Вы здесь

Готов инвестировать до 100-200 т.р в интересные и рентабельные проекты сельхозпроизводства.. Страница 3 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
219 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
shflow пишет:

чего вы добиваетесь

спустить ТС с облаков на нашу бренную землю.

shflow пишет:

вложение больших сумм в функционирующее КФХ будет эффективнее?

для инвестора - конечно. какую прибыль планирует получить ТС от вложения 100 тыс?100%?? никто не будет брать 100 тыс, и горбатиться, чтобы отдать 200. дураков нет. 5%?? рискнуть 100 тысячами, чтобы заработать 5? проще пару выходных на машине побомбить и положить эти пять тысяч в карман.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
shflow пишет:

чего вы добиваетесь

спустить ТС с облаков на нашу бренную землю.

shflow пишет:

вложение больших сумм в функционирующее КФХ будет эффективнее?

для инвестора - конечно. какую прибыль планирует получить ТС от вложения 100 тыс?100%?? никто не будет брать 100 тыс, и горбатиться, чтобы отдать 200. дураков нет. 5%?? рискнуть 100 тысячами, чтобы заработать 5? проще пару выходных на машине побомбить и положить эти пять тысяч в карман.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
shflow пишет:

чего вы добиваетесь

спустить ТС с облаков на нашу бренную землю.

shflow пишет:

вложение больших сумм в функционирующее КФХ будет эффективнее?

для инвестора - конечно. какую прибыль планирует получить ТС от вложения 100 тыс?100%?? никто не будет брать 100 тыс, и горбатиться, чтобы отдать 200. дураков нет. 5%?? рискнуть 100 тысячами, чтобы заработать 5? проще пару выходных на машине побомбить и положить эти пять тысяч в карман.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

сайт с ума сошел, сам сообщения мультиплицирует

Россия
: Москва
16.03.2015 - 17:04
: 19

По теме:
Подобные топикстартеры молодцы. Надо с чего то начинать. Я тоже так начинал, семь лет назад. Правда с несколько большей суммы. Но спрос был и на меньшие финансы. Сложно всё это... Если вложения чисто для заработать, без личного участия, то нужно больше средств, точек и разнообразия видов вложения, и опять-же обязательный постоянный контроль. Риски очень большие. Семь лет пытаюсь найти выгодную для обеих сторон форму взаимодействия. Задачей для себя первоначально ставил получение контролируемого качества продукции, для личного использования, на процент от вложенных средств. Начинал с финансового участия в откорме живности, без участия в реализации. Сразу потерпел фиаско в качестве продукции. Так как в большинстве случаев, откорм для себя, и откорм на продажу, в принципе не согласующиеся между собой вещи. В итоге деньги вернул с прибылью, но продукцию для себя закупал у "хороших" знакомых, на личной ферме. Кстати в большинстве случаев "откормщики" категорически против "личного" участия или вменяемого контроля со стороны заказчика. Итог за 2 первых года, с 17 договоров 26% прибыли. С учётом того что пять из них в минусе(человеческий фактор и падёж). Разъезды и головняк я не беру в расчёт. А в обороте своего бизнеса, мне эти средства приносили чистых 30%, причём в у.е.. Были и долгосрочные контракты, под которые в том числе купил помещение в мск, под магазин фермерских продуктов, и много прочих экспериментов и взаимодействий с кфх ип и прочими видами хозяйств.
Но как человек, достатка ниже среднего, и именно зарабатывающий собственным трудом в другой отрасли, без возможности постоянного личного контроля. Так и не нащупал возможности неконтролируемых "рациональных" безрисковых вложений по требуемому направлению.
С ув..

senj2011

good

03.12.2008 - 22:01
: 140

Согласен с тем, что работа с ЛПХ и КФХ - это головная боль, необходим постоянный контроль.
Однако у успешных и эффективных фермеров, призывающих к бОльшим инвестициям, возможностей объегорить инвестора гораздо больше.

senj2011
shflow пишет:

Согласен с тем, что работа с ЛПХ и КФХ - это головная боль, необходим постоянный контроль.
Однако у успешных и эффективных фермеров, призывающих к бОльшим инвестициям, возможностей объегорить инвестора гораздо больше.

