обсуждение, не надо, прошу в личку. Хотя, я бы в интересах развития проекта, выложил бы как раз на обсуждение, скопировать идею все равно трудно, ее реализовать еще надо сил и желания, а вот нормальная критика никогда не вредила.

Для меня лучшая критика - анализ бизнес-плана банком при рассмотрении кредитной заявки. Банкиры заявку одобрили (обращался в 3 банка именно с целью получить жесткую оценку проекта). К тому же, я к этой теме подбираюсь уже 5 лет, в течении которых учтены все нюансы (совместно со специалистами, а не на форумных посиделках, где каждый мнит себя Траутом).
В данной теме форума, меня интересует исключительно данная тема форума, четко обозначенная в названии данной темы форума.
Так, что, всенародного обсуждения моего проекта не будет.

Алексей Ковалев пишет:

.
По поводу ларька за 50000 дол, круто! У нас в Москве, готовый бизнес по франшизе с точкой торговой размером 110 м2 можно за такие деньги приобрести, например по торговле морепродуктами, да помещение ищешь сам и арендуешь, но все остальное, в том числе оборудование, поставки, ассортимент и даже обучение персонала тебе партнер дает и на оборотку лям остается еще...и все это в рамках 50 тысяч

Так в чем же дело - Бог в помощь. Правда, торговля морепродуктами в условиях жесточайшей конкуренции, ограниченной географии сбыта (а значит и потолка выручки), а также воровства наемных продавцов, и производство монопродукта для оптовой реализации с перспективой роста объемов на весь Таможенный Союз - несколько разные вещи. Но - каждому свое.

Алексей Ковалев пишет:

Присылайте бизнес-план, в общем, соседа можно долго искать, партнера проще. есть вариант с реализацией при условии наличия всех необходимых санитарных документов
в любом случае, без бизнес-плана никуда.

Никакого бизнес-плана на данном этапе также не будет. Готов ответить на определяющие вопросы без товарной конкретики (оборудование, ценообразование, себестоимость, цена реализации и т.п.).
И, пожалуйста, представьтесь сами - кто Вы: частный инвестор, представитель инвестфонда, сотрудник розничной сети, охотник за бизнес-идеями. Можно через ЛС.

10.03.2015 - 16:31
: 267

Представиться? Да нет проблем. Если я скажу, что я бывший работник банка с стажем более 10 лет в сфере инвестиций и управления состоянием, Вы поверите? ))
Сейчас я работаю сам на себя.
Вы, конечно, человек незаурядный, коль при одобренных заявках кредитных ищете себе напарника на 50% доли ))))) у меня вот информация из банков, что кредитование сейчас стоит колом! Так что можете писать что угодно, может простолюдин поверит.
Одобрены заявки без предоставления бизнес-плана?! Это нонсенс! Кстати, определитесь, БП- он есть или его не будет? А то непонятно. Или его не будет только для потенциального партнера, а для банков он якобы есть, и его даже анализировали...
Это хорошо, что есть интересант, но мне его крайне жаль, если он готов подписаться, не проанализировав ничего.
По морепродуктам, спасибо за пожелание удачи, но у меня с партнерами уже есть 7 магазинов небольших. Если вы считаете рынок этот высококонкурентным, я не очень понимаю, чем он от рынка сыра отличается, или сыра мало на прилавках? Как раз и есть идея в том, чтобы иметь специализацию. Вы же видите, как успешны точки по разливному пиву? При том, что разве в гипер и иных магазинах типа перекрестка-магнита-дикси нет пива? Везде есть своя фишка. Также и с морепродуктами. Прямой контракт с изготовителем - владельцем флота рыболовецкого, его обязательство поставлять только в свою франчайзинговую сетку, а не продуктовым магазинам типа вышеупомянутых, сроки поставок, свежесть продукта и аутентичность широкого ассортимента товара этого достаточно для получения постоянной клиентской базы....
Так что, если продолжить представляться, я человек, который попробовал себяв инвестициях, в работе с клиентами, в торговле, ...сейчас ищу способы диверсификации, не только по торговле, но и по производству. Последняя покупка в конце прошлого года - костромской завод по изготовлению сыров )) была хорошая цена, купили быстро, там особо и бизнес план не нужен был, поскольку цена была меньше, чем стоимость итальянского оборудования нового для производства моцареллы, рикотты и тд и тп, и автопарк обновили быстро, пользуясь отличным курсом рубля ...
Но как -то пока об оптовых поставках на весь Тамож союз не мечтаем, при инвестициях запланированных в 40 млн. ))
В общем, все это к делу не относится, Вы мне скажите, ищете партнера, интерес проявлен, запрос прямой о предоставлении хоть каких-то данных для анализа и вхождения в курс дела был! Хоть в личку. Но там нет ничего ... Что Вы боитесь инвест фондов и розничных сетей то? Они Вами не заинтересуются, я вам ручаюсь! Они отжимают существующие бизнесы производственные, наращивая им оборотку и давая иные "витамины" )) А Вам даже в венчурный фонд предоставить нечего, точнее им это не интересно, их доходности интересуют в сотни процентов.

