Вы здесь

Приглашу пчеловода на юг Псковской области

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Ленинград-СПб-Москва-Псковская область Пустошка
15.10.2013 - 20:24
: 131

На юге Псковской области начинаем заниматься ягодоводством. В прошлом году высадили 50 Га черной смородины. В этом году высадим 50 Га черной смородины, около 20 Га черноплодки, около 10 Га малины ремонтантной и т.д. Пришли на землю надолго. Хотим привлечь пчеловода для работы с мобильными пасеками, которые будут двигаться вслед за цветущей ягодой. Нам мёд не нужен. Готовы собрать мобильные пасеки, помочь с жильём, помочь с обустройством и т. Д. Хочу вы слушать уважаемых форумчан по данной идее. Заранее спасибо.


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

У меня есть несколько знакомых пчеловодов, Почти уверен, что на "Фермере.ру" они не бывают. Что мне им сказать? Неизвестно кто зовет их непонятно куда? Боюсь, они в ответ пошлют меня по всем известному адресу...

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
прораб пишет:

Неизвестно кто зовет их непонятно куда? Боюсь, они в ответ пошлют меня по всем известному адрес

По слухам это Пустошкинский район

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Знаете, трудно задавать конкретные вопросы, не зная имени-отчества того к кому обращаешься.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Как пчеловод могу сказать,что пчеловодство на СЗ строится на стационарных пасеках и на естественных медоносах.Конечно дело удачи найти и передвижные,проще обратится в пчелоконтору,таковая вроде бы в Вашей области существует, для получения какой-либо информации.

Россия
: Тверь
19.02.2015 - 21:05
: 194
Alex 69 пишет:

Наверное мне нужно выделить для стационарной пасеки 10-15 Га . Засевать их различными медоносами, с разным сроком цветения. Отсюда пасека будет получать прибыль, а передвижные пасеки только для опыления?

Сходите на крупнейший форум "пчеловод.инфо" там найдёте местных пчеловодов,много тонкостей в опылении ваших культур.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Как администратор одного из пчеловодческих сообществ в инете и пчеловод в реале. Могу рекламу сделать. Если вам это надо. Координаты свои, точного места полей сообщите в лс с номером телефона или почтового ящика. Я сделаю вам рекламу бесплатно. Может кто из ваших местных с вами свяжется и взамовыгодно посотрудничаете.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Alex 69 пишет:

С местными общаюсь. Старенькие все. Когда говорю давайте бизнес- план писать- крестятся. Ищу помоложе. Начал общение с одним парнем, может договоримся. На пчеловод - инфо тоже общаюсь.

Вот и правильно. Те кто серьёзно занимается пчелами, профессионально. у них Налажено всё. Точки, места кочевки. Они на авантюру не пойдут. Менять налаженное на то что выгоды меньше даст - не станут.
А вот любитель пчеловод. Начинающий. Молодой женатый с детьми маленькими. Вполне согласится на такое предложение. Хорошее предложение очень хорошее для старта кстати сказать. Тем более в Псковской области где с работой и заработками не ахти.
Площадя для небольшой пасеки хорошие. Если ещё посадить га 10 эспарцета вообще замечательно. А если ещё возможно меж рядами той же смородины фацелию на нектар и зеленое удобрение сажать. То это вообще здорово.
С таким раскладом и предложением которое вы даёте. Это для молодого, женатого пчеловода подарок судьбы.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Alex 69 пишет:

Наверное мне нужно выделить для стационарной пасеки 10-15 Га . Засевать их различными медоносами, с разным сроком цветения. Отсюда пасека будет получать прибыль, а передвижные пасеки только для опыления?

Кочующие пасеки создаются для получения большего количества нектара путём подвоза пчел в нужное время по ближе к той или иной культуре. А опыление это сопутствующее пчёлам явление. :)
Вариант кочевки вам не подойдёт. Площадя большие и разбросанны как понимаю. Вам нужен основной точек где пчеловод живёт, зимник пчёлам находится, и т.д. и т.п. В идеале его дом и подворье.
И организованные точки. Допустим по 5 семей. Расположенные по площадям для равномерного опыления ваших угодий. Естественно либо минитрактор с тележкой для перевозки ульев. Либо авто подходящее. Сторожа так понимаю по любому есть. В округе по любому медоносная база какая ни какая но есть. Плюс вы ещё готовы 15 га засадить медоносом. В итоге 50 семей можно вполне держать. Если школа детям есть рядом. Жене пчеловода работа пусть даже сезонная на ваших полях найдётся. Этого хватит для вполне достойной работящего человека жизни. А вам стабильно находящийся пчеловод с пчелами на ваших садах.
А кочующий под вопросом всегда будет. сегодня он есть а завтра в нужное время просто не появится найдя где по лучше.

Россия
: Казань
17.08.2016 - 18:42
: 68

Добрый день !!! Буду Вашим инвестором. Желательно сельскохозяйственная тема, можно совместно с промышленным производством. Необходимую сумму кредита от 10 млн. рублей предоставим. Деньги длинные до 10 лет, под 4 – 6% в год. Деньги с мораторием (отсрочка платежа) до 3 лет. Инвестицию оформляем, а Вы получаете ее в банке. Согласны совместно работать - высылайте ознакомительную документацию о проекте и компании. Не имеете свой готовый бизнес-план (БП), мы сделаем его сами и отредактируем его с Вами, оплата его за Вами. По договоренности оплатить за БП можно будет после получения инвестиций. Определите мою долю % в учредительстве компании, контрольный пакет оставьте за собой. Пишите Suvarr@yandex.ru, скайп Bulgarin33. С уважением Владимир Александрович.

Россия
: Псков
15.11.2017 - 17:10
: 2

Доброго времени суток! Предложение по вывозу личной пасеке в места цветения ягодных культур ещё актуально?

Россия
: Псков
15.11.2017 - 17:10
: 2

Если актуально свяжитесь со мной +79517537765 или оставьте свой номер телефона

: Псков
19.11.2015 - 00:44
: 10

Здравствуйте, зашел случайно, на форум, а тут такое)
Кочую на рапс в своем районе, пасека развивается, сейчас больше сотни.
С удовольствием откочую на выделющую культуру.
С Вас помню (мы с вами как-то общались) - вы давно занимаетесь черной смородиной и похоже успешно (слава Богу).
В идеале подсеять долговыделяющий медонос - фацелию например.
Только вот вопрос - вы располагаете данными - на сколько увеличивается урожайность при дополнительном опылении у черной смородины и малины, сколько ульев нужно ставить на ГА, на какое время. Такого рода вопросы важны для меня.
вот тут вы сможете меня найти https://vk.com/organichoney
или по тел 89967886605