ну если так подходить..то и начинать не стоит((кто кого обьегорит...

03.12.2008 - 22:01
: 140

А вы что, всё ещё верите, что все белые и пушистые?
Когда финансовые ожидания не оправдываются и маячат убытки все становятся зубастые и когтистые.Договоренности, контроль производства и сбыта на всех стадиях ещё как-то может помочь.
И инвестор в чём то прав, затевая возню с мелкими инвестициями - не один, так другой исполнитель окажется успешным и честным.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Volk64 пишет:

Так и не нащупал возможности неконтролируемых "рациональных" безрисковых вложений по требуемому направлению.

good речь не мальчика, но мужа.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
shflow пишет:

Однако у успешных и эффективных фермеров, призывающих к бОльшим инвестициям, возможностей объегорить инвестора гораздо больше.

Вставлю 5 копеек.Несомненно кругом одни негодяи.А успешным и эффективным фермерам инвестиции в 100-200 тыс совсем не нужны.Суммы там больше в разы.И работают они как правило с проверенными людьми,которые их знают и у них имеют репутацию.200 тыс любой банк даст без особых проблем.Уж извините имхо.

Россия
: Пушкино
04.04.2015 - 14:14
: 5

Дорогие форумчане!
Я лично готов успешному фермеру предложить расширение за мой счет. У фермера есть уже свой налаженный процесс и знания, у меня = понимание, как найти новых покупателей и деньги. Почему не может сложиться синергия: я куплю землю рядом, построю там здания для производства, сделаю красивую торговую марку, привлеку покупателей. Так производство вырастет просто органично. Тут сложно обмануться , как мне кажется.
Кроме того, совместными усилиями можно и субсидии - гранты получить. Мы же не последние люди на деревне. :)
Никто же не будет драть три шкуры, раз ты долгосрочный инвестор. партнер. Красивый бизнес складывается годами. Если кто то просто рвач на 30 % годовых, ну это не мой путь.
А мошенники то есть везде.
Я вообще людям привык доверять, а мои партнеры - привыкли меня не обманывать. Тем и живу. НУ ОБМАНЕШЬ ОДИН РАЗ, И ЧТО?
Саша

Россия
: Москва
16.03.2015 - 17:04
: 19
AlexBoo пишет:

Дорогие форумчане!
Я лично готов успешному фермеру предложить расширение за мой счет. У фермера есть уже свой налаженный процесс и знания, у меня = понимание, как найти новых покупателей и деньги. Почему не может сложиться синергия: я куплю землю рядом, построю там здания для производства, сделаю красивую торговую марку, привлеку покупателей. Так производство вырастет просто органично. Тут сложно обмануться , как мне кажется.
Кроме того, совместными усилиями можно и субсидии - гранты получить. Мы же не последние люди на деревне. :)
Никто же не будет драть три шкуры, раз ты долгосрочный инвестор. партнер. Красивый бизнес складывается годами. Если кто то просто рвач на 30 % годовых, ну это не мой путь.
А мошенники то есть везде.
Я вообще людям привык доверять, а мои партнеры - привыкли меня не обманывать. Тем и живу. НУ ОБМАНЕШЬ ОДИН РАЗ, И ЧТО?
Саша

good - - просто шикарный пост, всесторонне характеризующий личность автора. ОсОбенно полезен для будущих "партнёров"!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
AlexBoo пишет:

Я лично готов успешному фермеру предложить расширение за мой счет. У фермера есть уже свой налаженный процесс и знания, у меня = понимание, как найти новых покупателей и деньги. Почему не может сложиться синергия: я куплю землю рядом, построю там здания для производства, сделаю красивую торговую марку, привлеку покупателей. Так производство вырастет просто органично. Тут сложно обмануться , как мне кажется.
Кроме того, совместными усилиями можно и субсидии - гранты получить. Мы же не последние люди на деревне. :)

Замечательное предложение.Но это ж все не на сто и не на 200 тыс. Про гранты промолчим.А в остальном удачи.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
AlexBoo пишет:

я куплю землю рядом, построю там здания для производства, сделаю красивую торговую марку, привлеку покупателей.