01.02.2014 - 15:36
: 28
Алексей Ковалев пишет:

Представиться? Да нет проблем. Если я скажу, что я бывший работник банка с стажем более 10 лет в сфере инвестиций и управления со-стоянием, Вы поверите? ))
Сейчас я работаю сам на себя.

А почему мне не верить-то? Если Вы лукавите, или прожигаете время на форумах в пустословии – это Ваша проблема.

Алексей Ковалев пишет:

Вы, конечно, человек незаурядный, коль при одобренных заявках кредитных ищете себе напарника на 50% доли )))))

Во-первых, кормить ростовщиков противоречит моим принципам. По сей день работающие про-изводства созданы мною без услуг этого племени. Во-вторых, в сотый раз: я приглашаю инвестора-партнера.

Алексей Ковалев пишет:

у меня вот информация из банков, что кредитование сейчас стоит колом! Так что можете писать что угодно, может простолюдин поверит.

Заявка подавалась прошлым летом.

Алексей Ковалев пишет:

Это хорошо, что есть интересант, но мне его крайне жаль, если он готов подписаться, не проанализировав ничего.

Опять Вы проявляете верх невнимательности. Ранее я говорил, что реальному интересанту будет предоставлена вся информация.

Алексей Ковалев пишет:

Последняя покупка в конце прошлого года - костромской завод по изготовлению сыров )) была хорошая цена, купили быстро, там особо и бизнес план не нужен был, поскольку цена была меньше, чем стоимость итальянского оборудования но-вого для производства моцареллы, рикотты и тд и тп, и автопарк обновили быстро, пользуясь отличным курсом рубля ...
Но как -то пока об оптовых поставках на весь Тамож союз не мечтаем, при инвестициях запланированных в 40 млн. ))

А вот эта информация ставит все на свои места. Вы вложились в высококонкурентный сегмент, ничего нового рынку предложить не можете, сети прессуют, конкуренты обваливают цены. Оно и понятно – оборудование для производства моцарелл/рикотт стоит копейки, и любая ферма со своим сырьем опрокидывает цену, а на красивые этикеточки ставку сейчас уже не сделать. По-этому Вам так хочется услышать о проекте с УТП в сыроделии. При инвестировании 40 млн (из которых 15 млн на оборудование, а 25 - в оборотку) в мой проект, норма прибыли составит не менее 4 млн/мес.

Алексей Ковалев пишет:

Что Вы боитесь инвест фондов и розничных сетей то?

А с чего Вы взяли, что я их боюсь? В моем перечислении было еще указание и на тех, кто под видом инвестора пробивает перспективные темы {особенно в проектах, под которые уже имеется своя производственная база} ))

10.03.2015 - 16:31
: 267

))))))))))))))))))))))