и это всё за 200 тыс руб?

03.12.2008 - 22:01
: 140

А что, землю покупать надо? В любом районе её дадут бесплатно. Только за межевание платить надо.
Электричество подведут за 550 руб. Сельхозтехника у Фермера должна быть. Ну может что недостающее придется прикупить, орудие какое.
Торговую марку и сбыт берет на себя Инвестор - толк в этом знает.
На что деньги-то тогда нужны?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
shflow пишет:

В любом районе её дадут бесплатно.

Огорчу Вас не в любом.Она вся давно в собственности.И без денег ее Вам никто не отдаст.

shflow пишет:

Сельхозтехника у Фермера должна быть. Ну может что недостающее придется прикупить, орудие какое.

Тяпку например?

shflow пишет:

Торговую марку и сбыт берет на себя Инвестор - толк в этом знает.

А если и сбыт и логистика уже организованны в столицу?И сайт и реклама есть.И ассортимент больше 110 позиций.

shflow пишет:

На что деньги-то тогда нужны?

Земля,выделение земли ,постройка помещений под скотину или птицу,закупка скотины или птицы,и еще много всяких мелочей.Предложение AlexBoo интересное тем что он готов принимать участие в развитие и сбыте на долгосрочной основе и подход нормальный к делу.

03.12.2008 - 22:01
: 140

Обрадую вас - земли полно, государственная, развалившихся фермеров и колхозов.
Сам на прошлой неделе взял 15 га. 1.200 руб. в год арены.
А купить - это любой дурак может. По рыночной цене - от 10-20 тыс.руб. за га.
А это половина инвестиционных денег.
Конечно получить землю рядом с существующим КФХ вероятность низкая (потому фермер и будет убеждать Инвестора в необходимости покупки земля рядом со своим КФХ).
Есть ещё вариант - взять в аренду у собственников. Хоть в Подмосковье. Землю нахватали под застройку, а теперь есть угроза проблем от Сельхознадзора, да и земля зарастает. Аренда или низкая или номинальная.
Знаю 2 участка - на юго-востоке в 30 км от МКАДа 1.000 га и на юго-западе в 30 км от МКАДа 300 га.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
shflow пишет:

Обрадую вас - земли полно, государственная, развалившихся фермеров и колхозов.

Значит врет сельхоз отдел в своем письме мне.Вот негодяи.Все колхозы бывшие в нашем районе работают и земли свободной нет.

shflow пишет:

А купить - это любой дурак может. По рыночной цене - от 10-20 тыс.руб. за га.
А это половина инвестиционных денег.
Конечно получить землю рядом с существующим КФХ вероятность низкая (потому фермер и будет убеждать Инвестора в необходимости покупки земля рядом со своим КФХ).

Любой дурак может купить,но не любой в плюс сработает.
Рядом с существующим кфх или лпх налаженная инфраструктура и работа.А что б ее наладить уходит достаточно много времени и денег.Посему зачем тратить время и деньги впустую.

shflow пишет:

а теперь есть угроза проблем от Сельхознадзора,

Это не проблема и не угроза.Так вялые попытки.

shflow пишет:

Знаю 2 участка - на юго-востоке в 30 км от МКАДа 1.000 га и на юго-западе в 30 км от МКАДа 300 га.

Про экологию не стоит забывать.В 30 км от столицы ее нет.Это я Вам как замкадыш в прошлом говорю.

31.01.2015 - 18:09
: 157
cherstov пишет:
shflow пишет:

Однако у успешных и эффективных фермеров, призывающих к бОльшим инвестициям, возможностей объегорить инвестора гораздо больше.