п.1 Вы задали вопрос, ответ на который Вам ничего не даст. Вопрос ни о чем! "Представьтесь кто вы сам"... Поэтому мой ответ был ироничен, тем не менее он честен, другое верит ли кто-то просто словам на форуме....
п.2 Как человек, работавший долгое время в банках с клиентами, берущими деньги на развитие и инвестиции и как человек, имеющий опыт в бизнесе, в том числе с "партнерами", я вам могу сказать, что с банками работать проще и дешевле... но принципы, они иногда, да - мешают адекватной оценке ((
п.3 Прошлым летом кредитование стояло колом еще крепче, чем сейчас. Вчера общался с Банком Уралсиб - МСБ начали выдавать денежки потихоньку. Параметры МСБ вы наверняка знаете, но с с\х направлением до сих пор не работают...новых клиентов не рассматривают, заканчивайте писать откровенную ерунду! Не вводите в заблуждение людей, мягко говоря. Пришлете в личку одобренный банком документ с оффером на кред линию - я публично извинюсь!
п.4 Но думаю этого не наступит, поскольку я уже просил материалы какие-либо в личку для анализа и рассмотрения возможности партнерства, но ничего так и не получил, одни рассуждения....Вы, наверное всерьез считаете что я просто так упражняюсь с вами в словоплетении. ))
п.5 Информация о моих проектах дана для того, чтобы подтвердить серьезность интереса - не более. Чтобы вы понимали, что я в теме. Обсуждать перспективы предприятия не зная о нем ничего, можете, вероятно, исключительно Вы )) Обсуждать сам бизнес работающий с вами не буду. С моей точки зрения приобретение хорошее, оборудование закупалось предыдущими владельцами за 600 т евро чуть более года назад, поэтому выкупить все предприятие за 40 млн р, хорошая сделка )) тем более, что есть логика, у меня товарищ имеет свою ферму в ярославской области, мясо-молочные породы из канады, другой под это построил австрийский завод по переработке там же, третий владеет сеткой магазинов, все интегрировано нами сообща... но мы отходим от Вашей темы. Вы против интереса человека, который готов рассмотреть ваш проект. Так к чему же все комментарии?
п.6 В принципе уже можно было понять что не отношусь к категории искателей идей за бесплатно ))
Хотя партнерство предполагает в любом случае, что идее своей вы все-таки делитесь.
А про инвест фонды и розничные сети, - я просто пояснил свое отношение к вопросу о том, кого я представляю, предложив Вам вычеркнуть меня из списка представителя розницы и инвестфондов по описанным в предыдущем письме причинам.

10.03.2015 - 16:31
: 267

Если от Вас не будет конкретики в любом виде - презентация, бизнес-план или какие-либо данные для загрузки их в программ инвестанализа проекта
(представляете, у меня на это есть специальный человек, который просчитывает проекты на предмет их окупаемости и слабых мест с учетом инфляции, дисконтирования, планирования потоков cash-flow, оценки EBITDA, IRR, NPV, поскольку все можно оцифровать, а остальное- лирика об эксклюзивности, масштабах и планах захвата рынка!),
то я закончил переписку, поскольку кроме ее? от Вас ничего не получил, а она для меня не имеет абсолютно никакой ценности. ))

01.02.2014 - 15:36
: 28
Алексей Ковалев пишет:

...у меня на это есть специальный человек, который просчитывает проекты на предмет их окупаемости и слабых мест с учетом инфляции, дисконтирования, планирования потоков cash-flow, оценки EBITDA, IRR, NPV...

Нифига се, ну Вы, прям, это, бизЬнес-акул какой-то... Не, я на таких язЫках не того...у нас все попроще - сделал-продал, сделал-продал... А Вам, конечно, респект - эна как - кэш-флоу, ебит-да...

Алексей Ковалев пишет:

я закончил переписку, поскольку кроме ее? от Вас ничего не получил, а она для меня не имеет абсолютно никакой ценности

Ваша воля. Но и меня поймите - я сюда не столько за инвестором, сколько за соседом зашел. А чувствую, что энтак через пару постов уже должен буду )))

26.08.2014 - 11:47
: 133

По моему, нет одного наиважнейшего пункта - ничего не сказано про сырье. Ни о его наличии, ни о цене, ни о его пригодности к производству сыра. Так и о предполагаемой "мощности " производства.

01.02.2014 - 15:36
: 28
shvv пишет:

По моему, нет одного наиважнейшего пункта - ничего не сказано про сырье. Ни о его наличии, ни о цене, ни о его пригодности к производству сыра. Так и о предполагаемой "мощности " производства.