Вставлю 5 копеек.Несомненно кругом одни негодяи.А успешным и эффективным фермерам инвестиции в 100-200 тыс совсем не нужны.Суммы там больше в разы.И работают они как правило с проверенными людьми,которые их знают и у них имеют репутацию.200 тыс любой банк даст без особых проблем.Уж извините имхо.

да м лям не проблема !!!!!!!!!!!!!!

03.12.2008 - 22:01
: 140
cherstov пишет:

Рядом с существующим кфх или лпх налаженная инфраструктура и работа.А что б ее наладить уходит достаточно много времени и денег.Посему зачем тратить время и деньги впустую.

Тогда конкретный вопрос. Сколько денег надо и как окупиться? Какую доходность капитала сможете обеспечить?
Производство и продажа у вас налажены, значит окупаться всё начнет сразу. Очевидно, что процент будет выше чем на депозите.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

Смысл у вас брать, если процент выше чем в банке. На банковский кредит еще и субсидию дают.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
shflow пишет:

Тогда конкретный вопрос. Сколько денег надо и как окупиться?

Да Вы не переживайте так.На Ваших инвесторов я не претендую.Мне не сколько не надо.Сколько мне надо будет,я найду или у знакомых или в банке.А так пока не надо,прибыль вкладываем в развитие и этого пока хватает.
Имхо.Если человек ищет 100-200 тыс то я б не дал ему не копейки.Потому как он не может их отдать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
cherstov пишет:

Если человек ищет 100-200 тыс то я б не дал ему не копейки.Потому как он не может их отдать.

ну да. согласен. если у человека есть "прибыльное и рентабельное" сельхозпроизводство и при этом он не может наскрести 200 тыс, значит, что-то не так в консерватории, как сказал жванецкий.

03.12.2008 - 22:01
: 140
Посторонним В. пишет:

cherstov пишет:

Если человек ищет 100-200 тыс то я б не дал ему не копейки.Потому как он не может их отдать.

ну да. согласен. если у человека есть "прибыльное и рентабельное" сельхозпроизводство и при этом он не может наскрести 200 тыс, значит, что-то не так в консерватории, как сказал жванецкий.

Какие то странные рассуждения. У всех разное развитие производство. Кому то и 100 тыс. много, кому то и 100 млн. мало.
Предположим деревенский житель выращивает озимый чеснок на площади 10 соток. Дать его миллион? Деньги будут расходоваться нецелесообразно.
А 100 тыс. - в самый раз: мотоблок с орудиями 45, удобрения, пестициды, насос с трубами и разбрызгивателями. Земля есть. И окупаемость будет хорошая - минимальные затраты на землю, инфраструктуру, охрану, посадочный материал, зарплату персонала.
Есть хозяйства побольше - тепличку построить, минитрактор прикупить - денег надо больше.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Посторонним В. пишет:

значит, что-то не так в консерватории, как сказал жванецкий.

Вот и меня это удивляет.У нас куча народу сейчас играеться с инвесторами,а какую видимость работы показывают,и какими терминами сыпят.Результат только .........
Да кстати спасибо Вам за совет по цветной капусте,ттт мы в этом году походу с урожаем.

shflow пишет:

Какие то странные рассуждения.

Уважаемый Александр Дмитриевич.Рассуждения практиков из жизни если хотите.

shflow пишет:

Предположим деревенский житель выращивает озимый чеснок на площади 10 соток. Дать его миллион? Деньги будут расходоваться нецелесообразно.
А 100 тыс. - в самый раз: мотоблок с орудиями 45, удобрения, пестициды, насос с трубами и разбрызгивателями. Земля есть. И окупаемость будет хорошая - минимальные затраты на землю, инфраструктуру, охрану, посадочный материал, зарплату персонала.