Мощность производства зависит от количества оборотных средств и сбыта.
Т.к. речь идет не о полном цикле производства сыра, а о переработке уже созревшего (что, кстати, намного упрощает процедуру сертификации), то сырьевая база практически не ограничена.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210

Думаю не стоит всё стараться совместить и соседа и инвестора и сбытчика в одном лице.
Более успешно действовать по каждому из этих направлений по отдельности, а не смешивая всё в одну кучу. Потому что в наш век узкой специализации всё сложнее и сложнее найти что бы человек был и кузнец и жнец и на дуде игрец. А иногда это просто не совместимо даже теоритически.
И хотелось бы действительно видеть более детальное описание вашего проекта более доскональное и с расчётами, с определением сроков и этапов реализации. А без этого это просто бизнес идея.
И её сложно рассматривать как объект для инвестиций. Её можно только оценить интересная она или нет.

Да и изначально любое предприятие без теоретически чётко прописанного плана(в конкретных цифрах, суммах, сроках и пр.) обречено на провал.

01.02.2014 - 15:36
: 28
sasha-agroin пишет:

Думаю не стоит всё стараться совместить и соседа и инвестора и сбытчика в одном лице. Более успешно действовать по каждому из этих направлений по отдельности, а не смешивая всё в одну кучу. Потому что в наш век узкой специализации всё сложнее и сложнее найти что бы человек был и кузнец и жнец и на дуде игрец. А иногда это просто не совместимо даже теоритически.

За те 9 месяцев, что прошли с момента открытия данной темы, я пришел к такому же выводу. Но считаю, что попытка стоила того - тем более, что как я и говорил еще весной, торопиться мне некуда и временных ограничений нет.

Как результат - купил готовый добротный хутор рядом с деревней, так, что, вопрос с "соседом" решен.

Теперь пришло время определиться с компаньоном (или инвестором).

sasha-agroin пишет:

Хотелось бы действительно видеть более детальное описание вашего проекта более доскональное и с расчётами, с определением сроков и этапов реализации.

Думаю, было бы опрометчиво с моей стороны давать все выкладки в открытом доступе - и по той причине, что предлагаемый бизнес не нуждается в публичном обсуждении, и потому, что это уже та информация, которая содержит коммерческую тайну.

Но для понимания вопроса следующая информация (в тыс.руб):

Первоначальные затраты:
1) затраты на оборудование ---700,0 (включая подготовку имеющегося помещения);
2) автореф 1,5 тонны ---500,0 (если б\у).

Оборотка:
все будет зависить от поставленных целей и возможностей инвестора. Так же от методов реализации (опт по предоплате, прямые продажи, участие в "сетях" и т.п.).

Затраты на 1 тонну (без отсрочек платежа за реализованную продукцию) 350,0. Выручка 450,0.

Начинать можно хоть с 3-х тонн, но мощность производства при указанных вложениях - минимум 12 тонн/мес.

Емкость рынка, думаю, не менее 5 тыс. тонн/год. На данном этапе возможно сформировать собственную узко сегментированную рыночную нишу и занять в ней лидирующую позицию.

На данный момент идет оформление оригинальных ТУ.

Более подробная информация только после обмена реальными телефонами, почтой, ФИО.
Потому, если есть реальный интересант - готов начать общение в ЛС.

Бог в помощь.

26.08.2014 - 11:47
: 133

Мощность производства зависит от количества оборотных средств и сбыта.
Т.к. речь идет не о полном цикле производства сыра, а о переработке уже созревшего (что, кстати, намного упрощает процедуру сертификации), то сырьевая база практически не ограничена.
- Если не подбирать слова, то -идиотизм. Прошу пардона.

01.02.2014 - 15:36
: 28
shvv пишет:

Если не подбирать слова, то -идиотизм. Прошу пардона.

Каламбур недели good

28.11.2015 - 12:24
: 39
Kastaliec пишет:

Т.к. речь идет не о полном цикле производства сыра, а о переработке уже созревшего (что, кстати, намного упрощает процедуру сертификации), то сырьевая база практически не ограничена.

Можно подробней - о каком именно сырье идет речь?