Если человек на 10 сотках выращивает чеснок и не имеет возможности купить мотоблок с проданного чеснока,значит что то он делает неправильно.Ему лучше устроиться на работу и забросить чеснок.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
cherstov пишет:

Если человек на 10 сотках выращивает чеснок и не имеет возможности купить мотоблок с проданного чеснока,значит что то он делает неправильно.Ему лучше устроиться на работу и забросить чеснок.

good
что такое 100 тысяч? базовая социальная пенсия за год. dntknw если человек не может 8 тыс. в месяц выделить на развитие хозяйства - ну его нахрен такое хозяйство. инвестор там прибыли не дождется.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
shflow пишет:

А инвестору пара встречных вопросов:
1. Какая общая сумма планируется на агропроект (например кто-то сможет предложить более дорогостоящий, но рентабельный проект, или предложит несколько проектов в одном хозяйстве).
2. На какую норму рентабельности рассчитываете и как предполагаете делить прибыль?
3. Какое дополнительное участие в проекте предлагаете (например, есть связи с магазинами, возможность организовать интернет-магазин, есть консультанты).
4. Какой опыт раоты в сельском хозяйстве есть?

1. Вариант когда более дорогостоящий проект:
1) Найти другого инвестора, который может вложить в данный проект необходимую сумму.
2) Найти дополнительных инвесторов для дополнение до необходимой суммы для инвест проекта.
вариант когда несколько инвест проектов в одном хозяйстве то тут ещё проще найти нескольких (и больше)инвесторов под каждый инвест проект.
2. Тут всё очень индивидуально нужно будет обсуждать и определяться что будет взаимно интересно и выгодно. И будет ли...

3. Пока никакое участие кроме денег не предлагается. Но если будет такая необходимость то можно так же обсудить на сколько оно возможно и в какой части.

4. Никакого. Если бы был опыт и своё хозяйство, то я бы вкладывался в свои проекты. Было бы меньше рисков, большая доходность и надёжность.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Vagus пишет:

shflow пишет:

Моделирую (или фантазирую):

Прочитайте, что данный "инвестор" требует. В банке кредит проще взять.

shflow пишет:

Кроме того инвестор - не банк.

Конечно не банк. В банке вам сразу скажут сколько и по сколько.
А тут все покрыто мраком.

Вот и я всем говорю, берите кредит в банках, а они все ко мне дай миллион или миллиард и дай миллиард.
Разве там в теме описаны какие то требования? Там вопросы...! Требования и условия будут при взаимном обсуждении..
Так что,(думаю стоит уточнить) первоначальные требования для начала обсуждения чего либо следующие:
1) Быть трезвым (в том числе и по жизни);
2) Иметь ИМЕННО ДЕЙСТВУЮЩЕЕ сельхозпроизводство (КФХ, ЛПХ и др). Иметь результаты от деятельности от данного производства, рентабельное производство.
3) Суметь ответить на вопросы написанные в теме. (как оказалось для многих это совсем непосильная задача)
4) Иметь необходимость и желание в расширении своего сельхоз-производства или хозяйства.
5) Текущее сельхоз-производство должно быть выделено экономически из личного и семейного бюджета(особенно для ЛПХ) и это должен быть как отдельный проект со своим бюджетом(затратами, доходами, расходами, описанным хоть как то бизнес процессом). Или хотя бы иметь возможность и готовность данного выделения.
6) Должно быть чёткое понимание что происходит с текущим хозяйством сейчас (а так же возможность это подробно описать )и понимание поэтапных планов его дальнейшего развития, чёткое их видение(с возможностью их так же описать на бумаге).

03.12.2008 - 22:01
: 140

А по моему всё понятно прописано. Инвестор озвучил сумму, задал вопросы - следующий шаг за партнёром.
Ответить на поставленные вопросы займёт пару часов. Если уж участнику лениво на них отвечать - нужен ли такой партнёр? Наверняка всё дело завалит.
Требования максимально подробно всё описать нет (в дальнейшем это конечно понадобится).

Тема закрыта